Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Ну и ваще, все тут хвастаются... А мы тоже первые!!! Самые-Самые... С конца!!! :):) :) Признавайтесь, есть еще кто на 4500??!!!!!

Маленькие вы такие. А родились сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет,  фотки супер! А на первой - открытие семейного совета под председательством Ми:) ну или заседания Правительства:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, обожаю деток, они все такие красивые-чистые-улыбчивые и светлые, я под них кошу! :D

 

Jeff, ой не могу!!! Во-первых, старший сыночек-очень красивенький, тьфу-тьфу! А доця...Улыбашка на первой фотке, а последняя со щеками в круге вообще умилительная, вы за щечки её не чмокаете регулярно?!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, Спасибо. Чмокаем и не только щечки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, первая фотка - просто улет)))

 

Оляньк@, Олечка, спасибо.

 

~Sla~, блин, а я на вас не успела...

 

Девочки, лайки кончились. У всех детки просто загляденье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла супер!!! Молодцы вы с бамбиной Лерой так красиво своих дамочек маленьких наряжаете, а кружева на Мирушке бесподобны)))))

Катапуська как ваш носик?

Лелька еще мой Мишутка есть который вроде на маму похож, вы еще не всех деток видели

Jeff такие красивые детки у тебя, сынок такой выразительный

Натали фенистил правда сладкий но его лучше водичкой чуть разводить пото у что он какой то крепенький по мне на вкус

 

Солнечный Заяц,  какая дочурка прелесть, так изменилась, все же как детки меняются с момента рождения, расцветают, сладкуськи такие становятся))))

Aina Brest холосенькаяяя так бы и расцеловал, мой Мишутка тож не худенький, соответствует своему имени

Изменено пользователем Танюша-Han
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, а на последней фотке вы уже в прогулочным блоке или мне показалось?

да,у нас зимняя коляска огромная,поэтому в летней в доме катаемся)))он в ней засыпает хорошо)))

 

Silakvi, мы как начали кашу есть,так мне кажется он прямо на глазах растет))))

~Sla~, фота в ванной понравилась - классная!

 

♥Лёлька♥, мне так ваша улыбка нравится! Такая - от всей широкой души!

да,улыбка у него обворажительная!!!!я прямо таю,когда он улыбается)))Jeff, не успела на фотки(((

 

arisha mama, с зубиком вас))))как сынуля перенес??? у нас руки со рта не вылазят...чешутся десенки....

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, видимо, я больше старалась)))))))

 

Яросвет, мы весим в три с половиной - 8700. как можно предположить - какие у нас будут размеры в год, чтобы купить костюмчик?.....)))))))

 

И правда- ми-ми-ми)))))))) Особенно на боку фотка))))))

Ничего себе вы большие! А у меня мама считает, что наши 7600 в 4 месяца - очень много и говорит, что надо ему почаще массаж делать и чтобы больше двигался, а то потом сложно будет на ножки вставать.

 

arisha mama, поздравляю с первым зубиком! А у нас слюни прям ручьем текут. Только рот открывает, а оттуда все льется льется. Палец в рот засовывает и потом с силой вытаскивает, задевая десна, злится так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ура! С первым зубиком вас!!! Второй первый зубик в группе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, руки давно во рту.уже месяц точно.я поняла только когда утром кормила и почувствовала как лезвием по груди.пальцем потрогала, а там зуб.правда к вечеру капризничал и тяжело засыпал.

 

спасибо, девочки)мы прям не ожидали.моя мама не поверила, пока сама не увидела.

 

вечером все трое маялись с зубами.у нас с папой тоже заболели с сыном за компанию зубы.и тут же позвонила наш стоматолог, пригласила на прием пораньше.блин, как почувствовала что болит зуб)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такие детки сладкие!!! Все разные такие, но такие очаровательные!!!

Сла и Джеф, на ваши фотки правда как всегда не успела((( Камчатка блин((

 

А мы сегодня опять плохо спали((( вроде на ночь так хорошо поели, в 23:30 так уснули под сиську... А в пол 1-го проснулись и как давать блевать(((( причем радостно, весело так! Гулит, ржет, радуется чего-то... А мы с папой только успевали все вытирать за ним и одежду менять! Блин... Надоели уже эти блевотики(((( мы за вечер пол гардероба меняем... У нас есть одна футболка, красивая такая... Так вот мы в ней ни разу не спали, все время срыгиваем на нее и в стирку - слюнявчик блин...

Думаю, антирефлюсную смесь чтоль дать... Только вот хз какую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, с плодами роджкового дерева с 4х

 

Kotяра, что на столько сильно срыгиваете? прям фонтаном и все что съели? а прибавка как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде не совсем все, что съели... Бывает и фонтаном, но редко... В основном так, по-несколько столовых ложек (2-3), но по несколько раз подряд... И часто бывает через час после еды, простоквашей этой... Прибавка у нас хорошая...

Просто я сейчас все равно докармливаю, молока мало, и думаю мож тогда не обычной смесью?... А может вообще КМ попробовать?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Пытаюсь избавить нашу семью от интернет зависимости:)

Зато вязать научилась,уже две шапки связала,одну пробную и другую Тимке -сову ,с ушками и глазами большими)))

Сессия на заочке теперь идет,а 21 февраля на очке госы.Соскучится не приходится)))

У меня большая радость- неделю назад сын полноценно взял соску!спасибо автору этого замечательнейшего изделия!столько проблем решилось:гулянки на улице,укладывание спать да и просто спасение от нытья и капризов.

Спать стали ночью через раз-сегодня всю ночь мучил ,вякал да на грудь налягал,такое ощущение что перестал наедаться,сколько не даешь-все время всю съедает,на приливы не психует.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, мы сейчас весим 6100 и 5600, а в вашем возрасте также весили, но мы маленькие родились.

Kotяра, у нас у Маши тоже самое было со срыгиваниями, сейчас едим антирефлюкс "Бабушкино лукошко" - просто идеальная смесь, вообще срыгивать перестала и стул наладился, но у нас, к сожалению, ее тяжело найти. Пробовали НАН антирефлюкс - вообще не то, ужасная смесь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, :D интернет зависимость...о как ты описала мои будни чётенько, кормлю и читаю, играю и иногда поворачиваюсь почитать-посмотреть. А соска...мы уже давно не пробовали давать, у нас соски висят для красоты и разнообразия, сын и грудь сосёт ТОЛЬКО для еды (тьфу-тьфу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, малыши, кого сегодня успела посмотреть - замечательные!

У меня вопрос назрел, как вы подмываете деток, если не вдвоем?

Я Аделинку кладу на левую руку спинкой и правой под краном подмываю, но она пищать начала вчера - растет и уже не удобно так. Я в растерянности: как подмывать?

Заранее очень благодарю за ответы.

 

Аделинка соску не признает, выношу на улицу спать и соску завязываю шарфом, чтобы холодным воздухом ненадышалась ртом.

В рот засовывает аж две руки пытается и со спины на бок при этом поворачивается под силой тяжести.

С недавних пор, когда ест (мы полностью на ГВ, ничем не докармливаю), рукой свободной елозит по моей груди, до подбородка иногда тянется аж )))

 

Скоро продолжим массаж, а то у нас: то ледяной дождь и 5 дней без электричества, то я руку правую повредила, как в дом вернулись - до сих пор плохо функционирует, то машина перестала заводиться, аккумулятор сел )))

Теперь отправимся по врачам, проверим что с нашей кривошейкой.

 

Витамин Д не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, а тебе не кажется, что ты лишнюю еду в ребенка вливаешь? Ведь если хорошо прибавляет, то получается срыгивает лишнее. И почему молока мало? Может наедается и тем, что есть, может оно жирненькое питательное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, я тоже думаю лишнее даешь.Я сама так делала.Думала от запора срыгивает смесь.А ему просто некуда ее уже было.Он у меня и молоко может срыгивать иногда, если явно переел, а я все пихаю.Отказаться он не может)вот наедается, потом срыгивает.Я не думаю что у меня съедает по 180 мл за кормление, сцеживать совсем теперь не получается, кажется что мл20 в груди, но сын ест и все ок.Прибавки скромнее чем у вас, но они есть и ребенок себя нормально чувствует.Я даже кашу как прикорм даю только по 60 г, больше он не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Камчатка)))

Добавила фото - наш первый прикорм яблочком!)!)

 

Nata_Ki, круто вы) в круге, да в маленькой ванночке)))) Доченька красавица, ттт!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, прикольно, но как вы лежа умудрились покушать?не давится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, да нет...вообще норм)) пока по чуть чуть вроде норм, потом конечно буду стараться более вертикально). Мы когда артачимся и не можем смесь допить, я её ложу в кроватку, даю пососать соску пару минут и потом лёжа на подушечке доедаем порцию...так вот у нас сложилось( Ну если не хочет, то не ест. А чаще за милую душу доедает).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська как ваш носик?

спасибо. носик хлюпает. вчера перешли на капли Маркова. очень надеюсь, что поможет. у нас по ходу все-таки зубы верхние лезут. может еще и из-за этого насморк не проходит.

 

у нас вылез первый зуб.за несколько дней до 4 месяцев.

 

Поздравляю!!!! :JC_goody: как ощущения? у меня радости столько было :Crazy:

 

~Sla~, какие вы рыжики))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...