Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

где такую купить в России?

ну девченки покупали на amazon.com

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки-приветик)))назначили лапару на 10 января,боюсь очень(((бесплодие 6 лет,надеюсь поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//,

привет всем, девчонки а у кого на гистологии нашли параовариальную серозную кисту?

У меня была такая гадость лечили лечили ее а в итоге сделали лапару и удалили ее все хорошо правда это было 8 лет назад сейчас скорей всего мне нужно еще будет повторить так как после оперативного вмешательства со временем нарушается проходимость труб вот теперь имею проблему, это конечно не достоверно но може быть!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anelin K, скорее всего это не правда;) или наверное индивидуально.

Мне повторную лапару делали, через 6 лет, трубы в порядке и проходимы, ТТТ

 

okcana, привет!) не бойся, настраивайся на хороший лад!;) все пройдет быстро и удачно!

Думай о том, что наконец ты все узнаешь и врачи помогут тебе избавится от этого диагноза;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N спасибо,настраиваю себя)))что проведу в больничке 2 денька после операции.боюсь послеоперационный период,как все будет.я паникер :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okcana, без паники!) могу сказать одно, у меня вторая лапара, что и было раньше и что сейчас-небо и земля!;) сейчас новое лекарство, оборудование...меня в последний раз только рвало и то потому, что я по прошествию 5 часов после операции вскочила с кровати как ужаленная:D мужа увидела) ну быстро я легла обратно и сразу все нормально

И рвало это в кавычках, тк в желудке ничего нет

Ставропольскому краю привет;) я раньше в Ессентуах жила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, обязательно привет кмв словила и передам))))хорошо,бояться небуду!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okcana,  спасибо, очень скучаю по родным местам, в новом году хочу приехать к своим в гости)))

Вот и молодец!;) если будут какие-то вопросы по поводу лапары, пиши!

Изменено пользователем Luna_N
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, скажи пожалуйста,стоит ли анастезиологу предлагать деньги перед операцией?просто я иду по направлению бесплатно все.наркоз разный бывает или что за деньги,что нет-одинаково?

 

Luna_N, а где ты сейчас живешь?

 

Luna_N, спасибо за поддержку :kiss1: просто муж поддерживает,но не так как хотелось бы.а девочкм понимают меня в данный момент лучше ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okcana, одно и то же должно быть лекарство. первый раз я давала денег анастезиологу (меня оперировали в моем городе), но деньги не спасли меня от безалаберности врачей, но это и было когда

Второй раз я уехала делать операцию в Москву платно, там соответственно анастезия оплачена, денег не давала, врач мне попался от Бога! Потом она ко мне заходила еще раз пять, спрашивала как я. Отблагодарила я ее после, когда уже выписали)

Но я думаю стоит подкинуть денег, но не много. Это и для поднятия настрой анастезиологу (тк они привыкли уже к деньгам, хотя так быть не должно) и для твоего успокоения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, ок-спасибо)))в карманчик положу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okcana,  да не за что;) обращайся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anelin K, скорее всего это не правда ;) или наверное индивидуально.

Мне повторную лапару делали, через 6 лет, трубы в порядке и проходимы, ТТТ

Может и у меня все ок просто мне про это рассказывали потом я еще и начиталась короче паника но теперь я немножко успокоилась))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okcana, сейчас живу в центральном округе России, в небольшом городе;)

 

С девочками всегда лучше делиться, понимают как ни как)

 

Anelin K, конечно все ок) я тебе живой пример)

Я много раз убеждалась, что читать и слушать никого не надо, хуже только сами себе делаем!

Я сама такая же, но стараюсь не делать так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь и я к вам)) Вторичное бесплодие 6 лет, есть сын от первого брака. СГ мужа не идеальна, все остальные обследования в норме. Но все же решили сделать диагностическую лапару под шумок с гистерой (удаляю полип). 19 числа операция - перечитала уже всю темку. Самой операции не боюсь. Боюсь, что найдут эндометриоз и вгонят в ИК или итого хуже найдут в трубах такое, что оставят без них... Надеюсь на лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divia, ну вы раньше времени не нагоняйте) Да и тем более эндометриоз это не самое страшное, у меня много кто после удаления очагов и ИК быстренько ЗАБ))

Так что все будет хорошо! У меня во время лапары обнаружили два маленьких очага эндометриоза, но это все лучше чем изначально поставленный диагноз обширный спаечный процесс и не известно, что с трубами, но не подтвердилось!

Так что верь в лучшее;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, ну да, лучше хоть какой-то диагноз, чем непонятные причины не наступления Б. Надеюсь на эту лапару))

Спасибо, верю, что все изменится к лучшему))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divia, измениться обязательно!) ведь скоро Новый год, значит много чудес!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки.а у меня вопрос:после лапары+гистеры ИК всегда назначают?или для этого какие-то есть показания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кому удаляли эндометриоидкую кисту - что у вас после лапары с Я - меня тут врач напугал типа Я после удаления плохо работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кому удаляли эндометриоидкую кисту - что у вас после лапары с Я - меня тут врач напугал типа Я после удаления плохо работает

у меня была лапароскопия с переходом на лапаротомию. Удален ПЯ и П.труба.(Миому на тот момент решили не трогать) ПЯ с энд.кистой был, а в трубе нарушено кровообращение . А вообще как практика показывает нужно искать врача с золотыми руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, по показаниям

 

Для лечения эндометриоза и аденомиоза

 

Ну это в моем случае) может есть и другие показания

Изменено пользователем Luna_N
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кому удаляли эндометриоидкую кисту - что у вас после лапары с Я - меня тут врач напугал типа Я после удаления плохо работает

у меня правда не эндометриоидная была... В феврале удалили дермоидную кисту ЛЯ, на тот момент этот яичник практически не овулировал и как мне на узи сказали- здоровой ткани очень мало. В первый же цикл начал овулировать ЛЯ, но правый вдруг стал мультифолликулярный. Циклы сократились до 27 дней ( вместо моих по 33-35), но овуляция была ( по ощущениям и тестам). В ноябре лопнула фолликулярная киста ПЯ( В итоге, по узи пишут, что в ЛЯ практически нет здоровой ткани, в ПЯ- очень мало. В этом цикле О по тестам и ощущениям есть, но ооочень для меня рано - 11 дц. По анализам ФСГ взлетел до 15,4. Вот в пятницу поеду к репродуктологу, узнаю реально ли самой заБ теперь(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за помощью! На послезавтра назначена лапара. А у меня такое впечатление. что я хочу заболеть, шебуршение в носу какое-то вроде есть. Ещё иногда кашлянуть тянет, ничем не откашливается.. Сходила к терапевту. терапевт прослушала лёгкие и ничего не нашла. сказала что всё чисто и нормально. Что, не возьмут в лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_bye:Всем привет, отмечусь и я, за плечами 5 лет планирования, ни абортов, ни беременностей.... мужа пролечили и все равно тишина...Вот 19.12 иду на лапароскопию. За это время проверили 3 раза трубы - все норм, только вот последние снимки не очень понравились Г..подозревает гидросальпинкс...одна труба на снимке как колбаска...и конец извитой :think1:хотя общее заключение, что трубы проходимы...не знаю насколько это правильное решение в моем случае - но думаю может там спайки.. страшновато немного делать, надеюсь она нам поможет :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...