Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

Девочки привет,я к вам. У меня никогда не было О и дом.фолликула. в этом цикле второй раз стимулировалась клостиком. Пошла как обычно на УЗИ на 15 дц..ии о чудо!!! там доминантный фолликул 22*18! Уколола ХГЧ чтоб фоллик лопнул. Через 2 дня на УЗИ не нашли ни фолликула, ни ЖТ, ни жидности в позадиматочном.... :glare:

Я тут вычитала, что сразу после О фолликул исчезает, но ЖТ еще может и не быть. это так???

не рассосался же мой фолликул за 2 дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет,я к вам. У меня никогда не было О и дом.фолликула. в этом цикле второй раз стимулировалась клостиком. Пошла как обычно на УЗИ на 15 дц..ии о чудо!!! там доминантный фолликул 22*18! Уколола ХГЧ чтоб фоллик лопнул. Через 2 дня на УЗИ не нашли ни фолликула, ни ЖТ, ни жидности в позадиматочном.... :glare:

Я тут вычитала, что сразу после О фолликул исчезает, но ЖТ еще может и не быть. это так???

не рассосался же мой фолликул за 2 дня!

Сходи через пару дней на узи, скорее всего не увидели, потому что доменатный фоллик только лопнул. ;) :wave: Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жт. формируется на следующие сутки только, а не сразу. А жидкости в позадиматочном может и не видно уже, т.к. мало было или она ушла за кишечник. Всякое бывает.

только фолик просто так не исчезает сразу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жт. формируется на следующие сутки только, а не сразу. А жидкости в позадиматочном может и не видно уже, т.к. мало было или она ушла за кишечник. Всякое бывает.

только фолик просто так не исчезает сразу :grin:

Не совсем правильно ;)ЖТ появляется сразу на месте лопнувшего фоллика, только не каждый узист, а вернее аппаратура его увидит, отчетливо его видно через сутки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже во время узи никогда не говорили про желтое тело и про состояние эндометрия. Необходимость такой информации выяснилась только у эндокринолога. Вот всегда у врачей приходится всё самой выспрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monyaa, *Мария*, спасибо!!! я так тоже думаю что просто не увидели ЖТ или оно еще не сформировалось. нашла инфу..она у меня в профиле! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите у кого нибудь беременность наступила в цикле с маленьким желтым телом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, подскажите, пожалуйста, кто знает, через сколько дней после появления ЖТ его называют регрессирующим? У меня на узи на 17 ДЦ врач нашла желтое тело, сказала, скорее всего регрессирующее. ДФ отстутсвует. Сказала, что скорее всего О не было, а ЖТ осталось с прошлого цикла. Насколько это возможно, что на 17 ДЦ осталось старое ЖТ? Есть вероятность, что О все таки была, и ЖТ новое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите у кого нибудь беременность наступила в цикле с маленьким желтым телом?

У ЖТ нет определенных размеров, главное, как оно работает ;) А это можно проверить сдав кровь на прогестерон ЖТ

sweetscorpion , ну обычно, его называют регресирующим в конце цикла если оплодотворения не произошло, а насчет того, что оно могло остаться с прошлого Ц... Я не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

У меня О. была или на 12 или на 13 дц, на 10 дц был фолик 19 мм, на на 13 пошла на узи и фолик уже лопнул, было незначительное кол-во жидкости за маткой. Спроисла у врача по ЖТ, она сказала, что еще не видно его, что видит след от лопнувшего фолика и что ЖТ не сразу после разрыва появляется. Но меня еще смущает низкая бт, врач назначила утрик, хотя всегда сдавала прогик и он был хороший. Вы тут пишите что ЖТ должно сразу после О. появляется, но она у меня скорее всего была на 12 дц вечером, а узи делала на 13 дц утром, т.е. по идее что-то уже должно быть. И когда я первый раз заб, да неудачно у меня было маленькое ЖТ около 13 мм, но при это прогик выше норм. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот то же, ЖТ вчера не обнаружили, и фолликула не обнаружили, по тестам на О, овуляция как раз должна была пройти с воскресенья на понедельник ... гинеколог сказала, что бы не волновалась, раз фоликул исчез, значит О была, а ЖТ еще сформируется. Интересно когда, если сегодня у меня БТ упала :pardon: мдя..., назначили 300 утрожестана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, плиз ответьте!!!Что такое высокая резистентность (0,55)ЖТ, это плохо или нет??? :cray: в блогах никто наверное не знает, не отвечают мне(((

У меня ЖТ 0,36-0,4 в прошлом месяце было. Судя по тому что нашла у нас ЖТ переросло в кисту, но для Б. это не должно быть помехой.

Хотелось бы тоже узнать у девченок поопытней самой интересует такой вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду малышика, наоборот, я с такой же проблемой, что после О не увидели доминантный фолликул и ЖТ тоже нет. тут пишут что ЖТ НЕ сразу формируется! лучше после О сделать УЗИ через неделю! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ровно через неделю после О сделала УЗИ и всё равно ничего не увидели, но О подтвердили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А может ли появиться киста ЖТ при отсутствии овуляции??? У меня О небыло, был дом.фолликул на 12 ДЦ в ЛЯ 15 мм, а на 16 ДЦ в том же ЛЯ дом. фолликул уменьшился в размерах и стал 14 мм, врач сказала что О не будет в этов цикле....Но....На 26 ДЦ обнаружили кисту ЖТ почему-то в ПЯ....Такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Была на узи на 13 ДЦ был ДФ 18 мм, пришла на узи через 3 дня, в правом Я ЖТ диаметром 20мм, а также в верхнем отделе Я визиализируется киста... А в позадиматочном пространстве жидкость присутствует... что говорит о том, что О была... как вы думаете, я могла заБ с кистой??? Г назначила со следующего Ц пить ОК... А я так не хочу... Но она сказала, что кисту нужно убрать гормонами, чтоб заБ... Что делать???? :cray: откликнитесь, пожалуйста, кто может помочь ответом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте.

Тоже с мужем планируем малышка.

Хочу проконсультироваться по рез-ам УЗИ:

1 УЗИ-20 ДЦ (20.05.2010)

ПЯ с ЖТ 22 мм. при ЦДК капсула пышно васкуляризована. В заднем своде свободная эхогенная жидкось - незначительное кол-во.

По графику БТ О была на 16 ДЦ.

Эндометрий 12,7 мм.

2 УЗИ-на 21 ДЦ (11.11.2010)

ПЯ с ЖТ 22 мм. при ЦДК капсула слабо васкуляризована. Свободной жидкости в малом тазу нет.

График БТ не вела.

Эндометрий 12,9мм.

 

Подскажите по 2 результатам УЗИ, пожалуйста. И о чем свидетельсвтвует наличие или отсутствие жидкости в заднем своде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Igniel,

наличие или отсутствие жидкости в заднем своде
это один из признаков овуляции, появляется при разрыве фолликула, жидкость в четении от пару часов до суток всасывается кишечником...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, спасибо за разъяснение.

Подскажите, пожалуйста, у меня эндометрий хороший?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Igniel,

Эндометрий 12,7 мм.
:good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос, как вам на узи ставили ЖТ - писали просто ЖТ?

а то мне врач говорит, что ЖТ скорее всего, а узистка написала гипоэхогенное образование...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, уже кто-то сталкивался.

На УЗИ в середине второй фазы не нашли ЖТ, узист говорит, что овуляции не было. На следующий день сдала прогестерон - уровень в норме (по нормам лаборатории) для второй фазы - 14,75. Прогестерон сдавала дополнительно еще на 5 ДЦ, был в норме для первой фазы (0,8).

 

Вопрос: как такое может быть, что ЖТ нет, но прогестерон в норме?

 

(УЗИ делала 2 раза - повторно на 3ий день после первого - ЖТ все так же не видно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Критические дни пришли 3 декабря. На узи был виден доменантный фолликул 20мм (13 декабря). Овуляция произошла это показало на узи 17 декабря. Но врач не увидел желтое тело. Диагноз по анализам прогестороновая недостача. 12 декабря пила достинекс из-за повышенного пролактина. Отсутствие желтого тело- может быть это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите,может ли такое быть,что бы О была ,а на УЗИ не увидели.

У меня ДФ 20*22 потом ,через два дня пришла Ф 13 мм,жидкости в позадиматочном пространстве нет.А вдруг жидкость всосалась и это не фолликул ,а желтое тело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэт//, самое оптимальное это сдать прогик в понедельник. Тогда поймешь точно, есть у тебя ЖТ или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...