Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


♥Натка♥

Полезные сообщения

Девочки, помогите. Узи 5 акушерских недель, это не похоже на двойню? узистка как то сомневались, сказала переделаем через 2 недели, когда сердце будем слушать ...

post-192551-0-69641700-1504507340_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 872
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброго вечера ! Срок 5 н 5 дн, по УЗИ плодное яйцо есть,а эмбриона и желточного мешочка не нашли. Контроль через 5 дней. У кого так было, а потом нашли и теперь все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, хорошие мои, прокомментируете пожалуйста анализы, срок 3 недели и 4 дня (акушерские)! Не низковаты показатели?

post-315772-0-10820100-1505966597_thumb.png

Изменено пользователем Tata805
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata805, все у вас хорошо. Смотрите ХГЧ в динамике. И прог периодически. Сейчас он отличный, Но бывает, что падает и тогда нужно будет подключать дюфастон или утрик. Легкой беременности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata805, все у вас хорошо. Смотрите ХГЧ в динамике. И прог периодически. Сейчас он отличный, Но бывает, что падает и тогда нужно будет подключать дюфастон или утрик. Легкой беременности!

Спасибо!!))

Утрожестан назначили вчера 200мг 2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, в первый день задержки не яркая но приличная вторая полоска. Гениколог на кресле подтвердил маточную беременность на раннем сроке. Я в тот же день сдала прог. 55 и хгч 129 это примерно 15 ДПО.

Так вот хожу я и как то мне не спокойно, токсикоза нет хотя обычно с 3 предыдущими был. Пошли сегодня на узи. Срок по узи акушерский 5 недель 4 дня. Плодное яйцо 9 мм. Не эмбриона не желточного мешка.

 

Сдала хгч но результат только вечером а я уже начиталась что скорее всего это замершая.

Тоесть сейчас я так понимаю 24 день после оплодотворения, сердечко то уже должно биться а у меня даж эмбриончик не видно. :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana255, очень рано вы все хотите. Через недельку - должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вернулась с узи. Срок ровно 7 недель. Сердцебиения нету. Сказали пока ничего кроме плодного яйца не видно. Это все? Это 3-я беременность. Первая внематочная. вторая замершая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннаИнна, ПЯ какого размера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннаИнна, ПЯ какого размера?

я не спросила. я была немного не в себе. Спросила беременность не соответствует сроку? Сказали соответствует, но ничего там не видно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи срок беременности тоже 7 недель поставили? Делали трансвагинальным датчиком? Вообще надо сказать что нет поводов думать о плохом, это точно! Возможно имплантация была позже, возможно качество аппарата узи не айс. Сходите через неделю для спокойствия, уже точно услышите серлечко малыша! Удачи вам!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась с узи. Срок ровно 7 недель. Сердцебиения нету. Сказали пока ничего кроме плодного яйца не видно. Это все? Это 3-я беременность. Первая внематочная. вторая замершая

Может овуляция была позднее и просто срок меньше 7 недель..или не очень хороший аппарат узи,раз не увидели..Попробуйте сходить через недельку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому я ходила на УЗИ в 8 недель, зная точно день О

Чтоб не переживать

Удачи ВАМ огромной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи срок беременности тоже 7 недель поставили? Делали трансвагинальным датчиком? Вообще надо сказать что нет поводов думать о плохом, это точно! Возможно имплантация была позже, возможно качество аппарата узи не айс. Сходите через неделю для спокойствия, уже точно услышите серлечко малыша! Удачи вам!!!!!

Узи не вагинальным датчиком. У меня уже была анэмбриония. Завтра направляют к генетику
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по животу могли ничего не увидеть.

не хочу вселять необоснованную надежду, но на таком сроке надо бы вагинальным смотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю советы типо " все будет хорошо, врачи ошиблись"..ты надеешься, а на следующем узи тебе говорят тоже самое. Это такая маленькая вероятность того , что аппарат плохой или поздняя овуляция. На 5 неделе уже должно быть все видно. Мне на 6 неделе поставил ЗБ , но по советам я ждала еще месяц и зря ждала.. Неделю не больше ждите, не надейтесь раньше времени, еще больней будет. А если вас обрадуют, это уже другое дело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы овуляцию отслеживали? Или просто по М решили, что у вас 7 недель? Я не просто так спросила размер ПЯ, по нему как раз срок и ставят, но у вас этой цифры нет :sorry: По животу тоже на таком сроке нормальные УЗИсты не смотрят, нужно смотреть вагинально. Мой вам совет, прежде чем бежать к генетику - сходите через несколько дней еще раз на УЗИ, только выберите другого кого, получше и поопытнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор вот честно, советы типа - идите через неделю две, не стала бы принимать.. НО_только в том случае, когда точно известен день О + - 1-2 дня. А пошла бы и через 2 дня перепроверила и уже вагинально, чтобы точно знать. Но если Вы не знаете свой цикл и примерно день О то тогда лучше действительно через неделю повторить

 

Согласна с Мариной. Лучше на другое узи сходить, не к тем к которым ходили сегодня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замершие ставят когда сроку не соответсвует по мимо СБ.

У вас сроку соответсвует. А сердечко абдоминальным датчиком на таком сроке можно действительно не увидеть. У меня во вторую беременность то сначала ПЯ не видно было, хотя по срокам должно было быть, то потом СБ, хотя даже вагинальным датчиком делали у отличного узиста у которого все беременности наблюдаюсь, на современном аппарате. Вторлму ребетенку уже 5 лет, слава богу третьего ждем! Так что это все природа, нам во многом неведомая. Нужно обязательно верить, разочароваться всегда успеешь. Конечно не нужно ждать месяц, через неделю нужно сходить на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 8 недель сердце слушали и вообще все смотрели только вагинально. Я бы не ждала недели-две, а бежала бы к хорошему узисту с хорошим аппаратом. Пусть ПЯ меряют и ищут эмбриончика и сердце, удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще раз сходила сейчас, чтобы все параметры написали. Ответ типа ничего не вижу, не слышу как-то не айс. Основные параметры узист должен был вынести в заключение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А заключение не дали? Просто там должны все параметры быть записаны. Я бы узнала, кто у вас в городе хороший спец по узи с сразу к нему. Зачем чего то ждать. И конечно вагинально.

Хорошо если знаете точно дату О. У меня в первую беременность О поздняя была. И из-за этого акушерский срок ставили больше на неделю, а по факту меньше срок был.

Изменено пользователем /*/Алиса/*/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ваш реальный срок Б меньше,чем вы думаете.У меня с обеими СБ не видели до 8 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи срок беременности тоже 7 недель поставили? Делали трансвагинальным датчиком? Вообще надо сказать что нет поводов думать о плохом, это точно! Возможно имплантация была позже, возможно качество аппарата узи не айс. Сходите через неделю для спокойствия, уже точно услышите серлечко малыша! Удачи вам!!!!!

Спасибо. Нет, не вагинальным. Завтра еду в генетический центр. Ой, я вам отвечала уже. Просто я сейчас в таком состоянии

 

по животу могли ничего не увидеть.

не хочу вселять необоснованную надежду, но на таком сроке надо бы вагинальным смотреть.

завтра еду в генетику. Там и узи по-лучше. Но надежды у меня нет.

 

не люблю советы типо " все будет хорошо, врачи ошиблись"..ты надеешься, а на следующем узи тебе говорят тоже самое. Это такая маленькая вероятность того , что аппарат плохой или поздняя овуляция. На 5 неделе уже должно быть все видно. Мне на 6 неделе поставил ЗБ , но по советам я ждала еще месяц и зря ждала.. Неделю не больше ждите, не надейтесь раньше времени, еще больней будет. А если вас обрадуют, это уже другое дело.

Я как-то не надеюсь. Это уже 3-Я неудача.

 

Автор, вы овуляцию отслеживали? Или просто по М решили, что у вас 7 недель? Я не просто так спросила размер ПЯ, по нему как раз срок и ставят, но у вас этой цифры нет :sorry: По животу тоже на таком сроке нормальные УЗИсты не смотрят, нужно смотреть вагинально. Мой вам совет, прежде чем бежать к генетику - сходите через несколько дней еще раз на УЗИ, только выберите другого кого, получше и поопытнее.

По месячным решила. Да я и знаю когда овуляция была, и когда акт был.

 

Автор вот честно, советы типа - идите через неделю две, не стала бы принимать.. НО_только в том случае, когда точно известен день О + - 1-2 дня. А пошла бы и через 2 дня перепроверила и уже вагинально, чтобы точно знать. Но если Вы не знаете свой цикл и примерно день О то тогда лучше действительно через неделю повторить

 

Согласна с Мариной. Лучше на другое узи сходить, не к тем к которым ходили сегодня

завтра схожу на вагинальное

 

Я бы еще раз сходила сейчас, чтобы все параметры написали. Ответ типа ничего не вижу, не слышу как-то не айс. Основные параметры узист должен был вынести в заключение.

Завтра в генетическом центре все еще раз проверю. Но как-то не надеюсь. Просто не знаю, что делать дальше Изменено пользователем ИннаИнна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор милая отпишитесь после узи. Держу кулачки и от души желаю Вам хороших новостей! :molitva:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...