Перейти к публикации

Рукоделим приданое для наших малышей


//Akuna//

Полезные сообщения

Мастерски!!!

самой нравится, правда еще не доделан, кнопочки надо поставить, а для начала купить :confusion:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 309
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

post-138460-0-24959800-1378478884_thumb.jpg

во чертеж комбеза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продублирую еще сюда, только сейчас тему обнаружила :)

 

Девочки-рукодельницы, очень много разного для деток есть в журналах Ottobre, у нас в городе есть совместная закупка этих журналов (но они не дешевые примерно 400 рублей за журнал в 60-70 страниц) но можно скачать сканы почти всех выпущенных журналов здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=479989 в основном это номера с детскими моделями, но иногда есть и женские.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашла вчера в магазин пряжи. Стооолько там ниток, все такие красивые. Прикупила пару мотков. Один вид ниток прикольный. Разноцветная нить, а в вязке прям узор получается, мне в журнале продавщица показала. Муж все удивлялся, как так придумали. И еще вопрос девочки, у кого машинки вязальные, вы нитки какие покупаете? Я вот вчера в магазине спрашивала у продавца, она много чего показала, я одни взяла, но что то машинка их плохо вяжет. Либо очень плотно, даже бывает не провязывает, либо слабо и сбрасывает петли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulianka, очень важно натяжение нити, для этого рекомендуют брать нитки на бобинках, либо смотанных в клубочки, с такой дырочкой по центру - и доставать нить из центра...я сейчас присматриваю моталку для пряжи)

про подбор нити - зависит от класса машинки...так на взгляд - 5 класс ( бывает еще 3 и 7), попробуй в инете поискать дальше инфу)))

 

тааак жалею сейчас что раньше не купила машинку, родители подарили когда Алиска родилась...а сейчас катастрофически времени не хватает, днем спим уже мало, вечером падаю спать вместе с ребенком после 9 - хотя всю жизнь совой была...а щас родители в санаторий уезжают, я только образец из купленных ниток связала, посмотрела косяки...и никак не доберусь заново образец попробовать...и уже скорей начать-начать!!! столько идей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazda85, дело в том что машинка древнющая, еще мама на ней вязала. Там написано какие нитки нужны, какая то линейная плотность и значок. Но я что то нигде не вижу на нитках этих характеристик. Положилась на знания продавца, купила какие понравились, но они не подходят, очень туго вяжет, даже петли нельзя перекинуть, а резинку вообще пропускает

 

150-250тэкс

Изменено пользователем Ulianka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulianka, я понимаю) у меня от бабушки была машинка Буковинка, она была 4,5 класса... определяется расстоянием между игл...машинка была 83 года, инструкция напечатана в 78...но я и в инете умудрилась найти инструкции - у меня картинки были затерты некоторые)

попробуй все же определить класс (или в инструкции цифры характеристик, или по расстоянию между игл), дальше найдешь инфу по ниткам...сколько метров в 100гр берет)))

еще кстати заметила чистый хлопок плохо идет - или каретка застревает или непровяз...эластичность ниток важна)

 

я седня загородила лестницу от ребенка, завтра гляну параметры которые я купила - машинка и все прочее на втором этаже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazda85, вот про хлопок мне продавец сказала, что плохо идет на машинках. Щас полистаю инструкцию, может найду. А что значит сколько метров 100 граммах берет?

 

класс машины 20 (5Е)

 

:girl_bye: :girl_bye: аа нашла что такое текс, теперь знаю какие покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulianka, молодец ;) ждем новых вещичек)

 

почитай на этикетках от ниток, там будет информация о плотности) допустим в 100гр моточке может быть и 100метров (очень толстые), и 600 (тоненькие)...так и подбирают по этим параметрам если например по журналу вяжут)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже немножко порукодельничала))) первая моя законченная вещь :confusion:

-88693455.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady2012, забавные зефиринки навязались :) молодец!

 

А у нас терракотовые штаники на весну навязались :confusion:

 

4400701m.jpg 4450876m.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,  а ты чем вяжешь спицами или крючком?

 

А поделитесь кто нибудь схемой вязания кофточки крючком?! Ну или ссылочку киньте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady2012, это штаники спицами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady2012, http://www.blog-klubok.ru/category/knitting-for-children вот здесь можно повыбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то сшила флисовый пеленатор!!!

 

4508801m.jpg 4495489m.jpg 4494465m.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то сшила флисовый пеленатор!!!

 

4508801m.jpg 4495489m.jpg 4494465m.jpg

какой хороший!!! а у вас есть выкройка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kate_vish, на первой странице темы я ссылку на МК давала )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, очень красиво получилось! Твой увидела и подумала,а не попробовать ли самой, хотя не шила никогда!

Я маме своей ссылку давала,а она говорит не хочу шить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, да я на самом деле тоже не шью. Вяжу в основном. Но решила освоить и эту сферу. Теперь еще хочу сшить распашонки, ползуночки, чепики из фланели. Там на самом деле все элементарно до безрбразия. У меня на пеленатор ушло часа два вместе с раскройкой ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, здорово, а я вот разлентяйничалась что-то. Надо тоже порукаделить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня дополнила наш пеленатор шапочкой из флиса и сшила пеленатор из фланельки (подкладка из ситца). Это домашний вариант будет ;)

 

4478127m.jpg 4456623m.jpg 4517038m.jpg 4507822m.jpg 4504750m.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня дополнила наш пеленатор шапочкой из флиса и сшила пеленатор из фланельки (подкладка из ситца). Это домашний вариант будет ;)

 

4478127m.jpg 4456623m.jpg 4517038m.jpg 4507822m.jpg 4504750m.jpg

красотень, а шапочка вообще прелесть
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uliankaспасибо! на самом деле, переживаю, что маловата будет. Примеряла на куклу, у нее обхват головы где то 33-34. Новорожденные могут и побольше головку иметь. Так что планирую еще одну сшить побольше размером.

Вчера еще одну сшила, но она совсем не удалась, даже фоткать не стала ее.... у нее крой другой, не удобная и большая какая то получилась...в общем, разочарованная спать легла.

Сейчас пойду шить распашенки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, ой да я сама с размерами путаюсь. Сделаю что нибудь, кто говорит что большой очень, кто говорит что мало будет. Даже не знаю. В магазине походила, все такое малюсенькое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulianka, и не говори! я вообще плохо представляю новорожденного и как быстро он растет ))) поэтому все больше ориентируюсь на схемы и описания в интернете, но получается, как правило, или больше, или меньше заявленного ))))

Шить сегодня настроения нет ))) села вязать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...