Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Мы очень любим мандарины, прямо до трясучка. Я даю по немногу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень любим мандарины, прямо до трясучка. Я даю по немногу)))

и я дала лизнуть)))) ничего страшного ну дала что теперь? ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

страшного то может и нечего если это запланировано и под маминым контролем, а если у ребенка сыпь непонятно от чего, а тут еще пихать емсу все подряд в рот.... то я думаю полезного мало....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

страшного то может и нечего если это запланировано и под маминым контролем, а если у ребенка сыпь непонятно от чего, а тут еще пихать емсу все подряд в рот.... то я думаю полезного мало....

вот вот! я ребенка на диете держу - выявляю на что у нас сыпь, а она его мандаринами кормит...

 

капец, а как малая отреагировала?

я этого не видела, но она говорит, что они "так смеялись, так смеялись"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тут на днях давали корочку белого хлеба, сыну так понравилось )))) в начале облизывал, а потом прям кусать начал, много не откусывал конечно, но крошками полакомился чуток ))

 

И у нас по ходу аллергия на рис ((( я 2 раза давала рис Бейби, каждый раз была аллергия, думала именно на эту фирму, а тут когда понос был поила рисовым отваром и тоже щеки раскраснелись и на попе сыпь была, сейчас ничего не даю и все начало проходить. Конечно может еще и на какое то лекарство, например на Энтерофурил, но я склоняюсь все таки к рису.... потому что и тут отвар был, и раньше каша Бейби.... не буду пока его вводить, лучше кукурузную будем пробовать в начале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже сами печенько кусаем-малая уже во всю жует -даже каши жует.....и овощи. стала давать банан и печенько-так-кусает жует.....красота.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы ж тут самые самые зубастенькие! классно вам! ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сынок опять отказывается с ложки кушать - зубы снова :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: 60 гр каши съел и все, опять орет и руки в рот, в прошлый раз так же было, потом совсем от ложки отказывался - орал от одного ее вида :girl_box: ну вот как мне его кормить? когда что вводить, если то зубы, то понос, то снова зубы :dash_kolob_girl:

А от печенек кривится и не хочет их кушать, что то не понравились они ему (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у моего брата была аллергия на рис. Тетя говорит, что долго мучились, пока аллерген нашли. Рис вроде как гипоаллергенным считается, а бывает и на него реакция :(

Наша вчера отвратно ела.

 

Кстати, наша за печеньками трясется. Давали ей детские Hainz и Марию галетное, но следили, чтобы не откусила от него, а то не размокает оно быстро и можно подавиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, а какая у тебя ложка? может ему просто больно, десна ж раздраженные, у нас авент силиконовая, очеень удобная она мягкая и малой ее даже после еды просто так грызет вот такая

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем mur007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот уже как неделю готовлю йогурт малой в йогуртнице))) малая в восторге от йогурта. да и сама его с удовольствием ем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, да, я понимаю, что десна раздражает, кушает немного,а потом от прикосновения ложки начинает чесаться десно. У нас пластмассовая ложка, может и правда мягкую силиконовую попробовать, но мне кажется если раздражается, то любой будет именно сам факт прикосновения. Хотя может и лучше будет с силиконовой, надо попробовать купить, а то мы так совсем ничего кушать не будем пока все зубы не вылезут ((((

 

Kasat, я вот тоже так удивилась, что на рис, вроде не аллергенный.... хотя как сейчас выращивают.... может что то такое добавляют или поливают, на что вылезает аллергия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все ждем зуб..сегодня передышка,отступила боль пока...овощи с мясом идут просто супер,каши хуже..надеюсь,на фоне зубов не прекратим есть..как-то совсем малышка Даринка..Алинка крупняшка была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, ура!!! Мы сегодня начали прикорм. Дала цв. капусту 0.5 ч ложки, съел все и еще бы ел и ел, особых эмоций не было, рот открывал как будто давно уже кушает :) , не кривился, не выталкивал еду, не плевался :D . Главное чтоб ни каких высыпаний не было, ттт :kulachki:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сынок опять отказывается с ложки кушать - зубы снова :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: 60 гр каши съел и все, опять орет и руки в рот, в прошлый раз так же было, потом совсем от ложки отказывался - орал от одного ее вида :girl_box: ну вот как мне его кормить? когда что вводить, если то зубы, то понос, то снова зубы :dash_kolob_girl:

А от печенек кривится и не хочет их кушать, что то не понравились они ему (((

а может на печеньки у вас сыпет? Не давай пока, все равно в них не много счастья:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня опять плохо ели :( И вообще у нас поменялись предпочтения в еде - теперь любимые каши, а овощи с мясом почти не ест, хотя раньше наоборот было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, он у меня съел 1 переньку недели 2 назад, вчера предлагала, так он их не ест, даже ни капли не откусил, поэтому точно не на них. Сыпать начало когда лечились от ротавируса, а там были только смесь, лекарства и рисовый отвар, вот что то из этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревне был у нас кошмар с прикормом. Вообще отказывался есть и каши, и овощи, по 2-3 ложки удавалось запихнуть. Сегодня рано утром вернулись, навела кашу дома, съел всю тарелку. Вода, что ли, ему не нравилась там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, они еще могут на не знакомую обстановку так реагировать. Моя как-то в кафе не ела. Рот на замок и ни в какую, хотя перерыв между кормлениями больше 4-х часов был. А вот грудь ела. Потом дома все пюре смолотила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, он потом освоился, но есть все равно не хотел. И смесь не хотел, а с ГВ у нас уже давно проблемы, не впечатляет его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сынок опять отказывается с ложки кушать - зубы снова :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: 60 гр каши съел и все, опять орет и руки в рот, в прошлый раз так же было, потом совсем от ложки отказывался - орал от одного ее вида :girl_box: ну вот как мне его кормить? когда что вводить, если то зубы, то понос, то снова зубы :dash_kolob_girl:

А от печенек кривится и не хочет их кушать, что то не понравились они ему (((

Как я тебя понимаю. У нас и без зубов вот такая петрушка с едой. Мы в лучшем случае каши 40-50гр съедим, а больше ничего и не предлагаю, все равно не будет. Только до истерики доведу и все, а еды все равно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,  а так не скажешь, что плохой едок:-) такие щечки на фотке халосые:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, а так не скажешь, что плохой едок:-) такие щечки на фотке халосые:-)

Сама удивляюсь. Может смеси ему хватает?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, вы на ИВ? Сколько грамм в день выпиваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сама удивляюсь. Может смеси ему хватает?!

мужичек! :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...