Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Ferrari01, спасибо,Насть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, спасибо,Оленька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто-нибудь, кто как мы ездит в прогулочном блоке коляски 2 в 1? В смысле, кто не покупал коляску-прогулку. Я вот думала, надо ли её вообще уже покупать? Зимой однозначно лучше будет ездить на том, что имеем - колёса большие надувные уж точно легче по снегу будут проходить, чем в тросточке. А вот весной нам будет уже полтора года, нужна ли будет коляска? Все колясочные знакомые убеждают меня, что весной нужно будет пересаживаться на велик. А я до сих пор не знаю, нужен ли он. Девочки, все будут покупать своим детками велосипеды с ручкой? Я видела такие, что спинка откидывается, когда детка устала. Короче, до весны ещё ого-го, а я уже заморочилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  мы в прогулочном блоке, но в машине в багажнике еще и прогулка, но она чисто для маказов. Я насчет велика не уверена, моя подруга до 2ух лет точно прогулку использовала, хотя и велик у них есть, а щас смотрю у нас здесь на даче девочка маленькая, тоже сентябрьская, но на год старше, тоже в коляске возят.. Хотя и видела деток после года на великах.. Но думаю, что родителям, да и деткам не удобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, у нас такая же коляска,прогулку я бы не покупала т.к действительно с 1,5 лет мы со Степой рассекали только на велосипеде,прогулка маленькая есть,но брали ее для магазина т.к наша большая коляска не влезала в нашу машину.А так до зимы на велосипеде ездили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, здорово отдохнула))) ох, моя мечта))) папа ваш молодец)))) и Владик умница!

 

У нас сегодня весь день дя-дя-дя))) папа пришел, говорит, что это за дядя у вас?)))) иногда больше на да... Иногда на дай похоже... Но конечно это пока просто слоги))) но весь день как заведенный))) обычное болтает разное что-то...

И весь день ходит! Прям за день прогресс такой нехилый... Постоянно пытается ходить сам.. Устал к вечеру, аж падал, но пытался... Такой довольный))))

 

Оль, тут по ребенку надо смотреть... Мне кажется, нам велик лучше будет.. С учетом наших снов, да и активности... Нам бы бегать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,  конечно, молодец, он 3 августа лыжи навострил на рыбалку))) поэтому меня готов был хоть с ночевкой отпустить))) лишь бы я не ныла, как ему будет хорошо и как я утомилась:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошедшими др, девочки. Дашу и Таю. Всего вам самого расчудесного.

 

Малышей с датками, Андрея с зубом.

 

Про ходьбу, как и все помаленьку ходит. Стоит и приседает хорошо на корточки. Шаги делает когда забывает что не держат его.

 

Говорит мама и эй. Эй это всем кроме мамы)

Недавно перевернул на себя ведро воды. Писку на весь дом было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с старшей велик с ручкой был (она весенняя), с средним прогулка+большая машина с ручкой для мамы (он июльский, в первое лето велик как-то не пошел, зимой на нем не поздишь, а в 2 года ему уже велики для малышей было не интересно, на машине и пешком гоняли, а в 3 года на четырехколесном катался).

 

Немного тоже про Дашкины умелки отпишусь.

 

Бегает на четвереньках, очень шустро движется вдоль опоры, понемногу стоит сама, если в руках есть что-нибудь, болтает безумолку, но со смыслом даже "мама" не говорит, хотя слогов и звуков разным просто немеряно (любимое - "А, бля, боля!").

Любит кубики - методично вынимает по одному из коробки (богатое наследство от старших), пытается ставить друг на друга.

Зубов два по-прежнему, верхние лезут уже 1,5 мес но безрезультатно, температурим из-за них уже дня четыре.

Хорошо ладит со мной, мужем и свекром (он мне с детьми сидеть помогает), бабушек воспринимает недоверчиво, а незнакомых людей и подавно.Но лохматые загорелые турецкие дяденьки вызывали у нее щенячий восторг, лыбилась им с преогромным удовольствием.

Очень ей понравилось на море, купалась и в море и в бассейне просто с восторгом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, с др тебя! :girl_in_love_2:

 

Оляньк@, я думаю, ты рано об этом задумалась. Придет время - посмотришь по ребенку и сама поймешь надо или не надо.

 

Corwin, у нас так же с зубами... Два и два на подходе уже давно, но все никак. Только не сильно беспокоят.

 

Девочки, я так зла! Позвонили мне сейчас в дверь, говорят, проверка качества водопроводной воды, я говорю, не надо! А они мне, тогда штраф будете платить, от двух миллионов(!!!), совсем уже обнаглели эти мошенники, не пускаешь их, они еще и угрожают))). Самое что взбесило, они мне Улю разбудили!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, я поэтому домофон на сон выключаю.то свидетели иеговы, то рекламщики, то просто дверь откройте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет мы как всегда выпали из темы!

Таюшка забежала поздравить тебя с днем рождения !!!! Всех благ, солнечного настроения, здоровья!!!!! Поздравляюююююю!!!!

У нас темпа и зубы 4 штуки вверху идут разом, боковой вверху уже про клюнулся как у бабки ежки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, Танюша-Han, спасибо.

 

Девочки,всем спасибо за поздравления,очень приятно.

79591689_2222299_spasibo.gif

 

6274ed3a52a8.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таечка!!!! С Днем Рождения тебя! Пусть в жизни окружают тебя только счастье, любовь и успех, всех благ и всего наилучшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урррааа!!! я вас дочитала!!!

Тая, с Днем Рождения тебя!!! Пусть все неурядицы поскорее останутся в прошлом, счастья, здоровья тебе и близким и всех благ! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, с днем рождения!!! Побольше бы миру нашему таких людей, как ты!!!!!!

 

Мы тоже без трости, на даче на тракторе своем немного рассекаем. В этом году точно покупать не будем, а дальше посмотрим на месте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:), Катапуська, Тушкан~, 58cb1acc677b.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы общительные растем))) нам все интересны, все новые люди... А если еще играют или разговаривают, то лыбимся смачно))) все удивляются, что не пугается... Деток других вообще обожает, ко всем тянется...

И дома постоянно что-то болтает.. Крикло такое)))

 

А еще у нас дома есть большой медведь (в графике есть фотка)... Так вот папа научил: где наш любимый мишка? Рюха подходит к нему, обнимает, так прям обнимает-обнимает всего, валяется, улыбается))) так прикольно))) лучше б научил, где любимая мама))))))))))) хотя говоришь, как Рюшка маму любит? Он подходит, тоже обнимает, может куснуть за лицо))) блин... Как от этой кусачности отучить?

Изменено пользователем Kotяра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, да уж, меня своим единственным едва вылезшим зубом за нос как прихватил, аж слёзы выступили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уфф отпраздновались на сегодня)

Целый день гости один за другим. Ураза байрам отмечали. Я тортов напекла...

А есть у нас кто в эргорюкзачках ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, что за праздник такой?

 

Мы в эрго иногда погуливаем. Но сейчас жарко в нём. На спинке у сына сеточка, но живот к животу и аж мокрые оба.

Изменено пользователем Оляньк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в эрго иногда ходим... Но, в основном, когда мне по делам надо, и без коляски... Или на прогулку берем, если сын капризничает, просится на ручки, я качу коляску рядом, а сын в эргорю...

 

Немного фоток в графике)) с дачи и с любимым мишкой)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, какой классный Андрюха))) на фотке с мишкой прям нежный-нежный))

Мы тоже кусаемся, я вчера писала. Я вся в синяках. Кончик носа с отпечатками зубов, на скуле около глаза красное пятно, а плечо все в синяках- как ношу на руках, а он в плечо кусает.. Когда начинал, прям умиление было, а сейчас не знаю чего делать, с каждым разом все сильнее и сильнее. У же и пальцем по губам, что нельзя и по попе... Бестолку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто строго говорю "нельзя маму кусать" и убираю его... Каждый раз... Как вы понимаете, не помогает(((( последние пару дней присасывается и сосет правда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...