Перейти к публикации

КОК для лечения бесплодия


Полезные сообщения

Всем привет! В сети нашла много противоречивой информации о том, что иногда при бесплодии врач назначает противозачаточные таблетки на несколько месяцев, при этом происходит так называемый "ребаунд эффект" и по окончании приема лекарств яйцеклетки просыпаются и начинают работать активнее и наступает беременность.

Есть такие, кто лечился таким методом? Когда можно начинать планирование? Сразу после окончания приема КОК, или лучше подождать месяц-другой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оральными контрацептивами ничего не лечат. У них назначение совсем другое. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая причина бесплодия? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сажали на ОК при фолликулярных  кустах, на 4 месяца. Далее после отмены было ещё лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кок это просто контрацепция и искусственный цикл, они ничего не лечат. Могут временно притормозить, только пока пьёте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила КОК с целью такого эффекта три месяца, беременность с первого цикла отмены. Но перед этим было 1,5 года лечения и обследования. Советовать не буду, дело строго индивидуальное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила Кок 1 цикл, сразу после отмены забеременела, с одного ПА

Ничего не советую, говорю чисто о себе. 

По факту не знаю, то-ли отмена кок повлияла, то-ли чего другое. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

Пила КОК с целью такого эффекта три месяца, беременность с первого цикла отмены

Самый обнадёживающий ответ) я надеюсь, с вашей лялечкой все хорошо? :kiss2:

14 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Пила Кок 1 цикл, сразу после отмены забеременела, с одного ПА

 

 

Тоже обнадёживает ) спасибо! С вашей лялечкой тоже все хорошо? :flower:

Расскажу подробнее, у меня была зб, после вакуума врач прописал Ярину на полгода. Я пропила ее 3 месяца и больше не планирую. Выбираю: либо сейчас пытаться беременеть, либо пропустить 1 цикл. В интернете пишут, что вроде КОК на ляльку никак не влияет, но советуют пропустить на всякий случай. У меня возраст уже не тот, чтобы терять лишние месяцы, очень хочется ляльку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 гомоцистеин сдайте. Если ниже 7, то я б планировала

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 моей лялечке с 39 размером ноги десять лет уже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 ещё раз спрошу. В чем причина бесплодия у вас? Что для одних благо, для других может быть плохо. Возможно вы ждёте чуда от КОК, а допустим при вашем диагнозе вообще нельзя усыплять яичники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в январе чистка была (неразвивающаяся беременность малого срока). Потом посадили на Ярину+ на полгода. Забеременела с первого цикла, в котором ещё и короной переболела. С ребенком все ок, больше двух лет радует нас🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lesyai сказал(а):

@Юлька123 ещё раз спрошу. В чем причина бесплодия у вас? Что для одних благо, для других может быть плохо. Возможно вы ждёте чуда от КОК, а допустим при вашем диагнозе вообще нельзя усыплять яичники. 

Судя по имеющейся информации врач у автора не имеет диагноза, а тычет пальцем в небо давая такие назначения.

Автор, не страдайте фигнёй, бросайте кок, пару циклов попробуйте. Если нет, то ищите хорошего врача, Репродуктолога из спецклинник и проходите нормальное обследование.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lesyai сказал(а):

@Юлька123 ещё раз спрошу. В чем причина бесплодия у вас? Что для одних благо, для других может быть плохо. Возможно вы ждёте чуда от КОК, а допустим при вашем диагнозе вообще нельзя усыплять яичники. 

У меня овуляции долго не было, но с этим мы справились, первой ляльке скоро уже два года. А после того, как перестала кормить, - овуляции стали приходить каждый месяц. Я не жду чуда от КОК, у меня вопрос в другом, можно ли беременеть сразу после окончания их приема

5 часов назад, MamLu сказал(а):

У меня в январе чистка была (неразвивающаяся беременность малого срока). Потом посадили на Ярину+ на полгода. Забеременела с первого цикла, в котором ещё и короной переболела. С ребенком все ок, больше двух лет радует нас🥰

Вот уже третий такой комментарий, значит и мы не будем тянуть время и попытаемся зачать в этом цикле) у меня примерно через неделю овуляция должна быть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 вам в принципе не нужно было их пить. 

Можно было пропустить цикл и планировать дальше. 

Кок могут сгущать кровь, повышать пролактин и гомоцистеин. Иногда это все плохо влияет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач объяснил тем, что после зб надо восстановить баланс гормонов и для этого пропить КОК...

ЗБ была вероятнее всего из-за того, что за месяц до беременности муж сильно заболел ангиной и колол антибиотики. Больше у меня нет вариантов в чем причина. В шесть недель просто остановилось развитие, эмбрион даже не появился ((

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Юлька123 сказал(а):

Врач объяснил тем, что после зб надо восстановить баланс гормонов и для этого пропить КОК...

ЗБ была вероятнее всего из-за того, что за месяц до беременности муж сильно заболел ангиной и колол антибиотики. Больше у меня нет вариантов в чем причина. В шесть недель просто остановилось развитие, эмбрион даже не появился ((

В неразвивающейся беременности причин может быть уйма. Может быть дефектная яйцеклетка или спермик, или ошибка на стадии деления. 

Гормоны после зб сами восстанавливаются, коки их не балансируют, они их как бы обнуляют. Этим и обусловлен ребаунд эффект у некоторых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.01.2024 в 23:29, Юлька123 сказал(а):

 

Тоже обнадёживает ) спасибо! С вашей лялечкой тоже все хорошо? :flower:

 

Моя ляля уже в 1й класс идёт в сентябре. :D

Да, коки не лечат бесплодие, но много слышала, что на отмене беременеют, т. к. яичники отдыхают. Если конечно нет других серьёзных женских проблем. 

Удачи Вам:smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камень ни в чей огород, просто так устала читать про отдыхающие на кок яичники, ну тогда и нос прищепкой надо затыкать минут на 10 чтоб лёгкие отдыхали или рот зашивать на недельку чтоб желудок отдохнул...

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золовка так заБ. дочку родила и больше Б не было. до этого сколько пыталась не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...