Перейти к публикации

Развиваем наших деток


♥Натка♥

Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadin0206, а ты ж сама выкладывала на 4 странице списки игрушек!

 

хочу что-то вроде такого big_298.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, выкладывала, но хочется на живом примере узнать, а то там как то ни о чем список.

mur007, я б/у уже тоже посмотрела, но там ничего путнего нет, либо слишком дорогие электронные за 3500 :girl_wacko:

 

mur007, эта игрушка музыкальная или зачем там дырочки сверху?

В нашей городской темке ребенку 7 с копейками, так мама говорит уже различает животных, показывает кого она спрашивает

 

Девочки, еще вопрос - я когда сына на попу сажу он довольно таки хорошо сидит, чуток только заваливается иногда, но тогда рукой одной обопрется и сидит. Но сам не садится, т.к. либо лежит, либо ползет, либо встает, раньше на бедро садился, а сейчас игрушки не интересны, поэтому только ползает и встает. Вот я и думаю можно ли его садить почаще? Вроде как раз уже не плохо сидит, то можно, но с другой стороны страшно. Хотя раньше мальчиков уже и в 5 мес. сажали в подушках, а сынок без подушек не плохо сидит. Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я бы не сажала специально. А тебе это зачем - сажать его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

mur007, эта игрушка музыкальная или зачем там дырочки сверху?

 

ой а я и не обратила вниимания может эта именно и музыкальная, я просто например ее взяла с нета, а вообще не видела таких музыкальных, я хочу обыкновенный деревянный пазл, я видела такие они не дорого стоят и детю можно показывать животных вставлять в фигурки и говорить кто это а еще я где-то видела такой коврик там нарисованы животные если к ним дотрагиваешся то они звуки издают, но я думаю наверно нге стоит сильно зацикливать на этом, просто если где-то видишь животных показывай и говори кто это, читай сказки в картинках.... и показывай, репка хорошо или рукавичка там много животных, я считаю что все дети разные, и если ты будешь толдычить про этих животных целыми днями толку будет мало, зато ребенок быстро устанет и ему надоест, развитие мне кажеться должно быть в ненавязчивой форме!!!!!

 

воттут интересные игрушки http://www.chicco.com.ua/chicco-games/animals.html только там звуки животных с 12месяцев, так что думаю 7 месяцев это перебор.... ну хотя дети разные мой Кирюха если на то пошло уже глазки и носик и ротик показывает, он пальчиком или ручкой тычет, а мы ему говорим где у мамы глазки, вот у мамы глазки, но врядли он это понимает прям настолько, я думаю это случайно получаеться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, c 12 мес. потому что ребенок еще не может воспроизводить звуки, а запоминать где кто по идее должен. Я сейчас на неваляшке показываю глазки, носик, ротик :) смотрит, но сам не показывает.

Конечно обучение должно быть в форме игры, не заставлять же его насильно учить, просто присели на пару минут, показала рассказала, как надоест, так хватит. Как то же надо обучать )) я ему и цвета сейчас рассказываю, и игрушки говорю какого цвета, и картинки.

А книжки сейчас точно не вариант, т.к. все в рот идет, если только книжки-малышки из твердого картона.

А коврик этот я тоже видела в ОК под заказ, 650 руб. стоит, мне очень нравится. Мне кажется ребенку будет интересно тыкать, он ведь поймет, что если нажать, то будет звук, конечно он сразу не запомнит что за животное и какой звук издает, но со временем и это понимать будет.

 

Bella17, чтобы хоть немного играл, лежа вообще ни в какую не играет. Сидя хоть немного отвлекается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне папа вообще говорит, что детки они до 3 лет как губки все впитывают, и запоминают, и все что мы им рассказываем у них на подсознании откладываеться и на протяжении жизни они что-то вспоминают и не понимают откуда но они это знают.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, вы с дочей на 2 языках общаетесь?

Девочки, кто не в России живет вы дома только на русском общаетесь? или на 2 языках с детками?

Мы только на русском, хотя сын дома процентов на 70 говорит на финском...но я с дочей решила только на русском говорить - в садике потом научат я так думаю0

Изменено пользователем Будующая мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, я на русском, все остальные на греческом. Я получаюсь в меньшинсве, но я и боьше остальных времени с ней провожу. У нас уже и книжки на русском, и мультики-сказки. Я ооочень хочу, чтобы дочь свободно владела русским. Греческий, понятно, будет ее родным языком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, у вас папа по - русски не говорит?

У меня сын до 3 - лет в России жил, теперь почти 3,5 года в Финляндии, так он уже по фински отлично говорит и с русским небольшие проблемы в понимании есть...я вот тоже хочу, что бы родной язык не забывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, папа не говорит по-русски... пока :D

вообще, бытует мнение, что дети-билингвины начинают разговаривать позже сверстников-обычных детей, но зато сразу на двух языках. Нам и доктор это говорил. Но у меня есть 2 примера моих подруг, когда детки в 2 года уже и стихи знают на двух языках! А у одной только к трем годам начала разговаривать девочка, и то, больше на греческом. Все зависит от того, сколько времени ты уделяешь этому вопросу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, язык той страны, в которой живет выучит по - любому...поэтому делаю пока уклон на изучение русского языка)))) а то приехал сын к бабушкам в гости и давай с ними на финском, а еще и обижается, что его не понимают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, а тут еще и если фильм какой-то иностранный, то его не озвучивают на греческий - просто субтитры пускают внизу на греческом. Поэтому дети, пока не умеют читать, начинают здОрово понимать и английский язык))) (его американский вариант, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, прикольно.... а если мы у себя начнем деткам английские мульты и фильмы показывать то они начнут понимать инглиш?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, я ставлю переодически Magic English есть серия на основе диснеевских мультиков.. посмотрим..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, нужно будет посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка в 7 месяцев понимала,где киса,собака (с нами ж живут)..а уж к 8 месяцам вполне такой запас понимания сложился)))

с Дариной сейчас активно знакомимся с окружением..на кису и собаку,конечно,активно реагирует и скоро ответную реакцию даст,думаю,на вопрос "где"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха на кошек и собак мы тоже реагируем и тянеться к ним и говоришь смотри Мася идет и он смотрит в сторону кошки... а вот на картинки смотреть смотрит пальцем тычет, но не думаю что в 7 месяце будет показывать если назвать, хотя все возможно у меня это первый ребенок, я могу и ошибаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, попробовать стОит в любом случае))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, у нас здесь все фильмы с субтитрами (так как финского кино нет совсем ...практически), также передачи и т.п.....исключение это мультики - процентов 70 на финском, 10 на шведском, 20 на английском ...кино вот раздражает смотреть из - за субтитров ...это же надо прочитать, понять и картинку посмотреть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно у кого уже есть детки, расскажите каике игрушки в 6 мес. актуальны, голова кругом... хочется уже развивать сына, говорят детки в 7 мес. уже животных знают, показывают, надо учить уже. Вот я думала может карточки с животными или фигурки купить? К примеру пирамидка - рано нам еще для нее? сортер? есть всякие панели, где нарисованы животные и при нажатии звуки издают, я думаю такое должно быть уже интересно сыну, уже вроде как должен понимать, что при нажатии будет звук и будет тыкать, ну это я так себе представляю. Потому что мы уже любим играть с выключателем света, понимает, что если его трогать (не понмиает куда именно нажимать, рукой елозит), то свет то появится, то исчезнет. Вот что прикупить лучше и чтоб лишние деньги не тратить в пустую, а то сами знаете....

Мы с пирамидкой уже с месяц играем - ОЧЕНЬ ей нравятся кольца. Но она еще не складывает, снимает сама, а одеваем вместе. Есть у нас книги, там показываю животных и части тела, это я только начала делать. Есть игрушка жук, там на спине треугольник, квадрат, сердце и звезда - при нажатии говорит голос что это и подсвечивается, лапы-кнопки : с одной стороны 1,2,3, с другой А,Б,В - тоже голос озвучивает. Пока она лупит со всей дури на эти кнопки, щупает их. Еще этот жук ползает по полу с музыкой, она этого страшно боится - сразу в плач. А вот кнопки понажимать - это да.

 

mur007, спасибо за идею с деревянными пазлами! надо поискать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие у вас есть интересные игрушки для ванной (кроме резиновых)? Смотрю в интернете много игровых наборов для ванных...

 

у сына был пингвинчик (по типу такого), заводной - музыкальный c3af1175ecde.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, вот-вот! какой-то серьезный фильм прям нереально посмотреть! Поэтому мой фаворит - бразильский сериал по утрам :D я уже и по-бразильскому скоро начну... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка в 7 месяцев понимала,где киса,собака (с нами ж живут)..а уж к 8 месяцам вполне такой запас понимания сложился)))

с Дариной сейчас активно знакомимся с окружением..на кису и собаку,конечно,активно реагирует и скоро ответную реакцию даст,думаю,на вопрос "где"))

вот и у меня сынок вчера - лежит на диване, я ему говорю где киса (у нас кисы на диване в уголочке спят), он бац и повернул голову к ним, знает где они и кто такие кисы ))) так что не удивлюсь, что если месяц с ребенком заниматься хоть пару раз в день по паре минут, то он начнет их узнавать и показывать, они ж быстро все схватывают )) Вчера сын берет тапок и в рот, я ему - нельзя, он повернулся ко мне и улыбается и тут же снова тянет, я ему опять Игорь нельзя, он бросил его и пополз в другую сторону :) самое прикольное, что понимает, а улыбается и все равно тянет в рот ))))

Мы с пирамидкой уже с месяц играем - ОЧЕНЬ ей нравятся кольца. Но она еще не складывает, снимает сама, а одеваем вместе. Есть у нас книги, там показываю животных и части тела, это я только начала делать. Есть игрушка жук, там на спине треугольник, квадрат, сердце и звезда - при нажатии говорит голос что это и подсвечивается, лапы-кнопки : с одной стороны 1,2,3, с другой А,Б,В - тоже голос озвучивает. Пока она лупит со всей дури на эти кнопки, щупает их. Еще этот жук ползает по полу с музыкой, она этого страшно боится - сразу в плач. А вот кнопки понажимать - это да.

 

mur007, спасибо за идею с деревянными пазлами! надо поискать.

думаю надо все таки купить пирамидку, пусть пока грызет, снимает, заодно и цвета буду рассказывать :) И вот про кнопочки, я прям уверена, что сыну будет интересно, прям хочу что-нибудь с кнопочками, мне кажется это хорошо развивает. Он ведь потом и начнет понимать при нажатии на какую кнопку что говорят, и в зависимости от того, что хочет услышать будет нажимать. Только жалко, что они такие дорогие эти штуки :( А еще хочу синтезатор купить, тоже думаю будет интересно тыркать кнопки.

 

Будующая мамочка, мы пока без игрушек купаемся, т.к. не сидим. А такие заводные помню в детстве были )))) ну только попроще конечно, без музыки, но именно плавающие заводные, классные штуки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, не,какие картинки..рано)))только объемные образы сначала (игрушки,реальные существа, предметы быта и т.п.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...