Перейти к публикации

Перитубарные спайки и вероятность внематочной


Полезные сообщения

Здравствуйте. Может кто что подскажет. Была одна операция на брюшной полости, потом внематочная. Лапаротомия. После беременность. Но она окончилась кесаревым. После кесарева врач сказал, что весь малый таз в спайках. Хочу второго ребёночка. Очень боюсь внематочной из за возможных перитубарныз спаек.. Обращалась к врачам, всё говорят не надо гсг, иди пробуй беременеть. Не получится, значит эко. Страшно( может всё же стоит сделать гсг? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Nataliska777 сказал(а):

Здравствуйте. Может кто что подскажет. Была одна операция на брюшной полости, потом внематочная. Лапаротомия. После беременность. Но она окончилась кесаревым. После кесарева врач сказал, что весь малый таз в спайках. Хочу второго ребёночка. Очень боюсь внематочной из за возможных перитубарныз спаек.. Обращалась к врачам, всё говорят не надо гсг, иди пробуй беременеть. Не получится, значит эко. Страшно( может всё же стоит сделать гсг? 

Сделаете гсг, скажут "трубы проходимы". Это исключает внематочную? Нет. 

Скажут "трубы непроходимы", пойдете на эко?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГСГ делайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko если непроходимы за счёт перитубарных спаек можно ведь попробовать лапароскопию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nataliska777 сказал(а):

@Tomoko если непроходимы за счёт перитубарных спаек можно ведь попробовать лапароскопию. 

Вы это не узнаете после гсг, какие там спайки.

А бесконечно резаться, ну тут кто как хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nataliska777 сказал(а):

@Tomoko если непроходимы за счёт перитубарных спаек можно ведь попробовать лапароскопию. 

если не работают ворсинки, но проходит жидкость, всё равно труба не рабочая. Висцералку пробовать делать, пиявки, кмт по методу Доловой. Лапара, как и любая операция добавит ещё спаек. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сделать ГСГ, да это неприятная процедура и в моем случае оказалась на 💯 информативной. Но сразу прям смысла нет, только после периода неудачных попыток. От ВБ в принципе никто не застрахован, я так думаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanR труба рабочая. Боюсь большой вероятности перитубарных спаек после 2 полостных и кесарева. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nataliska777 сказал(а):

@TanR труба рабочая. Боюсь большой вероятности перитубарных спаек после 2 полостных и кесарева. 

их лапорой уберут может, но на время, то что я предлагаю снижает вам вероятность новых возникновений и минус наркоз, что тоже для организма не конфетка. Путь более здоровый, но длительнее варианта чик и готово... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...