Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки, спасибо большое за сочувствие и советы. В нашей больнице в реанимации строго нельзя посещения, даже по знакомству, да я и сама считаю, что только хуже будет. Просто не могу, как представлю, что моя малявочка там одна лежит... Вчера вечером позвонила, сказали, что тем-пу сбили, спросила плачет, сказали да (девочки, так тяжело это все представлять, такое бессилие, что ничем помочь не можешь).

Жду 11 часов, чтобы позвонить врачу, очень надеюсь, что сегодня мою девочку переведут в отдельную палату и я лягу вместе с ней. Больница та же, где и с Машей лежала, отделение только другое; впечатления от нее не самые лучшие, но домой забирать страшно. Машу сейчас в деревню с мужем отправила. Вещи собираю.

Если не напишу ничего в течение дня, значит нас положили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, поправляйтесь скорее, скоро будете здоровые уже гулять )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, держись, тебе и дочечке сил и терпения! Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, оооо....я помню ее))) это у нее получается опять октябренок или ноябренок будет?)))Лена1987, удачи!!!!

 

оставила сосиски на столе(не сваренные еще),ну и Костика в стуле...пошла на улицу за щавлем,а он уже пол сосиски спорол...писец..сосиски та хорошие,не дешевые,а вот что не сваренные...ничего не будет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, они уже в общем-то вареные, главное чтоб пузико не болело, все же рано для сосок ))) мужик одним словом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, да,будет мясной в папу...вчера отбивные едим,так он с такими глазами сидел и руки тянул))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, ну у меня тоже не пройдёт такой вариант, он будет рыдать и слёзы градом и боль в глазах и захлёбывание и в истерику перейдёт, перекладываю только спящего, и то это срабатывает на первый сон, как у Насти, потом более чуткий, тут же просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький совсем коода был при перекладывании если проснулся, все. А сейчас глаза открывает, на бочок и спит. Моя мечта чтоб сам спал и ночью по сто раз не посыпался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я оч люблю мивину (такая дешевая вермишель), вчера в тайне от семьи (меня ругают за такое) купила себе и сижу ем, Владик даже плямкал, глядя на меня, и тянул голодные руки (только что попив йогурт). вот смотришь на реакцию -так бы и съел ВСЁ, а даёшь - ничего не хочет, кроме нектарина-персика, йогурта и творожка немного, ну и каши при настроении хорошем, мясо-овощи нив какую- просто плюёт насколько может :( :(

а ещё, может, у кого-то было: вот вылез 4-й зуб, думала неделька передыху, так он 2-й день даёт мне жару, рыдает часто, истерит по поводу и без, трёт лицо, нос, уши как остервенелый, спит ещё хуже (просыпается постоянно и во сне трёт уши-лицо и "нудится"), это очередные зубы? а чего так сильно реакция? или ни у кого такого не было?

 

Лена1987, Леночка, скорейшего перевода Полинки в палатку, а оттуда выписки домой! Пусть всё будет хорошо!!!

 

arisha mama, у нас тоже очень крутится, и когда врезается в быльца кроватки, просыпается, плачет, если не возьмём-сон пропадает и нате,распишитесь, поиграйтесь да вытащите из "стойла"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, у нас так было, когда прорезалист капризничал еще брльше. Они же пока растут тоже дискомфорт. Пока весь зуб не выйдет может капризничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, сил и терпения тебе,выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас как писают? У меня за раз дует оч много. Что это значит? Вот сейчас меня обдул, мокрое все до трусов. Мне кажется оч много прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, мы когда как,когда можем пол горшка надудолить,а когда совсем чуточку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  да ничего не значит.. Попил может много.. У нас тоже то больше, то меньше, то длиннее перерыв между, то короче. Я даже не задумывалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а у нас тут на днях с пописом целая история была. Нам назначили анализ, т.к. темпа раз в сутки до 37.7-37.9 поднималась (скорее всего зубы, но я и врач решили перестраховаться), а собрать не можем - не писает лялька и все. 5 часов, 6, 7, 8, 9. Я ее в охапку и к ночному педиатру в клинику, где у нас ДМС, та говорит помочь без УЗИ не могу, ждите утра, если не пописает - приносите, будем почки смотреть. Если отек пойдет, или температура - срочно скорую. Вернулись домой, а она все не писает и все тут, Через 12 часов меня уже просто трясло, а она спит так сладенько и все тут. В итоге в 5 утра нервы сдали, я ее разбудила, умыла и сказала, что спать не дам, пока не пописает. В итоге через 15,5 часов все случилось. А анализ, который мы собрали, пришел идеальный. Что это было, непонятно...

 

а температура после этого больше не поднималась.

Изменено пользователем Corwin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Молока надулся может. Заметила еще как пьет или гв, так писает сразу. Вымещается чтоль???

 

просто он еще без трусов был, как дал струю, сам себе в подбородок, аж проснулся. И прям потоп)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, мы когда без трусов, можем долго не писать, а в ванной минут 15 плещемся и раза 2, а то и 3 писюрим :D

 

девочки, а ещё вопрос, наверное, Марго точно знает ответ. Как причащаться малышу? Что для этого надо? а если я ни разу не причащалась, что вообще и как, расскажите! И даже "зачем"! интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы кондиционеры включаете с детками? Я вся в раздумьях, Уля очень тяжело жару переносит, прям видно по ней, что нехорошо ей от этого, заказала сплит, послезавтра поставят. Да вот боюсь, как бы не простудить. В принципе, если он в другом конце комнаты будет, на нее дуть не будет и если сильно холодно не делать, то ведь не должна бы простыть? Тут в ответах спрашивали уже, многие писали, что включают и все нормально.

Изменено пользователем ksenofontia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, ничего не надо для причастия. Тебе после родов разрешительную молитву читали? Просто приходишь к причастию, чтобы долго в церкви не торчать, детке тяжело. Мы ходили раньше каждое воскресенье. Приходили, становились в очередь и причащались. Сначала у нас маленьких деток причащают, а потом тех, кто исповедывался.

 

ksenofontia, у нас сплит постоянно днём работает. Ночью открываем окна, нормально. Когда заходим с жары с улицы, заношу сразу в Дашкину комнату, чтобы пообвык, а потом уже и к нам, где прохладно. Гавкала мужу, чтобы поставил защитный экран, чтобы дуло строго вверх, но воз и ныне там( А вообще стараемся так направить поток воздуха, чтобы вниз не дуло.

 

Лена1987, Полюшке скорее поправиться!!!

 

ksenofontia, с новой авой!

 

В темке про девочку с СД, мама решила отказаться. Начался срач, тему закрыли.

Изменено пользователем Оляньк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia,  я в майскую жару включала кондей и шли гулять, приходили в прохладную квартиру, я боялась оставлять включенным. Включала, когда шли кушать на кухню. Сейчас на даче, кондея нет,но в машине ездим с климат-контролем, он не так дует, его не выключаю вообще

 

Оляньк@,  как жить потом с тем, что где-то твоя кровинка одна-одинешенька, что ее, скорее всего, обижают, и вообще жива ли она... Вроде, как и мать понимаю, но не принимается у меня в голове такое.. Не хотела участвовать в дискусси, тк говорить можно, что угодно, но не дай бог оказаться в такой сттуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, Оляньк@, спасибо, вы меня порадовали! Значит, не буду сомневаться, буду радоваться! :D

 

Оляньк@, отказалась всё же... Ну это ее право, я не могу ее осудить, вот честно скажу, я не знаю, что я бы сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, ksenofontia, вот и я в дискуссию вступать не стала. Говорить, что было БЫ, (не дай Бог!), это одно, а столкнуться с этим, совсем другое. Я не знаю, чтобы я делала. К тому же, это был бы не только мой крест, но и моего старшего ребёнка, а ей это за что?

 

Мама той девочки сказала, что пока ребёнок дома, отказ напишут после операции на сердце (у девочки ВПС), но вопрос решён.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, вот мне тоже про родных и других детей подумалось... Ведь это вся семья должна жить для этого ребенка по сути. Да уж, не дай Бог никому такой выбор делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, я бы не смогла отказаться...я такой человек...сама воспитана без родительской любви,брошена...так что я не из тех людей,кто мог бы бросить ребенка,хоть и с болезнью(я не считаю этот диагноз-приговором,работала с такими детьми)...но это я...а их я судить тоже не буду...у каждого своя жизнь,свои планы на нее,свои грехи...не нам их судить...жаль девочку безумно,хочется пожелать,чтобы у нее появились родители,которые будут ее любить не смотря на ее диагноз...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  в беременность читала историю, но счастливую http://www.babyplan.ru/forums/topic/18790-kogda-zemlya-uhodit-iz-pod-nog/page__hl__%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F%20%D1%83%D1%88%D0%BB%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%20%D0%BD%D0%BE%D0%B3

До конца не дочитала, планшет полетел, и потеряла, а сегодня искала и нашла. Очень сопереживала автору, но она большая молодец!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...