Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Да нет ничего странного! Не реагирует твой организм на Дюф и все! Подбирать нужно другой препарат для подъема прогика, чего тут думать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да нет ничего странного! Не реагирует твой организм на Дюф и все! Подбирать нужно другой препарат для подъема прогика, чего тут думать!

Выбор не большой - утрик?! (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор не большой - утрик?! (

Слушай, ну я не спец в фармацевтики, утрик на крайний случай, он вроде натуральный либо ещё аналоги смотреть.

Лекарственные препараты, в состав которых входит PROGESTERONE (

ПРОГЕСТЕРОН

) Торговое название Владелец регистрационного удостоверения Форма выпуска

Ссылки скрыты.

произведено капс. 100 мг: 30text-sht.gif

произведено капс. 200 мг: 15text-sht.gif

произведено гель вагинальный 90 мг/1 доза: аппликаторы 6 или 15text-sht.gif гель вагинальный 8%: аппликатор 1.35 г капс. 100 мг: 10 или 30text-sht.gif капс. 200 мг: 10 или 30text-sht.gif

произведено гельtext-naruzhnoe.gif 1%:text-tuby.gif 80 г в компл. с аппликатором-дозатором

произведено гельtext-naruzhnoe.gif 1%:text-tuby.gif 80 г в компл. с аппликатором-дозатором

произведено капсулы вагинальные: 14text-sht.gif

произведено капс. 100 мг: 30text-sht.gif

произведено капс. 200 мг: 14text-sht.gif

произведено капс. 100 мг: 30text-sht.gif

произведено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, дествительно препаратов мало, последние 4 - это урожестан. Прожестожель вообще для другого применяется (там 2 показания к применению и совсем никаким боком). Только ипрожин, и то у него не этот случай (предменструальный синдром и постменопауза). Так что препаратов мало. Но надо искать причину в любом случае, с такими гормонами даже на ЭКО не возьмут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, Stefanie, самый действенный это (наверное) прогестерон в уколах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя во второй фазе какой-то срыв происходит и затем начинаются кровотечения, а давно у тебя так? Кист яичников нет? К врачу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо в след. цикле обязательно пересдать на 5-6 дпо. Чтобы проверить 69,4 это все-таки была ошибка или просто прогестерон мой резко падает.

 

У тебя во второй фазе какой-то срыв происходит и затем начинаются кровотечения, а давно у тебя так? Кист яичников нет? К врачу....

сложно сказать, как давно.. где-то год уже.. по нарастающей: раньше мазало 1-2 дня перед М., потом 3-4, а теперь уже практически неделю

с яичниками на всех УЗИ все ОК, ттт

 

К врачу....

Своей Г. я последний раз жаловалась не только на обильные и болезненные М., но и на мазню.. Она только молча Дюф выписала. :girl_mad:

Больше к ней не пойду. Теперь только к Г.-Э., а потом или нового Г. искать буду, или сразу хирурга.

 

 

 

"Если оплодотворение по каким-то причинам не произошло, уровень прогестерона очень сильно падает, вызывая сброс отработавшей слизистой оболочки матки (менструацию).

 

Очень сильно падает.. но за сколько дней до М. не понятно. Может так и должно быть, что за 3-4 дня до них!?

:think1:

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, вы бы не терзали себя лишними догадками, а топали бы к врачу :) Проблемы есть, это видно и без графика. И плюс по БТ (базальная температура) никаких себе диагнозов не выдумывайте. По мне так этот метод для "побаловаться" на пару циклов, иначе просто свихнуться можно (вспоминаю себя, когда ждала каждое утро с замиранием сердца и градусником в одном месте) :)

А прогетерон сдайте просто еще раз в следующем цикле, чтобы исключить ошибку.

У меня так было с пролактином: при сдаче он был 1600 (при норме до 599), я в панике побежала к врачу, назначили МРТ гипофиза, все в норме, в следующие 2 цикла пересдаю пролактин, он уже в норме. Ничего не пила для его снижения, вот до сих пор загадка, что это за значение такое было...

Изменено пользователем LAV&LOO
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, вы бы не терзали себя лишними догадками, а топали бы к врачу :) Проблемы есть, это видно и без графика. И плюс по БТ никаких себе диагнозов не выдумывайте. По мне так этот метод для "побаловаться" на пару циклов, иначе просто свихнуться можно (вспоминаю себя, когда ждала каждое утро с замиранием сердца и градусником в одном месте) :)

А прогетерон сдайте просто еще раз в следующем цикле, чтобы исключить ошибку.

У меня так было с пролактином: при сдаче он был 1600 (при норме до 599), я в панике побежала к врачу, назначили МРТ гипофиза, все в норме, в следующие 2 цикла пересдаю пролактин, он уже в норме. Ничего не пила для его снижения, вот до сих пор загадка, что это за значение такое было...

Я обошла уже половину врачей в городе. Дюф в зубы и домой планировать - вот все, на что они способны. Ехать в другой город пока что нет возможности :( Потому и гадаю сама. Но к Г.-Э. обязательно схожу. Это моя последняя надежда (в пределах города).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, а сколько планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, а сколько планируете?

Активно, с посещением врачей - год (14 циклов). Но и до этого временами не предохранялись (в сумме цикла 3-4).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я жива-здорова. Приехала из больницы-все подробнее потом, наркоз был внутривенный. Скажу только, что "матка не деформирована" и это уже радует!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"матка не деформирована"

Это прекрасно! :)

 

Ждем подробностей.

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой-с этой мазнёй полная Опа))))

6 ДЦ-мажет-розовато-желтая жидкость,а мне завтра мазок на флору для ГСГ (гистеросальпингография)-----ну как же он будет чистый?-не знаю,а 3-го марта уже ГСГ.

вот так и мажет каждый цикл почти до О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, я так поняла у вас мазня задолго до М и обильные М. Циклы по продолжительности нормальные? Посто у меня похожая проблема, может мазать за неделю до М, или в середине цикла или в любой день цикла. М иногда бывают обильные с большими кусками. Цикл разной длины 23-28 дней. Врачи не знают почему, да и особо не разбираются. Сваливают на мои хронические болячки эндометриоз и миомы. Но у меня всё проходит после антибиотиков (не всех конечно) и пару циклов вообще идеальные. Тут ещё и миомы подроосли неожиданно, кисты часто функциональные, пипец просто. Гормоны всегда были в норме последние годы, единственное бывал эстрадиол повышен, но врач говорит что это не имеет значение. т.к. его показатели постоянно меняются

 

Mira77, так мазня не влияет на показатели мазка, если нет плохих бактерий, то при мазне они не появятся

Изменено пользователем @Margosha@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha@, Сейчас не влияет, ха-ха три раза!!

В любом случае в мазке будут при наличии крови повышены лейкоциты, эритроциты и эпителиальные клетки. А это уже дает восспалительный тип мазка. Мазок желательно сдавать в конце цикла, нормального цикла. Сразу после месячных там все очищается и мазок в любом случае будет лучше. К концу цикла на фоне падения эстрогенов и высокого прогестерона происходит смещение степени чистоты влагалища примерно во вторую стадию и в мазки на фоне палочки Дедерлейна должна обнаруживаться признаки патогенной флоры.

Часть врачей рекомендует сдавать во второй половине цикла, а части специалистов все равно. Действительно, если у вас - серьезная инфекция, то в любом случае палочка Дедерлейна погибнет и в мазке будет много патологических микроорганизмов.

Но если хотят выявить хоть что-нибудь, то следует сдавать прямо перед месячными до появления капли крови.

Правда при задержке лучше не сдавать, все эти заборы мазков могут банально спровоцировать выкидыш...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще препарат Лютеина есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, что то вы меня прям расстроили......

из-за миомы долго тянется мазня.

но мазки перед процедурой ГСГ (гистеросальпингография) сдаются после М в этом же цикле.

Если ГСГ с 9-по 12 ДЦ-то мазки как раз получаются чуток с мазнёй мне сдавать.+готовность их .....вот выбрала завтра.потом же выходные.....и в пон. процедура.

я то ж всё думала-как сдавать с этой миомной мазьнёй мазки после М-если это всё затянуто так)))

а кто-то писал в ответах-что мол можно сдавать и во время мазни вроде)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77, для гистеры и операции в принципе все равно, но могут отказать в госпитализации. Лучше было сдать до месячных. Кстати, мои множественные миомы не давали никакой мазни. У меня были настолько массивные кровотечения, что дня 3 лило, а потом еще дня 2-3 мазало и все. У нас платно мазок делают за сутки. Но сдай как получается, а потом в больнице у врача при госпитализации уточнишь и не переживай. Гистеру часто используют для чистки, поэтому скорее всего тебя возьмут и с таким мазком. Не переживай... А мазня скорее всего что-то еще есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчет моего похода в больницу. Через месяц надо идти за следующими рекомендациями, а пока отдыхать.

гистероскопия,выскабливание цервикального канала,выскабливание полости матки,биопсия шейки матки.

обнаружено полость матки не деформирована, эндометрий незначительно утолщен на всем протяжении. Устья маточных труб свободны. Произведено рдв. При контрольной гистероскопии эндометрий тонкий. Взята петлевая биопсия шейки матки на 12 часов.

клинический диагноз лейкоплакия шейки матки

миома матки

состояние после эма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, я так поняла у вас мазня задолго до М и обильные М. Циклы по продолжительности нормальные? Посто у меня похожая проблема, может мазать за неделю до М, или в середине цикла или в любой день цикла. М иногда бывают обильные с большими кусками. Цикл разной длины 23-28 дней. Врачи не знают почему, да и особо не разбираются. Сваливают на мои хронические болячки эндометриоз и миомы. Но у меня всё проходит после антибиотиков (не всех конечно) и пару циклов вообще идеальные. Тут ещё и миомы подроосли неожиданно, кисты часто функциональные, пипец просто. Гормоны всегда были в норме последние годы, единственное бывал эстрадиол повышен, но врач говорит что это не имеет значение. т.к. его показатели постоянно меняются

да, мазня у меня начинается аж за неделю до М. Первые пару дней это так.. пару капель. А ближе к М. мазня интенсивнее становится.

Подозреваю, что это из-за эндометриоза.

Но в середине цикла или, как вы говорите, в любой день цикла у меня не мажет. У меня четко с 8 дпо.

А месячные.. да, ужасно обильные, тоже с кусками. Это уже скорее из-за миомы. Конкретнее - из-за того, что она деформирует полость матки (по крайней мере, врач именно на миому грешил).

Цикл тоже разный бывает, от 23 до 27-ми дней. Т. к. и О. у меня по времени в разные дни бывает.

Антибиотики не пила ни разу, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. Если у вас после антибиотиков мазня пропадает, то может у вас эндометрит еще?

С гормонами вроде тоже все более-менее нормально, ттт. Единственное, что с прогестероном неразбериха какая-то. То он выше нормы, то ниже.. то ли скачет, то ли лаба через раз ошибается. Буду пересдавать снова.

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчет моего похода в больницу. Через месяц надо идти за следующими рекомендациями, а пока отдыхать. гистероскопия,выскабливание цервикального канала,выскабливание полости матки,биопсия шейки матки. обнаружено полость матки не деформирована, эндометрий незначительно утолщен на всем протяжении. Устья маточных труб свободны. Произведено рдв. При контрольной гистероскопии эндометрий тонкий. Взята петлевая биопсия шейки матки на 12 часов. клинический диагноз лейкоплакия шейки матки миома матки состояние после эма

а теперь еще и лапара будет? и будет наркоз снова - не понимаю, почему было не объединить эти манипуляции в одну??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, Как чувствуешь себя? Лечение уже назначили какое-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь еще и лапара будет? и будет наркоз снова - не понимаю, почему было не объединить эти манипуляции в одну??

ну не лапара-это точно, только полостная. почему не объединили- не знаю.

хирург и спец. по шм сказали, что сначало разберёмся с шм, а потом дальше. видимо лейкоплакия большая и есть опасения....

 

Дёмочка, Как чувствуешь себя? Лечение уже назначили какое-нибудь?

Оля. только свечи и эпиген спрей. Остальное через месяц по результатам гистологии. Хотя может к врачу по шм схожу раньше, через две недели заберу гистологию и посмотрю по циклу.

Чувствую себя хорошо, только лень сильная, хочется в кроватке поваляться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...