Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Razminka. Будет огромная просьба, в следующий раз когда пойдете к в своему врачу спросите по этому вопросу все и потом нам. Эта большая редкость. И хотелось бы знать почему некоторым вместе назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Razminka

клост можно принимать всего лишь 6раз в жизни. и ты хочешь один из этих шансов просто вкинуть на ветер? твоя жизнь- тебе решать. но если бы мне в своё время подсказали про это, то у меня на один шанс было бы больше

Изменено пользователем //мечты сбываются!!!//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна 83, мне назначили так, "чтобы эндометрий хорошо вырос"... :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Razminka, А БТ не измеряете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как эндометрий может хорошо расти вместе с приёмом клоста? клост же будет подавлять эстрогены. а эстрогены будут подавлять действие клоста. победит сильнейший?)))

Изменено пользователем //мечты сбываются!!!//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// luna brawa //, Я бы попробовала именно по такой схеме.

 

Вот только с дивигелем думаю что делать. Мазать или не мазать. В этом цикле на дивигеле + прогинова 2 таблетки в день, эндик вымахал отличный.

И ещё вот какой момент. По идее к какому ДЦ можно понять, что ответ от яичников есть? Думаю, если не ответят, буду докалывать гонал или менопур.

 

а как эндометрий может хорошо расти вместе с приёмом клоста? клост же будет подавлять эстрогены. а эстрогены будут подавлять действие клоста. победит сильнейший?)))

У меня победили эстрогены. Эндик на 10 ДЦ вымахал 8,5 мм на 13 ДЦ уже 10 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как эндометрий может хорошо расти вместе с приёмом клоста? клост же будет подавлять эстрогены. а эстрогены будут подавлять действие клоста. победит сильнейший?)))

Согласна! Я конечно не врач, но микробиолог. По-моему это тоже самое, что пить препараты которые повышают и понижают давление одновременно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// luna brawa //,

ты скорее всего исключение, чем правило!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, девочки, пошла я в клинику по купону купленному на группоне. Сэкономила называется... Название говорить, нет? Чтобы вы на мою долбанутую на голову врачиху не нарвались? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Razminka, А БТ не измеряете?

Нет, не меряю. Обычно покупаю тесты, когда приспичивает.

 

Спасибо, девушки, успокоили хоть немного. Это моя первая стимуляция. Вообще моя Г дала направление в ЦПСиР за резолюцией на подсадки, а там меня взялись стимулировать. Попробовать стоит, я думаю. Не получится по такому списку, попробуем по другому:)

Узнаю про таблетки в понедельник, сообщу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// luna brawa //,  думаю, что точно также - дивигель+ 2табл. Прогинова. Цикл у тебя большой; так что надо смотреть динамику развития фоликов между 10 и 12 дц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// luna brawa //,

ты скорее всего исключение, чем правило!!!)))

Что любопытно, у меня действительно раньше были проблемы с эндиком. Ну не рос он, собака никак. А тут вон как вымахал. Врачи из разных клиник делали УЗИ (я не доверяю одному специалисту) так все в один голос - ах какой красивый эндик, трёхслойный, ням-ням-ням...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// luna brawa //,

посмотрела твой последний график. вот и у меня ДФ не выросли при совместном приёме клоста и эстрогенов. в последнем разговоре мы как то переключились с ДФ на эндик и забыли о самом главном- о ДФ, которые должен "вырастить" клост, а эстрогены должны "вырастить" эндик.

вообщем лыко, да мочала, начинаем всё сначала)))

девочки!!! не пейте всё вместе! пейте поочерёдно! сначала клост, а после эстрогены!

если учитывать, что имплантация происходит через неделю после О, то у нас есть ещё в запасе дней десять, что бы успеть нарастить прекрасный эндометрий!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! кто прояснит ситуацию? почему одним назначают клост с 2-3дц, а кому то с 5дц. в чём существенная разница. это как то от длины цикла зависит?

если, например, клост пьётся с 5дц, то О отодвигается аж до 18дц. а что бы О была на 14дц, значит надо начинать пить раньше? или я в принципе не правильно думаю???

 

Нет, овуляция не прямолинейна от дней принятия клостилбегита. Дни принятия назначаются врачом исходя из ситуации с яичниками. Если начать пить с 3 дня, можно вырастить много фолликов. А вообще, эта тема описана и в инструкции к препарату и в начале этой темы.

Изменено пользователем pushistost
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistost,

спасибо! но честно говоря не нашла ответы, возможно, что я невнимательно читала. ещё раз спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Razminka. Будет огромная просьба, в следующий раз когда пойдете к в своему врачу спросите по этому вопросу все и потом нам. Эта большая редкость. И хотелось бы знать почему некоторым вместе назначают.

 

Потому что клостил блокирует эстрогены, а прогинова - эти эстрогены восполняет - эндометрий от нее растет. Я всегда пила прогинову и клост вместе - никогда фоллики не сдувались и овуляция была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Потому что клостил блокирует эстрогены, а прогинова - эти эстрогены восполняет - эндометрий от нее растет. Я всегда пила прогинову и клост вместе - никогда фоллики не сдувались и овуляция была.

Об этом мы все знаем, только вот у большинства фолликулы при такой смеси не растут. Клостик пьют всего 5 дней вначале, эндометрий растет еще и после овуляции. Какой смысл растить Э., если фолликулов хороших нет. Вот в этом и вопрос!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна 83,

согласна на все 100.

или мы чего то не догоняем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете кол-во ХГЧ в уколе влияет на время наступления О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете кол-во ХГЧ в уколе влияет на время наступления О?

На время он не влияет, от дозировки зависит лопнет Ф или нет, а О после укола будет через 24-36 ч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом мы все знаем, только вот у большинства фолликулы при такой смеси не растут. Клостик пьют всего 5 дней вначале, эндометрий растет еще и после овуляции. Какой смысл растить Э., если фолликулов хороших нет. Вот в этом и вопрос!

 

Думаю, что не растут фолликулы от того, что клостилбегит девочкам просто не подходит, а не от схемы приема клоста+прогинова. Клост - это не волшебная палочка. Эстрогены не блокируют овуляцию и уж тем более рост фолликулов. Фолликулы растут от ФСГ. И, кстати, низкое содержание эстрогенов приводит к повышению БТ.

Кстати, вот вам еще одно подтверждение: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/lekarstvennye-sredstva/klostilbegit

 

 

 

Клостилбегит обладает антиэстрогенным действием, в связи с чем рекомендуется следить за состоянием эндометрия. При эстрогеновой недостаточности эндометрий может не достичь нужной толщины и состояния для успешного прикрепления оплодотворенной яйцеклетки. Для нейтрализации такого действия Клостилбегита назначают препараты, содержащие эстрогены (Микрофоллин, Прогинова)

 

Источник: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/lekarstvennye-sredstva/klostilbegit#ixzz2e8I5REPb

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Думаю, что не растут фолликулы от того, что клостилбегит девочкам просто не подходит, а не от схемы приема клоста+прогинова. Клост - это не волшебная палочка. Эстрогены не блокируют овуляцию и уж тем более рост фолликулов. Фолликулы растут от ФСГ. И, кстати, низкое содержание эстрогенов приводит к повышению БТ.

Кстати, вот вам еще одно подтверждение: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/lekarstvennye-sredstva/klostilbegit

Очень стало интересно и я вечером посоветовалась с Г. Она сказала, что действительно может быть такое. Поэтому препараты подбираются в течении не одного цикла. Никто не говорит о том, что не нужно пить эстрогены, просто для большинства женщин больше подходит схема 5 дней клост, а потом помогаем Э. расти. Это в том случае если гормоны более-менее в норме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро у всех нас, ДАЙ БОЖЕНЬКА, будут //!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мучаюсь, не знаю принимать еще Прогинову или хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitlodaeva, Т.е. Прогинова вместо Дюфастона после О.?

 

Лично мне стимуляция нужна для количества фолликул, чтобы увеличить шансы. У меня и без нее была и овуляция и отличный эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...