Перейти к публикации

Истории рождения наших малышей


Пельмяшка

Полезные сообщения

Клубничная,  а как по мне то на 5 с небольшим минусом! Чего это ты себе аж 3 поставила?! Неадекватная не была, не орала как ненормальная, слушалась...а что не получилось что-то, так это видимо было не сильно возможно :) молодееец!! И спасибо за рассказ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

// VitKar //, поздравляю всю вашу семью...Здоровья мамочке и доче)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Все читаю рассказы ваши и думаю...когда же мой решится уже появиться на свет)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и моя история длиной в полторы недели.

 

Предыстория

 

Поехала я к своему врачу 23 июля на очередной осмотр, да так и осталась в больнице. Все признаки приближающихся родов на лицо (треники, пробка, опущенный живот, потеря веса, частый стул, сглаживающаяся шейка, открытие в 3 см и т.д. и т.п.). Так я оказалась в дородовой госпитализации. Было скучно, очень. Лежала в палате с девочкой, у которой 41 неделя пошла, так мы с ней на пару ждали родов, провожая девочек, которые не успев поступить уже уезжали на 5-ый этаж (родзал). За полторы недели успела познакомиться наверное со всему врачами родзала, каждый из которых активно зазывал к ним на 5-ый этаж, но моя крошка не велась. Только мучала меня постоянными трениками и рвотой. На рвоту врачи отвечали: «Это хорошо, шейка открывается, так что скоро родишь.» Но приходила на очередной осмотр, а открытие так и оставалось 3 см. Кстати, оно не увеличивалось, даже когда начались настоящие схватки, но об этом позже. Так прошло полторы недели.

 

Началось?

 

В четверг вечером (1 августа) меня скрутило. Жутко разболелась поясница и низ живота. Такое чувство было, что первый день М пришел. Считаю схватки - каждые 10 минут. Было очень плохо, рвало постоянно. Видя такую ситуацию, акушерки вызывают дежурного врача. На осмотре открытие все еще 3 см, врач даже одну схватку поймал, но сказал, что пока не очень сильная. Помассировал мне шейку, чтобы открытие пошло, вколол обезболивающее и сказал идти спать или считать схватки. Если засну, то значит ложные, если усилятся - то в родзал. Схватки не усилились, но и заснуть я толком не могла, просыпалась периодически от болей.

 

Утром приехал муж, начали с ним вместе схватки считать. Оказалось, что уже каждые 7-8 минут. В обед заведующая смотрит меня и выдает вердикт: «Шейка поплыла, идите погуляйте перед роддомом, нагуляйте мне схватки минимум каждые 5 минут». Гуляли мы так часа 2-3. Мне уже не верилось, что я вообще когда-то рожу. Все думала, что опять ложный вызов.

 

Роды

 

Возвращаемся в отделение, как и было приказано, со схватками с частотой в 5 минут. Вызывают дежурного врача из родзала на осмотр. Смотрела врач меня молча. Потом повернулась к акушерке: "Переводите в родзал ее!" В этот момент я радовалась как ненормальная. Мне все неверилось, что процесс пошел и скоро я увижу свою крошку.

 

На негнущихся от волнения ногах поднимаемся с мужем в родзал. Дальше плохо помню, что происходило и в какой последовательности. С одной стороны эмоции накрыли с головой, а с другой - адская боль.

 

Загнали меня опять на кресло, пришло 3 врача и давай меня оценивать. Решили прокалывать пузырь (это было в 18-45). Ощущения были странные, но вполне терпимые. Сказали, что схватки должны усилиться. Они и усилились! Вот после этого я поняла, что такое НАСТОЯЩИЕ схватки. Мне принесли фитбол и сказали качаться, а мужу - считать мои схватки. Примерно каждые 10-15 минут ко мне подходила акушерка, измеряла сердцебиение малышки, узнавала про частоту схваток. Чтобы отвлечься от боли, я рассказывала мужу содержание книжки, которую прочитала на днях.

 

Через час-два меня опять загнали на кресло - открытие 4 см. Мне ставят капельницу для стимуляции, так как шейка медленно открывалась. Боль становится еще сильнее, схватки каждые 2 минуты. Чуть позже вкалывают еще обезбаливающее и говорят полежать. Вот тут я расслабилась и даже начала дремать (всетаки вторые сутки почти не спала). Самое страшное, что когда я начинала засыпать (а точнее отключаться), схватки становились реже. Врач приказала мужу меня тормошить, если начну отъезжать.

 

Вот после этого воспоминания как в тумане. Помню меня еще несколько раз осматривали и печально шатали головой, что открываться шейка отказывается. Увеличили дозу препарата для стимуляции, отправляли посидеть на унитазе, массировали шейку вручную. От боли я уже ничего не соображала, даже начала орать. Вначале думала, что смогу продышать схватки и не закричу. Но я не выдержала, в какой-то момент боль стала такой адской, что вдох у меня был нормальный, а выдох - прокрикивала. Спасибо мужу, он мне очень помог. Когда надо держал, когда надо массировал спину, когда надо даже прикрикнул на меня, что очень помогло.

 

В 12 ночи врач сказала, что открытие 9 см. Последний сантиметр открывали почти вручную, так как меня уже начинало тужить, а дочка по узи у нас с крупной головой - врачи боялись, что порвусь на британский флаг. Спасибо им за то, что сделали все возможное, чтобы этого не случилось.

 

Вначале меня посадили потужиться на унитазе, так сказать привыкнуть к процессу и понять, что делать. На тот момент я уже туго соображала, что происходит вокруг, поэтому получалось у меня не очень. Потом меня посадили на низенький стульчик с дыркой в виде полумесяца и сказали попробовать на нем, муж в это время поддерживал меня за спину, а врач сидела передо мной и наблюдала, правильно ли я все делаю. Начало получаться, но всеравно не очень - просто так моя головастая доця вылазить не хотела. Чтобы отвлечь меня как-то (ато начинала истерить), врач начала про волосы что-то спрашивать и узнавать не хочу ли я подстричься. Я ответила, что потом подстригусь, а она «А давай сейчас, я умею.» Вот юмористка, но зато у нее получилось – я начала успокаиваться и внимательно ее слушать, посматривая периодически на ее руки – не появилось ли у нее в руках ножниц.

 

В итоге вернули меня на старое доброе кресло. Уперли мне ноги, дали в руки какие-то держаки и сказали тужиться. При этом мне было сказано упираться ногами вперед, руками тащить рычаги на себя, подбородок опустить к груди, а в?@#$%&м выталкивать руку врача. Задача оказалась не из легких. В голове была мысль: «Читала на форуме, что во всем нужно слушать акушерку и выполнять ее приказы, и тогда все будет отлично». Из-за этого я боялась делать что-то сама, а понять, что от меня хотят не могла, так как туго соображала. В итоге первые несколько потуг перепутала все указания. Но потом я разобралась, что делать. Малышка шла плохо, даже вызвали большого дядьку, который на живот давил - этого я правда не помню, муж рассказал. Потом было решено меня порезать, так как головка не пролазила в промежность. В какой-то момент между потугами врач взяла мою руку и опустила между ног. Так я впервые прикоснулась к макушке своей доченьки. Это придало мне сил, и вскоре она вылезла из меня полностью. Это было ровно в 2 часа ночи.

 

И тут сознание ко мне вернулось. Больше не было никакой боли, не было неприятных ощущений, не было врачей, не было больницы. Была только я и моя крошка. Она была синенькая (было обвитие вокруг шеи и ног), но все равно самая самая. Закричала не сразу, поэтому ее забрали на пару секунд, чтобы прочистить ротик и прочее, ну и познакомить с папочкой. В этот момент я растерялась, все порывалась за ней потянуться. Очень быстро дочку всю в смазке выложили мне на живот, укрыли нас теплым одеялом и так мы лежали знакомились, пока меня зашивали и проверяли, засунув в меня руки по самые локти. Порезали меня, кстати, всего на один шов.

 

Когда все процедуры со мной были закончены, дочу опять забрали, чтобы взвесить и одеть, а меня аккуратно переложили на кровать. Вот тут меня накрыли отходняки. Все тело трясло, отходя от стресса, мышцы не слушались. Малышку вскоре выложили рядышком и показали, как давать грудь. После этого нас оставили в покое, сказав, что примерно через часик вернутся и переведут в послеродовую палату. В палате уснули с дочкой в обнимку и с сиськой во рту до самого утра.

О Боже, читала и плакала, вспоминая свои роды...Хорошо, что все хорошо закончилось!!!! Молодцы!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, Блин, не могу сдержать слез!!! Поздравляем вас!!! Вы так долго к этому шли, теперь ваше счастье с вами рядом!!!!!!!!!!!!

 

Клубничная, Класс!!!!!! Поздравляем!!! Молодцы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о нашем походе в РД...8августа муж был выходной и я ему предложила прогуляться пешком,чтоб выманить дочу на этот свет)))Погуляли,купили пивко(безалкоголку мне) и креветки сели в парке перекусили и пошли домой.Поели,и муж пошёл вздремнуть.А я легла посмотреть телек.Дети были у свекрови.Потом пришли мама с братом,а у меня до этого уже понемногу хватал живот.И переодичность начала учащаться,потом стал чиститься желудок,потом начались немного выделения розовые и схватки увеличиваль с разным интервалом,5-7-2 мин.Мама кричит давай звони врачу.Тут проснулся муж и я его спрашиваю в РД едим? А он- конечно!!!(т.к хотел чтоб доча появилась 8августа).Я позвонила врачу,описала ситуацию...Сказал ехать в РД.Приехали туда в 21.30.(схватки начались с 18.00.) Посмотрели и сказали открытие 4пальца-я в родах...Провели в предродовую.И процесс пошёл...Пузырь прокололи(воды было немного).Схватки стали учащаться,а тем временем врач всё спрашивал,какого числа хочу родить!!!Я говорю,без разници,главное здоровенькая...Ну и поехалооооооооо! Схватки,дышу,как говорит акушерка..,тужусь и появляется наша Есения(роды оказались лёгкими,быстрыми и без разрывов) в 23.58 8.08.13г.Вес 2690 и 52 см 8\8 по Апгар.ЕР.Дочка чернявая,с длинными ресницами,кожа сухая и шелушится...Муж и мама приехали сразу как позвонила и увидели дочку,эмоций кучаааааааааа))).Все мной довольны и я врачами тоже..

 

Спасибо за рассказик! Молодцы!! Еще раз поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986,  ай да молодец!

Спасибо за рассказик! Растите здоровенькими, поздравляю еще раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, молодчина! :flower: ))) мне тоже один надрез сделали, но я коза через неделю уже сидела во всю :confusion:, а через 2 недели вообще забыла о швах, весь дискомфорт/боль прошли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, вот ты приколистка. Мне б с таким положительным настроем..молодец :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irlska, о боже, мне бы такие роды))))сказочные роды, спасибо за рассказик)))растите здоровенькими)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irlska, чудесные роды))) быстро и с позитивом))) поздравляем))))))))) дай и нам пенделя на такое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irlska, спасибо за рассказ!

Я даже не думала, что так быстро все бывает!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как здорово!МОЛОДЕЦ!!!И вообще,девочки,мамочки,спасибо,что находите время и силы чтобы написать рассказ для нас,кто в ожидании!!Всем здоровья,счастья и благополучия!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Olga456,ПОЗДРАВЛЯЕМ С РОЖДЕНИЕМ СЫНУЛЬКИ!!!!!!

post-144596-0-19048400-1377156907_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Olga456,  поздравляю еще раз и спасибо за рассказик!

 

Касанка,  вот что значит суперготовая шейка! Спасибо за рассказик, еще раз поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corona85,  как хорошо, что все закончилось благополучно! Молодец, что все вытерпела!

А вот ложь врачей конечно, я в шоке... Озвучь роддом, где такое практикуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роддом 1 ))) ну собственно впечатление от роддома просто жуть! Порадовало только отделение реанимации, там все просто большие молодцы!!!! Очень им благодарна!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...