Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


♥Натка♥

Полезные сообщения

Всем привет! Делала УЗИ на сроке 8недель 3дня.. увидели ПЯ 49мм, ктр 18мм..что то ПЯ великоватое..в прошлую Б такое ПЯ было в 11недель..у кого какое ПЯ было на таком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 872
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Делала УЗИ на сроке 8недель 3дня.. увидели ПЯ 49мм, ктр 18мм..что то ПЯ великоватое..в прошлую Б такое ПЯ было в 11недель..у кого какое ПЯ было на таком сроке?

 

У меня на таком сроке ПЯ было 48мм., а КТР 22,3мм. Мы и сейчас крупненькие для срока:-)

 

Девочки, помогите что то понять. У моей подружки очень нестабильный цикл. Последние меськи были в мае, в июне что то помазало и все. 20 июня тест выдал //. 27 июля пошла на УЗИ - СВД ПЯ 40 мм. и все, нет ребеночка-то. Это всё - анэмбреония что ли. Гиня направила на ХГЧ. Срок нормально установить не могут. Все признаки беременности есть. Какой КТР должен быть при размерах ПЯ 40 мм.?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хгч около 10000. это вообще на 4 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Срок 4 нед. 6 дней. Акушерский. Была сегодня на УЗИ. В матке не нашли ничего. Сказали, что слева расширенная труба с жидкостным содержимым и нельзя исключать внематочную беременность. Сказали прийти на контрольное ужи через 4 дня. Я просто в истерике! Я очень боюсь... Вот мой снимок(((

post-142307-0-50708600-1470306332_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Срок 4 нед. 6 дней. Акушерский. Была сегодня на УЗИ. В матке не нашли ничего. Сказали, что слева расширенная труба с жидкостным содержимым и нельзя исключать внематочную беременность. Сказали прийти на контрольное ужи через 4 дня. Я просто в истерике! Я очень боюсь... Вот мой снимок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у вас ХГЧ? Если больше 1000 - то уже должно быть видно ПЯ в матке... Хотя бывают просто криворукие узисты. Может, повторить через несколько дней УЗИ в другом месте?

Изменено пользователем myrsso //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком сроке можно и не увидеть! Сходите к более грамотному узисту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рановато на узи пошли, не расстраивайтесь, максимум что вы можете сейчас сделать это не волноваться и переделать узи через 4 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срок ооочень маленький. точечка в нижнем левой части снимка ближе к середине похоже на пя. она даже не при увеличении экрана телефона выделяется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срок ооочень маленький. точечка в нижнем левой части снимка ближе к середине похоже на пя. она даже не при увеличении экрана телефона выделяется.

да, её и в живую хорошо видно, надеюсь только на неё.

 

Честно сказать, я даже есть не могу... А вдруг внематочная, аж дрожь по телу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам как делали узи вагинально или внешним датчиком по животу?

Если внешним то и не увидят они ничего, на таких сроках только вагинальным можно увидеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком сроке и не должно быть видно, рано еще, вы хоть бы почитали, когда надо первое узи делать, прежде, чем нервы себе трепать. На вашем сроке все придумывают себе внематочную Б, здесь только ждать нужно.. время покажет. Надеюсь, что все хорошо у вас будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого срока рано, может быть плохая аппаратура. Я бы лично сдала ХГЧ в динамике, но мне кажется,что на этом сроке и не видят ничего,только на очень хорошем узи и если очень хороший врач.

Главное не нервничайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычистили мою девочку:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ол ь ка, щас все что угодно мерещится будет. мне вот тоже в Б с сыном на сроке 4 с небольшим недель начал болеть левый бок, прям тянуло. накрутила себя. на узи поехала только в 5.5 ак.недель было пя и желточный мешочек визуализировался. потом села и думаю, на кой х... я себя так накручивала, если вообще овуля была в правом яичнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы невнимательны немного, у автора в графике написано что ХГЧ перевалил уже за 2000...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька,вы не переживайте так, срок действительно ещё маленький,примерно как у меня.ХГЧ у вас как раз удвоился, растёт вроде хорошо. Думаю,надо вам сдавать его в динамике и следить. При внематочной ХГЧ растёт очень медленно, что не ваш случай. Пусть настроение Ваше поднимется,больше уверенности в себе и малышей и спокойствия!!!Думайте только о хорошем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нормальный ли уровень ХГЧ для 4 аккшерских недель - 1416??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю при ХГЧ > 2000 внематочная очень маловероятна..

А на УЗИ на таком сроке что искать? Точку размером 1-2 мм? Рано еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Моя вторая беременность, 08.08.2016 была на первом УЗИ (монстры 06.07.16 цикл 26-28 дней примерно), чтобы исключить внематочную, это получается 34ДЦ и 18 ДПО, т.е 4 нед 5дн - акушерских и 2 нед 4дн эмбриональных. Так вот вопрос в чем, в полости матки ПЯ размером 2,8 мм и ЖТ в правом яичнике 19мм. Меня что-то смущает размер. ПЯ, 2.8 мм не маленькое ли? Очень переживаю теперь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У меня 7-я неделя. 23 августа иду на первое узи. Не подскажите какого размера ПЯ должно быть? Первый день последней менструации - 8 июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки привет, была сегодня на узи, вдпя 2 мм что соответсвует 3 неделям, беременность маточная, тонуса и угрозы вроде не видно, скажите не маленький ли вдпя, очень переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный,у вас всего лишь 5+1 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный,у вас всего лишь 5+1 нед

спасибо большое успокоили меня!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременные такие беременные :-) я 2 недели назад на таком сроке панику разводилась, где мой эмбрион?

На этом сроке пя было 9,6 мм. Но у всех же все индивидуально :-) так что необходимо не паниковать, а подождать недельки 2. За неделю мой пя вырос на 6 мм, примерно по мм в день и появился эмбриончик. Удачи Вам :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...