Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

Natka*, жжжаль,что у жт нет норм размеров. а мне узист сказал,что у меня "свежее"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Желтое тело может вызывать боль и чувство как буд-то внутри шарик надули?Или такие ощущени дает киста.когда фолик не лопнул? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите! :giverose: В каком случае ЖТ называют кистой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)))Читаю Вас всегда с удовольствием..веду графики тут..но никогда не писала еще...и вот и у меня созрел вопрос)подскажите если не жалко))

Цикл стабильный 28-29 Дней,О была на 13 дц,Сегодня 22ДЦ(9ДПО) была на узи, смотрела желтое тело...его не обнаружили...О ставили по Узи и тестам...после О смотрели на совулирующий фолик...а как так может быть что ЖТ нет?БТ (базальная температура) 37.1 ,пью дюфастон..а ЖТ нет??не понимаю..а куда же оно делось?и если его не было,тогда и О не было? тесты и узи врали?? :shock: я запуталась...врачиха сказала что будет стимулировать меня клостиком ну и укол колоть...а так не хотелось..что так плохо у меня с ЖТ :shock:?? и совсем нет надежды на Б в этом цикле? всем спасибо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите! :giverose: В каком случае ЖТ называют кистой?

Считается, что образование кисты желтого тела связано с дефектами лимфатической и кровеносной системы желтого тела, в результате чего может накапливаться жидкость в его центральной части. Формированию кист способствует прием различных лекарственных препаратов, в том числе гормональных, вредные условия труда, постоянные стрессы, диеты, половые инфекции, часто затрагивающих придатки матки - все это способствует изменению гормонального фона женщины и формированию кист. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luboff232, иногда жт долго не могут после овуляции рассмотреть на узи. вот на форуме были девочки,у которых уже хг было 3х значным,а жт все еще не находили....так что не опускать руки!!!график хороший. на 5 дц,возможно, из...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите! :giverose: В каком случае ЖТ называют кистой?

Считается, что образование кисты желтого тела связано с дефектами лимфатической и кровеносной системы желтого тела, в результате чего может накапливаться жидкость в его центральной части. Формированию кист способствует прием различных лекарственных препаратов, в том числе гормональных, вредные условия труда, постоянные стрессы, диеты, половые инфекции, часто затрагивающих придатки матки - все это способствует изменению гормонального фона женщины и формированию кист. :D

Спасибо большое!292d80f39ad60c46748d58df30f726c0.gif Но не может же киста образоваться на 4й ДПО, правда? Мне так в узи написали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luboff232, иногда жт долго не могут после овуляции рассмотреть на узи. вот на форуме были девочки,у которых уже хг было 3х значным,а жт все еще не находили....так что не опускать руки!!!график хороший. на 5 дц,возможно, из...

спасибо что откликнулись :D я до последнего жду и верю...просто не знаю как теперь быть с дюфастоном..страшно отменять вдруг там :beg: как ЖТ можно не увидеть хмм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не может же киста образоваться на 4й ДПО, правда? Мне так в узи написали...

мне кажется что нет..как то быстро...но я не врач :) хотя сейчас такие врачи :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luboff232, ни в коем случае не отменяй!!! только после теста или анализа крови!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luboff232, ни в коем случае не отменяй!!! только после теста или анализа крови!!!

на 24дц может уже тест показать Б? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luboff232, т.е. на 11 дпо? может показать. а может и нет.в зависимости от того, в какой дпо была имплантация. но как правило,тест хотябы с 12 дпо.......если допустить что на 5дпо из-то завтра по идее должен уже показать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luboff232, т.е. на 11 дпо? может показать. а может и нет.в зависимости от того, в какой дпо была имплантация. но как правило,тест хотябы с 12 дпо....

да..с 11-12 дпо :scratch: 12дпо получается 25дц и отмена дюфика...значит продолжаю его пить или сдаю хгч :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luboff232, пробуй завтра тест. а дюф можешь ещё пару дней пить ссмело - он не даст задержку если всего на пару дней больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luboff232, пробуй завтра тест. а дюф можешь ещё пару дней пить ссмело - он не даст задержку если всего на пару дней больше

:beg: попробую! спасибо огроменное :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не может же киста образоваться на 4й ДПО, правда? Мне так в узи написали...

мне кажется что нет..как то быстро...но я не врач :) хотя сейчас такие врачи :banghead:

Вот и я так думаю! Спасибо за поддержку! :giverose: Да и компетентности врача я сомневаюсь, так как фоллик в отдыхающем Я она мне написала 5-5,5, а весь цикл там были по 8мм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так думаю! Спасибо за поддержку! :giverose: Да и компетентности врача я сомневаюсь, так как фоллик в отдыхающем Я она мне написала 5-5,5, а весь цикл там были по 8мм...

:friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luboff232, ну что,тест делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luboff232, ну что,тест делала?

сегодня не делала..завтра 12дпо что б наверняка :beg: я напишу как сделаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luboff232, можно.их вообще и совмещать можно.так что не трать пока деньги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, 13 д.ц. жёлтое тело 17,8 мм, на графике температура ещё не поднялась... раньше делала тесты показывали О на 13 д.ц., в какой день была О в этом цикле? Это можно по размерам ЖТ определить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки здравствуйте :) .была на узи на 50 день цикла.Матка в срединном положении, отклонена кпереди,контуры четкие ровные.Размеры:длина 45 мм передне-задний 36 мм ширина 40 мм.Структура однородная.

Эндометрий 10 мм,полость не деформирована,отражение эндометрия усилено.

Размеры шейки матки:длина 31 мм передне-задний 22 мм.Структура кисты эндоцервикса.

Цервикальный канал сомкнут.

Правый яичник:размеры 27*18 мм,Структура- неразборчиво написано что-то мелкие,подтянут к матке.

Левый яичник:размеры 31*22 мм,Структура-жидкостное включение 18 мм,подтянут к матке.

Особенности жидкость в з/своде.

Заключение хронический 2-х сторонний оофорит.Острого воспаления нет.Может ли узист спутать желтое тело с фолликулом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а можно узнать с какой "скоростью" растет ЖТ? узист сказал, что О прошла примерно сутки назад и есть ЖТ=14мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а можно узнать с какой "скоростью" растет ЖТ? узист сказал, что О прошла примерно сутки назад и есть ЖТ=14мм.

На сколько я знаю, норм для ЖТ нетю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может означать следующее: на 20 ДЦ в ПЯ обнаружено ЖТ 14.4 мм, эндометрий 15 мм, а свободной жидкости не выявленно (!), эта жидкость должна быть обязательно или нет? А если должна быть обязательно, что означает ее отсутствие? Просветите, пожалуйста, меня темноту)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...