Перейти к публикации

Спайки, спаечный процесс. Боремся.


maedchen

Полезные сообщения

Габриэль, Графит? Раньше не слышала о том что он спайки рассасывает, но знаю что его раньше конда в школу идти не хотели его ели и от этого поднималась температура. Вообще графит это углерод, то же что и уголь, кемберлит или алмаз, только кристалическая решетка немного другая. А как он на организм влияет не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 472
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Liliya_N, да,именно Графит. Тот,что в простых карандашах. Но сейчас карандаши такие,не то качество,как раньше. Я тут как то пыталась его "послюнявить" ,так он даже ни капельки не растаял,как пластмасса :Crazy: Поэтому не думаю,что такой чем то поможет. Надо искать другой карандаш :grin: . Но есть в гомеопатии такое лекарство "Графит". Только у меня нет возможности его достать пока. А по поводу повышения температуры,я знаю, что йод капали в водичку и пили,про карандаш первый раз слышу такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем! У меня такой вопрос: правая труба непроходима, левая - проходима (жидкость свободно вылилась в брюшную полость при гсг) , но около левой трубы скорее всего есть спайки, скажите они могут мешать яйцеклетки попасть в эту левую трубу?

 

Mogut! u menja takiej spajki ubrali na lapore, oni obrazovali kakbime6o4ek, jacekletka vihodila i ne mogla popastj v trubu iz-za spjek

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем! У меня такой вопрос: правая труба непроходима, левая - проходима (жидкость свободно вылилась в брюшную полость при гсг) , но около левой трубы скорее всего есть спайки, скажите они могут мешать яйцеклетки попасть в эту левую трубу?

 

Mogut! u menja takiej spajki ubrali na lapore, oni obrazovali kakbime6o4ek, jacekletka vihodila i ne mogla popastj v trubu iz-za spjek

Lenol, а как у тебя эти спайки выявили? мне врач такой диагноз не поставила, сказала, что есть тяжистость в левом своде и я это чувствую на осмотре
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки ВСЕМ привет. Блин сходила на Узи и там написали признаки спаечного процесса. Яйчник по ребру матки. В пятницу пойду к Г что скажет не знаю. Блин переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, не переживай зря-то! :friends: Во-первых, есть второй яичник; во-вторых, у многих спайки есть, просто женщины даже не знают, не думают об этом, т.к. сразу беременеют; в-третьих, может у тебя просто свое такое расположение яичника. Ну а вообще, по УЗИ спайки практически невозможно увидеть, вот только расположение яичников. У меня тоже ПЯ был по ребру матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я вот переживаю что из за этого 1 труба непроходима. И то что вдруг это инфекция какая нибудь спровоцировала спайки. Уже 10 месяцев чего то Б не наступает. :scratch: Может из за этого. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, я 1,5 года не Б...а потом вот заБ...кто же знает, почему оно так :pardon: Напиши потом, что Г скажет! А ты на инфекции сдавала анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, сходила я к Г. В профиле все написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приехала из санатория, была в Пятигорке. Для рассасывания спаек Г назначила сероводородные ванны и орошения, грязь на тело и грязевые тампоны, ультрафонофорез с биокартаном на низ живота. Мазь Биокартан заказывала в аптеке, по рецепту врача, в её состав входит сок алоэ и суспензия гидрокортизона в качестве основных компонентов. Ждем результатов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, удачи тебе!!!

Я тоже была в санатории в Пятигорске, писала тут как-то :) А ты в каком была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я была в центральном военном, а ты?

Irrenka, мне спайки Г обнаружила при ручном осмотре, наверное, живот не мягкий, жесткий, при ГСГ (гистеросальпингография) мне такой диагноз не ставили. Думаю на рентгене они не видны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrenka, кроме лапары, все признаки в принципе косвенные, я думаю...Ну вот ГСГ (гистеросальпингография) еще, но не всегда. Ручной осмотр...тут от квалификации Г много зависит...могут такого наговорить, что мама не горюй.

Я как Солнце, а я в Роднике была. Центральный военный вроде помню, он ближе к радоновой клинике, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, я после операции спасаюсь Лонгидазой, есть свечи есть уколы,проконсультируйтесь у г своего, в интернете только хорошие отзывы нашла , да и по себе вижу что все ок становиться :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, да ЦВС находится ниже Родника намного, у подножия горы Машук, ближе к радоновой лечебнице. А Родник считается ведущей здравницей Пятигорска.

Ready, лапара может определить спайки внутри труб, а я имела в виду спайки брюшные, которые мне нащупал Г...хотя может ты и права...наговорят, а мы верим...

Ly4ik_Solnca, а как ты чувствуешь улучшения после Лонгидазы? Я колола её несколько раз и ничего не чувствовала...Где-то в нете читала даже, что от неё уже отказываются, что определили,что этот фермент не так уж важен для рассасывания спаек...Не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет! в декабре 2009 сделала лапароскопию по удалению спаечного процесса. На счет прощупывания спаек мне хирург сказал, что на ощупь их определить не возможно - они тонкие как лист бумаги... А еще от спаек помогает курс пиявок... в слюне находится фермент расщепляющий и рассасывающий злостные спайки. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! в декабре 2009 сделала лапароскопию по удалению спаечного процесса. На счет прощупывания спаек мне хирург сказал, что на ощупь их определить не возможно - они тонкие как лист бумаги... А еще от спаек помогает курс пиявок... в слюне находится фермент расщепляющий и рассасывающий злостные спайки. :yahoo:

Liliy***, какой фермент- гепарин? Или гепарин - это не фермент? Просто я в прошлом месяце делала плазмоферез в санатории, и мне хирург сказал такую фразу: "я тебе столько гепарина ввел, что тебе никакие пиявки не нужны".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ly4ik_Solnca, да я тоже лонгидазу ставила от спаек. но вместе с свечами Генферон и таблетками вобэнзим.

 

Девочки, я тут отписывалась несколько страниц назад кто меня помнит уж. Не знаю уж что мне помогло на этот раз, электрофорез ли с цинком последнии, что созрело аж 2 фоликула.. вопчем мы заБ. в этот раз с 3 цикла. уже 15я неделя пошла. скрининг позади. ттт все хорошо. не буду повторять свою историю - все уже описывала подробно что мы предпринимали от спаек. Просто у меня было 2 чистки уже и надежды если честно не много было на скорую Б. Но с самых \\ сдавали хгч через день 3 раза - так исключили ВМ. хгч рос оч хорошо даже больше чем в 2 раза. узи не делали на малом сроке и на кресло не лазили.

Желаю всем поскорее тоже увидеть свои \\ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамбутан, поздравляю с долгожданной Б! :giverose: Здоровья тебе и малышу!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамбутан, Я ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с беременностью!

Ссылки скрыты.

Я помню тебя и твою историю! Очень-очень за тебя рада! Правда! Ты просто умничка! Ты все выдержала!

Посмотрела твой профиль. Что такое Фолацил, Трентал? А электрофорез на низ живота делала? А ананас с какого дня цикла начала кушать? А О думаешь на какой ДЦ была? Прости, что много вопросов. Так уж хочется малышочка!!! а мне Г в санатории вообще сказала, что как это ананас выращивает эндометрий? Да он жиры сжигает, все твои эстрогены, которых и так нет - сожгет! Значит она была неправа! Надо есть ананас!

А зачем колешь фраксипарин? У тебя анализы в норме?

А что при внематочной ХГЧ не увеличивается?

Рамбутан, ещё вопросик, плиз, ты пишешь, что созрело 2 фолликула? Так они оба оплодотворились? А если нет, то куда делся второй? Как это бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, хех и правда такая толпа вопросов ))) если б мне не лень было заполнить профиль - то и отвечать не надо было бы )))

да электрофорез как раз делала второй цикл в первой фазе. во второй фазе был назначен дюфастон хотя он у меня в норме - потому что у меня узи плохое было ((( эндометрий не хотел нарастать после двух чисток (((( а дюф выстилает хорошо матку, эндометрий становится пышным. но это конечно не панацея от всего... а анансы и грейфрукты для эндометрия можно есть весь цикл провренно не на одной мне- реально утолщает выстилку матки. просто у меня один цикл стал он получше - я бросила а тут как увидела на 15 д.ц. 6,5мм - налегла по полной на них... видимо нарос успел достаточно для прикрепления. Я ж писала у меня проблемы не только с запузачиванием, но и вынашиванием поэтому к медикаметозной Б. я была морально готова.

При ВМ ХГЧ растет - но оч плохо ((( ттт мне удалось этого избежать. не скрою боялась всегда ВМ. а мой хгч рос оч интесивно даже казалось что двойня... но нет. второй не оплодотворялся иначе б на узи было видно и второе место... моя врач оч рада )) говорит нам бы одного выносить )))

фолацин и фолибер - это препараты фольки - там дозы побольше чем в обыкновненной советской - это так сказать в отчаянных случаях такие дозы. для вынашивания.

Ты знаешь я столько врачей за 4 года перевидала, скольким приходилось что-то объяснять популярно, благо нашлась моя которую я могу послушать с открытым ртом и все ее назначения меня радуют. и тактика запузачивания оказалась оч удачной.

трентал в планировании был для моей вредной кровушки. собственно как и сейчас фраксипарин,курантил, кардиомагнил и весел-дуэ. благодаря им показатели свертываемости крови держатся в норме. это к спайкам никак не относится.

Ready, Я как Солнце, и спасибо Вам за поздравления :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамбутан, А что у тебя с трубами было? Чего они расширены и закручены были? Инфекция или банальное воспаление? Тебя не затруднит снимки выложить, хочу с моими сравнить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliya_N, я вечером напишу выписку от врача фтизиолога с моего ГСГ (гистеросальпингография)... сальпингоофорит вроде это называется... но поточнее я лучше вечером напишу. А снимки ренген вот думаю как выложить? :rolleyes: на свет их сфоткать? на снимке видно обе трубы и матку четко. Но трубы как сосиски именно ну или сардельки... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамбутан, спасибо за такой подробный ответ! Очень благодарна! Правда!

Так куда второй фолликул делся? Перечитала ещё раз твой проифль, не поняла с какого ты дня Дюф пила с 22-ого что ли?И сколько дней? Потом перестала, а когда узнала, что беремена опять начала пить? Или не прерывалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Мне поставили спаечный процесс в малом тазу (спайки между маткой и яичниками). В 2005 году - воспаление придатков было, плохо пролечили, перешло в хроническое. Потом летом прошлого года подтвердили наличие спаек, яичники находились сзади от матки, а не по бокам от нее. Врач определила на осмотре и по результатам узи. Постоянно болел низ живота. Проделала 10 процедур прогревания озокеритом через день и проставила пару курсов свечей Дистрептаза. Свечи как мне кажется до одного места. А вот озокерит творит чудеса - спаек нет, яичники переместились в нужное положение, живот не болит. Отличная процедура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...