Перейти к публикации

Дневник будущей мамы


Полезные сообщения

Привет всем!

Меня зовут Светлана и мне 35!

Реалии таковы, что мужа своего я встретила только три года назад, а два года как мы женаты. Первый год были безрезультатные попытки, во второй год я задумалась и пошла по врачам. И как результат, лечусь, планирую и сомневаюсь уже в себе. По жизни я оптимист, но иногда тяжелые мысли одолевают.

Решила пройти все этапы и вести свой дневник. Надеюсь, что вместе дойдем до положительного результата. И скоро я скажу, что я БЕРЕМЕННАЯ :reverans: :reverans: :reverans:

 

И так начало...

Начала я как понятно с себя. В начале начался опрос подруг. к кому пойти, куда податься. Первый врач, была вроде и компетентна, но уж очень строгой показалась. С вопроса о партнерах бывших начала, качала головой, указывала на возраст и т.д. После полученных анализов, я была вообще просто в шоке, нашли все что только можно. Подсознательно чувствовать стала себя просто не чистоплотной. Оговорюсь сразу, что партнеров было 4, и то 3 в студенческие годы, когда была глупа-зелено и смотрела им в рот. А вот 4 партнер, как потом выяснилось не хотел детей, не хотел безопасности, но гулял - ох и гулял. И где были мои глаза. Но этот этап пройден и теперь надеюсь и будет вылечен. Два года я была одна, здоровье не беспокоило. Сходив тогда к гинекологу, нашли только молочницу. Вот особо и не волновалась. Итог сознательного планирования после первой встречи с гинекологом такой - после первого гинеколога имела плохие анализы, в которых нашли - хламидиоз, уреоплазмы, герпес, гарднерелы, цитомегаловирус. Я была просто в шоке. Решила сходить к другому врачу. Второй гинеколог была очень положительной, но немного зацикленной на физ. процедурах. Перед сдачей анализов, я прошла курс гинекологического массажа с лечебными сакскими грязями. Эффект несомненно был, поскольку ПА стали еще приятнее. Месячные безболезненные и вообще жизнь казалась прекрасной, потом сдача анализов и снова не утешительно - весь тот же набор, только без хладимиоза. Как же было стыдно общаться с мужем у которого просто идеальные были анализы, ведь ему тоже необходимо было пропивать весь курс лечения. Пропив все и через пару месяцев сдав анализы. которые показали отсутствие инфекций, мы принялись опять за планирование. Но увы все, опять не получалось. Через полгода решили приступить снова к планированию со специалистами...

решила подойти к этому вопросу в плотную. Пошли в клинику с мужем. Сдали спермограмму, врач сказал - норма.

Занялись мной. Начали опять с анализов. И опять сюрприз - все тот же набор - хладимиоз, уреоплазма, цитомегаловирус, герпес. Нет только гарднереллы. Ко всему прочему у меня воспалительный процесс. Предварительно диагноз такой - хламидийно-уреоплазматический цирвицит, СПКЯ под вопросом. Причем инфекции были обнаружены только в крови по высоким титрам, все мазки их не показали.

Предварительно сдала и анализы на некоторые гормоны, поскольку лишний вес имеется. А после замужества добавила еще и в большом количестве. Пока предварительно, по щитовитке в норме, к верхней допустимой границе приближается тестостерон и ДГЭА-С повышен. Прошла курс лечения иммуноглобулинами, антибиотиками и прочими уколами и таблетками. Но увы пока восполительный процес продолжается. Но врач меня предупредила, что гадость может еще выходить, ведь после гриппа кашель с насморком тоже продолжается. Вот сейчас назначили делать тампоны с Энтеросгелем. Будем пробовать. На третий день цикла еще пошла сдавать гормоны. Вот теперь жду результата. Так что скоро будем знать правду про химию в моем организме))))

Изменено пользователем svmal
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

удачи Вам! :)

Спасибо большое!

 

Все будет хорошо) удачи вам :kulachki:

Спасибо. Я тоже уверена, что все будет хорошо!

 

Удачи вам!!! Вы обязательно станете мамой!!!! Арчих на вас!!!!

Спасибо за чих! Стану и стану еще раз!. Для этого все задумано))))

 

Терпенья Вам и надежды,не вздумайте опускать руки!!

Спасибо большое за поддержку. Стараюсь не опускать, надеюсь обязательно!

 

Приветики всем! И так получила я сегодня свои результаты, немного расстроена, записываюсь к врачу! Ну прям какая-то полоса со здоровьем!

Холестерин повышен - 6,21

Липопротеиды высокой плотности (ЛПВП) повышены - 0.99

 

Липопротеиды низкой плотности (ЛПНП) повышены - 4.51

Коэффициент атерогенности (КА) - 5.27 повышен , при норме до 3

 

Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) - 6.8 норма

Пролактин 13.58 - норма

Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 4.4 - норма

Тестостерон общий 1.94 - повышен

 

Глобулин, связывающий половые гормоны (SHBG) - 35.75 - норма

 

Индекс свободного андрогена (тестостерон общий/SHBG) FTI% - 5.43 - норма

Глюкоза (кровь) 6.49 - повышена

Инсулин 16.25 - норма

Расчет индекса НОМА 4.69 - повышен

17-альфа-оксипрогестерон 0.95 - вроде норма

Антимюллеров гормон (АМГ, MIS) 0.91 - ниже нормы

Кортизол (сыворотка) 16.09 - норма

Вот такие результаты я получила((((. может у кого-то тоже такое было и какие были диагнозы?

Ссылка на это сообщение

Побывала на приеме у врача. Она посмотрела все и сказала, что задачку еще ту задала я. И ей нужна консультация с эндокринологом. Так что иду теперь туда на прием. Сказано, что по анализам гинекологии теперь норма практически, вот только антимюлеров гормон понижен, но что для 35 это еще нормально. А вот по сахару и холестерину проблемы. И как-то она всегда бодренькая такая, а тут помолчала и головой покачала. Я вся просто в ауте, хочется закрыться и не выходить. Видимо у меня стресс, но стараюсь не поддаваться.

План намечен пока следующий:

1. Снижение веса.

Взвесилась и поняла, что за три года замужества набрала почти 15 кг. Вот те и сюрприз. Теперь будем их терять.

Начинаю с питания. Поскольку повышен холестерин, то убираю по максимуму мучное, жирное.

2. Начинаю опять крутить круг и становлюсь на тренажер.

3. Поскольку по гинекологии снят диагноз СПКЯ, то начинаем работать в направлении ребетенка. :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро.

Вчера попала в фитоцентр, там где травки продают и всякие приятности. Так вот для снижения сахара и холестерина я купила отруби ячменные. Эффект меня конечно поразил. Там написано что понижается аппетит, за счет этого стабилизируется и вес. решила переб обедо скушать 1 чайную ложку, запила ее стаканом воды и... И в обед не смогла уже съесть свою порцию овсянки. И это меня очень порадовало. Так что продолжаем курс сбрасывания веса, муж меня поддерживает. Сегодня даже с утра мы вместе делали утреннюю гимнастику. А вчера вечером, я приготовила ему гуся, его счастью не было предела, а у меня глядя на него проскользнула мысль, что вот так с сыном будет он скоро его кушать. Самое интересное, что раньше я была уверена, что первой будет девочка, а вчера просто все изменилось. Так что с Божьей помощью ждем Чудо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуй мой дневничок и читающие девчонки!

Сегодня пошла на прием к эндокринологу, чтобы проконсультироваться по моим результатам. Очень позитивный врач. Настроила на позитив по полной.

Итогом стал следующий план:

1. Ни каких диет, но дробное питание. Порции размером с кулачок 5-6 раз в день.

2. Физическая активность. Очень посоветовала делать дыхательную гимнастику "Бодифлекс".

3. Направили на дообследование на толерантность к глюкозе.

4. После этого вводится Тиогамма и глюкофаж ХR для нормализации глюкозы.

Посоветовала предохраняться пока 1 месяц для нормализации. Вот такие дела на сегодняшний день.

Всем скорейшего свершения ожиданий!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброго дня всем, всем!

Сегодня с утра сдавала анализы на толерантность глюкозы. С начала ничего, кровь с пальца взяли, показатель 5,9 (понизился, был 6,49), потом наколотили мне глюкозы два стакана. Ох и гадость я вам скажу редкостная. Я сладенькое люблю конечно, но не на голодный желудок и ни такое сладкое. Потом тошнило((((( жуть. А кушать еще 2 часа нельзя было. Потом еще с вены пару раз взяли анализ и отпустили. так что жду завтра результат. Судя по снижающемся сахару, могу сказать, что правильный путь выбрала. Так что теперь еще таблеточки попью и все будет в норме. С предохранением не получилось, муж сказал, что надоело ждать, давай детё делать, сколько можно предохраняться, из-за этого дети быстрее не получаются. Так что продолжаю планировать, хорошо хоть там разрешены таблетки при беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Получила анализ на толерантность к глюкозе.До анализа был 6,4. Послали на толерантностть. И что-то не пойму. Когда при мне брали из пальца, показал 5,9. Потом с вены тут же взяли (по их результатам 6,7), потом выпила глюкозу и показало 5,9, то есть норма и толерантность есть. Но разве могут так отличаться анализы из пальца и из вены???Запуталась вообще.

Ссылка на это сообщение

svmal, Может суть в том, что кровь разная? Венозная и капиллярная?

да начиталась уже, что скорее всего так и есть, в таком случае сахар наоборот поднялся. А поскольку начала уже пить таблетки прописанные эндокринологом, то соответственно проверить анализами уже не могу. Пропью месяц, потом пойду еще раз сдам анализ на глюкозу. На выходные поедем на дачу и будем ОТДЫХАТЬ!!!! Ура выходным!

 

Забыла добавить, что с отрубями действительно легче худеется, аппетита большого нет как в прочем и голода. Хочу с понедельника еще купить масло расторопши и почистить ним печень. Так что буду двигаться и дальше по плану.

Ссылка на это сообщение

svmal, Выходные это хорошо)))))))) еще чуть чуть еще немножко)

 

svmal, у меня после предоперационных 100 мл касторового масла, нервная почесуха начинается от одной мысли о масле, первые 2-3 месяца тошнило от одного вида на подсолнечное масло)))

А отруби хорошее дело) а то я всегда весила 45-47, а после последней лапары набрала 10 кг

Ссылка на это сообщение

А я масло пью в капсулах так тоже нее, разве что оивковое сейчас люблю с базиликом и солькой на черном хлебе.

Вот и стульчик себе присморела!

post-129265-0-96658400-1378471104_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро.

Итак отдохнула - вооооооо!

На даче топили печь, пили чай из самовара с малиной ( я без сахара). Кушали всякие полезности. Жаль только дождь не дал погулять. Надеюсь скоро можно по грибы поехать.

Продолжаю придерживаться здорового питания. По результатам пока - 3 кг, но пока и не стремлюсь к резкому скидыванию, планирую постепенно и на всегда избавиться от этой проблемы.

Мотивацией сегодня будет вот такая картинка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хорошие выходные))))

Просто замечательные получились. Сами даже не ожидали такого, как-то все спокойно, хорошо и уютно. Вместо шашлыка делали на гриле судака, салатик с капусты, тыкву запекали в духовке. Муж сказал, что вот так жили в прошлом и все были спокойнее и здоровее.
Ссылка на это сообщение

Просто замечательные получились. Сами даже не ожидали такого, как-то все спокойно, хорошо и уютно. Вместо шашлыка делали на гриле судака, салатик с капусты, тыкву запекали в духовке. Муж сказал, что вот так жили в прошлом и все были спокойнее и здоровее.

Муж прав)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...