Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

а когда надо начинать кормить уже хотя бы маленькими кусочками? вроде же когда зубы есть. а у нас еще их нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский сказал ни в коем случае не давать маленькому ребенку, у которого только вылезли зубки, ничего такого, от чего можно откусить кусочек - ни печеньки, ни яблоко, ни морковь!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...много споров было по поводу баночного и покупных овощей-и я считаю спор тут не уместен. Каждая мама выбирает сама как и чем будет кормить своего ребенка. По поводу того что овощи из Китая....До нас такие овощи вряд ли доходят...уж очень далеко от Китая живем))

А по сути-я кормлю покупными овощами-вымачиваю их на ночь...и утром в пароварку шмяк на 40 мин и вуаля)

Дачи у меня нет..деревня за тридевять земель.....в другой стране вообще...... Покупаю и кабачки и цветную и брокколи и тыкву и все все все что ест доча. И не вижу в этом ничего плохого.... У кого есть свой огород-это хорошо, но не стоит упрекать тех кто покупает овощи и тыкать что это вредно....А то судя по таким комментам мы все должны в срочном порядке обзавестись огородом...или покупать только баночное пюре....которое тоже сомнительно из каких овощей приготовили.

Девочки а что едят ваши детки?

Мы к примеру едим из овощей-цветную, брокколи, брюссельскую, картошку, морковь, кабачок, тыкву, лук репчатый и лук порей.

Из фруктов-в ниблере-банан, яблоко, груша. Из баночного-персик.

Из мяса-индейку, ципленок, кролик, говядина

Масло-оливковое

Каши молочные-все что есть в продаже.

печенье хайнц

пьем-морс, компот, сок, воду

вчера пробовали творог-малой очень понравилось-буду давать..

желток перепелиных яиц

что еще можно в нашем возрасте?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, я читала, что к 8 мес. уже можно давать, но мне кажется рано. И да, я тоже считаю, что пока зубов нет, то какие кусочки могут быть. Мне мама все говорит - уже должен густое кушать, я говорю какое густое - чем жевать то???? родственники у нас уже в 6 мес. ребенка со своего стола кормили, так то фиг знает. А вообще я не могу найти нормальной инфы по этому поводу. Но считаю, что эти печеньки не плохое начало для жевания, т.к. они очень быстро растворяются.

fedosya, я согласна про яблоки и т.п., а эти спец. печеньки, которые растворяются мне кажется не опасно, т.к. они очень быстро расторяются и ими сложновато подавиться. ну и конечно когда кушает держу под рукой поильник, чтоб если что дать попить.

но сразу говорю - как точно и правильно не знаю, пишу только свои размышления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько творога можно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, пишут 5-10 грамм всего, к концу года 50-70 :sorry: в другом месте пишут 7-8 мес по 40гр, 9-12 мес. 50гр

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Украине пишут 5-25 г творога по нормам, но я даю 50, потому что 25 - это ничтожество, а 5 я вообще не знаю для кого.... но с 7 мес можно до 30, 8 - 40, а 10-12 мес - 50 г, я даю 50 в 7 мес....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю давать 50...а то 30 это вообще моей на 1 зуб....съест и не поймет что съела........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 50 гр творога даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 50 гр даю творога детского Агуша.. много где читала, что по 50 вроде..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а я в творожок подмешиваю банан еще, и объем тогда побольше и ест лучше, наш с бананом что хочешь съест - секретный ингредиент ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, ага, у нас банан тоже самый любимый Еда :D Я и когда Б была бананы лопала только кожурки в разные стороны летели))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько дней вводить один продукт и по сколько?

здесь индивидуально,как у всех..я начинала с чайной ложки, вводила за 3 дня..был момент,обсыпало..все отменила и снова ввела..как раз аппетит и интерес улучшились..сейчас хорошо овощи с мясом ест,каши хуже...грушу и яблоко уважает))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский сказал ни в коем случае не давать маленькому ребенку, у которого только вылезли зубки, ничего такого, от чего можно откусить кусочек - ни печеньки, ни яблоко, ни морковь!

Полностью с ним согласна :yes: К кусочной пище надо приучать тогда, когда вылезут зубки и когда ребенок будет делать жевательные движения.

 

сколько творога можно давать?

я начинала с чайной ложки и довела до 50 грамм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а творог каждый день даете??

А мяско? Сколько и как часто даете? Нам педиатр сказал максимум 1,5 чайные ложки....не мало ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, из овощей -брокколи, цветная, кабачок, картошка, морковка, тыква

фрукты- в ниблере-яблоко, груша, пюре- яблоко, груша, банан, чернослив, слива.

соки

желтки перепелиные

масло- сливочное, оливковое

каши-овсянка, гречка, рис, кукуруза

 

сегодня нам поставили третью прививку! а с завтра-послезавтра начнем мясо, а через неделю творог

 

ДЕВОЧКИ!! а кто дает мясо баночное, вы какую фирму берете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мясо баночное я покупаю бабушкино лукошко))) Мне нравится и как то вкуснее даже чем фруто няня-сравнивала))))

По поводу кусочком-я малой печеньку и яблоко так давала........НО У НАС УЖЕ 6 ЗУБОВ и есть чем грызть. Сижу рядом с ней, чтоб если что быть наготове-но давала уже раза 3...все ок было, жевательные движения она уже и до этого делала...но ест как бу так без аппетита явного-в ниблере ей больше нравится))) буду продолжать эксперименты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, из овощей -брокколи, цветная, кабачок, картошка, морковка, тыква

фрукты- в ниблере-яблоко, груша, пюре- яблоко, груша, банан, чернослив, слива.

соки

желтки перепелиные

масло- сливочное, оливковое

каши-овсянка, гречка, рис, кукуруза

 

сегодня нам поставили третью прививку! а с завтра-послезавтра начнем мясо, а через неделю творог

 

ДЕВОЧКИ!! а кто дает мясо баночное, вы какую фирму берете???

мы гербер мясо едим.

 

Девочки, а творог каждый день даете??

А мяско? Сколько и как часто даете? Нам педиатр сказал максимум 1,5 чайные ложки....не мало ли?

я за одинраз даю 40 гр, это пол баночки. Получается одна баночка на 2 дня у нас. К овощам домешиваю+оливковое маслице+желточек. Ест прекрасно:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой так мясо и не ест ((( Не буду его больше мучить, позже введу, значит. Завтра картошку дам попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings мяско и творог даю каждый день, творог 50 г мешаю либо с бананом либо с яблочным пюре, мясо 30 г с овощами, творог вес точный, а мясо на глаз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменила масло оливковое и рис - на животе какая-то сыпь уже неделю, думала, что от коврика в ванной, но она и днем есть, только днем она бесцветная, а после ванны красная.

Вот, третий день не едим рис и масло - уже лучше нам. Скорее всего, на масло высыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, у нас тоже на оливковое масло :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала в книжке, что самое лучшее масло для деток подсолнечное и кукурузное, там самое большое кол-во каких то полезных жиров

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала в книжке, что самое лучшее масло для деток подсолнечное и кукурузное, там самое большое кол-во каких то полезных жиров

о, пойду сегодня кукурузное куплю:-) буду чередовать с оливковым. А подсолнечное я сама не люблю и детям не даю:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что хотела спросить про каши… обязательно молочные покупать или можно безмолочные на молоке детском сделать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...