Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

Natka*, почитала информацию, которую вы насчёт кисты ЖТ выложили. У меня в этом цикле была стимуляция и :) первая :) в жизни О. На 9 д.ц. ставили 2 кисты 17 и 21 мм в 2 Я,энд.7мм. А на 14 дц сказали,что О.была пару дней назад,кист нет. Есть жидкость и лютеиновая киста 18 мм...но у в найденной Вами информации написано,что киста ЖТ бывает от 3 см :scratch: Получается,что у меня жт? есть ли надежды на этот первый овульковый цикл?

заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anyutkaaa, если смотреть, что врач и на 9 д.ц. назвал фолликулы кистами, понимаешь, что и под лютеиновой кистой он имел в виду просто ЖТ.

Но график мне твой совсем не нравится. Обязательно в понедельник сдай прогик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может на графике отражаться приема кломифена и вот сейчас дюфастона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, кломифен может повышать БТ (базальная температура) в первой фазе. Дюф никак не влияет на БТ. Меня смущает очень сильное подение БТ. Ты какую дозировку пьешь дюфа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 таблетка 2 раза в день.

меня это резкое падение еще как смущает!

а еще и ТТ сейчас 36,9..все идет к простуде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, для второй фазы это нормальная ТТ. Знаешь, я давно уже не особо доверяю БТ (базальная температура). Ты не переживай раньше времени. Постарайся сдать прогик в понедельник обязательно. Тогда мы точно поймем как работает ЖТ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок,спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Сегодня была на узи 14 ДЦ , ЖТ 15 мм О уже была или нет еще? по графику БТ (базальная температура) еще нет- температура не поднимается, в цикле примерно 31 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veryska, да, О уже была. Возможно только перед УЗИ, поэтому и БТ (базальная температура) еще не выросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Была на УЗИ после О, видно жидкость, а про ЖТ мне узист ничего не говорит. может ли быть что О есть а ЖТ не образовывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко Пуз//, врачи часто не видят ЖТ, поэтому и не написала тебе про него ничего. Чтобы понять была ли О или нет, сдавай прогик на 7-8 день после предполагаемой овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Всем привет!

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл мне в этом цикле на что то расчитывать?

На 9ДЦ в левом яичнике был ДФ 19мм, эндометрий всего 6мм. На 10ДЦ сделала укол Прегнила 5000 ед. Два дня слева чувствовала овулю, сильно тянул яичник, сегодня 17ДЦ сходила на УЗИ, слева ЖТ 14мм, эндометрий 7.1-8.5 мм (незнаю почему так врач написал). Жидкости нет. Врач сказала что овуляция была и что эндометрий не такой уж и плохой и бер. возможна. Но я вычитала что такой размер ЖТ может говорить о том что яйцеклетка не оплодотворилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся_28, где ты такое вычитала? У ЖТ нет норм размеров. Небольшое ЖТ может вырабатывать прогика даже больше, чем большое. А у тебя далеко не маленькое ЖТ. Только анализ на прогик позволит тебе понять насколько хорошо работает ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, а то что я утрожестан на ночь 200мг ставлю никак не повлияют на анализ? Я готова хоть завтра бежать сдавать прогик., просто так из-за всего переживаю. Я еще хочу на утро Утрожестан добавить. У меня то в принципе прогик всегда во второй фазе хороший был, но вот мне непонятно почему у меня всегда скудные М. А вот то что эндометрий не большой, так это всё из-за Достинекса. Я честно говоря самолечением занимаюсь, понимаю что многие меня осудят, но я очень устала ходить по врачам, которые не могут найти причину почему не получ. Вот сама изучив свой организм, на свой страх и риск придумала себе схему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Подскажите, нормальный ли размер желтого тела 25 мм. на 18 ДЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся_28, да, утрик влияет на анализ, но с этим анализом ты поймешь, достаточно ли назначенной дозы и как вообще работает ЖТ.

lutik82, вполне нормальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka* а точно дюф влияет? просто в протаколе ЭКО назначают крайнон (тот же прогик но в лошадиных дозах), он ставится вагинально, я сдавала на нем прогик у меня по крови он был в пределах нормы но низковат, я подняла панику, а врач мне сказала, что прогик не показателен и ничего добавлять не надо. Разговаривала с девченками на ЭКО-форуме они тоже сказали, что им врачи говорили, что поддержку крайнона не видно по анализу прогика. Но может это просто специфика препарата.

 

И еще вопрос, БТ (базальная температура) поднимает прогик вырабатываемый ЖТ, правильно? а если мы добавляем дюф то он же на БТ не влияет, может кто знает почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, дюф на анализ не влияет точно, а утрик влияет. Про крайнон не скажу ничего, т.к. ни сама не принимала этот препарат, не изучала его специфику. И на БТ (базальная температура) дюф не влияет. Думаю, что это связано с тем, что дюф - все же синтетический прогестерон, тогда как утрик натуральный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся_28, да, утрик влияет на анализ, но с этим анализом ты поймешь, достаточно ли назначенной дозы и как вообще работает ЖТ.

lutik82, вполне нормальное.

 

Спасибо большое за ответ. К сожалению сдать не получилось, заболела. Послезавтра хочу попробовать тест замочить, если будет призрак то сдам кровь на ХГЧ и на прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Я сегодня была на УЗИ,мне сказали у меня киста желтого тела 40мм на 20д.ц.Если есть такая киста желтого тела то это значит что в этом цикле опять пролет,да? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катюня*, если это именно киста ЖТ, то О в этом цикле была. И значит есть все шансы на беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, размер ЖТ имеет значение?

Вот мой фолликулогенез!

 

13ДЦ ДФ18,9мм м-эхо 11,9мм

15 ДЦ ПЯ содержит анэхогенное образование с неровным контурами 10,6мм.

Жидкости нет. Но у меня задний дуглас запаян, на лапаре обнаружили.

 

Я так понимаю О была. Но вот желтое тело маленькое совсем ((((. Почитала разные мнения: что прогик зависит от размера ЖТ и что не зависит, главное, что есть и работает . И что же верно то?

Так все-таки, как думаете, что делать? Пить утрик?

Если не буду пить, то пойду сдам прогик на 7ДПО, тогда увижу реальный результат.

Короче в раздумьях вся(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливочка, количество вырабатываемого прогика не зависит от размера ЖТ, поэтому и нет норм размеров ЖТ. Самое лучшее - это сдать прогик на 7-8 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, Спасибо! Так и решила сделать! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите пож-та, гляньте мой график. Переживаю, что фолликул не лопнул. На 24 ДЦ тест с утра четко положительный и на узи сказали, что Ф 22,5 мм. По сути О вот вот должна была случиться. Вчера были водянистые выделения, никогда раньше не было их и О не было за последний год. Еще вечером в 10 часу немного болел низ живота и было как то тяжело ходить. А сегодня на 25 ДЦ БТ (базальная температура) 36,6. Если бы О случилась вчера вечером или ночью, то сегодня БТ должна быть уже высокой? Или еще можно ждать повышение БТ и надеяться, что О произошла, а Ф не начал перерастать? Очень этого боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...