Перейти к публикации

Спайки, спаечный процесс. Боремся.


maedchen

Полезные сообщения

Девочки, в прошлом цикле делала ГСГ (гистеросальпингография), а в этом мне врач назначил 10 дней на начь тампон с мазью Вулнузан и микроклизму с Ромазуланом, сказала чтобы полечить спайки

кому-нибудь назначали такое лечение? мне кажется, что она что-то перепутала, как можно таким образом их вылечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 472
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ромазулан -экстракт вытяжки ромашки (концентрат ) .Хорошо снимает восполительный процес и является натуральным антисептиком . Моя знакомая долго не могла Б. так после нескольких курсов спрынцивания забеременела . А на какие ДЦ тебе назначили спрынцивания ? Она делала с 15-25 ДЦ (10дней) , 1 ч.л. на стак. кип. воды темпиратурой 36-37 градусов . Скажи пожалуйста , а он сейчас в аптеках есть ? Я его искала но мне сказали что пока не поставляют .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленок75, мне не спринциваться а на ночь делать клизму: 2 столовые ложки кипяченой воды (подогретой - 40 градусов)+1 чайную ложку ромазулана... все это грушей в прямую кишку и не выпускать, дать впитаться... про дни цикла она мне ничего не сказала, поэтому я думаю все равно когда

...а покупала я в аптеке А5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Мне говорили делать маленькой клизьмочкой в кишечник ,а большой в в?@#$%& .Повернутся на бок и немножко так полежать .Тебе в/вл Вулнузан назначили ,хотя можно и одним Ромазуланом обойтись .Я тоже хочу попробывать ! Хуже я думаю не будет ! :grin: Мне этот препарат очень хвалили .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленок75, мазь Вулнузан хвалили? я просто прочитала, в аннотации к нему написано, что его применяют во в?@#$%& для лечения эррозии, но у меня нет эррозии :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечимся народной медициной...

1. Самое первое дело – теплые прогревания, паровые ванны. Можно брать ромашку, календулу. Заварить траву и добавить в ведро с оч. горячей водой. Ведро пристроить, например, в перевернутой вверх ногами табуретке, и греться над ним, укутавшись одеялом. Эту процедуру лучше делать перед сном, чтобы сразу лечь в постель. Одним достаточно 2-3 прогреваний, другим –чуть больше. Также можно отваривать в молоке небольшой кочанчик капусты и париться над кастрюлькой. (Это рецепт бабы Ванги).

Когда чуть подстыну, муж на меня бурчит: «Ты б пошила себе ватные штаны и не снимала их». (Да я сама всегда с ужасом и некоторой завистью, что могут, смотрю на молодых девчонок, как они ходят в мороз в мини –юбках и тонюсеньких колготках.) Недавно вычитала, что его слова не лишены смысла. А поэтому второй совет.

2. Взять натуральную (не крашеную) овечью шерсть, и связать две пары трусиков с двойной прокладкой. Одевать их на голое тело и носить вместо обычного белья. Стирать эти трусики только!!! хозяйственным мылом. Разумеется, шерсть «кусается», но с этим нужно свыкнуться. Ведь чтобы наступил эффект, понадобится не неделя-другая, а несколько месяцев. А желаемый результат того стоит!

Вторая часть лечебного процесса – тампоны из той же шерсти. Кусочек чистой (выстиранной и проглаженной) шерсти завернуть в стерильную марлевую салфетку и сделать тампон. Обмазать его мазью Вишневского и ввести на ночь во в?@#$%&. Ночью стараться не вставать, но в туалет ходить не возбраняется. Курс лечения – 10 дней. При необходимости такой курс можно повторить 2-3 раза, но только по одному разу в месяц. Этот рецепт дается так же и для лечения кисты.

3. Взять 500гр алоэ (3-5-летний), измельчить его, добавить 500 гр меда. Это должно стоять 10 дней в темном месте при комнатной т-ре, периодически помешивать деревянной лопаткой. Потом процедить и отжать, поставить в холодильник. Перед сном подогреть 1 ст.л. на водяной бане, промокнуть тампон и поставить его на ночь. Делать так дней 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка, спасибо. Народный опыт -вещь хорошая.

Девченки, а мне для рассасывания, размягчения спает вобензин и немисил назначили. Вот пью. Может и поможет. Параллельно начнем делать геникологический массаж, что бы концентрацию лекарств в малом тазу увеличить.

Кто знает, может после этого лечения попаду в яблочко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, массаж вещь хорошая, у процесс спаечный явно уменьшился, раньше при активном осмотре Г. аж подскакивала, а теперь замечательно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Вчера ехала на метро и увидела рекламу Лонгидазы, сегодня в инете почитала. Интересно, а можно суппозитарии для профилактики поставлять, или обязательно в комплексе с общим лечением только их используют? Сейчас ТАМ ничего не беспокоит, но ЛЯ близко к матке, по ребру, вот и думаю, что возможно спайки :unsure: .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, у меня аналогичная ситуация, у меня тоже матка тянулась к ЛЯ, я проколола Лонгидазу и матка встала на место, по центру.Я тоже читала про свечи, но у нас пока не продаются, хотя удобно и противовоспалительное действие оказывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, у меня аналогичная ситуация, у меня тоже матка тянулась к ЛЯ, я проколола Лонгидазу и матка встала на место, по центру.Я тоже читала про свечи, но у нас пока не продаются, хотя удобно и противовоспалительное действие оказывают.

:Hello: Я почитала в начале темки ваши сообщения, и что ваш врач вроде как одобрил это. А вы просто лонгидазу кололи без параллельного медикаментозного лечения, или в схему она входила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, давай на ты? :) против спаек я колола только лонгидазу. Но у меня еще проблемы с гормонами, поэтому паралелльно мазала дивигель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, давай на ты? :) против спаек я колола только лонгидазу. Но у меня еще проблемы с гормонами, поэтому паралелльно мазала дивигель.

;) хорошо. Про схемы я имела ввиду может восполение какое-то лечилА. Я не хочу идти к врачу пока, опять расстроюсь, только-только цикл наладился. Но задумалась на тему спаек, потому как восполение когда-то лечила, давно. Вот и подумала самостоятельно профилактически поставлять суппозитарии, колоть я не умею, а тут свечи появились, и полиоксидоний мне когда-то уже кололи в ходе лечения, аллергии не было. Но все равно без назначения врача боязно, хотя в инструкции написано, что можно для профилактики. Меня, что пугает, не собъется ли флора, молочница не нагрянет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, у меня давно было непролеченное восполение, после которого матка уходила в лево, что является признаком наличия спаек. я тоже читала про свечки в инте, там написано, можно без врача назначать и еще противовосполительный эффект.

Я только в прошлом цикле колола сама себе уколы,а сейчас узнала что и свечки есть, но в наших аптеках пока нет.А так бы наверное попробовала, удобно и париться не недо с укоолами.Я сейчас иду кГ, спрошу у нее про свечки, вечером отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушки, а кто-нибудь чувствует спайки или их проявление? Подруга чувствовала спайки в процессе ПА. Не во всех позах было ей комфортно. После массажа - все нормально. Хоть как ее муж ставит. Причем это улучшение он заметил сразу. Я замечала наличие спайки с правой стороны от матки тогда, когда ложилась на левый бок прямо и сгибала ноги в коленях. Пузико, зоть и малюсенькое на лево свисало и я чувствовала, что внутри кишочки на лево не падают свободно, а словно что-то из нутри там их придерживает, как шнур внутри. Неприятно и немного больно было. Но давненько уже не замечала этого чувства. Вот и думаю, у кого и как еще спайки проявляются. Что бы прислушаться к своему организму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня во 2 фазе, легкие тянущие боли слева, даже когда О в ПЯ. :scratch:

Вернулась от Г, это другая, новая врач.Решила узнать другое мнение по поводу моей эрозии.По поводу Лонгидазы она отзывалась хорошо, тоже сказала что у нее были Б после назначения.Но мне уже не нужно, т.к. моя матка стала на место! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня во 2 фазе, легкие тянущие боли слева, даже когда О в ПЯ. :scratch:

Вернулась от Г, это другая, новая врач.Решила узнать другое мнение по поводу моей эрозии.По поводу Лонгидазы она отзывалась хорошо, тоже сказала что у нее были Б после назначения.Но мне уже не нужно, т.к. моя матка стала на место! :grin:

Моя Г первое, что сделала, это проверила подвижность матки. Сказала, что это влияет на возможность Б. И показывает наличие спаек в малом тазу. У меня матка отклонена назад. Но ни один врач не говорил, что это из-за спаек. Скорее всего это из-за наследственности. А спайки мне порекомендавали лечить прежде всего из-за того, что бы снять возможные спайки во круг труб. Они мешают трубам быть более подвижными и "мягкими" во второй фазе. И мешают пробвижению яйчеклетки. Может быть в этом причина того, что тянущие боли по бокам от матки есть во второй фазе цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только Бог знает, почему , но .....я на первой страничке :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, могу поделиться своими ощущения о наличии спаек- при осмотре Г., когда она ЛЯ и ПЯ искала так тянуло, просто жуть, она мне еще сказала что там как гитарные струны все натянуто.. :blackeye:

И при ПА некоторые позы вызывали или дискомфорт или реальную боль :cray:

А теперь много меньше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Лонгидазу оказывается есть отдельная тема на сайте viewtopic.php?f=5&t=5581&st=0&sk=t&sd=a пошла туда я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поставили. Я пила Боровую Матку и всё прошло...

Аляшка, поделись, пожалуйста, с нами, сколько ты пила Боровую матку, чтобы рассосались спайки,и в каком количестве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на сайте Малахова нашла такой рецепт:

 

1. Рецепт помогает при бесплодии, рассасывает спайки и рубцовые изменения в матке и трубах. Срезать листья с 3-5-летнего алоэ, которое не поливали 7 дней, и положить в холодильник на 3 дня.

 

Если растение не поливать, то оно внутреннее активируется от засухи, (способствуя лучшему удержанию влаги – что при беременности очень важно) появляются и иные полезные свойства, которые можно «перенести» в организм. Помещение в темное и холодное место (температура от +1 до +4°С), приводит к возникновению в тканях алоэ биологически активных веществ, которые активизируют рассасывающие и укрепляющие процессы в организме женщины (и мужчины тоже – что ему только рассосать надо).

 

После этого листья измельчить и залить медом (лучше из акации) и топленым маслом.

 

Для доставки действующих начал целебного алоэ, нужен «конь» - для этой цели и берут мед. Мед, сам по себе обладает многими целебными свойствами (желающим их узнать смотрите мою и иную литературу).

Топленое масло несет в себя интересные свойства, способствующие как смягчению, так и рассасыванию, благотворно влияя на все функции организма, приводя их в гармоничное состояние (в первую очередь это касается жизненных принципов: ветра, желчи и слизи). Желательно его приготовить самому – смотрите «Золотые правила питания» и др. книги.

Пропорции приготовляемой смеси такие: 1 часть листьев алоэ; 6 частей меда; 6 частей топленого масла.

Приготовленную смесь хранить в холодильнике.

Принимать два раза в день по одной столовой ложке на стакан горячего молока. Лучше утром натощак и вечером перед сном – спать будите!

Лечебный курс около двух месяцев (два лунных месяца), после чего сделать перерыв.

Одновременно со смесью алоэ+мед+топленое масло рекомендуется (два месяца) пить отвар из семян подорожника: 1 ст. ложка семян на 400 г воды, кипятить 5-10 минут. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.

 

Подорожник - открывает закупорку печени и селезенки, а значит и у женщин способствует открытию фаллопиевых труб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылочка:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки я вот сейчас беремена, срок 14 недель..где то с 7 недель начала болеть спина..даже не спина, а слева где тазовые котси начинаются (от копчика налево, почти рядос с боком)..Можетэто тоже спайки? Боль не постоянная, только когда засежусь на стуле, и в момент вставания..или застоюсь на месте...Может это тоже спайки? Беременила я под контрлем УЗИ...меня там всю излазили, но про спайки ни слово не сказали..их там вообще видно если внутреннее узи делают?Что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...