Перейти к публикации

образовались спайки на 3-й месяц после гистероскопии


Полезные сообщения

Здравствуйте! делала 06.08.2022 гистероскопию, чтоб убрать спайку. спайку рассекли. с августа по декабрь делала кавитацию. в ноябре по узи снова спайки. как успеть забеременеть, если спайки так быстро снова образуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erazumnaya делать гистеру перед протоколом эко

Есть же гели, которые внутрь вводят курсами, чтоб не было так быстро. Физиопроцедуры. Пиявки мне хорошо помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, // Счастью быть // сказал(а):

@Erazumnaya делать гистеру перед протоколом эко

Есть же гели, которые внутрь вводят курсами, чтоб не было так быстро. Физиопроцедуры. Пиявки мне хорошо помогали.

гель вводили, видимо мало... а какие физио помогают? а пиявки вы делали сразу после гистеры? 

сейчас просто опять надо планировать, но надо опять делать операцию, иначе никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про физиотерапию не скажу точно, попросите гинеколога дать направление в физ.кабинет. Там врач сам назначит и не один вид. Пиявок я первый раз делала до гистеры ещё. А потом курсами проходила. И сама дома ставила. И перед протоколами. И до подсадки в криопротокола ставила. Я их люблю - очень им верю. Всегда на их фоне были какие-то видимые сдвиги 

Обычно гистеру назначают прям перед протоколом. Чтобы почистить всё и идти уже.

Образ жизни сидячий? Спорт добавьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // вы сами во внутрь ставили пиявок ? Или по точкам на теле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нинель-Карамель// нет, я внутренние так и не успела поставить. После них не меньше 3мес, а вроде и больше надо перерыв делать до переноса. А я обратилась за внутренними, когда у меня уже началась моя серия криопротоколов беспрерывных. До этого не решалась. Ставили только на промежность, но не прям внутрь. И так по телу. Я сама когда делала, то в основном точки по малому тазу, на крестец. 

В 2015г была активная ветка Гирудотерапия. Столько положительных результатов было у девочек. У меня за 36лет первые бхб были. Я тогда хоть надежду почуяла.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От организма зависит , есть кому один раз убрали ,а есть вот как мы , я тоже и гель вливали и все равно спайка потом была , надо чтоб ещё воспалений бы не было чтоб успеть забеременеть 

Иммунитет поддерживать , лечить эндометрит ,каждые наверно 4 месяца 🤪

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // да, фитнес регулярно, правда больше силовые нагрузки, может нужны танцы живота, вакуум живота еще по утрам делаю. работа сидячая. просто так надеялась, а теперь надо снова идти рассекать, иначе не забеременеть. но вот думаю, надо уже на этот раз конкретно на эко настраиваться и сразу перед эко делать операцию, если меня возьмут, так как амг 0.72.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erazumnaya амг может в другом цикле быть и побольше. Я сдавала несколько раз. Цифры бродили от 2,7 до 1,5 и обратно к 2,2. Цифры не прям точные написала, они с сотыми долями и может не 1,5, а 1,65, но суть в этом - снижался, повышался. Сейчас бы сдала, наверное, был бы не очень. Но уже не важно.

У знакомой с работы анализы тоже скакали, когда перед одним из протоколов АМГ пришёл 0.8 (тоже не 100% цифра, плохо помню, но чуть меньше 1), мы с ней подделывали. Не сильно, но подправили. Я не советую это делать, но тут надо для себя понимать - настроены на платное эко или донорский материал или можно чуть соврать.

А так - да, гистеру прям перед протоколом сделать, чтоб наверняка. 

Я ходила ещё на медовый массаж - живот и на низ акцент.

Танцы хорошо, но тоже не вот прям быстро помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...