Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Оленька, Таечка, спасибо за поздравления!

Девочки, такое вопрос: вы после купания с мытьём головы (мы моем шампунем голову раз в 2 дня), надеваете шапочки (типа час после купания держать в шапочке и с заткнутыми ваточкой ушками)?? А то мы-то делаем, но сын ненавидит шапочки, тянет постоянно-скручивает шапочку и борется с ней. Может, уже в таком возрасте и не нужно, а мы, как говорит муж: "будем шапочку надевать до 18 лет, может узнаешь, надо ли" :D

мы вообще ни разу шапочки не надевали и ватки не вставляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay, ы, стих не про нас! :D

Девочки, такое вопрос: вы после купания с мытьём головы (мы моем шампунем голову раз в 2 дня), надеваете шапочки (типа час после купания держать в шапочке и с заткнутыми ваточкой ушками)?? А то мы-то делаем, но сын ненавидит шапочки, тянет постоянно-скручивает шапочку и борется с ней. Может, уже в таком возрасте и не нужно, а мы, как говорит муж: "будем шапочку надевать до 18 лет, может узнаешь, надо ли" :D

шапочку перестали одевать еще в 3 месяца, мы вообще закаленные наверное, у нас зимой темпа в квартире была 18 :Crazy: ... вообщем мы просто купаемся и обтираемся и окно даже открыто :sorry:ну естессноо без сквозняка ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay, ну окна у нас и так открыты всегда (но зимой жуткая жара из-за батарей)

 

спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вообще ни разу шапочки не надевали и ватки не вставляли

 

Аналогично)))

Настя, с шажочками вас!

 

Утащила у соседей:

 

ПАПАТУТ -страшный зверь. Он приходит поздним вечером к маленьким деткам, хватает их полусонных из кроватки. Целует во все возможные места , колется небритой щетиной. И громко орет над ухом басом: "Доченька(сынок), здравствуй, ПАПА ТУТ! " К утру папатут исчезает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого дети любят музыку и как услышит пускаются в пляс?

У меня ОБОЖАЕТ :Crazy: , как только услышит сразу в пляс и смеется и радуется, и руками и ногами, короче всеми частями тела856448333.gif?1404472583

 

а еще мы стали делать так, когда что то не даю с психом откидывается на спину и плачет 746180406.gif?1406709862

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay, у нас выгибается и орёт, но вот ощущение, что такое происходит не из-за вредности, а что-то (зубы) начинает болеть, потому что может произойти в середине какого-либо действия. И успокоить ооочень сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, Полину с 10 43272971.gif?1406710651 ! Здоровья малышке!

 

Silakvi, ого как у вас, может и правда :think1: ... а у нас вредничает, это точно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, еще с маленькими Степиком прочитала мужу про папатут,долго смеялись,теперь уже 4 год так его называю))

 

MayGuay, У нас так же и с музыкой и с психами на спине.

 

Полиночку с десяточкой.19551D424F28E2EF018004

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого дети любят музыку и как услышит пускаются в пляс?

У меня ОБОЖАЕТ :Crazy: , как только услышит сразу в пляс и смеется и радуется, и руками и ногами, короче всеми частями тела856448333.gif?1404472583

 

а еще мы стали делать так, когда что то не даю с психом откидывается на спину и плачет 746180406.gif?1406709862

О, ты прямо нас описываешь. Танцуем мы подо все: под песенки из мультика, под мамины завывания, под пылесос, дрель и прочее. недавно шли мимо детсада, а там детки на прогулке песенку из мультика про мамонтенка пели, Ванька услышал и начал головой мотать и руками дрыгать - танцует типа.

 

И с истериками у нас тоже такая же история. Откидывается причем резко и плачет, иногда плакать не получается - выдавливает из себя, хрипит, кашляет. такое поведение по любому поводу - есть хочет, спать хочет, устал, запрещаю что-либо. вчера хотела сюда написать с вопросом "что делать?" Иногда удается отвлекать чем-нибудь. Вчера попробовала проигнорить - ушла в другую комнату, кашлял-хрипел, я молчу, так он ко мне приполз, сел напротив и "выжимает" из себя - видимо игнор не наш вариант. подошла на руки взять - опять выгибается. пожалела, грудь дала, так каждую минуту отворачивался, чтобы всхлипнуть.

 

Silakvi, мы тоже шапочку давно не надеваем после купания. а ватки никогда не вставляли.

 

 

Катапуська, а почему на свою травку можно, а на чужую нельзя? Уф, мы пока даже на свою не выпускаем, устала от таскания и постоянного нытья :((((

своя травка - проверенная :Crazy: - во дворе бабушкиного частного дома - подстриженная, в ней точно нет ничего типа битых стекол, использованных @#$%&ов, шприцов и т.п. а шашлыки будут в черте города но... как бы это назвать... на пустыре что ли. а в городе у нас много сви... хрюшек, которые за собой не убирают - всякую гадость оставляют. во дворах и на детских площадках чисто - дворники хорошо убирают, а в подобных местах - срач страшный :( да и клещей у нас в черте города много.

 

У нас на днях в магазине конфуз вышел. стою с коляской в очереди на кассе, задумалась о чем то смотрю в одну точку, потом перевожу взгляд на сына, а он тетю впереди стоящую по попе гладит, а тетя в мою сторону глазами неприветливо зыркает. я коляску от ее филейной части откатила, а Ванька ручонками изо всех сил пытался дотянуться - потрогать еще :confusion:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у меня еще башкой биться начинает об спинку.особенно когда спать хочет,этот псих накатывает.Кладу сразу в кровать и ухожу,поорет немного и уснет,только это спасает.У нас тоже такие конфузы с попами бывают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у меня еще башкой биться начинает об спинку.особенно когда спать хочет,этот псих накатывает.Кладу сразу в кровать и ухожу,поорет немного и уснет,только это спасает

я тоже стала так укладывать, по другому никак :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay, мы так с трех месяцев укладываемся,но как зубы полезли может часами орать,но приходится держаться,по другому никак,на руках так же психует,а коляску можно пол дня качать, а толку не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, я если к себе беру, то начинается игры прыгалки и так полночи будет еще бегать по кровати, а там похнычет и засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, я одеввала шапочку до 2-х месяцев...щас просто вытираю голову и все...у нас жара невыносимая..она высыхает за 5 мин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мою Полину в реанимацию положили((((((((((((((, никак успокоиться не могу; мне с ней лечь не разрешили(((((((((((( Моя малышка там совсем одна под капельницей лежит, даже писать тяжело. Врач сказал, что ей с капельницей до утра лежать, руку как-то привязали.

Сегодня ночью плохо спала, утром встала веселая, но с соплями, убрала ей сопли, все нормально было. На завтрак почти ничего не съела. Померила ей тем-пу - 37.7, вставила свечку нурофена, температура через час - 39.2, вызвали скорую. Бригада скорой помощи приехала через 40 минут, поставили укол от температуры (тем-па та же 39.2, свечка не помогла), потом врач увидела укусы комаров, подумала на менингит и началась паника. Нас повезли в инфекционку с воем и мигалками по встречке, по дороге позвонили в больницу и сказали, что везут тяжелого ребенка. В больнице нас встретили сразу трое врачей, осмотрели ее, потом 2 ушли. Оставшейся сказал, что Полину кладут в реанимацию, т.к. высокая температура (так и не упала после свечки и укола), в реанимации дети лежать без родителей, навещать там нельзя. Врач сказал, что как только переведут в обычную палату, я лягу вместе с ней.

Девочки, разговаривала потом с ее врачом, диагноз - ОРВИ, разве с таким диагнозом лежат в реанимации??? Мне кажется, что они не все говорят. Ездила на беседу с лечащим врачом, он сказал, что Полина совсем немножко поплакала и успокоилась, но, мне кажется, это он меня успокаивал. Сказал вечером можно позвонить в ординаторскую и узнать, как она, а завтра утром ему, никаких прогнозов делать не стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Леночка, терпения тебе. Пусть Полиночка скорее поправляется и возвращается к мамочке здоровой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, да что ж за напасть такая на твоих девчушек? То Маша, теперь Полинка. Дай Бог поскорее поправиться малышке! И как это навещать нельзя? Она же крошка такая ещё! Леночка держитесь там!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, скорейшего выздоровления малышке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Как я тебя понимаю,в реанимацию,да родителей не кладут,но в приемные часы можно приходить,на сколько я знаю ребенка до 4 лет не имеют права класть без родителя.я бы на твоем месте забрала ребенка завтра ,если темпы не будет,что там в этой инфекционке одному богу известно,тем более если это ОРВИ.Держись,бедненькая ты наша,то одно то другое.Пусть Полиночка скорее выздоравливает и детки твои больше не болеют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, и не говори. Навещать нельзя никак. Сказали, как только собьют тем-пу, сразу переведут в обычную палату (и я с ней лягу), очень надеюсь, что завтра переведут.

Евгения:), спасибо.

 

Begolka, спасибо, Оль.

❧ТАЯ❧, я подписала согласие на госпитализацию без меня. У нас в реанимации не навещают, туда посторонним вообще заходить нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Леночка скорейшего выздоровления, помоги Боже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, держись дорогая.

 

 

Девочки, у меня такой номер "поорет и уснет не проходит". Будет орать сильно. Если успокоится сам играет в кровати. Уснул так только один раз после бессонной ночи.

 

Вторую ночь спит ужас как. Просыпается по 10 раз. Сегодня встал в 7 утра. Это капец как доя нас рано. Ч почти не спала 2 ночи. Ужас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас знакомый врач свекрови звонил туда, ничего не меняется, температуру сбить не могут(((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, у нас в реанимации с детками вместе лежат, отделные боксы индивидуальные, странно все это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, господи, Лена!!! сколько уже температура выше 39?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...