Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

//мечты сбываются!!!//, Да вроде все хорошо. Овуляция должна быть на 13-14 дц, так врач сказал.

 

Уточню, что я сама себе все назначила, а врача только перед фактом поставила. В ответ услышала, что это конечно рискованно, но пока риск оправдывается. Посмотрим, что будет дальше.

 

Так что если проблем с гормонами нет, и цикл меньше 28 дней лучше пить клост с 3 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

розовое солнце 2, ну тест то может еще не показать! Сходи завтра хгч сдай, а лучше до понедельника подожди!!!!!

я завтра буду делать цифр тест ,утрик вчера был посл табл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна 83,

спасибо! естественные циклы длинные, О самое раннее на 25дц. это на травах мои циклы стали почти идеальными. наверное всё таки буду пить с 5дц, будем бороться не за количество, а за качество! хотя лучше бы и то и другое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. вернулась с узи на 16 ДЦ (весь цикл у меня 28 дней). фолликул мой так и не лопнул. стал сдуваться. слава богу кисты нет. в след месяце буду укол колоть когда фолликул до 20мм. сейчас пью дюфастон до 25 ДЦ. надеюсь на следующий месяц очень очень очень!!!боженька помоги :molitva: .а то я с 14 дня спать не могла,думаю вот тебе и первый месяц стимуляции,сейчас кисту заработаю себе и все(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tsai, Привет! Это очень хорошо, что никакой ерунды не наросло. Лишний раз убедилась, что если решилась на стимуляцию, нужно идти до конца! Следующий цикл обязательно будет удачным!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня как то странно БТ подскачила, О точно не может быть вчера вечером была на приеме и ДФ только 14 мм был, ведь он не мог совулировать? Или опять заболеваю, голова какая то чумная, но ведь только неделю назад выздоровела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// luna brawa //,

№16. пила вместе с клостом 2 прогиновы. потом много читала про совместный приём. вывод: НЕЛЬЗЯ! эстрогены можно только ПОСЛЕ клоста.

Посмотрела цикл, я пила всё то же самое и в той же дозировке... разве что бромкрептина не было. вот тебе и раз...

 

// luna brawa //, две стимуляции , по 3 овуляции за каждую=)

ого-го! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня как то странно БТ подскачила, О точно не может быть вчера вечером была на приеме и ДФ только 14 мм был, ведь он не мог совулировать? Или опять заболеваю, голова какая то чумная, но ведь только неделю назад выздоровела...

14 мм скорее всего не мог, а вот 16-18 вполне. О.наступает не сразу в скачок БТ(это реакция на пик гормонов), а спустя какое-то время. Возможно завтра.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvenka, может и О )))

 

Посмотрела цикл, я пила всё то же самое и в той же дозировке... разве что бромкрептина не было. вот тебе и раз...

 

 

ого-го! :-)

у меня в прошлый цикл на Гонале в О три яйцеклетки вышло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// luna brawa //, Вывод: советую поменять врача, который клост назначает вместе с прогиновой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tsai, Привет! Это очень хорошо, что никакой ерунды не наросло. Лишний раз убедилась, что если решилась на стимуляцию, нужно идти до конца! Следующий цикл обязательно будет удачным!!!!

Спасибо за поддержку :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна 83, я вот думаю, нафиг эту врачиху, попробую стимульнуться в следующем цикле сама, по схеме 100 мг с 5 по 9 ДЦ, с 10 по 14 ДЦ прогинова. плюс фолликулометрия каждые 2-3 дня. гормоны у меня все в норме, паталогий матки и Я нет. просто боюсь, что не найду врача за такой короткий промежуток времени. а цикл терять не хочется.

 

Lvenka, может и О )))

 

у меня в прошлый цикл на Гонале в О три яйцеклетки вышло.

 

У моей подруги в прошлом цикле на клосте 100 мг 3 яйцеклетки совулировали, две оплодотворились. сейчас с двойняшками в животике гуляет :-) А я боюсь многоплодной Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// luna brawa //, не, я многоплодной не боюсь, только бы забеременеть и выносить и муж согласен

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// luna brawa //, цикл у тебя сколько?

 

Ой, и мне бы только забеременеть! А уж одним или несколькими без разницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// luna brawa //,

почему с дозировкой 100? отклика на 50 не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки одно радует в отдыхательном цикле ЖТ + Эндик шикарный.... Эх... жаль что блин что всё красиво, а лялька не получается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// luna brawa //, не, я многоплодной не боюсь, только бы забеременеть и выносить и муж согласен

 

Я боюсь, потому что помню как с одним-то тяжело ходила. Отекла под конец беременности жутко. Почки у мну плохо справляются - пиелонефрит хронический. С двумя вообще нафиг откажут чую. А так, конечно же хоть тройню, лишь бы заБ и родить...

 

 

// luna brawa //, цикл у тебя сколько?

 

Ой, и мне бы только забеременеть! А уж одним или несколькими без разницы.

Цикл свой 30-33 дня.

 

 

// luna brawa //,

почему с дозировкой 100? отклика на 50 не было?

Да, на 50 мг выросло много, но мелких. Максимальный размер ДФ был 13 мм, 12 мм и 10 мм. Потом сдулись... =/ Помимо ДФ было ещё штук 10 по 7 мм. И в другом яичнике 7 штук по 5-7 мм.

 

 

Девочки одно радует в отдыхательном цикле ЖТ + Эндик шикарный.... Эх... жаль что блин что всё красиво, а лялька не получается...

Отличный график и показатели. Всё получится! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко расскажу:

ЦПСиР на Севастопольском. Направление от поликлиники, бесплатно. Врач Е.С. Тарарашкина.

У меня: СПКЯ, лапара 21.01.13. Муж фертилен.

Врач сказала, что для ЭКО рано и будем стимулировать. Назначила кое-какие исследования (УЗИ молочных желез, инфекции и т.п.), сказала прийти на 1-5 ДЦ.

Пришла я на 5ый ДЦ, она в отпуске. Меня отправили к другому врачу, он сделал УЗИ и назначил стимуляцию:

Клостилбегит 1 т х 2р

Фолиевая кислота 4-5 мг

Дивигель 1 мгх2р

Прогинова 1т х 2 р

 

Я записывала себе в блокнот все с его слов. Потом сегодня смотрю в его записях - Прогинова 2 т исправлено на 1.

Я уже 4ый день пью по 2.

Страшно, позвонить некому. У моей врачихи телефон отключен до понедельника...

 

По сколько Прогинову назначают? 1 таблетку в день или 2 раза в день по одной???

 

Спасибо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Razminka, а прогинову с какого дня цикла? Вместе с клостилбегитом? Мы на предыдущей странице обсуждали этот момент с девочками. Опасно так пить. Могут фоллики не вырасти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// luna brawa //,  Я бы попробовала именно по такой схеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Razminka, а прогинову с какого дня цикла? Вместе с клостилбегитом? Мы на предыдущей странице обсуждали этот момент с девочками. Опасно так пить. Могут фоллики не вырасти.

Вместе с клостилбегитом, с 5 ДЦ, как врач и сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Razminka,

скорее всего по 1т 2 раза в день, ведь у вас ещё дивигель есть. если бы без дивигеля, тогда можно было бы и 4 в день. но лучше всё таки уточнить. позвоните, не бойтесь, не убьёт же он вас за это)))

 

не принимайте эстрогены вместе с клостом. часто бывают обратные реакции. хотя находились и такие случаи, когда при совместном приёме всё было нормально. но это редкий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня бегала на УЗИ, с испугу. Сказали, что правый яичник в покое(фолики мелкие), а левый работает и в нем фолики: 12,0-10,0-9.0-8.0 на 8 ДЦ.

Таблетки пью до понедельника включительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Razminka, Ну хоть убейте не пойму, зачем их пить вместе!!! Они же противоположного действия. В основном прогинову пьют по 1т.2 раза в день через 12 часов, но после клостилбегита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю....в его таблице так и написано, чтобы вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...