Перейти к публикации

Дневник будущей мамы


Полезные сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привети дневничок и девчонки его читающие!

Вот и перевалили мы за экватор. Начну по не многу отчитываться, что бы не забыть такие нужные и волнительные моменты.

Первый месяц прошел немного волнительно и в ожидании. Получилось или нет. Ведь тесты заполосатились впервые в жизни. так и не дождавшись жирных полосок, я еще до задержки сделала тест на ХГЧ и узнала, что чудо есть и Бог послал нам дитя. В то время я для поддержки по совету гинеколога принимала дюфастон уже 5 месяц. На его фоне в декабре у меня образовалась миома на передней стенки матки. Поэтому очень волновалась куда может прикрепиться мой ребеночек.

Второй и третий месяц прошли под угрозой. Прийдя домой, во втором месяце, я увидела кровавые прожилки и очень испугалась. рванула на узи, посмотреть где же прикрепился мой ребенок и в матке ли он находится.Как оказалось - это было имплантация в матке. Но на всякий случай меня положили в больницу и месяц там мурыжили. Все время была вымученная, по утрам был небольшой токсикоз. Выписавшись из больницы, я туда вернулась через неделю с кровотечением. Вернее вечером на работе началось и наполнилась прокладка каждодневка. Больше выделений не было. Что в моей голове тогда пронеслось, даже страшно вспоминать. Я опять загремела в больницу. Две недели мне говорили, что это так у меня плацента поднимается, но на узи крови не было и гематом не было тоже. Вроде все уже наладилось и послали меня на колькоскопию, чтобы взять мазочки перед выпиской. и вот тут то и обнаружилась причина. оказалось, что на фоне приема утрожестана, которым обильно кормили в больнице все это время у меня просто вырос на шейке матки полип. И при механическом раздражении он кровит. Врач запретил ПА и постепенно отменили утрожеста. Мой организм и так хорошо поддерживал беременность, но вот на гормон ведь не проверяли не разу, а просто всем его назначают.

Вот и наступили долгожданные 4 и 5 месяц. В них все проходит по тихоньку, стараюсь не напрягаться , не нервничать.С 17 недельки начала чувствовать ребенка. В начале проплывал очень редко как рыбка под ладошкой.

На 20 недельки была на 2 скрининге - сказали что у меня пузожитель - мальчик! И про это мне говорили все еще с начала моей беременности! А я все сомневалась. Казалось, что у меня там доча))))

Сейчас малыш уже временами активничает. то пузырики пускает, то толкается. В общем контакт уже установлен. и это так приятно!

 

А еще для всех всех заразнючий при заразнючий мальчуковый чих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть все вскоре все сложится у всех планирующих!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А еще для всех всех заразнючий при заразнючий мальчуковый чих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть все вскоре все сложится у всех планирующих!!!!

Привет!Наконец ты отписалась, я очень рада что у тебя все хорошо, и что вы с малышиком растете и развиваетесь! Растите дальше здровенькими и счастливыми!!!

Спасибо за чих, приняла и заразилась!

Счастливой тебе беременности! И легкой-легкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Прювет всем планяшкам и беременяшкам. Сегодня началась 27 неделя беременности. Самочувствие более менее. То спина болит, то бока. Ребеночек начал интенсивно расти, пузико соответственно тоже активно развивается.

Я вышла в отпуск и из него плавно перейду в декретный. Начинается вторая стадия. Выдали направления на все вновь анализы - готовят к декрету. Я стараюсь не нервничать и занимаюсь приятным, смотрю коляски, прикупила малышу одежку. Муж на выходных купил кроватку. Коляску буду уже в августе-сентябре покупать, все таки страх в мозгу сидит.

Малыш у меня в папочку - активный))))Иногда такие фортили выкидывает в животике, что не знаю в туалет бежать или плакать или чего делать. Но приятно не передать словами))).

 

*Мими*, поздравляю тихонечко))))) Как самочувствие?

 

Злю, а тебя обчизиваю и обчихиваю. ВСЕ ты самая заразившаяся будущая мамочка.)))

Ссылка на это сообщение

svmal, Солнышко, большущее спасибочки, поймала и заразилась))))) Я такая радая за тебя с малышиком)) побольше отдыхайте))))

Ссылка на это сообщение

svmal, так приятно чувствовать его движения в животике :) Наверное это и есть счастье!

Спасибо за поздравления! Оно как-то само получилось, я в том цикле пошла на ЭКО, но меня отправили на лапару, которой не суждено было случиться, так как я оказалась Б.

Сейчас у меня активный токсикоз :toks:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Мими*, понимаю)))Хотя у меня он не был сильно красочным. Девчонкам помогали семечки. На учет еще не стала?

Ссылка на это сообщение

не-а, еще не стала, дождусь 11 недель

Сейчас буду готовить клюквенный морс

Морс это хорошо, очень советуют беременяшкам для профилактики цистита. Где клюкву брала. А то я тоже хотела и не нашла
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Приветик всем.

Ох и трухануло меня на прошлой неделе. Пошла сдавать все плановые анализы перед декретной комиссией, а мне тест на глюкозу показал высокие показатели. Направили на пересдачу. В понедельник сдала и вписалась в норму))))УРА_ура. А то грозили стационаром с преддеабетом беременых. Так что сейчас ограничила себя в питании. Убрала по максимуму сладкое, стараюсь кушать отварное, паровое и вареное. Т.е.питаюсь правильно)))) Зато дома.

Купили малышу кроватку, стала покупать по чуть-чуть вещи и мелочевку разную. наслаждаюсь предродовыми месяцами, если так можно сказать.

Состояние организма можно назвать нормальным, чуть там потягивает, там покалывает, там расперает. Но это все терпимо. Малыш стал отзываться на мои касания. Я пальчиком по животу постучу, от мне в ответ пиночек туда.

Была на добплерометрии - все норма и все соответствует, патологий нет. Малыш уже настоящий человечек и ребрышки и позвоночник и все все уже видно, набираем тольковвес и растем дальше. За все 7 месяцев я набрала 6-7 кг. Сказали стараться удерживать его, ну пару кг набрать максимум, тогда в родах будет легче. Вот такие у нас новости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Вот так и живем. Помню открыла для себя бэбиплан в ноябре и нашла историю Светланы, а потом потеряла ее из виду на 2 месяца. А когда нашла, чудо уже свершилось. Буду ловить чихи , глядишь, и мне повезет!

Ссылка на это сообщение

чесночек, конечно повезет - другого не дано - лови свой персональный чииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииих!

И всем приветы кстати!

Меня после декретной комиссии положили в дневной стационар. Смысла я не вижу, но недельку придется походить на капельницы. Анализы в норме. Как сказали ложим на профилактику СДР. Т.е. делают два укола для открытия легких у ребенка, как профилактику моих угроз на ранних сроках. Плюс теперь еще и тахикардию ставят, частота пульса стала 100 почти, хотя самочувствие нормальное. А капельницы просто витаминки.

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Вот и наступила осень.

Моя походка стала медвежей.

Муж стал медвеженком называть. Животик вырос, кости стали болезненно расходиться, удобнее ходить в раскарячку. Но на утку сказал не похоже.

Очень быстро стала уставать. Полчасика поделаю, часик лежу.

Был уже и третий скрининг - мы два кг, пальчик там сосем и лежим вольготно. Толчки очень ощутимые, ладошку выставил один раз, так что пальчики даже прощупывались.

Общее состояние нормальное, только стал жор приходить)))Ведь похолодало.

Сейчас занимаюсь активными сборами и для маленького ищу коляску и покупаем необходимые вещички. Это приятно, но утомительно на таком сроке. Еще и ходить приходится медленно, если ушпарю быстро, потом отдышка, да и малой бьет в мочевой, чтоб не расслаблялась.

Начинаю переживать, какая я буду мама, как пройдут роды. У нас еще и 4 родом закрывают на мойку с 5 сентября. так что малыша упрашиваю раньше срока не дергаться))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Хорошие осенние новости!

 

На счет жора не удивлена, у некоторых он с первых дней начинается. Как у моих коллег по работе, к примеру

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Доброе утро всем, всем!

Сегодня нам 38 неделек. Как говорится выходим на финишную прямую. Стараюсь сильно не перетруждаться и больше лежать, хочу до 10 не рожать, надеюсь попасть все же в 4 роддом, хоть уже и про 7 договорились.

Для малыша уже все закупили и коляску и кроватку и одежду. Ванночку нам подарят. Читаю про уход за ребенком и про правильное поведение в родах. На курсы я так и не попала, в начале у мужа был отпуск, а потом мне в общественном транспорте стало не удобно кататься.

Самочувствие более менее стабильное. Частенько случаются уже треники. тянет живот как на месячные, усилились выделения. брали мазок, так как похоже на молочницу, на нет - у меня полно оказалось лактобактерий. СКАЗАЛИ ОСОБЕННОСТЬ ОРГАНИЗМА. правда не приятная, труселя пачкаются, а не лечится это.

А так все хорошо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Доброе утро.

Беременность удивительная штука, преподносит частенько сюрпризы.

Пошла в ЖК на прием к Г. С 8 утра и до 14 просидела в очереди, голодная, холодная, краски надышалась (в соседнем кабинете красили полы и раскрыли все окна). Попала на прием, врач сказала, что все в порядке, но что-то большой у меня животик. Отправила на узи.

Как итог - у меня большой плод 4100+-200 гр., все остальные параметры в норме. Узист намерил многоводие, но думаю что это из-за сидения целый день, ведь узи я тоже сидя ждала час. Г дала направление в 7 больницу, чтобы полежать. На вопрос, что будут делать, сказала только наблюдать. Я пока туда не поехала. На роды как писала договаривалась с Коровай из 4 роддома, но она пока в отпуске и трубку не берет, роддом на мойке. решила я что и дома полежу, чем опять по больницам шастать. тем более, что муж Коровай из 7 тоже в отпуске. Вот так и договаривайся заранее. Что теперь поделывать пока не решила. Пока решила до открытия если получится побуду дома, а потом поеду в 4, если счастье прийдет неожиданно ранее, то поеду по прописке рожать во второй роддом.

А еще передаю свою счастливую эстафетную палочку на беременность всем желающим!

Пусть беременность будет легкой и скорой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Доброе утро Света

намучилась конечно в ЖК ты

вот желаю тебе в срок доносить и легких родов

от эстафетной палочки не откажусь беру, уж очень долго жду своего счастья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
(изменено)

Привет всем всем!

Мы появились на свет 9.10.2014 в 14.18. Мальчик Дима - 4185 гр, 54 см.

А теперь подробней.

8 в 6-15 у меня начали отходить воды, ребенок решил что пора. я так растерялась, что не знала и что делать. Сумки были все собраны, но вот в чем ехать с отходящими водами не понятно.

Как результат - платье теплое, носки, кроссовки и спортивная куртка. Вместо белья пеленка памперсная.

приехали в 7 роддом (дозвонилась Коровай - сказала едь в 7 РД встретят). Приехали, посмотрели на кресле 1,5 пальца открытие. Положили в палату и ждать схватки. Мужа отправили пока домой. Продолжали воды отходить по чуть-чуть еще долго. Все время пытались узнать с кем же я рожаю. Коровай перевела на мужа, тот меня передал сыну и в итоге рожала с дежурным врачом, которой я очень благодарна. В 12 ночи мне поставили гель для стимуляции схваток (лысому припарка), в 6 утра забрали в родзал и стимулировали окситоцином к 11 у меня были регулярные двухминутные схватки. три часа еще промучили, пока не поняли, что мальчик мой крупный и даже при полном открытии не проходит. Поэтому срочно перевели в операционную и сделали ЕКС. Все это время муж был рядом. мы с ним вместе все прошли за что я ему очень благодарна. Так мы и появились на свет))))И это не передаваемое СЧАСТЬЕ! Желаю всем скорейшего исполнения!

Изменено пользователем svmal
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

Привет всем! с наступающим Новым годом! пусть он всем всем принесет долгожданных малышей!

Давненько я не забегала в дневничок!

 

Мы растем, уже 62 см. и 6 кг веса. Уже за это время успели покрестить Диму. В крестные взяла девчонку с которой познакомилась в больнице во время беременности, а потом и в роддоме вместе рожали. Как-то приросли душой мы.

Малыш активно развивается. Кушает, уже и лыбу давит))))Пукаем тоже регулярно)))))

Я вроде втянулась уже в новую жизнь.

Но иногда накатывает . Очень сильно у меня боязнь за ребенка, стоит врачу сказать, что-то вроде не так, я просто впадаю в панику и слезы. Муж едет со мной, оказывается норма все. Вот посоветуйте как не плакать. А я дурочка еще прийду начитаюсь и все, полный писец начинается.

Ходила к педиатр ув 2 месяца, она нам водянку поставила под вопросом яичек и отправили к хирургу. так я вся извелась. А доктор сказал норма у нас, просто наблюдаться надо и все.

А так с малышом гуляем, играем. Полный восторг вызвал круг на шею для купания в большой ванной. Сейчас осваиваем шезлонг и малыш и я очень довольны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...