Перейти к публикации

Наши детки (Том 2)


Mama Kati

Полезные сообщения

Loreley, ой насмешила.

У меня кстати тоже цикл сбился. Но у меня до беременности проблемы были, может возвращаются... Мы Леху 6 лет ждали...вот и думаю что со вторым не стоит тянуть. На старые дрожжи так сказать, второго планировать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В год Обезьянки вам желаю

Терпенья, бодрости и сил,

Я от души всех поздравляю,

Пусть каждый праздник будет мил,

 

Пусть год две тысячи шестнадцать

Вам только радость принесет,

Желаю всем не волноваться –

Пускай счастливым будет год!

 

:novgod: :novgod: :novgod: :novgod:

и от себя хочу пожелать в следующем году- здоровья нашим деткам, стабильности на работе, и что бы не было войны!!!!!!!!!!!!!!!!

 

07f745248ac2.jpg

 

551f177940ba.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, выходите из сумрака, рассказывайте как утренники прошли, что подарили.так интересно посмотреть на наших крошек в карновальных костюмах))))))))

 

мы в этом году наконец доросли до деда мороза, теперь осознанно на все сто, прям замер в саду,когда дедушка зашел, а когда взял его за ручку-замер от счастья прям.

 

я наконец выползла сегодня на работу, устала от этих пьянок уже,сил нет........за окном мороз,не погулять, вот и шатаемся от одних гостей в другие)))))

 

сегодня мой день рождения еще,завтра елка, потом опять дежурю, потом встреча выпускников и рождество))))и понеслось опять по кругу))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  Иринка 43a5d4fcb14e58699dbb7f12dbe312bc.gif

Даже и не знаю как тут фото подгрузить. Все фотки в телефоне. Утренник в саду дажде и не знаю как прошел, потому что родителям присутствовать не разрешили. Вот жду видео. Фотки есть, но не очень. Леша сказал что утренник так себе прошёл. Прям так и сказал. )))) но ему и правда оч сложно угодить. Серьезный он у меня очень. И не эмоциональный какой то ((( даже салют на нг ему не был интересен. Все дети пищали от восторга, а моему было пофиг, ушел играть с подарками. Вот как то так. И поделиться особо не чем. С мужем ругаемся начиная с 31 декабря, праздники мои испорчены и дажде дипрессия началась. Кажется наши отношения в тупике. 10 лет прожили вместе, а теперь выясняется что я его не понимаю и что я зажралась....а мне кажется что я его на руках ношу...все взвалила на себя, единственное что не работаю. Видимо в этом вся наша проблема. Ребенка второго охота мне, но сомневаюсь что мы будем детей воспитывать вместе...

Простите. Засорила эфир. Просто выговориться охота иногда. Можно еще много много всего написать, но не буду грузить вас, ведь у всех семейные выходные, подарки, веселье....одна я вполной ж...е

 

Сорри за ошибки. Исправлять лень

 

Вот вроде получилось

0d2afda24a3e.jpg

А это дома, елка в этом году оч красивая

39215836b7ec.jpg

 

Ну как вы догадались, Лешка волк

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, волчек такой милашка прям))))))))))совсем не похож на серьезного парнишку.

у нас в прошлом году тоже не пускали родителей,честно говоря, лучше б и в этом не пустили, мамашки начинают отвлекать- то иди платье поправлю, то бант, то еще чего и вся толпа малышей тоже бегут к своим мамашкам.

 

с мужем.....это наверное во многих семьях сейчас, у нас тоже частые контры, то одно, то второе, толи я много хочу.

Для моего идеал семьи- я дома с кучей детей погодок, а он где-нибудь на северах на заработках.В этом наши мысли не совпадают.

 

сегодня наконец начинаются мои тренировочки после праздников, девочки у меня +3,5 кг за 2 недели! куда на хрен!!!!!!!а завтра еще встреча выпускников.....

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, елка шикарная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Сто лет не писала. У нас утренник прошел замечательно, родители и дети остались очень довольны. Понравилось все - и оформление зала, и игра персонажей, и нанятый Дед Мороз, и костюмы (только двое мальчиков были одеты, как в будний день в садике, даже жалко их было, с таким интересом рассматривали другие костюмы)... И репертуар очень понравился, и танцы, и песни. В общем, все. Богдан был прЫнцем)) Очень красивый костюм, в контакте купила.

Потом у Киры в развивалке была елка, там 4 человечка, их снеговик - наша преподаватель развлекала)

Потом оба ходили на елку в музыкалке. Там не понравилось мне((( Неудачно поставили елку, было маловато места. Дед Мороз и Снегурочка были приглашенные, но неудачные... Снегурочка с ужасным дефектом речи, а Дед Мороз частенько снимал рукавицы, отворачивался от всех и нажимал нужные песни в ноутбуке... Как-то это выглядело странно... Лучше бы Снегурочка это делала. Потом он забывал надеть рукавицы и сидел с обручальным кольцом. Короче, мелочи, вроде, но в минус им и их было много.

А домой мы в этом году Деда Мороза не звали. БОгдан "получил" по почте письмо от него, в котором он обещал оставить подарки под елкой. Богдан их нашел первого января с утра) Также ДМ прислал видеописьмо (в прошлом году родственник нам подарил видеоролик с именем Богдана). В прошлом году как-то это тихо прошло, а в этом году Богдан уже посмотрел его не меньше 15 раз) Такой довольный, когда слышит конкретное обращение Деда к нему) Забавно и радостно на это смотреть) В след.году еще такой вариант должен прокатить))

f65c057478e7.jpg

4ec50cfb7ecf.jpg

59fc35f0a3cf.jpg

 

Я вот с дочей не знаю, что делать. Меня уже напрягает кормление, начинает раздражать и хотелось бы закончить. Днем она не просит, начинает лезть ко мне в 8 вечера, по традиции я читать сыну сажусь, она забирается на колени и лезет к груди. А ночью вообще мне практически спать не дает. Просыпается каждый час-два. Уже три недели назад спала две ночи с папой, как-то легко прошло. Потом я с ней стала спать, так она до 3-5 утра спала в кроватке, не просыпаясь. Потом опять ко мне вернулась... В эти праздники подумали подольше с папой поспит. Так она спала несколько ночей с 30 до 4 января, но просыпалась теперь каждые два часа и плакала. Я не бегала, но слышала, как она плачет. Папа успокаивал ее массажем по спинке и шиканьем. А вчера муж заболел ангиной и я легла с ней. И опять сегодня всю ночь она висела на груди((((((((((((((( Я не знаю, что делать. Муж говорит, типа сама виновата, уступаю. А я не знаю, как не уступить, если ребенок до истерики доходит, не успокаивается со мной ни на плече, ни с массажем, ничем... Просто орет и лезет руками. Я уже и в лифчике спала, без толку. Посоветуйте, девочки, как быть. Дочка так просто не сдается... Ей сейчас 1 год 5 мес. В этом возрасте у сына оставались только ночные кормления, но мы очень легко от них отошли, за одну ночь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки)))

ВСех с новым годом и с наступающим Рождеством :flower: :flower: :flower:

У нас тоже наши утренники на ура прошли,потом с телефона загружу))))

 

Ксюш,наверное период такой,новогодняя ночь помогла,пока ттт,надеюсь наладится все.

 

Иришка молодец,я дома пока занимаюсь,почти месяц херней прострадала на отдыхе без зала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибо, дорогая! Ты права, пора готовиться к лету. Я хоть и не прибавила, но убавлять точно надо. Кто нибудь пробовал имбирь? Правда что он помогает и к тому же очень полезен???

 

Карелочка,  есть очень старый способ. Намазать соски левомицетином. Жестко конечно, но раз два горечь попробует и больше не захочет. Скажи что молочко испортилось и все. Еще способ намазать соски зеленкой и сказать что тити болят, что больше их нельзя трогать. Давай ночью вродичку попить, она не вкусная, потом не будет ради водички просыпаться. А сон станет м полезным и крепким, для вас обеих. Возраст то уже нормальный. Помню у меня подруга уезжала из дома даже. На неделю, сынок спал без мамы крепко, а мама вернулась и снова титьку дала...сдалась перед плачем ребенка. Но потом снова пришлось отлучать. . и тебе придётся. Сами они редко отказываются. У меня брат чуть ли не до 4 лет титьку просил...куда такое годится, так что подумай! Зеленка у многих прокатывает. Левомицетин крайний метод, но работает отлично!

Изменено пользователем Seni4ka-Mamo4ka 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я позапрошлую ночь уже без кормлений провела. В 8 по традиции дала доче чуточку насладиться и потом просто заклеила соски пластырем. Показала ей уже перед ночным сном, типа, сися болит. Она моськой посочувствовала) Еще я одела водолазку тонкую, чтобы она руками не лезла. И все. Она отказалась на плече засыпать, я ей колыбельную пела и по волосикам гладила. 15 минут и доча спала)) Ночью просыпалась 4 раза, но грудь не просила, пила дважды водичку из поильника и дальше спать под массажик спинки. УРа! Вчера я все повторила и она просыпалась всего 2 раза. Правда, выползает из своей кроватки по мне поближе, но это ерунда, мне и так сладко спится)) Так что, надеюсь, у нас все закончилось) С Грудью все ок, особо не набухает. А доча и на дневной сон сегодня захотела засыпать уже лежа в кроватке)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка,  мои поздравления! Это победа....главное не здавайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, так уже не сдалась) Больше недели уже, Кира не лезет ко мне. Правда, спит крепко, но с 21 до 6 - 6.20 утра.

 

Раньше около шести грудь получала и спала до 7.30. Теперь очень рано встает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка,  ну у меня леха тоже спит по 8 часов и ему хватает этого заряда. Может у тебя днем спит по три часа????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником,девочки )))

 

119765527_3832919_aaa.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, днем полтора-два часа только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! Частенько вспоминаю наше теплое общение тут. Детки уже так выросли наши!

Моя зайка ходит в садик с прошлого года, ей нравится. К воспитателям попали тем же, что и у старшей были. На утреннике новогоднем мы были совой, я костюм сама шила.

Еще ходим на занятия 4 раза в неделю, 2 раза на изо (рисование, лепка) с логопедом и 2 раза развитие общее. Дама у нас с характером, делать особо ничего не хочет)

 

Вообще график у нас еще тот. Старшая пошла в школу и поступила в музыкальную, теперь туда ездим 4 раза в неделю, плюс еще английский 2 раза в неделю и изо 2 раза. Осенью еще в бассейн ходили. Устаю очень. Вроде от такого темпа надо худеть, но никак(( А скоро лето, надеюсь в этом году сможем выбраться на море.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки, приветик))))))) Есть тут еще кто-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, привет!! я есть))) не пишу что-то но читаю))) у нас как-то все своим чередом, потихоньку-помаленьку))тут месяц дома просидели-сначала легкая простуда у обоих, потом все вокруг болели решила недельку пересидеть, потом в школе карантин был и неделя каникул у первоклашек)) так месяц и набежал)) детки растут, Антошка всему у дани учится -все стихи с ним учит, считает до 20, дпльше с помощью, буквы все занет, но складывает вместе с трудом, только что-то простое Сок, папа, мама)) В садике проявляет нрав-не хочу на прогулку одеваться и все тут! суп есть не буду, чай не хочу давай сок и все тут)) мне и не удобно перед воспитателелями и вроде как разговоры с ним разговариваю-безполезно...перерастет, наверное)) Даник у нас теперь спортсмен, ходит на акробатику, на разряд будет сдавать, летом в спортлагерь отправляем :malicious: он рад, а мне страшно)) Дети играют вместе, но и ругаются иногда-Даня с Антошкой наравных пытается, а тот еще в чем-то уступает и возникают конфликты)

d08b539ae331.jpg

f8715ac07b70.jpg

d64f397bda44.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет красотки! с наступающим весенним праздником!!!!!Пусть наши детки будут здоровы! Это самое важное для каждой женщины!

Мы недавно переболели сильно, вначале ветрянкой, а потом сразу подцепили грипп, вдвоем. Лечились с первого дня, сразу, серьезными препаратами, но толку не было вообще! 10 дней шпарила 38,5 и у меня и у малого, кашель душил, прям коклюшный, спазмы жуткие были. Думала крякну, потом сдались в больницу. Вот вышли. Покажу вам сейчас условия в нашей инфекционке

a567d7a81f2e.jpg

там только мышей не хватало для полного счастья.

Понаставили нам там диагнозов, сыну поставили инфекционный эндокардит, но слава Богу, все обошлось!!!!!!! А так таскали нас по врачам, комиссиям.

С этими болячками утренник в саду пропустили, но на новый год попали.Костюмчик гномика сшила сама, обошелся в 200 рублей))))

3ab3f83da012.jpg 84e46d289674.jpg Ну вроде все, я ударилась в фитнесс, правда стройнее не становлюсь, но перестала болеть спина и шея, это уже большая победа! В январе маталась на специализацию, попала в аварию, все хорошо, но сидела сзади, и удар был в нас в зад, повредила шею) ходила в наморднике. Тренировки пропустила все(( вот начинаю восстанавливаться потихоньку.

Сынуль ходит в бассейн 2 раза в неделю, но опять же из за болячек почти месяц пропустили.танцы бросил почти сразу.Не захотел. Характер стал показывать, психи, игрушки швыряет. Я конечно присекаю это дело, но стала читать книги о воспитании)))))))))))))) :D :D :D :D надо поменьше в попу целовать, что б в край на голову не сел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

<<< редиска >>>, ваша больница точно из фильма ужасов...

Всем приветик, давненько не писала. У нас все более-менее. Богдан ходит в садик, Кире тоже дали с сентября, правда, другой. Сделала все зависящее от меня, чтобы устроить ее в сад сына, но определенности пока никакой абсолютно. Пока не представляю,к ак я буду их по двум садам собирать.

Отнесла резюме в садик в своем районе, на муз.руководителя, на пол ставки. Надеюсь, пригожусь. Больше работать пока не стану, т.к. на больничных придется сидеть и из дому надо будет выходить с коляской примерно в 16 часов. чтобы успеть за обоими.

Муж работает, как проклятый, надеется поменять работу, но прежняя мешает ему проходить по-быстрому мед.комиссию и готовить документы. Это нервирует и его, и меня. А уволиться прежде, чем взяли на второе место, побаивается. Хотя и держаться там не за что. Треплют нервы с 8 утра до 21-23 вечера всего за 23 тысячи. Дома дети его перестали видеть каждый вечер, сын спрашивает часто. Я вообще не расстроилась, если бы он дома посидел пару месяцев, пока не устроился дальше. Сейчас нет требования, как в СССР, о невозможности прерывания стажа. А денег хватит, голодом сидеть не будем

Доча растет с характором, боюсь, что в саду будут на нее жаловаться. Многое от брата берет. Последний месяц полюбила дома валяться на полу и орать. Я переступаю ее и ухожу. Надеюсь, кончится все скоро. Ест сама отлично, засыпает за минуту, только на горшок все никак пока не научимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, есть кто еще тут?))) Я сегодня встала на учет с третьей беременностью)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, я тут)) Поздравляю! Я второго ожидаю, неожиданно очень получилось у нас)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка,  поздравляю!!! Я все никак не соберусь встать на учет, хотя у меня 23 неделя идет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, поздравляю)))

tedy, спасибо!

 

У нас тоже относительно неожиданно. Иногда не предохранялись, допускали мысль о появлении третьего, но мне почему-то казалось, что в России у меня не получится забеременеть. Обе предыдущие беременности наступили в теплой стране, а до этого в России 7 лет пыталась и никак. Но вот получилось же))) Мы рады!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, и тебя поздравляю! Что то долго ты не сдаешься врачам)))

 

Карелочка, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка,  я везде платно сдаю анализы и узи делаю. На учет встать мне надо только из за обменной карты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...