Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


♥Натка♥

Полезные сообщения

ИннаИнна

Вот видите, все таки вы тоже в списке везунчиков!)))

Просто плохое узи первый раз сделали!

Срок маленький, поэтому и не увидели первый раз.

Искренне поздравляю!!!!!

Спасибо! Это такое счастье. Никогда еще не видела сердцебиение своего малыша

 

Ну вот и отлично!!! Очень рада за вас!!!! Пусть всё будет хорошо!!! И не ходите больше к криворуким узистам))

Спасибо))) Криворукие ))) улыбнуло

 

Уряя!! Ттт на Вас!! Растите и развивайтесь здоровыми и рождайтесь в срок :embrace:

спасибочки

 

Супер!!! Тихонечко поздравляю! Растите и развивайтесь в срок! Очень рада за вас!

спасибо большое

 

надеюсь, что от меня теперь будут посты типа что лучше съесть сладкое или кислое? а какие одеть носки синие или красные? ))))) и никаких криков души

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 872
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Поздравляю!!!!)) Автор берегите себя и хорошей вам беременности))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите, значит вы из везучих!! Порадуйтесь от души, теперь можно)) Легкой Вам беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные новости!!! Поздравляю вас! Растите, крепчайте и легко рождайтесь в срок! Удачи!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Пишу и плачу...

Была на узи.

В полости матки плодное яйцо 45мм, и в нем живой эмбрион, ктр-11мм 7нед. 3 дня

Желт. Мешок д 4.5 мм ,чсс 125 в 1 мин. Рядом с эмбрионом солидное образование округлое с четким контуром д9мм. С анэхоген. Комп. Хорион кольцев. 8мм.

Заключение : маточная беременность 7-8 недель. Гидроамниона. Патология эмбриона?

 

Сказали сделать узи через пять дней, если образование не исчезнет прерывать.... Может у кого было похожее,чем все закончилось?

что это за образование мне не сказали толком, сначала предположили что это второй плод замер, потом вроде не похоже....

Сказали не нервничать, а я уже все слезы выплакала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачьте, они сами не поняли пока что это, даже если это второй плод замер, то я знаю люди ходят беременность и все хорошо...вы хгч сдавали?

 

А когда до беременности вы делали узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачьте, они сами не поняли пока что это, даже если это второй плод замер, то я знаю люди ходят беременность и все хорошо...вы хгч сдавали?

 

А когда до беременности вы делали узи?

 

Да хгч в динамике сдавала, Последнее хгч 57.185 на прошлой неделе .

Узи делала во время овуляции , все было чисто ни каких образований.

Молюсь ,что бы это был именно плод , тк в этом случае он рассосется ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы это был второй плод, то увидели бы для начала ПЯ. Знаю как исчезает второй плод, но при том диагностируют именно ПЯ. Пусть у вас все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не второй замерший эмбрион, то откуда берутся такие образования?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо плакать, сходите на УЗИ в другой центр к другому узисту и посмотрите что вам там скажут, очень часто ошибаются, очень часто! Обычный человеческой фактор ошибки, хорошо бы показаться профи!

Дай Бог все у вас будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо плакать, сходите на УЗИ в другой центр к другому узисту и посмотрите что вам там скажут, очень часто ошибаются, очень часто! Обычный человеческой фактор ошибки, хорошо бы показаться профи!

Дай Бог все у вас будет хорошо!!!

Тоже за узи в другой клинике. Желательно с хорошим оборудованием и не криворуким узистом. Не про беременность, но все же: моему папе ставили онкологию (два врача), по кт видели метостазы, картина была классической для онко. Но один из операторов кт (или узист-не знаю как они зовутся) сказал, что-то странные метостазы.. Таких он еще не видел (хоть он и не старый был). И таки да - это было совсем другое. Закончилось все хорошо, и диагноз двух врачей (основный на кт и некоторых анализах) не подтвердился.

Все предположения врачей всегда проверяю минимум у трех. Так и кошку лечила и ребенка по разным ортопедам водила... Реально только три врача в сложном случаи дают мне более менее правильную картину ситуации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже УЗИ в другом месте сделала. Когда -то здесь читала, что УЗИ - это театр теней. Да и по поводу прерывания из-за непонятного образования - не может УЗИст такую рекомендацию давать. Это не он решает!

У нас УЗИст очень толковый врач и то иногда такое на УЗИ видит! Я часто бываю у врача - раза 3 в год, и он мне в прошлом году седловидную матку в заключении написал, то аденомиому где-то наглядел. Самое интересное - я тогда переделывала УЗИ в другом месте и там ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать Узи в другом месте на хорошем аппарате, ничего не говоря об этих предположениях. В таком случае оно будет более объективно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды на узи нашли два полипа. Переделала у другого врача, тот же диагноз, два полипа в тех же местах.

 

Направили на гистероскопию, после которой врач, делавший операцию, сказал что полипов не было вообще. Просто увидели более плотные участки тканей, которые специалисты интерпретировали в силу своего опыта (и/или воображения?..) как полипы. На мой вопрос, как же так, столько нервов, времени, да и вообще, не фанат я общего наркоза? - "Ну что поделать, врачи тоже ошибаются"

 

С тех пор для меня узи- нечто вроде гадания на кофейной гуще, что-то видим, но что именно…

 

Автор, желаю чтобы у вас все было хорошо, пусть через эти 5 дней врачи вас успокоят, скажут что ошиблись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и прервете,если что-то не в порядке.Зачем рожать заведомо больного ребёнка.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dariaoz, Успокойтесь! не надо раньше времени паниковать и вредить малышу. Просто по возможности сходите в разные места и переделайте УЗИ. Многие УЗИсты реально криворукие((( Когда я пошла на УЗИ после ЭКО, при положительном ХГЧ, мне вообще узистка сказала, что у меня эмбрион отдельно, а плодное яйцо отдельно... Я чуть не поседела там! Такие вот предположения врачи иногда делают... На другом УЗИ сказали, что это просто узелок на матке... Надеюсь, что все у вас хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сдать кровь на эти все мутации. Правда этот анализ дорого стоит.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неинвазивный генетический тест. Берется кровь из вены просто. И выделяется днк плода. Прочитайте, в инете много инфы. Якобы результат 99%. Но видела тут девочки писали, что все равно не 100% гарантия. И цена достаточно дорогая, в разных регионах своя. У нас не расширенный 35 тыс. В Москве точно делают и во многих клиниках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше Панораму (Natera, USA), считается самым лучшим неинвазивным.

Геномед, Мать и Дитя.

В Genetico можно сдать Prenetix.

Еще есть всякие ДОТ-тесты и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала в Геномеде, самый дешевый за 25 т. р. За американские не вижу смысла доплачивать. Но если у вас будет высокий риск, вас все равно отправят на прокол. С утра берут кровь из вены, много берут, можно не натощак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала Панораму за 29 вроде (год назад) в Геномеде. Гарантия результата 99%. Больший процент не найти. Читала истории, что бывали ложноположительные результаты (что мутация есть, когда её реально нет), чаще всего - на ранних сроках (9 недель). О Ложноотрицательных не слышала.

Я не пожалела ни капельки.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у Вас срок?

неинвазивный тест можно сделать но он долго готовиться и если сомнительный результат то переделывать инвпзивный,т.е прокол и еще время т.е.а районе месяца

ну это в том случае,если беременность будет решено прервать

я делала 4 раза проколы никаких выкидвшей не было(если вы их боитесь)

В Цпсир в Москве дплают каждый день десятками эти проколы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас предположен СД по результатам УЗИ и биохимическому анализу крови, то самый лучший вариант подтвердить/опровергнуть его - амниоцентез. Процедура не смертельная, риски минимальны, результат 100% и самое главное быстрый. Неинвазивных анализов много, но их точность не стопроцентная и результаты ждать, как правило, долго. В случае сомнительного результата вам все равно предложат амниоцентез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала НИПС в Геномеде, за 25 тысяч.

И живу спокойно.

Точность 99.9%, но тест не показывает микроделеции 21 хромосомы, а так же могут быть ложноположительные и ложноотрицательные результаты из-за плацентарного мозаицизма и мозаицизма плода. Это все подробно расписано в договоре.

 

В принципе, у биопсии ворсин хориона та же неточность может быть из-за мозаицизма.

 

Если вы хотите точный результат на 100%, то только амниоцентез.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сердцебиение не слышали ,потому что малыш лежал неправильно))потом он повернулся и все увидели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...