Перейти к публикации

не найдете вы девчат лучше мамочек майчат 2014


Полезные сообщения

lelikaaa, мне все знакомые говорят, что совпадают. у многих как детки активничали в животике, в такое же время активничают и после рождения :)

 

моя почти каждую ночь в 2-30 начинает пинать меня в правый бок, так что уже готовиться надо к тому, что и после рождения будет в это время просыпаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lelikaaa, у меня по-разному бывает! То колобродит по моим органам всё ночь, то тишина (а я переживаю чего это вдруг тишина!!!) Но ночью (после 2-3х) чаще всего спит, в 8 будит меня.

"Роды без страха" Грентли Дик-Рид почитай, мне понравилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне посоветовали знающие люди книжку, говорят много толковой информации - "Искусство грудного вскармливания" Дайен Виссингер

 

изучим!

я нашла в пдф формате на флибусте, может знаешь где в ворде качнуть можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory, чуть поискала - не нашла. Разве что в фб2 может где-то быть... Мне бумажный вариант дали почитать, подружка консультант по ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, что со мной такое происходит? Я пожаловаться и поныть( Настроение уже совсем никакое. Набрала 9,7 кг не смотря на то, что никогда не наедалась на ночь, всегда веду здоровый образ жизни, а последние 2 недели вообще питаюсь по системе -60 (после 6 вообще ни-ни, все по расписанию и по чуть чуть), пью канефрон(чтоб жидкость не задерживалась), каждый вечер гуляю (правда по часу-полтора). Так вот система -60 обещает за месяц от -4кг до 10, а у меня не то что вес не уходит, так я ещё и поправляюсь (за 2 недели набор 1кг300). Своего лишнего веса из-за гормональных набралось 13кг за год. Думала в беременность уложусь в набор 9кг, а тут уже все 10, а дальше то что будет? Мне страшно...сил нет, сижу вот реку, прям моя больная тема. Устраивала даже разгрузочные дни на кефире - ни грамма не ушло.

Пы.Сы. стул регулярный, отеков нет. А вес растёт. Вот что мне делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  ничего! После родов худеть будем!) у меня тоже набор уже +10, а я еще и в больничке на постельном, и до конца беременности тут буду, но и не отчаиваюсь, главное что бы с маляфкой все ок было!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь по узи определяли взвесь в водах????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!anya!, я как только горло начинает беспокоить сама делаю полоскалку (стакан теплой воды, по полложки соли морской и соды, капля йода). Раза 3 в день можно полоскать. Если больше - то можно пересушить слизистую. Потом, если не легче, то на след день в том же режиме. Когда горло начинает проходить, то полощу пару раз в день ромашкой.

За всю Б ни разу не полоскала аптечными препаратами (ттт) и всегда помогало.

 

Ну и после полоскания пью чай с медом вприкуску.

 

Не болей! ;)

 

Всем привет) С недельками, пузики.

Уже совсем скоро весна, а там и до мая недалеко))) Всем легких неделек.

 

А я маленькому уже пару недель пою песенки - заодно и себя развлекаю. Так у нас уже с ним появилась "своя песенка". Почему-то именно на нее реагирует. Только ее пою, то пинается если молчал и затихает, если буянил))) Пою ее ему каждый день теперь) Надеюсь, когда родится, то эта мелодия будет его успокаивать и напоминать об уютном домике у мамы в животике! :22_smart::smilie_girl_321:

 

 

bagira, я тоже вся на нервах из-за того, что у нас в стране творится, но пытаюсь максимально сдерживать панику и не раскисать. Маленького нервировать нельзя. Но страшно, конечно, очень...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас в отелях бум украинских граждан из Киева ... Все прилетают с детьми , пересидеть этот ужас...

 

Счастливый карапуз, просто у тебя там растет карапуз и плюс матка набирает в весе... Не переживай.. Плюс гормоны их контролем еды не возьмешь.. Не переживай ты так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyse4ka, читала, что такое может быть при молочнице, тебя она беспокоит?

 

Я из Восточной Украины, у нас пока тишина, слава Богу...На работе уже давно поговаривают о том, кто куда уезжать будет, если что...

Изменено пользователем koza blin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koza blin, у меня никогда не было молочницы))))) узист сказал, что это результат либо простуды (за зиму 3 раза болела), либо инфекций((( за беременность 2 раза сдавала торчи, ко всему кроме токсоплазмоза есть иммунитет. Вот жду результаты анализов, надеюсь, что ничегот страшного не найдут. Еще и свекровь позвонила, "накрутила" по-поводу "всей серьезности моей ситуации", рассказала о последних случаях детских смертей в т.ч. из-за инфекций (ее племяшка работает в пренатальном центре и все рассказывает). Стараюсь не переживать, завтра все узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyse4ka,действительно не накручивай. Завтра у врача спросишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж в СБУ работает, каждый день переживаю, как бы не было нападения(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyse4ka, и мой в МВД. переживаю, чтоб в Киев не отправили. Не пущу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul4ig,  да мне тоже мама говорит прекратить переживать, сколько наберу столько наберу, после родов буду бегать скидывать. А вы там с карапузом давайте не болейте! Постоянно в больничке это конечно плохо....

 

Katsen,  спасибо за поддержку! Видимо тут уж не в моих силах бороться с гормонами. Будем решать все после родов)

 

Piponchik,  какие вы молодцы! Уже и своя песенка есть, это так замечательно!

 

Nyse4ka,  я слышала, что это от перенесенной во время Б простуды может быть. Но это все не так страшно. Не переживай из-за слов свекрови!

 

Unreal,  с юбилейчиком! Такие уже большие!

Изменено пользователем Счастливый карапуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koza blin, и я не пущу!так ему и сказала!

 

Счастливый карапуз, спасибо, стараюсь не переживать, лучше от этого никому не будет))Ты тоже не переживай по-поводу веса, это такие мелочи по-сравнению с тем СЧАСТЬЕМ, которое пинается в наших пузиках))). У меня 3 года не получалось ЗАБ, так я готова хоть на 100 кг поправиться ради осуществления своей мечты)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyse4ka,  я сама год после противозачаточных пыталась заБ, врачи заставляли худеть а то меня за 9 месяцем приёма ОК и потом приема дюфа разнесло на 17 кг, так вот как не мучила организм так и не похудела. Думала, что все, не светит мне стать мамой. Но слава Богу чудесным образом заБ и поэтому ношусь со своим малышом как со списаной тобой(или как там) и врач пугает водянкой и последствиями из-за такого набора веса. Вот и голова кругом. Ну этих врачей....кто-то и по 20 кг набирает и ничего нормально все.

Только малыш не даёт мне разреветься, пинается и тут я понимаю какое счастье внутри меня. Здоровья нам всем и малышам!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Unreal, с юбилейчиком! Совсем чуть-чуть осталось... Во время летит... кхм.

 

Девочки, вот ритмы детей в утробе и в реальной жизни совпадают? моя ну блин вечерняя и ночная девочка, днем мы дрыхнем чаще всего. а вечером дискотека, я уже утомилась если честно )) вчера долго не могла ее успокоить, чтобы хотя бы заснуть. а только встану в туалет ночью - так опять танцы...

 

Еще посоветуйте плиз книжечки какие скачать на ебук насчет родов, деток. а то я тут задумалась, я лох полный. ничего не знаю...

Привет! У меня также чаще всего бывает, особенно если я ночью встану в туалет то и лялька просыпается со мной))А за сегодняшнюю ночь я победила все рекорды за последнее время.вставала аж 3 раза в туалет.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго времени суток, вас читаю постоянно, но не пишу. Вот назрела проблема, болел правый бок со стороны спины, уже все посмотрела: и узи брюшной полости и узи почек, вот почки увеличены за счет давления плода, но при консультации у уролога выяснилось что болят то совсем не почки, а по неврологии... У кого-нибудь что то подобное есть? Чем спасаетесь?... Болеть перестает когда на левый бок лягу, сразу же за 2 минуты все пропадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veravjikk, если по невралгии, то какой-то нерв пережимается? Если с органами всё ок, то только терпеть, что уж тут сделать:)... с родами пройдёт. Или модет к специалисту обратиться? вдруг есть какой-то выход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, то, что пройдет после родов, я верю))) тока вот тяжко, к неврологу пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veravjikk, да, к сожалению остается только терпеть...почки увеличиваются, потому что матка сдавливает мочеточники и нарушается отток мочи от почек (частая проблема при Б.)-попробуй их "разгружать"-стоять в коленно-локтевой позе.

 

еще такие боли действительно может давать позвоночник, т.к.усиливается нагрузка на него, выход-приспособиться и найти удобную позу, может мази какие невролог посоветует...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! Принимайте к себе и нас. Четврертый ребятенок у нас,мальчик.Партизанил до 10 недель) под видом приступов сердца.после 18 недель все бесследно ушло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koza blin,  спасаюсь пока сабельником мазью, да и в коленно локтевой стою, муж ржет постоянно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро дорогие мои!))) с пятницей, всем чудесного дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...