Перейти к публикации

Лечение бесплодия в Крыму


Еленка82

Полезные сообщения

Я слыша, что в Херсонской области есть санаторий Гопры, который тоже специализируется на лечении бесплодия. Он расположен на озере Соляное, грязь которого по лечебных качествах и содержании элементов и минералов не уступает сакской. Читала отзывы о лечении в нем, некоторые после него успешно забеременнели и родили. И еще там есть стенд с фотографиями малышей, рожденных после лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

всем привет.Вот и я приехала из Крыма г.Саки,лечились с мужем вместе,санаторий "Полтава".Все очень понравилось,грязи шикарные,+ещё много разных процедур.Подлечились надеюсь с пользой,теперь ждём 2 месяца,это перерыв после грязелечения,и начинаем опять планировать:)))

 

Забыла добавить,что врач был Вишняков АВ,замечательный душевный человек.Сначала как то стеснялась(врач мужчина),но координатор при заселении порекомендовала мне именно его,о чём ни разу не пожалела.Советую всем его.Вообще там такая обстановка..даже не знаю как передать,домашняя чтоли...как то все так спокойно,умиротворённо,до сих пор остались запахи грязи,запахи моря,чистейшего воздуха и тишины.А какие там чайки...фантастика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Собираюсь на грязелечение в Саки в конце января 2013 года, если есть желающие - присоединяйтесь, вместе я думаю будет веселей!)))

 

купила билеты, буду там уже в начале января.Девочки, кто с нами с Ларисой в январе хочет еще поехать в Саки на грязелечение? Присоединяйтесь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девченки, привет! Буду в "Полтаве-Крым" с 26 января. Кто-то планирует еще туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyundra, я сейчас отдыхаю в Саки! Буду тут числа до 3-5 февраля. Правда не в Полтаве, но это в одном городе, а он не большой! Так что если что можем встретиться, город покажу, озеро лечебное, источник минеральный, пообщаемся. Если что пиши в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер ожидающим и уже дождавшимся!!! :Hello:

Я сегодня первый день с вами!!!Очень счастлива, что нашла то ,что очень долго искала!!! :girl_bye:

Очень много поддержек,мнений и самое главное опыта!!!!

Собираюсь в июне к Мошкову!Будем надеяться, что долгожданная беременность наступит!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я сама из Евпатории, никого не знаю из местных, у кого проблемы с зачатием, что б обратились к Машкову и имели положительный не то-чтобы результат, а даже отзыв, вот сама только от него как пол часа назад вернулась,,,,,,,выкачка денег,,,,,,, больше к нему не пойду!!! просто он себе сам дал хорошую рекламму, А есть врачи и по-толковее в нашей обычной женской консультации,К МАШКОВУ НЕ СОВЕТУЮ!

Изменено пользователем regina0281
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регина, спасибо, что написали свой отзыв. Вообще, если бы местные девчата писали, которые лечатся постоянно у докторов, которых мы обсуждаем (а им -то на месте виднее, чем нам за пару недель), было бы куда больше пользы. Может и не стоит ездит за тридевять земель на лечение. Вообще, если честно, я не понимаю что это за лечение такое у Машкова. Насколько я поняла-это траво- лечение, релаксирующие процедуры и тому подобное. Неужели за этим ехать? В Саки, Евпатории есть такая уникальная вещь как грязи. Если уж туда ехать, то непременно ими лечиться. И не пренебрегать этим, можно сказать чудодейственным даром, который нам даден. А Машков, насколько я поняла, грязелечением вообще не занимается.

Регина, напишите, если не сложно, проходили ли Вы курс грязелечения. Если да, то какой эффект почувствовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я сама из Евпатории, никого не знаю из местных, у кого проблемы с зачатием, что б обратились к Машкову и имели положительный не то-чтобы результат, а даже отзыв, вот сама только от него как пол часа назад вернулась,,,,,,,выкачка денег,,,,,,, больше к нему не пойду!!! просто он себе сам дал хорошую рекламму, А есть врачи и по-толковее в нашей обычной женской консультации,К МАШКОВУ НЕ СОВЕТУЮ!

Я с вами полностью согласна, у меня сложилось такое же мнение. Единственный плюс от моего лечения - посмотрела Крым!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть те кто был с мужем по путевке в санатории Полтава-Крым г.Саки???Что реально летом стоит за одного человека больше 1000 грн?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, а в чем сомнения? Цены же можно на сайте санатория посмотреть. Мы когда в Саки отдыхали, общались с ребятами из этого санатория. Им там все нравилось, были довольны и обслуживанием и лечением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я сама из Евпатории, никого не знаю из местных, у кого проблемы с зачатием, что б обратились к Машкову и имели положительный не то-чтобы результат, а даже отзыв, вот сама только от него как пол часа назад вернулась,,,,,,,выкачка денег,,,,,,, больше к нему не пойду!!! просто он себе сам дал хорошую рекламму, А есть врачи и по-толковее в нашей обычной женской консультации,К МАШКОВУ НЕ СОВЕТУЮ!

Это не правда. У меня в Евпатории есть знакомые. Так вот одна девушка у него лечилась и забеременела, правда был выкидыш. Она мне лично советовала к нему обратиться, что я и сделала. А насчет выкачивания денег - то в санатории лечиться выйдет дороже, чем снимать жилье и у него. Цены у него не высокие, отношение к пациенткам и пациентам очень доброжелательное.

 

Регина, спасибо, что написали свой отзыв. Вообще, если бы местные девчата писали, которые лечатся постоянно у докторов, которых мы обсуждаем (а им -то на месте виднее, чем нам за пару недель), было бы куда больше пользы. Может и не стоит ездит за тридевять земель на лечение. Вообще, если честно, я не понимаю что это за лечение такое у Машкова. Насколько я поняла-это траво- лечение, релаксирующие процедуры и тому подобное. Неужели за этим ехать? В Саки, Евпатории есть такая уникальная вещь как грязи. Если уж туда ехать, то непременно ими лечиться. И не пренебрегать этим, можно сказать чудодейственным даром, который нам даден. А Машков, насколько я поняла, грязелечением вообще не занимается.

Регина, напишите, если не сложно, проходили ли Вы курс грязелечения. Если да, то какой эффект почувствовали.

Кто вам сказал, что Машков не занимается грязелечением? Я лично этим летом прошла у него курс грязелечения и другие процедуры. После чего мой шов (после внематочной беременности и полостной операции) стал намного мягче, т.е. спайки подрассосались. Я прошла 14 процедур.

А некоторым, если вы не в курсе, противопоказаны грязи (например при поликистозе, миоме и др), поэтому их лечат рапой, травами и т.д. Пока я там лечилась другие девочки проходили такие процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела ехать,но у меня эндометриоз. и что теперь делать? Эх..порушились мои мечты :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В августе планируем с мужем ехать в г. Саки в санаторий Полтава-Крым.

Девочки, может кто порекомендует именно там врача. Нам и по женски нужен врач и по мужской части, у мужа СГ пляшет то туда то сюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе планируем с мужем ехать в г. Саки в санаторий Полтава-Крым.

Девочки, может кто порекомендует именно там врача. Нам и по женски нужен врач и по мужской части, у мужа СГ пляшет то туда то сюда

Очень хвалят гинеколога Вишнякова А.В. В день нашего приезда принимала Куликова Н.В., поэтому я попала к ней (у гинекологов прием не каждый день). А муж был у Яценко В.Л. - спермограмма улучшилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя Зима

А в целом впечатление от санатория как?

Вашей семье прибывание там принесло чудо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя Зима,

А в целом впечатление от санатория как?

Вашей семье прибывание там принесло чудо?

Впечатление хорошее, нам понравилось. К сожалению, чудо так и не случилось. А вот у семейной пары, с которой мы там познакомились, малышу скоро исполнится 2 месяца (жена ездила повторно через 10 месяцев, а еще через 2 забеременела).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю Вам, чтобы ваш малыш пришел к вам как можно скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю Вам, чтобы ваш малыш пришел к вам как можно скорее!

Спасибо! И вам этого желаю!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре-декабре 2011 ездила на лечение в г.Саки. Ходила на процедуры в местную физиотерапевтическую больницу. За 2,5 недели (раполечение, душ "Вихрь", грязевые тампоны и трусы, массаж и др.) отдали всего 4200руб.! Жильё снимали в 10 минутах пешком от больницы. Через год ГСГ - непроходимость моей единственной трубы и снова на лапароскопию. Так что мне лечение, к сожалению, не помогло.

Изменено пользователем Dum spiro spero
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки узнала от Вас в 2010 году про доктора Мошкова. мы с мужем где только не были лечение мучение длилось 6 лет. решились поехать летом 2011 были на лечении две недели. вернулись домой в таком хорошем настроение. Очень приятный врач поговорит подсажет, в декабре мы узнали что ждем малыша!! был уже месяц. родила хорошо вот мой пупсик спит рядом. Спасибо Вам Николай Петрович!! Девочки желаю Вам удачи!!! при мне было еще 2 пары. Одна из Харькова другая их Москвы. мы обменялись телефонами. Лена из Москвы через 2 месяца тоже была в ожидании родила дочурку:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мама!, очень-очень за Вас рада. Как приятно слышать такие хорошие новости. Желаю Вам с малышом крепкого здоровья и счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброй ночи Беременное пузико. Скажи пожалуйста как закончилось лечение в Крыму у Мошкова. Я не могу 8 лет уже, сделали лапору, вот столько отзывов о нем хороших. можно еще гостиницы номер и точный адресс. путевку через агенство нашли. ответь пожалуйста,так важно. СПАСИБО!!!

Изменено пользователем aska5maska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие противопоказания к лечению и лечению грязью? А то вот тоже подумывали, даже запланировали на август поездку, а тут вдруг читаю, что со СПКЯ нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С СПКЯ грязевые тампоны и грязевые трусы не назначают, так как кисты нельзя нагревать-они могут начать увеличиваться. А грязь активна именно в горячем виде. Но назначают рапные ванны и рапные орошения. Так же могут назначить электро-грязь. Рапные ванны как показала практика ничуть не хуже грязи. У меня после них была первая в жизни беременность (а мне уже 31 год, тоже лечусь от СПКЯ), правда к сожалению, она оказалась внематочной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...