Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

У нас с пеленками номер не пройдет - будет пыжиться пока не вытащит. Связывали очень туго ручки на уровне локтей лоскутами широкими и бесполезно. Извивается и вытаскивает в итоге.

Ночка была... Спал впервые со мной под боком, поэтому я всю ночь не спала. С 2 ночи начал кряхтеть и метаться по кроватке, пришлось брать к себе. Утром плакал. Голова с утра разламывалась. Как чай с молоком выпьешь так такое творится. Или что вчера всего 3 раза по большому ходил животик болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то фото с телеф не грузится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной разбор полётов с мужем насчёт ёлки. Каждый год одно и то же... Он хочет купить искусственную, чтобы не тратиться каждый год и не парить моск. А я считаю, что раз в году можно и потратиться на живую. Ну вот не могу я с искусственной, для меня атмосфера праздника теряется! Я привыкла и люблю, чтобы дома была живая ёлочка (точнее мы сосну покупаем), чтобы пахло хвоей. А не побрызгать хвойным ароматом, как нам предлагает мужнин товарисч.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, с 3 месяцами Полиночку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в графике сегодня ссылка на видео с Андрюхой)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna, не знаю, это ж не мама придумала, это их педя им сказала кушать кабачок. Потом с 6 месяцев- это на гв, вроде бы, а на ив как раз с 3-4х. они на смешанном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

причем,Арин, твой старше моего на 2 недели

arisha mama, эх..поэтому сами и не родили... :)

 

такого как мой был еще можно было родить.голова 35, и сам маленький.даже до 2700 вес доходил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, а мы с мужем моральные уроды, и с моим врачом гинекологом, которые роды принимала)) в том году ночью поехали елку рубить в лес, в лесу не нашли, зато были в поле, когда мимо машины проезжали мы прятались в снегу, как страусы :) больше таких злодеяний не хотим)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвейка заболел... Сопли, захлебывается ими. Плачет, хочет спать всё время...

Чем лечить?

 

Так его жалко!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,

♥Лёлька♥, а в каком возрасте тебя удочерили?вместе с сестрой?почему не была любимой,тыт так чувствовала?прости за столько вопросов,если не хочешь не отвечай.

нам было по 7 лет(мы с ней двойняшки)...брали ее,а так как нас разлучить нельзя,взяли и меня как собачку...((а я не чувствовала,это было видно...всеми действиями это было показано
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Лена!!! по цене он как раз выходит дороже магазинного! так как там яйца кладутся,но очень мало, а о молоке и масле нечего и мечтать

ага, я уже подсчитала примерно - по сумме то же и выходит. У нас просто хлеб очень дорогой, 400гр в среднем 40р и выше, думаю испечь точно можно на ту же сумму :)

 

ilaiza5_Елена, насколько я знаю, в эрго и не предусмотрена посадка лицом к миру, только к маме. Ну в настоящих эрго по крайней мере.

спасибо, что подсказала! Я так и думала, но смутила картинка на коробке. Возможно, совсем малышей можно только лицом к маме, а дальше там нужно снять кармашек для малышей возможно без него лялька и посадится нормально. Но вообще да, ты права - там же плотная только спинка рюкзака, если лицом от себя садить, то получается что спина без подпорки!

 

Оляньк@ - дважды мама!, у нас елочка всегда настоящая! И стоит всего 41 рубль (мы срубаем сами) за 3 метровую!

 

TashaKa, да ты что! Педиатра вызывай, или патронажную сестру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала. Врач пришла, сказала, что это не сопли, нам показалось- потому что на ГВ дети не болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

все заказала я такую штуку, только что заказ подтвердили

Ссылки скрыты.

у меня просто беда! я без пеленок жизни не представляю!только в ней Тимохинг успокаивается и спит, ночью разматывается и нет полноценной ночи, так как нечаянно бьет себя по личику и просыпается(((((

.

вооот мне про нее вчера и педя и невропатолог сказала- сижу гуглю сама- грит вщь!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, выздоравливайте! у нас тоже сопли были, тоже вызывали неотложку местную, чего тянуть

 

сегодня были у педиатра -нам 2 месяца и мы наверное самые большие здесь)) весим 7кг, и 65 см. кажд месяц набираем по 1.5 кг. пока хорошие прибавки, но дальше так не надо сказал) говорит молоко жирное. а его так мало, надо покупать млечный путь.

и в 3 месяца посмотрим возможно уже нужно вводить прикорм...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у сына молочница на языке((( чем кто спасался????

 

Вызвала. Врач пришла, сказала, что это не сопли, нам показалось- потому что на ГВ дети не болеют.

многие отсасывают сначало потом детским називином, мирамистином можно чуть чуть капнуть по 1-2 капельки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам говорили физраствора по 4 капли в кажд ноздрю, потом перевернуть на животик-подождать, сопли опустятся и потом обратно его перевернуть и отсосать из отривин бэби. нам хорошо помогал

 

а у меня у подруг месячные быстро начинались, не зависимо от того что они кормили грудью . а кормили они долго. так что это не показатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, это что за чудо-врач такой? Кто сказал, что дети на ГВ не болеют? Первый раз такой бред слышу...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100,  и что неотложка сказала?

А про вес-еще посмотрим!!)))) на следующей неделе сходим- и вас переплюнем)))))

 

А проторгол никто не капал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, нам было по 7 лет(мы с ней двойняшки)...брали ее,а так как нас разлучить нельзя,взяли и меня как собачку...((а я не чувствовала,это было видно...всеми действиями это было показано

Оль,ну как так?...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, бедненькая ,как так можно,мне не понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я считала буханка 1 кг(или 500 гр,не помню уже)-45-50 рублей, а у вас чего так дорого то?

 

TashaKa, выздоравливайте! у нас тоже сопли были, тоже вызывали неотложку местную, чего тянуть

 

сегодня были у педиатра -нам 2 месяца и мы наверное самые большие здесь)) весим 7кг, и 65 см. кажд месяц набираем по 1.5 кг. пока хорошие прибавки, но дальше так не надо сказал) говорит молоко жирное. а его так мало, надо покупать млечный путь.

и в 3 месяца посмотрим возможно уже нужно вводить прикорм...

может, и мы наберем общего веса 7 кг через 24 дня))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у моей тоже появились 2 недели назад. очень неожиданно с утра дышала а в обед захлюпала очень сильно. капала физ.раствор и отсасывала аспиратором-было очень много прозрачных. и гриппферон. сейчас еще немного тоже есть . раз в день отсасываю и в течении дня чисто и уже не такие прозрачные. я уже думаю что это может физ. насморк т.к практически у каждого в таком возрасте начинают хлюпать носики. или же как говорит Комаровский- реакция на сухой и теплый воздух в квартире.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, Андрюшенька такой клевый, такой агушка!

 

ilaiza5_Елена, я считала буханка 1 кг(или 500 гр,не помню уже)-45-50 рублей, а у вас чего так дорого то?

у нас хлеб вообще нереально дорогой! Сама не знаю почему, ведь невкусный до ужаса! Остальное стоит нормально, цены кроме молочки близки к московским, т.е. недорого.

 

Сижу оттачиваю мастерство гипноза на малышне. Пытаюсь приучить к сосе томми типпи, так как папка отказался дальше экспериментировать и тратить очередные 200-400р в никуда :) Вложила сосу в ротик, и качаю в разные стороны. Вроде потихоньку берет, ура!

 

Сегодня он у меня наделал делов на пол - напился плантекса и покакал так, что вылетело со всех сторон, а он как раз на руках у меня был :) Подмыла, положила в кроватку и велела не жужжать, так как мне надо все застирать и вымыть полы. Так он лежал и не жужжал, хотя я даже мобиля с рыбехами не включила! Видимо прочувствовал, что виноват и мамочке и правда нужно прибраться :D

 

Девочки, не по теме, но все же - вы как подарки своим покупаете на НГ? У меня рядом только 3 продуктовых магазина, ТЦ все в центре. Кое-что в Озоне заказала, по мелочам стараюсь покупать, когда родители приезжают и можно выбраться в город, и то почти ничего не куплено!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  зачем такие соски дорогие? мне денег бы жалко было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, ортопедические стоят дороже обычных , ну и якобы форма лучше у них.Лично у меня - авентовская, за 200 )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...