Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

Грань, у меня на УЗИ никогда не находят ЖТ. Хотя О есть. Сдай прогик и станет ясно точно, есть ЖТ, а врач просто его не заметила (что явялется частым явлением) или его действительно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natka*, По графику БТ (базальная температура) О была на 18 ДЦ И С ТОГО ВРЕМЕНИ ДЕРЖИТСЯ 37.2, а на 22 ДЦ ЖТ не видно...просто капец, а я так надеялась что забеременею в этом мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грань, прости, я тебя не понимаю. Уже 2 раза написала об одном и том же. А ты все о своем. ЖТ ПО СВОЕЙ СТРУКТУРЕ МОЖЕТ СЛИВАТЬСЯ НА УЗ-АППАРАТЕ СО СТРУКТУРОЙ ЯИЧНИКА. ПОЭТОМУ ДОВОЛЬНО ЧАСТО ЖТ ПРОСТО НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ. И ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ НОРМОЙ. СДАЙ ПРОГИК НА 25 Д.Ц. И СТАНЕТ ЯСНО, ЕСТЬ ЛИ ЖТ И БЫЛА ЛИ О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, а что мне даст если я буду знать??? мне от этого не легче, я хочу забеременеть и еще пару недель и и так будет видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот сделала сегодня узи утром ночью по ощущениям произошла О,узи подтвердило,показало много св.жидкости,ЖТ ещё не увидили,эндометрий всего 6 мм почему-то тонковат,3 дня назад фолик был уже 18 мм сегодня его уже нет-лопнул,но всёравно не пойму,узист сказал,что странно что не видно ЖТ,что даже если О была утром то уже было бы видно,но фолик же за 3 дня не мог испариться?Вот тут пишут что ЖТ часто сливается,а может оно просто ещё не созреть у меня за пол дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, на 16д.ц ДФ 22*19мм. на 18д.ц ЖТ 25*17мм. смущают большие размеры ЖТ всего за 1,5-2 дня после О. Я на стимуляции, дюфастон начала с 16д.ц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekondra, да не смущайся! все у тебя нормально! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka, спасибо. хотела выложить фото узи, но не получается. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekondra, МОжно последить за желтым телом, так оно может стать кистой желтого тела, киста это образование свыше 30 мм, наполненное жидкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, на 16д.ц ДФ 22*19мм. на 18д.ц ЖТ 25*17мм. смущают большие размеры ЖТ всего за 1,5-2 дня после О. Я на стимуляции, дюфастон начала с 16д.ц

 

Точно такая же ситуация. На 9 ДЦ ДФ 18 мм, на 12 ДЦ ЖТ 25 мм, тоже переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, возможно тут уже писали об этом, но перечитывать долго :blush: . Кто нибудь может сказать каких размеров должно быть нормальное ЖТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша, писали много раз. Здесь всего 38 страниц для прочтения. И буквально на прошлой странице об этом писалось. У Жт нет норм размеров!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, спасибо, начала читать первые страницы, читала читала и потом решила сразу спросить :blush: , простите бестолковую :blush: . Ну ясно тогда от его размера зависит много прогика вырабатывается или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша, нет, совсем не зависит количество вырабатываемого прогика от размера ЖТ. Только сдав прогестерон можно понять, как работает ЖТ.

А размер ЖТ оценивают в отношении к объему яичника, и в норме это отношение должно быть больше 0,23.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!пожалуйста объясните мне,если не сложно!Сегодня делала узи, Г сказала,что яйцеклетка созревала,желтое тело есть.то есть может и произошла в этом цикле беременность,может и нет.Мы конечно старались вовсю)))Вот объясните,теперь можно уже не трудится до следующего цикла,бессмысленно?просто уже ждать месячных(хоть бы они не пришли)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста расшифруйте:

"жидкостное образование 26*21мм, с неровными стенками и неоднородной структуры, вероятно желтое тело в стадии регресса"

 

что это значит??? у меня была овуляция?? что значит стадия регресса??? возможна ли беременость при таком цикле? мне всегда ставят ановуляцию. В том цикле у меня очень болел низ живота, как бы схваткообразные сильные боли были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Не знаю в какую тему писать-помогите!!!! Мой Г в отпуске, не знаю с кем посоветоваться! у меня 10ДЦ-УЗИ: эндометрий 5мм, ЛЯ фолликул 18 мм с желтым телом, на ПЯ фолликула нет, свободной жидкости нет! Скажите овуляция уже была или нет, продолжать активно делать ПА или уже поздно(((( Очень жду ответа :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, Желтое тело уменьшается в размерах (было 18мм, через 4 дня 13мм) , значит беременность нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Не знаю в какую тему писать-помогите!!!! Мой Г в отпуске, не знаю с кем посоветоваться! у меня 10ДЦ-УЗИ: эндометрий 5мм, ЛЯ фолликул 18 мм с желтым телом, на ПЯ фолликула нет, свободной жидкости нет! Скажите овуляция уже была или нет, продолжать активно делать ПА или уже поздно(((( Очень жду ответа :unsure:

 

если написали , что ЖТ , то была , но у Вас маленький эндометрий для зачатия , нужно хотя бы 10мм , обратите на это внимание.

удачи Вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Может кто сталкивался или слышал о таком. Была на УЗИ и врач увидела там два желтых тела: одно 28х24, второе 20х15, так вот большее желтое тело она назвала кистой желтого тела, а меньшее сказала, что осталось от прошлого цикла. Я вот и думаю, возможно ли такое? Ведь насколько я читала, желтое тело с месячными уходит, чтобы в новом цикле новое появилось. Получается, так у меня яичник скоро будет весь в желтых телах :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панику наводить не надо все нормально!!!ЖТ образуется после О,здесь какая-то глупость как это врач могла определить что одно ЖТ с прошлого цикла ,а второе с этого,это ты сможешь только узнать если придут месюки день на 3-4 сходив на узи и посмотреть что осталось с прошлого месяца или все вышло,у меня такое раз уже было в начале цикла осталось ЖТ,врач сказала что это ничего страшного оно может в этом цикле рассосаться (регрессировать) или выйти со следующими М у меня оно стало уменьшаться в размерах,это отслежено по узи,точно знаю что если вначале цикла ЖТ не ушло с М то стимулироваться нельзя и если оно перерасло в кисту то 30мм и больше(как было в случае моей подруги киста ЖТ была 70мм)тогда назначают противозачаточные на месец или два.Но в твоем случае я думаю ничего страшного нет,у тебя же могло быть 2 ДФ вот они совулировали и получилось на их месте 2 ЖТ!!!Так что не забивай себе голову раньше времени и жди масика!!!!удачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ ))) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже ЖТ не обнаруживается в этом цикле на УЗИ, хотя жидкость в ПМП наблюдается с 21 дня и на 35 тоже была, как сказала узитска она держится на протяжении всей 2-ой фазы, что по-моему чушь... А прогик на 7ДПО зашкалил от верхней нормы лаборотории аж на 28 ед., что наверное означает, что ЖТ есть, просто тщательно скрывается, насколько я поняла из вышесказанных обсуждений, правильно? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, какой в норме должен быть размер ЖТ после овуляции? У меня по УЗИ (на 13 ДЦ) "...произошла О., ЖТ 13 мм...". Узистка говорит, что маленькое ЖТ. Так ли это на самом деле? Может ли с таким размером ЖТ наступить Б.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня похожая ситуация с zorka жду//, На 16 д.ц.сказали что желтое тело раз.16 мм,на следующий день друга узистка написала желтое тело 29*21 с жидк.образов. 20мм с неров.контурами Я у нее спросила:" так что это значит? О.не было что ли?" Говорит :" ну почему ж не было..." и как-то замялась В общем обращаюсь к вам Помогите Что значит эта фраза???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...