Перейти к публикации

Рукоделим приданое для наших малышей


//Akuna//

Полезные сообщения

)))))) бывает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 309
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Akuna//, классный пледик, веселенький. И правда похож на заставку диафильмов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, какие все умнички)))

Я сейчас пэчворком занимаюсь - покупаю журнал с моточками и квадратики вяжу - типа плед потом собрать должна)

Достала тут недовязанную вещь Алискину, девочки, а в какой позе вяжете?...караул, облакатилась на диван - минут через 10 малыш стал коленками ворочать, подпер ребра - аж до слез...легла на бок - долго так не повяжешь...в общем не знаю как приложиться удобно чтоб повязать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, рукоделие для дома??? я тоже страдаю этой фигнёй сейчас.. Интересно сколько всего квадратов надо будет связать для пледа, не могу понять какого размера редакторы журналы предполагают его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, ага,ага))) у меня еще не все номера...часть мама покупает, привезет только в декабре... у нас тут напряг купить бывает...но смотрю есть повторяющиеся квадратики...я думала все разные будут...

Описание дурацкое моментами, мне порой легче схему разобрать, чем их словесное описание читать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноябрьск??? Я 2,5 года назад переехала с Н.Уренгоя.. понимаю тебя с дефицитом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, :D я в 2006 переехала в Ноябрьск из Тюмени, сейчас правда строим планы по переезду обратно в Тюмень))) Была в Н.Уренгое несколько раз по работе - мне казалось есть все, только дорого?)))

Я так поняла после пледа пойдет подушка - не было на нее еще квадратиков?...сейчас хоть качество ниточек капельку лучше.В первом номере вообще ужасные попались, уже думала отдельно закупить ниток и только идею брать из журнала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, я думаю подушка будет вязаться из остатков ниток, что с каждого квадрата остаются. Там же идея в один квадрат пару-тройку ниток разного цвета в вязать.

Дорого - это да, но и дефицит тоже есть. Я сравниваю с Самару. Тюмень тоже большой город. Была там в гостях еще у будущего мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, эт ты про разноцветную...а я все заглядываюсь на белую подушку - тож из квадратов - ее хочется))) Мне надо перевязать первый квадрат крючком- сильно большой по размерам получился, хотя вроде все по петлям, фиг знает...Спицами понравились квадратики как получились)))

Тюмень щас расстроилась сильно, раньше считалось что живу на отшибе города, а щас новый район пристроили и в двух минутах хотьбы от нас Окей забахали... Пробки в городе только угнетают..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная у вас переписка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Я когда вяжу сидя на диване за спину подушку подкладываю, чтоб спина выгнута оказалась, тогда долго можно вязать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так универсальную позу и не могу подобрать, на 20-30 минут меня хватает урывками.. потом надо менять позу координально, например лечь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подкладываю под спину две подушки и принимаю полу-лежачее (лежаче-сидячее) положение, и вяжу. Если сынок не бунтует, и пяточками в ребра не тянется, могу так сидеть довольно долго...если же мы делаем потягушки, то, конечно, вязать не получается ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот связала пинетки, правда большие что то получились. С непонятными зверушками-мордашками

post-138460-0-54114800-1385062771_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хочу поделиться своим рукоделием, наконец довязала пледик в кроватку, вязала первый раз)))

Изменено пользователем Lenok79
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я сегодня добралась сфоткать плед который связала недавно.

7e1526647905t.jpg

Нитка толстенькая, плед получился 95х95

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, Кнопыш, девочки, нет слов, какие молодцы! Постарались на славу! Вашим деткам обязательно понравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера решилась сшить всё-таки матрасик на пеленалку.. .. кривовато, но пойдёт..)))

QODkrBx.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, клево!!!! С такими бортами у дитя вообще нет шансов вывалиться! Зачетно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, благодарю ))) у меня вышло по 3-4 см с каждой стороны не доходит борт до края, можно будет туда положить даже пампы без упаковки, чтоб под рукой были .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, как правильно сделать. Купила поролон для матрасика не пеленальник, а как делать борта? Они отрезные получаются? Как их пришивать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, как правильно сделать. Купила поролон для матрасика не пеленальник, а как делать борта? Они отрезные получаются? Как их пришивать-то?

ну донышко - 1 деталь и бортик - 1 деталь. И почти по кругу к донышку пришиваешь бортик

 

а на углах бортик просто простегай (прострочи) что бы лучше загнулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, я тебе только на "пальцах" могу объяснить как делала я, т.к. ни в теории шитья, а уж тем более терминалогии не разбираюсь. Вообщем, я к основному матрасику пришила бортик "изголовья", а потом только бока. Я ориентировалась на высоту бортов, чтоб были одинаковые, поэтому сначала пришила высоту изголовья, а потом соединяла тут же правый борт с основным, и левый аналогично.

У меня машинка поролон (20 мм) уже в чехле берется строчить.

 

//Akuna//, прикольно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, Zaklя, спасибки))) ща приберусь и начну))))

Zaklя, я не хочу борт в изголовье, только по бокам. Методом тыка думаю получится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...