Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


♥Натка♥

Полезные сообщения

МамаМирославы, как Вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 872
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МамаМирославы, как Вы?

Здравствуйте. В понедельник пойду на контрольное узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте. В понедельник пойду на контрольное узи

 

Ждем результатов узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю советы типо " все будет хорошо, врачи ошиблись"..ты надеешься, а на следующем узи тебе говорят тоже самое. Это такая маленькая вероятность того , что аппарат плохой или поздняя овуляция. На 5 неделе уже должно быть все видно. Мне на 6 неделе поставил ЗБ , но по советам я ждала еще месяц и зря ждала.. Неделю не больше ждите, не надейтесь раньше времени, еще больней будет. А если вас обрадуют, это уже другое дело.

у меня обнаружили сердцебиение на 8 неделе,на 7 тоже не видели. Вы не верно говорите.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня обнаружили сердцебиение на 8 неделе,на 7 тоже не видели. Вы не верно говорите.

Мы уже растем во всю )))). А тогда такой стресс пережили. 3-я беременность и опять неутешный диагноз. Но слава Богу, что узист просто не увидел и я на следующий день сделала узи в другом месте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМирославы, как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e25a10c5b8ae.jpg

 

девочки второе узи, в воскрес ПЯ было 7мм, ЖМ так же четко не визуализировался.. в понедельник контрольное узи..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМирославы, помучаю Вас в последний раз)))

Как дела? Судя по линеечке, все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки.У кого мерили бедро плода в 12 недель..?..Очень переживаю..у нас 5 мм это же мало. .посмотрите какие у вас результаты..буду благодарна за ответ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Спасибо за тему и ответы!!!!

Неделю назад была на узи. Боли в пояснице.

Пя 2 мм, а срок от м 5 недель.

Поставили 4 недели. Хгч же 25 000 ~ ровно 5 недель. И рост прям хороший.

Неделю молилась, вас читала.

Сегодня пя 20 мм, эмбрион 3 мм.

6 недель.

Так то я помню , старший 4 недели где то бродил

Отставание было 4 недели. Видимо в день м зародился)))

средний неделю тоже ходил.

Но я тогда молодая была ~ нервы крепкие )))

У кого поликистоз сказали такое нормально.

Осталось пережить на дюфастоне мои опасные недели и скрининг)))))

 

Девочки.У кого мерили бедро плода в 12 недель..?..Очень переживаю..у нас 5 мм это же мало. .посмотрите какие у вас результаты..буду благодарна за ответ..

не нашла цифры с прошлыми детьми.

Может раньше не мерили?

На что это влияет ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Сегодня пошла на узи. СВД 11 мм соответствует сроку 4-5 недель. ,КТР 2 мм соответствует сроку 5 недель 6 дней.( совпадает по моим подсчетам) СБ 146 уд/мин.желточный мешок -5 мм. ХГЧ 2 дня назад на 26 дпо было 7434. Удваивается раз в 3 дня 5 часов.

Узист морально сказал приготовиться к ЗБ так как плодное яйцо меньше срока .Пересмотреть через 10 дней,а сейчас ждать .

Состояние ужаса. Как пережить эти 10 дней.Прошу поделитесь своими показаниями на этих сроках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показания очень индивидуальны и вам ничего не дадут ибо овуляция и зачатие разное у всех. Сейчас все хорошо, сердечко бьется, верьте в лучшее, узи на таком сроке очень не объективные размеры дает, поэтому главное это сердцебиение! А вот нервничать нельзя вообще! Переделайте узи через недельку!) Мне кстати тоже ставили размеры маленькие и эмбриона и деформированного плодного яйца и пугали, что все плохо...но сердцебиение было несмотря на все это! Развивается малыш, просто срок меньше чем по месячным из-за поздней овуляции! Отсюда и размеры меньше. Верьте, что все хорошо и все будет хорошо!)

 

И вообще мне врач говорил, что плодное яйцо от прогестерона еще зависит, сдайте, а то вдруг нехватка и надо утрожестаном поддержать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показания очень индивидуальны и вам ничего не дадут ибо овуляция и зачатие разное у всех. Сейчас все хорошо, сердечко бьется, верьте в лучшее, узи на таком сроке очень не объективные размеры дает, поэтому главное это сердцебиение! А вот нервничать нельзя вообще! Переделайте узи через недельку!) Мне кстати тоже ставили размеры маленькие и эмбриона и деформированного плодного яйца и пугали, что все плохо...но сердцебиение было несмотря на все это! Развивается малыш, просто срок меньше чем по месячным из-за поздней овуляции! Отсюда и размеры меньше. Верьте, что все хорошо и все будет хорошо!)

И вообще мне врач говорил, что плодное яйцо от прогестерона еще зависит, сдайте, а то вдруг нехватка и надо утрожестаном поддержать!

 

 

 

Спасибо большое за теплые слова. Я на дюфастоне ,магне,курантил,фоьька,витамин Е

Изменено пользователем felofey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное есть сердцебиение!Выкиньте все ее слова из головы!все будет хорошо!Нервами точно сейчас делу не поможете !!Удачи

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

felofey, вот и хорошо, пейте все это и расслабьтесь, все будет хорошо, малыш жив и это главное!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ровно в 6 недель КТР 3 был.Нам 38 неделек.удачи вам, пусть все у вас хорошо с малышом будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это УЗИст у вас замерший, прости Господи! Перестаньте нервничать, Вам нельзя. Все хорошо ведь! Понятно, что сложно выждать 10 дней. Сдайте еще раз ХГЧ. Если будет намного медленнее удваиваться, тогда только стоит паниковать. И то, паника ни к чему не приведет.

Удачи Вам и верьте в малыша, ему сейчас нужна ваша поддержка!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узист больной видимо...беременной такое говорить. Не переживайте зря. Все у вас с масиком будет хорошо. У меня тоже хгч рос за 24 часа только на 60-70%. Была на узи уже 4 раза, но ни один из узистов не сказал готовиться к плохому. Наоборот рассказывали случаи из жизни с хорошими исходами. По последнему узи масику нашему 2,5см. И вам желаю расслабиться, верить, выносить и родить здорового малыша).

Изменено пользователем akuH
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное есть сердцебиение!Выкиньте все ее слова из головы!все будет хорошо!Нервами точно сейчас делу не поможете !!Удачи

Спасибо большое

 

У меня ровно в 6 недель КТР 3 был.Нам 38 неделек.удачи вам, пусть все у вас хорошо с малышом будет.

Спасибо за поддержку

 

Узист больной видимо...беременной такое говорить. Не переживайте зря. Все у вас с масиком будет хорошо. У меня тоже хгч рос за 24 часа только на 60-70%. Была на узи уже 4 раза, но ни один из узистов не сказал готовиться к плохому. Наоборот рассказывали случаи из жизни с хорошими исходами. По последнему узи масику нашему 2,5см. И вам желаю расслабиться, верить, выносить и родить здорового малыша).

Спасибо и Вам расти здоровыми на радость маме с папой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой нафиг ЗБ? У меня в 6+4 недели ПЯ было 11 мм, а у вас в 5+6 недель. Все у вас хорошо растет и развивается. А к этому УЗИсту больше не ходите. А то еще чего напридумывает за всю вашу Б

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это УЗИст у вас замерший, прости Господи! Перестаньте нервничать, Вам нельзя. Все хорошо ведь! Понятно, что сложно выждать 10 дней. Сдайте еще раз ХГЧ. Если будет намного медленнее удваиваться, тогда только стоит паниковать. И то, паника ни к чему не приведет.

Удачи Вам и верьте в малыша, ему сейчас нужна ваша поддержка!

Сегодня сдала хгч на 29 дпо15410 прирост 63% .Немного выдохнула. Спасибо большое за поддержку. Она оказывается очень важна. Кроме мужа никто не знает про беременность и выговориться некому. Сама с собой тихо с ума сходишь.

 

Какой нафиг ЗБ? У меня в 6+4 недели ПЯ было 11 мм, а у вас в 5+6 недель. Все у вас хорошо растет и развивается. А к этому УЗИсту больше не ходите. А то еще чего напридумывает за всю вашу Б

Не пойду больше. Я сама не понимаю как так можно смело такие диагнозы ставить. Она конечно якобы по доброму . Мол лучше быть готовой к плохому исходу ,чем внезапно получить такой удар.И ведь считается одним из лучших узистов по беременным и скринингам.

Спасибо Вам,что поделились своими показателями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала хгч на 29 дпо15410 прирост 63% .Немного выдохнула. Спасибо большое за поддержку. Она оказывается очень важна. Кроме мужа никто не знает про беременность и выговориться некому. Сама с собой тихо с ума сходишь.

 

 

Не пойду больше. Я сама не понимаю как так можно смело такие диагнозы ставить. Она конечно якобы по доброму . Мол лучше быть готовой к плохому исходу ,чем внезапно получить такой удар.И ведь считается одним из лучших узистов по беременным и скринингам.

Спасибо Вам,что поделились своими показателями.

 

Хороший рост. По средним показателям идете в графике. У мальчиков чуть медленнее растет ХГЧ. Так что правильно, что выдохнули. Займитесь чем-нибудь приятным, отвлекающим - рисование, пазлы это самые лучшие варианты. Испеките торт, повяжите если умеете, или поучитесь вязанию. Картину по номерам раскрасьте. В общем что-то, что отвлечет. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 6+1 акушер.нед было пя 11 мм, жм 5 мм и не видно было эмбриона вообще. В 6+4 на другом аппарате намерили ПЯ 12 мм, жм 3 мм и ктр 2,1 мм, сб было в виде мерцания пикселя, измерить частоту сокращений не удалось. Не торопитесь с выводами, постарайтесь не унывать и верить в лучший исход.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 6+1 акушер.нед было пя 11 мм, жм 5 мм и не видно было эмбриона вообще. В 6+4 на другом аппарате намерили ПЯ 12 мм, жм 3 мм и ктр 2,1 мм, сб было в виде мерцания пикселя, измерить частоту сокращений не удалось. Не торопитесь с выводами, постарайтесь не унывать и верить в лучший исход.

И Вас не пугали ЗБ?

Я тогда не понимаю зачем моя узист такого наговорила.Или это способ садизма такой? Над беременными измываться. Блин не знаю как тут смайлики ставить. Возмущенные смайлики!!! Я вчера уже мысленно с крошкой прощаться стала,а мы его 14 лет ждали.

 

 

 

Хороший рост. По средним показателям идете в графике. У мальчиков чуть медленнее растет ХГЧ. Так что правильно, что выдохнули. Займитесь чем-нибудь приятным, отвлекающим - рисование, пазлы это самые лучшие варианты. Испеките торт, повяжите если умеете, или поучитесь вязанию. Картину по номерам раскрасьте. В общем что-то, что отвлечет. Удачи!

Спасибо большое! И Вам всех благ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вас не пугали ЗБ?

Я тогда не понимаю зачем моя узист такого наговорила.Или это способ садизма такой? Над беременными измываться. Блин не знаю как тут смайлики ставить. Возмущенные смайлики!!! Я вчера уже мысленно с крошкой прощаться стала,а мы его 14 лет ждали.

 

 

Спасибо большое! И Вам всех благ.

 

Нет, не пугали. Мне, наверное очень повезло с врачами и с узистами. Наоборот, у меня был упаднический настрой, не ждала ничего хорошего, а они меня поддерживали и успокаивали, приводили удачные примеры из своей практики. Дай Бог, чтобы и у Вас все решилось благополучно!

Изменено пользователем abyrvalg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...