Перейти к публикации

Рукоделим приданое для наших малышей


//Akuna//

Полезные сообщения

olesyaar, обалденно! Мне кажется тут понятно, что девчачье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 309
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

olesyaar, ты такая молодец.Так красиво!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, ух тыыыы!!!! упала и валяюсь от восторга!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, ого! шикарный коврик получился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, супер-пупер коврик! Молодчинка!

У меня тоже следующей задачей на очереди стоит сшить развивающий коврик :confusion: Уже закуплены кусочки ткани, думаю потихоньку буду начинать шить, но думаю времени понадобится не мало. Только вот у меня еще бзик, хочу чтобы он был универсальным и туда приделывались развивающие дуги, на которые подвешиваются игрухи. Интересно, сколько времени шилась такая прелесть, какого размера в итоге получился коврик и какой наполнитель-синтепон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyaar, клевый первый опыт!!! что же будет дальше?? Конверт унисекс, а вот бордовый бантик явно для девочки ))

 

Zaklя, клево. Я фигею, где нашла столько материала разного??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyaar, клевый первый опыт!!! что же будет дальше?? Конверт унисекс, а вот бордовый бантик явно для девочки ))

 

Спасибо! А дальше в планах еще один спальничек чуть побольше размером и более мальчуковый, ну, для галочки :D , а потом уже развивающий коврик. Мне нужно научиться делать всякие там мелкие аппликации, но благо в интернете навалом мастер-классов на всевозможные темки, было бы желание, а пока оно есть надо брать в охапку и делать :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyaar, а зачем мальчуковый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyaar, а зачем мальчуковый?

Наш папа не знает кто у нас там, ждет сюрприза. Я сказала что не узнавать про пол заранее я не смогу и не хочу, но буду молчать как партизан, а приданое готовить потихоньку надо, вот и заморачиваюсь чтобы вещи были, хоть немного, но универсальными, чтоб папе нашему отчетливо не намекать на девочку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, клево. Я фигею, где нашла столько материала разного??

Спасибо! Я материала немного покупала нового, а еще гардероб перебрала тщательно свой и мужа. По-вытаскивала от туда много маек, кофт, штанов, которые уже не носим и им уже богзнает сколько лет. Всё в дело ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем приданое, но из категории для малыша ))))

Сшили с мужем (он кроил, мне пузень мешает) матрасик на пеленальный комод. Воть!

 

708e289ee548.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, отлично придумали!!! внутри поролон? я тоже сама шила, только без бортиков )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поролон. У нас тоже задумывался без бортов, это уже в процессе накатило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, да, здорово у нас получилось. Материал мягенький?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, классно, я вот тоже хочу сделать пеленалку, но хотела из клеенки,а в отрез детских нет, только кухонные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситец или бязь, если честно, то не знаю - это был пододеяльник из закромов. Вариант с клеенкой я так и не смогла воплотить, красивые - маленькие, а аптечная - страшная, но по размеру подошла (я ее купила), правда использовать рука не поднялась. Все равно ж пеленку подстилать будем, вот и клееночку подсунем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, если не ошибаюсь, в аптеке можно купить белую или голубую, помоему 1,20х2 м стоит около 160 р. Я просто сначала тоже хотела из клеенки. а потом решила, что буду просто подстилать кленночку или аптечные одноразовые пеленки

 

В аптеке называется клеенка подкладная.

 

А вот наш матрасик , вроде не показывала его тут

 

4618392.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, отличное совместное творчество!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Я тоже созрела на пошив коврика, скажите пожалуйста, а какого размера у вас коврик получился и предусмотрены ли в нем дуги? Я в сети пересмотрела всё предложенное и мне ничего не понравилось, но в голове уже начали формироваться задумки некоторые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сегодня наконец-то довязала пледик малышу, размер примерно 90х60 см. Летом можно будет в колясочке сыночка укрывать :)

 

4689899m.jpg 4703211m.jpg

Изменено пользователем //Akuna//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, размер где-то 100х110, дуг не предполагала, но по сути их сделать не сложно туда, просто загвоздка в самих дугах, где их взять не знаю (внутренность)

 

//Akuna//, плед печворк ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, размер где-то 100х110, дуг не предполагала, но по сути их сделать не сложно туда, просто загвоздка в самих дугах, где их взять не знаю (внутренность)

Дуги можно сделать из обычного пластикового обруча, разрезанного пополам, посмотрите МК в инете есть. Я уже купила, но вот руки пока не дойдут до коврика. Правда я купила обруч диаметром 90 см, больше видимо уже не бывает, но он на такие размеры коврика будет не очень выпирать, придется наверное делать поменьше или крепить не на концах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя,что такое печворк?! )))))

 

А, вот я темень ))) Ну почти пэчворк ))) три длинных "шарфа" сшиты между собой ))

Получилось похоже на заставку от диафильма ))))) как в детстве )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...