Перейти к публикации

Наши покупки.


Meri-Ann

Полезные сообщения

Tane4ka_0107, ой они много чего пишут)))) честно как у меня Арслан спал в кроватке без бамперов ну никак.... ударится об прутья и проснется или ноги у него между прутьев застревали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, у меня английский оч далек от совершенства:) но на сколько я поняла, их надо снять, если ребенок самостоятельно сидит или пытается встать на четвереньки (это ж четвереньки?). Про ночь не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но на сколько я поняла, их надо снять, если ребенок самостоятельно сидит или пытается встать на четвереньки (это ж четвереньки?). Про ночь не вижу.

да там так написано,про ночь не слова...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, про на ночь не написано, действительно. Либо я натупила, либо в другом месте было. Пошла поискать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, ждём:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла, после трех месяцев рекомендуют снимать на ночь из-за синдрома внезапной смерти. Или покупать дышащие бортики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, а разве этот синдром - не как раз в первые три месяца наиболее страшен? Чего-т я не поняла связи дышащих бортиков и ВНЕЗАПНОЙ детской смертности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла, после трех месяцев рекомендуют снимать на ночь из-за синдрома внезапной смерти. Или покупать дышащие бортики

этож до 3-х месяцев.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, я не снимала и снимать не буду! Пока не начнет вставать! Тогда просто смысла нет их вообще покупать. Они все дышащие, ты же не пленкой оборачиваешь кроватку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Is it safe to use bumpers on my baby's crib?

7

 

Fern Hauck

SIDS expert

No. The American Academy of Pediatrics and SIDS prevention groups caution against using crib bumpers. (This includes the "breathable mesh crib liners" that are now on the market.)

It's true that many crib bedding sets are still sold with bumpers. And you may be tempted to use some kind of bumper or liner to keep your baby's limbs from slipping between the crib slats or your baby's head from banging against the sides.

But there's no evidence that these products prevent injuries. And reports show that they can lead to suffocation, strangulation, or entrapment. Some bumpers also reduce the flow of fresh air in your baby's crib, which is considered a contributing factor in SIDS.

 

Безопасно ли использовать бортики?

Эксперт по вмс считает, что нет (это включает дышащие бортики)

Многие бортики продаются с кроватками, и, возможно, вам захочется использовать бортик, чтобы предотвратить выпадение детских конечностей, а так же ударов головки о борты кровати. Но нет данных о том, что бортики предотвращают травмы. Зато есть данные о том, что бортики могу привести к удушью, затруднению дыхания. Некоторые бортики ухудшают циркуляцию свежего воздуха, что увеличивает риск СВС

 

 

Девчат, за что купила, за то и продаю

 

Ссылки скрыты.

 

Я поэтому и не стала покупать их вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, ну это тоже самое что и с креслом))) раздеть одеть согреть машину :D в жизни все подругому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, ну эт уже не на ночь снимать, это в принципе не вешать. У меня ребенок с нами в комнате спать будет ночью, буду караулить:)) а днем на балконе в коляске.

 

Это напоминает мне, как я стерилизовала нельке погремушки, клала ее исключительно на стерильные пеленки и тд:) с линой все было проще. Погремушку могла и неля облизать или на пол кинуть. А пеленеи вообще нафиг, пусть прямо на диване лежит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто найти не могу то место, где про ночь написано, но где-то попадалось оно нам

 

buko4ka,  а я сенсор дыхания заказала )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Танюша, у них данных о травмах нет, а у меня был случай, когда Линина рука застряла между прутьев!!! Обошлось без травм, но только по тому, что я в комнате была! А когда ребенок начинает во сне ползать по кровати и биться головой, тоже приятного мало! Как раз, если бы все описанное в статье было хоть на немного сопоставлено с жизнью, то была бы рекомендация вешать борты ПОСЛЕ трех месяцев!

 

111959468.jpg купила сегодня такие бортики в кроватку, постельного такого не было... но сказали закажут и когда придет позвонят111927260.jpg без балдахина....

Еще купила памперсы, хотела муни, но были из японцев только меррисы.... И так по мелочи, пару распошонок, ползунков и шапочек, то что написано в списке в роддом...

Юля спасибо за новодку на золотого гуся)

красивые))) не за что)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала я немцев. Единственное против - именно из-за воздуха. Пишут, биться головойо стенки - процесс естественный:) но вообще "против" довольно мало инфомации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  а после трех месяцев, они уже садятся сами, поди?

 

почитала я немцев. Единственное против - именно из-за воздуха. Пишут, биться головойо стенки - процесс естественный:) но вообще "против" довольно мало инфомации

А за что пишут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а после трех месяцев, они уже садятся сами, поди?

ты серьезно???

 

и кушают сами, и одеваются:))))

 

А за что пишут?

ну как везде - защита от травм. Пишут, что из-за циркуляции воздуха допускают только эко-бортики к продаже. Но еще лучше воздух цикрулирует вообще без всего этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  я правда не знаю, во сколько дети садятся ))) мне пока эта нформация не нужна была :) знаю, что говорят около 2х, ходят около 1года, а вот когда садятся - не в курсе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, я имела ввиду, что до двух- трех месяцев ребенок спит без передвижений, тогда бортики не нужны. А когда начинаются передвижения можно повесить. Таким образом избегается период связанный с синдромом и травмами.

Изменено пользователем Я Юлия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, ну девочек до полугода рекомендуют даже не присаживать. мальчиков лучше тоже нет. А садятся - кто как. Если отдельные личности, конечно, кто и раньше 6 садится, норма 6-9 месяцев. Просто я подумала, тебе сестры хвастались. Мы с сестрой вечно хвастаемся друг другу новыми умелками деток:))

 

. А когда начинаются передвижения можно повесить. Таким образом избегается период связанный с синдромом и травмами.

а, кстати, хорошая мысль:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  хвастались про хождение разговоры :) поэтому и знаю )))

 

Спасибо, девочки, за инфу!!!! Подумаю еще об этих бортиках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, а какого размера у вас кроватка?

Ну так, для сведения: у Нели 140 на 70 и она обошлась без бортиков, потому что места было достаточно. Ну то есть я их купила, какие нашла, но они такие дурацкие были, что я их сняла. Только на месяц может в районе головы вешала,т.к. она головой врезалась в бортик. А в маленькие кроватки и люльки они мне кажутся необходимыми. Кстати, в люльке у Нели они были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  у нас140 на 70, думаешь не брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, если тебе денег вообще не жалко, то возьми и там посмотришь. А так - можно посмотреть, понадобятся ли. И если что купить. Хотя у вас, на сколько я поняла, довольно долго везут. А есть такие сокращенные, только голова и немного стороны, не целиком на всю кроватку. Как минимум голову они защищат.

А у вас стенки у головы и ног сплошные у кроватки или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...