Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Mira77, Отбросить панику, ни о чем не думать, завтра об этом подумаешь, а сегодня еще весь вечер впереди! Тем более ГСГ - это мелочи жизни, больше страшно, чем больно. Не пугай себя и настраивайся, что все бедет хорошо! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

. Какие размеры? Сплюньте, она после миомэктомии !

плюю)

только мне назначают ИК для уменьшения миомы перед операцией. вот и хочу узнать, эффект есть от такой тактики

 

Я пью сейчас гинестрил. м нет. Принимать таблетки осталось месяц.

вы тоже после миомэктомии?)

а то боюсь спросить как миома) уменьшилась ли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-Настя вы тоже после миомэктомии?)

а то боюсь спросить как миома) уменьшилась ли

Миомэктомии были раньше. Один из узелков все равно растет. У меня была лапара по поводу энд.кисты, все вырезали, а матку с миомами трогать не стали. Но узел подрос, вот и пью эти таблетки для уменьшения узла. Был около 6 см, стал 3,76.см. Лапар больше делать не буду.

Изменено пользователем РИНА@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был около 6 см, стал 3,76.см.

круто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РИНА@@@, а можно спросить, что именно за таблетки вы пьёте для уменьшения узла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РИНА@@@, а можно спросить, что именно за таблетки вы пьёте для уменьшения узла?

Можно! Чуть выше написано

 

 

 

Я пью сейчас гинестрил. м нет. Принимать таблетки осталось месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87,  Ты как там дорогая? Жива? Пиши хоть, не пропадай, я волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я сделала ГСГ :m0591: Жива и здорова.Пришла-и плюхнулась спать-видимо от укола))))

А главное-мои трубы ПРОХОДИМЫ!!! :girl_bye:

Теперь иду на приём к Г-за направлением на ИИ ;)

Очень боялась процедуры,но почему-то совсем не больно,только страшно.И кстати-я уже перед кабинетом не тряслась,и да и в машине то же.

Хотя врач-мерявшая давление(пульс 100)-сказала-Вы что,нервничаете?---а я говорю----Ооо,да это я ещё не нервничаю))))

Все около меня суетились,подушку под голову подкладывали,помогали встать,спрашивала-"не кружится ли голова?"-ивсё равно отправили(вместе с мужем)-в отдельную комнату полежать.

Подкладку подложила,кровь сраствором пошла,а дома прям кусок-лепёшка диаметром 4 см.вывалился(сгусток-начало цикла ведь-откуда?)Главное-в животе болей нет,чуть покалывает иногда в матке.

Ну вот и почему я не заБ все эти годы?-если всё Ок.Неужели из-за плохой МФ в СГ?

В этом цикле планировать запретили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77, Поздравляю с отличными результатами! А что у вас МФ в СГ? Что там? Я именно из-за этого и не могу ЗаБ ;) Все , кстати, теперь можете переживать, позволить себе небольшую истерику, ведь все уже позади!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, да,спасибо,СГ первый раз сдавали в жизни,муж то мой и моложе меня на 3 года)))а вот СГ не очень.

у нас с быстрым пост.дв.-4%

с медлен.пост.дв.-50 %

нормальных-19% всего((((

патологические формы-81%

тератозооспермия в диагнозе.патология семенной ж-ки((((

Хотя андролог уверил-что всё это фигня,если регулярно пересдавать-анализы всегдабудут разные-то в лучшую,то в худшую сторону.

Короче-вторичное бесплодие неясного генеза-ведь один Р уже есть

Изменено пользователем Mira77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77, Я тут почитала, что лучше через месяца 2 пересдать, а он вам ничего не назначал? Хотя карнитин с аргинином и фольку? Такой минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначал:Спеман,(Спермаплант),Трибестан,Спермантин--------НА ВЫБОР из этих.Мы Спеман купили,НО-я в него не верю особо-травки,пьём СПЕМАТОН-чисто витамины в дозе 150-300% от нормы!!!!-там фолька,е,Л-карнитин,ЦИНК(!!!)

ещё:ДУОВИТ для мужчин

Мексидол тал.

Элькар капли(ну тот карнитин)

Свечи Лонгидаза-это перед ИИ вставлять.Он сдал ещё мазок из уретры,посев спермы.

Одно радует-в наших супружеских мазках,ПЦРах нет всяких бяк-бактерий))))чистенькие мы

 

Он-СПЕМАТОН,я-ПРЕГНОТОН пьём------это всё одна фирма.Там высокие дозы как раз нужных витаминов и веществ

 

У меня уже такая кучка бумаг-купила папку с файлами на 30 шт-туда всё теперь по листам складываю-удобно,а то думаю-пока дело до конца прийдёт-ого-го сколько ещё бумажек будет,как бы не растерять.А тут-перелистываешь папочку-и достаёшь нужные))))

Изменено пользователем Mira77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13528775047eb4a39105ac32b1996c39.jpg
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно спросить, что именно за таблетки вы пьёте для уменьшения узла?

Mirne Назначили и пью гинестрил (мифепристон) российского пр-ва. В инструкции написано для лечения миом до 12 нед. Пропила три месяца , Г велела еще два месяца пропить так сказать закрепить эффект.

Изменено пользователем РИНА@@@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, то ли я как-то не так читаю.. то ли что..

Но в инструкции мифепристона в списке противопоказаний - миома.

 

" Противопоказания:

Гиперчувствительность, наличие в анамнезе повышенной чувствительности к мифепристону, надпочечниковая недостаточность и длительная ГКС-терапия, острая или хроническая почечная и/или печеночная недостаточность, порфирия, миома матки, наличие рубца на матке, анемия....."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкладку подложила,кровь сраствором пошла,а дома прям кусок-лепёшка диаметром 4 см.вывалился(сгусток-начало цикла ведь-откуда?)Главное-в животе болей нет,чуть покалывает иногда в матке.

В этом цикле планировать запретили!

Поздравляю с успешным ГСГ :) Я когда делала, мне тоже в этот цикл планировать не разрешили. А вот с началом нового цикла в душе выпал сгусток аналогичный вашему, почти у ладошку поместился, я так испугалась, а врач мне сказала, что это норма, поэтому и планировать в цикле ГСГ не разрешают, т.к. нарушаюся ткани матки.

У меня уже такая кучка бумаг-купила папку с файлами на 30 шт-туда всё теперь по листам складываю-удобно,а то думаю-пока дело до конца прийдёт-ого-го сколько ещё бумажек будет,как бы не растерять.А тут-перелистываешь папочку-и достаёшь нужные))))

Мне тоже врач посоветовала папочку завести, у меня уже скоро том целый насобирается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77, Дак вроде нормальная у вашего мужа СГ, только количество Вы не указали (думаю, что в этим все норм), теперь еще и витамины в ударной дозировке! У моего подвижность А+В заметно ниже и морфология хуже ито врачи говорят, что нормально все в целом.

Так-то должно быть беременно все у Вас, надеюсь, в ближайшем будущем ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, глянула гинестрил.. немного другие там показания и противопоказания..

"Синтетический стероидный антигестагенный препарат. Блокирует действие прогестерона на уровне рецепторов."

Т. е. получается, что он просто блокирует выработку прогестерона и этим уменьшает миому?! Странно.. а если с прогестероном все в порядке и миома не от него растет?

 

 

Хм. А мы тут некоторые не только не подавляем выработку прогестерона, но еще и кушаем его...

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77, Дак вроде нормальная у вашего мужа СГ, только количество Вы не указали (думаю, что в этим все норм), теперь еще и витамины в ударной дозировке! У моего подвижность А+В заметно ниже и морфология хуже ито врачи говорят, что нормально все в целом.

Так-то должно быть беременно все у Вас, надеюсь, в ближайшем будущем ;)

Ну вот иду к Г -проситься на ИИСМ в след. цикле :m0591:

 

Поздравляю с успешным ГСГ :) Я когда делала, мне тоже в этот цикл планировать не разрешили. А вот с началом нового цикла в душе выпал сгусток аналогичный вашему, почти у ладошку поместился, я так испугалась, а врач мне сказала, что это норма, поэтому и планировать в цикле ГСГ не разрешают, т.к. нарушаюся ткани матки.

 

 

наверно затрагивают эндометрий этим катетером-вот он и отторгается--думаю так((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87,  Мне другое интересно, что эта гинеколог после отмены гинестрила будет с миомой делать, когда она на отмене в тройной рост попрет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!Вот узнала сегодня у своего Г за этот "чудо препарат" гинестрил ,так оказывается при субмукозныой миоме его нельзя принимать! :( А еще его применяют при медикаментозном прерывании Б.............так как же тогда с НИМ планировать? :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, и как после него восстанавливать уровень прогестерона? И какой смысл сначала блокировать его выработку, чтобы потом восстанавливать!? Ведь без нормального прогестерона Б. исключена..

Наверное это препарат для тех, кто уже не собирается планировать.. Или сначала его принимать, потом операцию, а потом уже планирование.

Но..как по мне.. стрёмненький какой-то препарат.

 

И почему с одним видом миомы можно, а с другим - нет.

Любопытно. Может кто-то понял, в чем суть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!Вот узнала сегодня у своего Г за этот "чудо препарат" гинестрил ,так оказывается при субмукозныой миоме его нельзя принимать! :( А еще его применяют при медикаментозном прерывании Б.............так как же тогда с НИМ планировать? :not know:

. Какое планирование? Это же практически тот же ИК! На фоне приема ни М нет ни О!

 

Stefanie,

Наверное это препарат для тех, кто уже не собирается планировать.. Или сначала его принимать, потом операцию, а потом уже планирование.

 

 

Для этого препарат и был разработан, а еще для медикаментозного аборта :( в сочетании с другими препаратами :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, Мне другое интересно, что эта гинеколог после отмены гинестрила будет с миомой делать, когда она на отмене в тройной рост попрет????

 

вот ужас то! она потом сильнее растет??? надо будет торопиться с операцией после подобных тблеток

а можно спросить, что именно за таблетки вы пьёте для уменьшения узла?

Mirne Назначили и пью гинестрил (мифепристон) российского пр-ва. В инструкции написано для лечения миом до 12 нед. Пропила три месяца , Г велела еще два месяца пропить так сказать закрепить эффект.

ч смысле закрепить? насколько я знаю, они не закрепляют а временно приостанавливают, а когда отмена - то при хорошем раскладе горм фон восстанавливается и миома все таки опять растет..

 

Всем приветик!Вот узнала сегодня у своего Г за этот "чудо препарат" гинестрил ,так оказывается при субмукозныой миоме его нельзя принимать! :( А еще его применяют при медикаментозном прерывании Б.............так как же тогда с НИМ планировать? :not know:

 

мда...

 

но сокращение после него знатное...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...