Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

ol87, забей, нервы помотаешь, а толк нулевой, что-то у них там не то. Береги себя, тебе еще рожать. Отдыхай, потом через месячишку пересдашь в начале цикла и в конце. И БТ заодно померишь, чтобы от овули 7-й день отсчитать и сравнишься с гормонами. а потом спойконо сходишь к гинекологу-эндокринологу. Все не переживай, хорошо, что они тебе какой страшный анализ не нашли, а то бы уже поседела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

прошлый раз доказала

 

 

мне не повезло, я сдавала пайпель-биопсию в инвинтро, совсем не дешевый анализ, так в заключении они написали что то типа "мало образца для заключения" ни какой скандал не помог, хотите забирайте, хотите не забирайте, а денег не вернём!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, забей, нервы помотаешь, а толк нулевой, что-то у них там не то. Береги себя, тебе еще рожать. Отдыхай, потом через месячишку пересдашь в начале цикла и в конце. И БТ заодно померишь, чтобы от овули 7-й день отсчитать и сравнишься с гормонами. а потом спойконо сходишь к гинекологу-эндокринологу. Все не переживай, хорошо, что они тебе какой страшный анализ не нашли, а то бы уже поседела...

Я уже в этом цикле записалась на УЗИ. Подтверждать О. Если она будет, то сдам на 6-7 дпо снова, но уже в другой лабе. А если О. не будет, то тогда уже в след. цикле.

Дюф думаю пока не пить, да?

 

мне не повезло, я сдавала пайпель-биопсию в инвинтро, совсем не дешевый анализ, так в заключении они написали что то типа "мало образца для заключения" ни какой скандал не помог, хотите забирайте, хотите не забирайте, а денег не вернём!

Слов нет.. :girl_mad:Гады.

 

хорошо, что они тебе какой страшный анализ не нашли, а то бы уже поседела...

Это точно.. Даже представить такой вариант страшно!

А седых волос у меня уже многовато (как для моего возраста) :(.. а краситься мне нельзя, у меня после одной неудачной покраски 3 года назад аллергия чуть ли не на все краски, шампуни.. Пользуюсь теперь РН нейтральным, для склонных к аллергии.

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, Насчет приема Дюфа не знаю, а вдруг ты забеременеешь, а тут по нашим советам отменишь поддержку. Черт его знает, очень сложно, тем более он вроде бы действительно не влияет на результаты анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, Насчет приема Дюфа не знаю, а вдруг ты забеременеешь, а тут по нашим советам отменишь поддержку. Черт его знает, очень сложно, тем более он вроде бы действительно не влияет на результаты анализов.

Да уж, действительно, сложный вопрос.. С такими разнообразными и неоднозначными результатами нереально понять, понижен у меня прогик или в норме.

Но если верить БТ (а разница фаз у меня 0,29-0,32), то прогика может и не хватать.. Да и вторая фаза без Дюфа у меня всегда была короткая..

Наверное этот месяцок еще попью, пересдам в нормальной лабе и буду тогда уже решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, просто потом не хочется локти кусать, тут уж как Бог решит, а наше дело быть готовой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-красавицы! :flower:

Всех с 8 Марта!

Доброго весеннего утро и отличного дня!!! :flower:

 

8marta.gif

 

s-8-marta.gif

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, Спасибо за Похдравление!

У Вас новый авик???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, Спасибо за Похдравление!

У Вас новый авик???

 

Ага :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, Спасибо! Весны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем с праздником!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошедшим, девочки! :flower:

Желаю только ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ и еще раз ЗДОРОВЬЯ! Всего остального мы и так добьемся! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет и с прошедшим!

Какие новости у меня:

в след.цикле иду на ИИСМ.

Чуть повышен был прогестерон-Г сказал-может кита была на Я-сходи пересдай в конце этого цикла и на 9ДЦ-мониторинг.

Всё обследовала:трубы,гормоны,эндик,овуляция----всё Ок.Только ляльки нет((((Муж пьёт таблетки для улучшения МФ в СГ.

Миому мою все меряли в течении одного месяца по-разному-и разные дни цикла-кто 5х5,кто 6х6,кто 5х4.4 :sorry:

Экошные врачи намеряли сам.больший размер 6х6)))говорю-этож под конец цикла она бОльше кажется((( а им пофиг!лишь бы наверно удалить и сделать у них ЭКО.После них Г 5х4.4 помериля на 15 ДЦ.

Так что попытким три у меня заБ с ИИ.

Потом наверно лапару,пока не такая большая,что б полостную не делать(((( там как Бог даст)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такие новости:

прошлый раз намерили миому 27х26, а в этот раз тот же УЗИст - 31х31 мм. Неужели подросла?

 

Еще штука какая-то непонятная штука.. :think1: Прошлый раз очаг эндометриоза был один 20х16 мм, а теперь два 9х6 и 6х5 мм. Это как так!?

 

Овулька опять ранняя - 11 дц. Хотя тесты на О. отрицательные. ЖТ в этот раз пожирнее - 16 мм (в прошлом цикле было 11 мм). :)

 

 

Mira77, удачи! пусть все получится с первого (максимум второго) раза!

Изменено пользователем ol87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, ну так на какой ДЦ мерили до и после?-от этого и думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут впервые.

По поводу возраста у меня никаких мифов нет, поздно, не поздно, когда Бог дает - тогда и время. Мне уже почти 39 лет. Ребенка своего нет, а нужен. И будет. :reverans: Не получается забеременеть. На днях узнала возможную причину- небольшая субмукозная миомка в матке и вторая в толще матке, но выпирающая в сторону матки. Я в панике, удалять её или нет. Один доктор рекомендует удалить гистерорезектоскопией. НО! после нельзя беременеть 4 месяца. За это время возможно выростет следующая миомка, и что тогда?

Есть и другие небольшие миомки, но не мещающие беременности- интерстициальные. Размер матки примерно 9 недель. И очаговая гиперплазия эндометрия. :malicious:

На ЭКО я даже морально не готова. Хочу сама заберемчатать.

Овуляция есть, трубы проходимы, у мужа СГ тоже нормальная.

 

У кого был подобный опыт борьбы с субмукозными миомками и последующая беременность?

Как мне поступить- удалять, ну это почти как аборт что-ли... даже не знаю...

думаю еще сделать узи у других врачей для подтверждения диагноза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, ну так на какой ДЦ мерили до и после?-от этого и думать.

Первый цикл - 12 дц, а второй - 11 дц. Т.е. грубо говоря, один и тот же дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет и с прошедшим!

Какие новости у меня:

в след.цикле иду на ИИСМ.

Чуть повышен был прогестерон-Г сказал-может кита была на Я-сходи пересдай в конце этого цикла и на 9ДЦ-мониторинг.

Всё обследовала:трубы,гормоны,эндик,овуляция----всё Ок.Только ляльки нет((((Муж пьёт таблетки для улучшения МФ в СГ.

Миому мою все меряли в течении одного месяца по-разному-и разные дни цикла-кто 5х5,кто 6х6,кто 5х4.4 :sorry:

Экошные врачи намеряли сам.больший размер 6х6)))говорю-этож под конец цикла она бОльше кажется((( а им пофиг!лишь бы наверно удалить и сделать у них ЭКО.После них Г 5х4.4 помериля на 15 ДЦ.

Так что попытким три у меня заБ с ИИ.

Потом наверно лапару,пока не такая большая,что б полостную не делать(((( там как Бог даст)))

Желаю вам огромной удачи! Пусть все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, только удалять-однозначно!гистерорезектоскопия-и нет ее!она как спираль работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, только удалять-однозначно!гистерорезектоскопия-и нет ее!она как спираль работает.

 

спасибо, если однозначно поможет то надо наверное удалить, только страшновато внедрение в матку, ой как страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, удалять нужно точно,даже не сомневайся!операция не страшная,мазня только долго после нее-прижигают место удаление током-долго заживает.да после наркоза плоховато,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, удалять нужно точно,даже не сомневайся!операция не страшная,мазня только долго после нее-прижигают место удаление током-долго заживает.да после наркоза плоховато,

 

у меня вопрос узлы разных типов

тип О и тип 2 . Они оба удаляются гистерорезектоскопией?

Другой врач предлагает сначала гистероскопию. а потом резектоскопию т.к. узлы разных типов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, а что за типы миом О и 2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос узлы разных типов

тип О и тип 2 . Они оба удаляются гистерорезектоскопией?

Другой врач предлагает сначала гистероскопию. а потом резектоскопию т.к. узлы разных типов.

 

Субмукозные миомы бывают трех типов. На сколько я помню, тип 0 это полностью в полости, тип 1 это большая часть в полости, меньшая в стенке интрамурально, а тип 2 это большая часть в стенке, а меньшая в полости, такую лучше в 2 этапа убирать, чтобы не было пробадения.

Убираются гистерорезектоскопией.

Изменено пользователем Stefanie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...