Перейти к публикации

Наши детки (Том 2)


Mama Kati

Полезные сообщения

записались мы на танцы, современные. первый день с удовольствием пошел, на второй пришли рано, заигрался в игровой, в итоге подрался с мальчиком за машинку, взвыл и больше не пошел. а вчера забрала его из сада, идем на танцы, спрашиваю пойдет, а он категорически нет и все. вообщем не пошли((((( я прям подрастроилась, а муж говорит отстань от ребенка, не хочет и не надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

<<< редиска >>>, Не расстраивайся,Ириш,на самом деле они дети,у них может все непостоянно быть,может еще сам захочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka ღღღ//, да у нас такой конкурс блин, что б туда попасть. через знакомства добилась. а больше 3 леток никуда не берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Я понимаю,у нас тоже нету как-то с 3 лет ничего особо.Но опять же это наши желания,попробуй,может сейчас опять захочет.Можно будет может после садика потихоньку в ту сторону идти,где танцы,может и сам пойдет.Мы в садик тоже не хотим идти обычно,мы идем гулять,типа,чтоб из дома выйти,а там нормально,в садике самом уже с удовольствием бежит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka ღღღ//, мы в сад на ура, мы ж уже больше года ходим. с эти нет проблем. а попробывать опять не получится, не пришли- место забрали уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Богдан перешел в новый садик, тот, который с бассейном. На второй день уже на сон остался, ходит с удовольствием. В группе, конечно, есть детки, которые только сейчас в сад пошли, говорят пока плохо, одеваться не умеют. Богдан сейчас в передовиках и помощниках воспитателей) С октября начнется запись на доп.занятия. Хочу в садике на танцы записать и в группу МОНТЕССОРИ. Еще записала его дважды в неделю на развитие муз.способностей в муз.школу. Она у нас прямо возле дома. Один раз вечером после сада, второй раз утром в субботу. Им с Кирой нравится музыка, все время поют что-то, танцуют, инструменты обожают) Пусть развиваются))) Киру тоже вожу на муз.занятие один раз в неделю и просто развивалку раз в неделю. Сама со след.недели пойду на аквааэробику дважды в неделю. Сейчас вот ищу няню, чтобы с Кирой гуляла часик, пока я плаваю)

В общем, жизнь опять становится активной и меня это очень радует!)) Лишь бы больничных было поменьше :molitva: :molitva: :molitva:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, у всех столько занятий и разнообразий. А мы толькл дома болеем....хотела в бассейн отдать, но с трех лет только с мамой, а вот с 4х отдельно с тренером. Так мне и надо что бы тренер научил, че мне там с ним барахтаться то. Мама моя говорит мегя водила в лягушатник с двух лет...а тут с трех никуда не пойти. Дзюдо с 5, борьба вроде тоже. Я бы сына или на футбол отдала или в борьбу. Он такой ттт крепыж по телосложению. Ну с 4 точно в бассик пойдт. Каждый мужик должен плавать.

 

Ирин, рдиска! Ростику наверное танцы не по душе. Что это за группа, где ни разу не пропустить ... Тодес что ль? Не переживай, они еще такие крохи, им и сада вполне достаточно. У вас еще столтко лет впереди и занятий тьма. Успеете еще!

 

Все хотела фотками поделиться,но они все в телефоне, а форум бп в планшете и пароль не помню. Захожу на автомате...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, это единственная группа,где берут с 3 просто. город маленький. спрос большой. не пришел на первые занятия, место уступили.

 

вообщем ну их на фиг.Я тоже в 4 хочу в бассейн, а потом на борьбу какую -нибудь(дзюдо,карате)

 

а пока в малышковый бассейн будем ходить.

 

мы опять заболели. с 10 сентября вышли после отпуска в сад, и второй раз антибиотик и обструкция.

 

:cry: :cry: :cry: всю ночь так "лаял",уснули в 5 утра. а в 6 я встала на работу. в этот раз муж больничный взял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

 

Редисочка, я обзавидовалась вашему лету))) Я бы с удовольствием так жила, а если бы на даче были бы другие детки, то и Маруся бы была рада))) Очень уж общительная растет, без коллектива никуда. Вот вылечим бронхит и наконец в садик пойдем. Там же на танцы запишемся.

 

Я 14 апреля сыночка родила, тоже рановато, в 35 недель, но на развитии это не сказывается, весит уже так, как Маруся в полтора года, родился почти 2,5 кг, в 5 месяцев уже больше 8 кг... Улыба и болтушка такой растет)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki **,  поздравляю с рождением сына! Молодцы девчата...уже у многих по второму, а то и по третьпему малышу. А я все пытаюсь найти работу, что бы хоть в декрет уйти, а не в никуда.

 

Редиска мы тут в июне с бг приехали с отитом и соответственно пили аб. Потом в июле заболели сильно, бронхит был и нам снова прописали аб, я не стала давать, в августе сопли подозрение на гайморит и зав детской педиатрии открывая карту спрашивает: так когда вы аб принимали...листает карту...аааа в июле клацид пили, ну давайте тогда сейчас флемоксин попьем!

Я чутт в обморок не упала. Я говорю, я не поняла, вы витаминки что ли прописываете!!??? Она так посмотрела на меня. Ну, что, это нормально что ли, три месяца подряд прописывают аб. Что за медицина. И снова я ему ничего не давала и он самостоятельно поправился. Правда 4 дня отходили в сад и снова сопли и кашель. Но я думаю что на фоне манту, иммунитет ослаб, а у нас пол группы как всегда с соплями и кашлем.

Фиг знает куда смотрит воспитатель.

Вот....

 

Вы выздоравливайте скорее!

У тебя муж наверное не в курсе что и как делать. У меня вот муж покупает таблетки и сиропы, а когда и как и сколько, не знает. И доктор из него некудышный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, все расписала на бумажке,вроде справляется. причем и ноги парят без проблем и выкрутасов, и ингаляции.

если бы была температура,я бы не доверила конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki **, С рождением сыночка,умнички :flower: :flower: :flower:

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, <<< редиска >>>, Нам ,Кстати,тоже пару раз подряд выписывали,но в том году пришлось два раза подряд пропить .В этом году тоже вот в августе пропили антибиотик,он что-то снова начал недомогать,слегка,без температуры,я в общем к врачу не прошла,так как кашля не было,и ему и шиповник и биоарон и витаминки усиленно даю.А сейчас что-то сопли у нас начались.,думаю на фоне прививки от гриппа нам как поставили.Вот продолжаем лечиться,а то и кашлять понемногу начинает.А в группе вообще кошмар,сегодня слышала такой кашель,я не понимаю родителей,которые ведут с таким кашлем страшным в садик,и не понимаю воспитателей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детям антибы не давала, но они у меня почти и не болеют, а назначают их, реально без повода. Прям бесят эти врачи! Благо у меня педиатры адекватные, пока только толковые назначения. В саду у нас болеющих не видела, а по поводу кашля...У меня Ванек алергик, периодически кашляет, но это не заразно, соплей нет, поэтому вожу в сад. Воспетки в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы пролетели с гос.садом в этом году:(

И я малявку отдала на полудневку 2 раза в неделю. Были уже 2 раза. На первом занятии делали рисунок для мамы, на втором ёжика. Но больше всего мне нравиться, что там есть камеры видеонаблюдения.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irhen1, а почему пролетели с садом? Уже больше трех лет ребятенку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда хотели попасть, не попали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irhen1, а когда ж теперь планируете попасть? Может, можно было в этом году походить в другой сад, а потом перевестись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Совсем тут тихо стало (( У насвчера снег выпал, так что зима не за горами. Отдохнуть никуда не сьездили, но зато теперь на новой машине катаюсь. Вернее не с салона, а просто на другой....сменила марку.

Ходим в сад, ттт все хорошо, только воспитатель жалуется, чио Леха очень плохо кушает. Девочки, а у вас как детки кушают? Мой и дома ест не очень. Мало....хотя вес 15100 и рост 98, худеньким он совсем не смотрится.

Вчера купила ему демисезонную обувь, так вот уже 27 размер носим.

Говорим все и много, рот не закрывается. Уже придумывает всякие истории...лего сити собирает сам, всякие пистолеты, пушки, машинки....одним словом мальчишка!

И еще. Мамочки мальчиков, расскажите, что деткам из игрух покупаете? В магазинах чего только нет, хотелось бы развивайку какую нибудь.

Школу семи гномов изучаем. Кинетическим песком до сих пор играем, но хотелось бы что бы какие нибудь конструкторы что ли собирал, что бы фигурки получались .... Может животные...вообщем жду советов!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, приветик. Наш из игрушек обожает машинки, по-прежнему, машинки) Высматривает в магазине, какой у него еще нет, и заказывает на будущее))) Еще любит играть в полицейского, в доктора (наборы есть). Конструктор дома не уважает, но в садике сказали, что очень часто строит дома из их конструктора))) Пусть хоть там)))

Наш папа попал в больницу, сто лет не болел, а тут в инфекционку увезли в субботу. Так что я второй день одна с детьми, впервые))) Но, вроде, справляемся. С утречка отводим братика в сад, берем для него самокат, чтобы быстрее было) Погодка пока 2-6 тепла, хотя снежинки уже падали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Ксюш,наш дома тоже хреново ест,только в выходные иногда нормально,и то не всегда)))

Игрушки мы разные любим,и машинки и песок,пластилин.Теперь еще пироги пеку,он мне и тесто ,точнее себе,катает))

Конструкторы тоже не шибко в фаворите.Сейчас ему свинку пеппу на машинке заказла,у нас это фаворит на данный момент))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, у нас сегодня -7 и снег местами лежит.из игрушек, все перечисленное есть. И доктор и сроитель и механик.... Всем играем. Наборов полно. В приоритете лего сити. В голове только войнушки. Солдаты, пистолеты, танки.

 

//Maliinka ღღღ//,  а у нас щенячий патруль кумир!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, а наш вообще Щенячий патруль не уважает) Больше любит Пеппу, доктор Машинкову, Тайо, Чаггинтон))) Про войнушку даже речи еще никогда не было. Одно оружие у него есть со звуком, но редко достается. по-моему, он даже не понимает, как в него толком играть - понажимает кнопку и все, надоело) Танк есть небольшой, но это чисто показать, что вот военная машина. Лежит среди прочих машинок).Но мы, честно говоря, и не поддерживаем игры в войнушку, успеет еще) Нам бы мирно с сестрой научиться играть)

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

У меня Кире нравятся Робокары Полли, Эмбер и др., любит собирать пазлы, разукрашивать и рисовать и играть в доктора, лечит кукол, кота, нас с мужем. Куклами не особо интересуется, только спать с куклой, а так не играет. Любит смотреть мультики про машины, роботов и наши старые (Кот Лепольд, Чебурашка). Вообще ей интересна техника разная, в магазине игрушек она торчит у машин и самолетов :)

c095ade8c87e.jpg

0504d385f605.jpg

24967b085367.jpg самолет

Изменено пользователем <<иринк@>>
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irhen1, а когда ж теперь планируете попасть? Может, можно было в этом году походить в другой сад, а потом перевестись?

Карелочка, так мы ходим в полудневку 2 раза в неделю по 4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка,  а мой в ютюбе сам включил мультик про танк и все,,,понеслось. Да и деда ему давно подарил танк на пульте управления с пульками и солдатиков....короче дома поле боя!

Пеппа у нас в прошлом. Чаггинтон иногда смотрит, но дома нет паровозов.

Купила ему пластелин плэй до и фигурки, вроде понравилось. В том году не интересна была масса для лепки. Еще молоток клевый купила, большой. Удочки с рыбками, теперь каждый вечер рыбалка! Ему оч нравится, я рада, что угодила.

 

<<иринк@>>,&nbsp надо же какие все детки разные. Моего самолеты вообще не привлекают. Только танки, машинки....раскраски и вообще все что связанно с рисованием, это не наше....не любит он кисточки. Зато уже умеет читать, мама папа баба леша. Раньше мог прочитать сыр, тир и много слов из трех букв, сейчас деградация какая то. Но я не напрягаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...