Перейти к публикации

Лечение бесплодия в Крыму


Еленка82

Полезные сообщения

А я сейчас с мужем лечусь в санатории имени Бурденко в городе Саки, снимаем комнату, хозяйка хорошая. Постепенно все лечение запишу в своем графике БТ, просто от грязей все время тянет в сон, поэтому записываю пока не все. Если у кого-то возникли вопросы, отвечу как опять буду на сайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

беременное пузико, Добрый день! Вы так подробно описали лечение у Мошкова. Я тоже в этом году собираюсь к нему. Подскажите помогло ли лечение, удалось забеременеть? И где вы жили? Спассибо большое!!!

Я в прошлом году лечилась у Мошкова.

Сорри, но считаю, что он разводила ))), А Галина Ивановна прекрасная сочинительница ))) (хотя я тоже на форуме прекрасных отзывов то начиталась, а привирают они даже в мелочах, к лечению отношения не имеющих).

Рекомендовать не могу, на пятой процедуре мне уже хотелось бросить энто дело.

Смутил прям первый прием. Мошков смотрит руками, а в карте пишет: по результатам узи .....

 

Какого узи? В него на пальцах камеры/датчики?

 

Одним словом, если Крым любите - можно по развлекается таким лечением. Ехать специально совершенно не стоит!

Изменено пользователем РиммасиК
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari_hr

Можна дізнатися де ви працюєте і як організували путівку? я теж планую це робити, тому була б вдячна якщо підкажете. Я працюю в школі вчителем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari_hr

Можна дізнатися де ви працюєте і як організували путівку? я теж планую це робити, тому була б вдячна якщо підкажете. Я працюю в школі вчителем.

 

 

я працюю в банку , принципі в кожній сірйозній організації є таке як путівки (знаю що в школі видають, томущо знайома теж говорила що в них подібне є) з профспілки, які видаються відповідно по заяві, яку ви маєте заздалегіть написати ...

де вказується тип лікування або навть певний санаторій...

 

по ціні в будь який санаторій платиться 20% від загалбної вартості путівки , то мені обійшлось в 1200 грн, на 21 день, як на мене то просто смішна ціна,

 

мені по правді кажучи зробили за 2 дні, точніше я сказала що хотіла би, а вже через 2- дні сказали що є таке, просто та людина яка в нас займається добре знайома з нач.профспілки, тож так і вийшло

 

тож в вівторок вже виїжджаю, а вже там намісці якщо буде щось цікаве то напишу

 

принаймні я знаю що можна просто приїхати і знімати окремо кімнату і ходити до них на процидури

якщо щось пишіть то підскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Я тоже хотела ехать,но у меня эндометриоз. и что теперь делать? Эх..порушились мои мечты :think1:

Кто Вам сказал, что у Вас эндометриоз? Меня тоже пугали этим диагнозом, тоже откладывала поездку на грязи, боялась этого Э-за. Потом мне пояснили, что многие врачи пускают пыль в глаза "модным" диагнозом. А диагностируется на 100% он только лапарой, ею же и лечится. У меня была ВБ, разрезали живот и никакого эндометриоза не нашли. Вот, после этого могу верить только хирургу, видевшему меня изнутри.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет девчонки! У меня такой вопрос, кто-нибудь лечился в Чехии или Израиле? у меня хронический аднексит и спаечный процесс, и я не знаю куда лучше поехать лечиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет девчонки! У меня такой вопрос, кто-нибудь лечился в Чехии или Израиле? у меня хронический аднексит и спаечный процесс, и я не знаю куда лучше поехать лечиться...

 

Привет, лечилась с таким же диагнозом в Крыму, в Евпатории Сакскими грязями,подробнее писала об этом ранее в теме, мне помогло, я мама :girl_bye: ! В Чехии лечат водой, грязей нет, в Израиле недешево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ЗА Сакские грязи. Лечилась в г. Саки санаторий им. Бурденко. Он находится на берегу Сакского озера, откуда эту лечебную грязь и добывают. Главное не отчаиваться и верить,что все получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, скажите пожалуйста, кто был в Крыму из России в ближайшее время? Спокойно ли там сейчас и каким видом транспорта добирались? Очень хочется поехать, но как-то страшно, тем более, что муж скорее всего не может меня сопровождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста, кто был в Крыму из России в ближайшее время? Спокойно ли там сейчас и каким видом транспорта добирались? Очень хочется поехать, но как-то страшно, тем более, что муж скорее всего не может меня сопровождать.

Мы с мужем неделю назад вернулись с Крыма. Были в Саках чуть больше месяца. Все спокойно там. В Севастополь 2 раза ездили, в Евпаторию 4 раза. Войны там нет. Ждут туристов. Мы на самолете летели до Симферополя, потом с аэропорта до жд вокзала, а оттуда до Сак автобус ходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем неделю назад вернулись с Крыма. Были в Саках чуть больше месяца. Все спокойно там. В Севастополь 2 раза ездили, в Евпаторию 4 раза. Войны там нет. Ждут туристов. Мы на самолете летели до Симферополя, потом с аэропорта до жд вокзала, а оттуда до Сак автобус ходит.

Спасибо огромное за ответ. А в Евпатории, случаем, с этим чудо-врачом Мошковым не встречались? Не могу определиться куда лучше поехать в санаторий или к чудо-доктору :) Вы опять в том же санатории лечились, им.Бурденко? Как там с ценами?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответ. А в Евпатории, случаем, с этим чудо-врачом Мошковым не встречались? Не могу определиться куда лучше поехать в санаторий или к чудо-доктору :) Вы опять в том же санатории лечились, им.Бурденко? Как там с ценами?

Да, мы лечились в том же санатории Бурденко. Цены такие же как и в том году. Недорого вышло. В этом году я не считала сколько вышло по деньгам, в том году 26 тыс на двоих ушло за месяц, но мы много процедур прошли. И курс гривны подешевел. В том году на 4 умножали, в этом на 3. А сейчас вообще расчет в рублях будет. В Евпатории грязь привозная, а в г. Саки нет, с озера. Про Мошкова я в том году читала отзывы девочек, когда сама металась куда поехать, я сделала вывод, что это "развод". Езжайте на грязи в Саки, они там сильные. Только при эндометриозе, кистах и онко их нельзя. А насчет трав - здесь на сайте есть тема про травы, там девочки сами себе подбирают, взависимости от показателей гормонов и диагнозов.

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/53287-travy-borovaya-matka-krasnaya-schetka-shalfej-i-pr/page__fromsearch__1 Ссылка про травы

 

Если интересно полное лечение написано у меня в графиках июль-август 2013г, в этом году я еще не написала. Редко стала за компом сидеть. Если вопросы будут Вы мне в личку напишите, быстрее увижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы лечились в том же санатории Бурденко. Цены такие же как и в том году. Недорого вышло. В этом году я не считала сколько вышло по деньгам, в том году 26 тыс на двоих ушло за месяц, но мы много процедур прошли. И курс гривны подешевел. В том году на 4 умножали, в этом на 3. А сейчас вообще расчет в рублях будет. В Евпатории грязь привозная, а в г. Саки нет, с озера. Про Мошкова я в том году читала отзывы девочек, когда сама металась куда поехать, я сделала вывод, что это "развод". Езжайте на грязи в Саки, они там сильные. Только при эндометриозе, кистах и онко их нельзя. А насчет трав - здесь на сайте есть тема про травы, там девочки сами себе подбирают, взависимости от показателей гормонов и диагнозов.

 

http://www.babyplan....__fromsearch__1 Ссылка про травы

 

Если интересно полное лечение написано у меня в графиках июль-август 2013г, в этом году я еще не написала. Редко стала за компом сидеть. Если вопросы будут Вы мне в личку напишите, быстрее увижу

Спасибо Вам огромное за информацию :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Алиска777, Здравствуйте! Я тоже лечилась у Вишнякова в 2014 году, Помогите, пожалуйста, найти его рабочий телефон.Срочно нужна консультация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ох, девчонки! Все отзывы прочитала, после первых пяти страниц прям нашла телефон этого Мошкова и даже позвонила и даже договорилась завтра к нему поехать на консультацию (я из Крыма). Последующие пять страниц комментариев остудили мой пыл... А вообще пришла к выводу, что всё индивидуально... Если он действительно помог хотя бы каждой 3-4-й бесплодной паре - это мне кажется очень хороший показатель. Конечно он не волшебник. И ни один врач 100% гарантии беременности в результате назначенного им лечения не даст. И вопрос - а кто сейчас не качает деньги? Все. Поедем проконсультируемся. А там видно будет. А заодно можно и в Саки заехать, узнать что и как...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

гуляю по темам и забрела на свое профессиональное. если что, я дипломированный курортолог и Крым - моя слабость. про лечение гинекологии в Крыму все правильно - в первую очередь, это сакские грязи. Очень славится своими чудесами санаторий Полтава-Крым, - у меня за три года как минимум 4 отзыва из регионов о результатах девочек, которые не могли забеременеть. я и сама сейчас задумываюсь, но.. сапожник без сапог.

а, вообще, если будут вопросы по санаторно-курортному лечению как в Крыму, так и по РФ, обращайтесь - все расскажу-подскажу, - денег за вопросы не возьму, не бойтесь:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет девчонки! У меня такой вопрос, кто-нибудь лечился в Чехии или Израиле? у меня хронический аднексит и спаечный процесс, и я не знаю куда лучше поехать лечиться...

Мы ездили в санаторий в чехию, неплохо, грязи делают, все процедуры что касаются женского бесплодия выполняются хорошо, но все таки лечиться нужно вдвоем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Котёнкин блюз, Здравствуйте! Поделитесь как вам врач?? Лечились у него?? Я из Керчи сама, хотим ребёнка. есть проблемы.(( Сколько там стоимость не подскажете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, по мужскому бесплодию куда лучше обратиться, в какой санаторий? (может какой то доктор есть, специализирующийся именно по мужским проблемам?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Не Крым,но я забеременела после лечения в грязелечебнице в Болгарии г,Поморие.там грязи и соль.Болгарский врач не особо долго распрашивал,я просто уже была сама готова попробовать все,что угодно,мне светила операция.У меня в основном гормональные проблемы были,толстый эндометрий,вымокий пролактин,низкий прогестерон а в целом врачи не могли толком сказать и миомы и полипы...ничего я в итоге не выскабливала 7 процедур сделала там...сьездили в монастырь древний там и привезли оттуда малыша после 6ти лет бесплодия.У мужа компания ntabulgaria уже 20 лет занимаются Болгарией туроператоры,но я и не знала,что там есть такие сокровища как грязь и соль. Потом свекровь там лечили,мучалась жутко от болей артритных,после первых же процедур спала спокойно и не стонала от боли и давление нормализовалось.Пишите сюда я расскажу все или звоните в компанию и спросите супруга Роман,он расскажет.можно с летним отдыхом на море совместить,Поморие сам курорт и вокруг масса курортов.Можно ездить на автобусе,все очень доступно по ценам.и сам отдых и питание и проживание,с детьми там все лето можно жить в апартаментах и готовить самим,как 2 недели в турции по цене)в кафешках тоже все доступно,язык похож,русских там любят..наши братья христиане!)там не евро и цены в отличии от европы очень доступные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребятенок, при миомах грязелечение противопоказано, как же вас врачи грязелечебницы допустили до лечения?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребятенок, при миомах грязелечение противопоказано, как же вас врачи грязелечебницы допустили до лечения?!

там врач мин 5 со мной поговорил и все разрешил...но я и сама ученая была,все накануне почитала в и-нете и что нежелательно..там вообще с грязями большой список противопоказаний,но мне светила операция и мне уже было все равно...это было единственное,что еще не попробовала.с миомами и загорать нельзя,я все равно на море езжу.миомки,и та что побольше,кстати не выросли,а вот ляльку прям в следующем цикле и "завели"...безусловно,я верю в чудо,святые места и то,что мы обвенчались,но от процедур хуже не стало точно,только сразу после давление падало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У кого нибудь пекло внутри после грязей? У меня стало печь внутри га последней процедуре уже и цистит начался. Переживаю теперь не навреди до ли мне это грязелечение и что теперь делать , к врачу идти ,лечить то сто теперь у меня стало ...??как будто молочница сильная внутри печёт сильно и уретру печёт !может флору нарушили . , хотя врач в саках говорила что наоборот восианаливает ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laguna777, его сайт неожиданно пропал и интернета - несколько дней назад. :pardon: Вот его телефон - 0656931897.

 

Кто знает какие сейчас контакты, телефон Машкова? Там же уже сменились номера на российские. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день. Я была у Машкова Н.П., там еще жена его медсестра. Честно говоря я не знаю откуда у него хорошие отзывы. Как только вы приедете в Евпаторию, люди узнавшие, что вы к Машкову, вас очень расстроят. Хотя на меня это не повлияло и я готова была отдать деньги за лечение. С мужем у нас не получалось забеременеть 3 года.

В самый первый прием Машков и его жена показались мне людьми очень добрыми, заинтересованными. Но, я была одна в их семейной клинике, остальные кабинки пустовали, меня это очень смутило, учитывая, что я была в июне и сезон уже был открыт. Я привезла все свои анализы. Машков на них посомтрел одним глазом и сказал, что нужно лечение. Я отдала тыс 25 кажется и со следующего дня мы приступили к процедурам. Точно я не помню, как это все называлось, но там было орошение, потом какой то вибратор, свечки на ночь и т.д. Жена Машкова интересовалась у меня обо всем, в основном про то, что Крым стал частью России, видимо эта тема ее очень бесила. Меня смущали все эти разговоры, казалось будт оона злится на меня. Бывало такое что я приходила и она вовсе не разговаривала со мной. Я уходила в плохом настроении, но внутри себя проговаривала, что нужно еще немного потерпеть и я уеду оттуда здоровой, что самое главное! когда мы вернулись домой я следовала рекомендациям Машкова, которые не сильно отличались от тех, что размещены на различных специализированных сайтах. Через 4 месяца после Крыма у меня случилась задержка, но не по случаю беременности, но у меня возникало куча вопросов. А когда я уезжала Машков сказал звони в любое время. В общем я позвонила, он взял трубку, но когда я сказала, что я была у вас, вы меня помните? он начал нести всякую чушь, начал оправдываться для чего то. Я толком не смогла даже сказать по какому случаю звоню. Он меня перебивал и бросил трубку в итоге. В общем на этом история с Машковым кончилась. Очень мне не приятно все это вспоминать. Я очень жалею о поездке, лучше бы мы с мужем поехали заграницу просто купаться и наслаждаться жизни, чем терпеть эти упреки, полит разговоры, игнорирование, бессмысленное лечение.

Муж меня отговаривал писать об этом негативе. Да я и не умею хорошо написать, но возможно я кому то помогу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...