Перейти к публикации

Спайки, спаечный процесс. Боремся.


maedchen

Полезные сообщения

На УЗИ обнаружили спайки на  левом придатке.... Девчонки.. у кого такое было, поделитесь как лечились.. что делали..  Врач назначил физпроцедуры! Насколько это серьезно????????????? :-\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 472
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

maedchen привет! Физпроцедура только разгладит тебе спайки. Я тоже делала физпроцедуры это хорошо.Делали узитерапию это приятно,боли проходят если они есть. Но меня всё равно направили на лапароскопию,слишком много спаек и рубцы и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это происходит из-за воспаление. У меня вовремя врач не заметил воспаление и оно перешло в хроническое воспаление. Я ей говорила,что болит живот она говорила всё нормально. Заболел сильнее побежала к другому врачу.Сразу сказали воспаление сильное. На электрофорез потом узитерапия 2курса,уколы Лидазой.И стало лучше.Но хроническое воспаление оно всегда о себе даёт знать.То исчезает то появляется.Так образовались спайки,рубцы.Всё надо лечить вовремя!!!Удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара спасибо за информацию. Я вот только одно не могу понять.... да и спрашивать врача не хотелось...если в этом месяце( к примеру) овуляция в Л,Я ( со спайками)--это что значит беременность не возможна в этом цикле?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я не знаю,как это всё происходит! Удачи тебе главное ничего не бойся и всё получится!!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже спайки на ЛЯ. Я такой вопрос задавала своему врачу. Она сказала, что на О это не влияет. Яичник как-бы припаян к матке, а в норме он должен быть от неё свободен. Это и вызывает боли, когда матка меняет размер. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jani...и вот еще один вопрос... если спайки на яичнике ..значит и в трубе  или это не факт???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maedchen, нет, конечно не значит.

А еще мне врач говорила, что спайки на узи не видны, что это домыслы узистов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно. Спайки в трубах не видны, а на яичниках их даже опытный массажист может нащупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. а на что вообще влияют эти спайки??????? Левый яичник практически не беспокоит.. только побаливает в момент овуляции... стоит ли серьезно к этому относиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девчонки.. вот такой возник у меня вопрос--- Могут ли  физиопроцедуры сказываться на овуляцию ???? Дело в том, что я сделала 15 процедур, закончила их дней 5 назад и  в этом месяце не наблюдаю овуляцию ( за 6 месяцев измерения ..такое впервые). Немного начинаю переживать. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ обнаружили спайки на  левом придатке.... Девчонки.. у кого такое было, поделитесь как лечились.. что делали..  Врач назначил физпроцедуры! Насколько это серьезно????????????? :-\

Наверно смотря какие спайки, на сколько они опасны для зачатия думаю может сказать только лапароскопия. Но и со спайками беременеют. Удачи вам!!! ;D ;D ;D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maedchen, нет, конечно не значит.

А еще мне врач говорила, что спайки на узи не видны, что это домыслы узистов.

 

Я тоже такое слышала и не один раз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яло, да вообщем меся сейчас не этот вопрос интересует.... я не могу найти свою овуляцию :o.. Не повлияли ли физиопроцедуры на это??????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. а на что вообще влияют эти спайки??????? Левый яичник практически не беспокоит.. только побаливает в момент овуляции... стоит ли серьезно к этому относиться? Может у вас просто овуляторные боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки.. вот такой возник у меня вопрос--- Могут ли  физиопроцедуры сказываться на овуляцию ???? Дело в том, что я сделала 15 процедур, закончила их дней 5 назад и  в этом месяце не наблюдаю овуляцию ( за 6 месяцев измерения ..такое впервые). Немного начинаю переживать. :(

Я когда проходила курс физиотерапии, мне рекомендовали предохранятся. Медсестра которая делала физ процедуры, сказала что неблагоприятно действуют на Б. А то что нет у вас О. может сказать только узи. Овуляция может быть и безболезненой. ;D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в болезненных ощущениях))))))))))))) У меня уже 19 ДЦ.. а БТ (базальная температура) 36.4...наверное это свидетельствует о том, что овуляция не наступила..... или я неправа????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в болезненных ощущениях))))))))))))) У меня уже 19 ДЦ.. а БТ 36.4...наверное это свидетельствует о том, что овуляция не наступила..... или я неправа????????

 

Возможно,но я не врач. Но я посмотрела предедущие ваши графики, у вас похоже поздняя О. Но повторюсь, я не врач.

Физ. процедуры, насколько мне извесно не блокируют О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки во время Физиотерапии нужна предохраняться,а в следующ. цикле пробовать. Врач должна была об этом сказать! >:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет! У меня тоже нашли спайки на П.Я. Со следущего цикла буду пить Жанин и одновременно проходить физиопроцедуры, пока не знаю какие. т.к. сказала врач прийти попозже с полным анализом на инфекции. Еще может быть уколы назначат. Пока буду пить ОК  3 месяца успею пройти 2 курса физио. Раньше я тоже лечила спайки года 4 назад, но как мне сказали до конца их вылечить не возможно, они на всю жизнь. Но вот девочка на моей работе и с ними забеременнела причем до этого никогда их не пролечивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. а на что вообще влияют эти спайки??????? Левый яичник практически не беспокоит.. только побаливает в момент овуляции... стоит ли серьезно к этому относиться? Может у вас просто овуляторные боли.

если спайки в трубе,они не позволяют сперматозоидам проникнуть,создавая заслон  :'(  и от них  нужно избавляться,но как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне УЗИ выявило цитирую: "Умеренно выраженный спаечный процесс со стороны левых придатков", вот я не пойму это где в яичнике или в трубе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне УЗИ выявило цитирую: "Умеренно выраженный спаечный процесс со стороны левых придатков", вот я не пойму это где в яичнике или в трубе?

левых придатков? :-\ на сколько мне известно придаток то же самое,что и яичник.а слева яичник один.. :o

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, простое УЗИ не может выявить спайки в трубе.

А тебе узист написал скорее всего про спайки вокруг левого яичника (хотя есть мнение врачей, что "умеренно выраженный спаечный процесс" вообще не виден на УЗИ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так что, вот эти "умеренно выраженные процессы со стороны левых придатков" могут повлиять на возможность заБ.? Мой лечащий врач как-то не очень обращает на это внимание. Назначила сейчас Траумель С колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...