Перейти к публикации

Развиваем наших деток


♥Натка♥

Полезные сообщения

huliganka, что значит "лялечный" в твоем понимании?уточни:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ОльгаКрона, когда гулит всякими слогами, звуками...я за ней повторяю, она слушает, потом гулит дальше...вроде как диалог получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно,наши купашки-ныряшки :)..качество съемки плохое,но суть улавливается

 

оч круто, но я сама бы так не решилась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже боязно было нырять учить, но наш папа как будто собаку на этом съел, начал с 1 месяца...потом уже и я стала дочку окунать. Так мы до сих пор ныряем прекрасно! А вот и наше видео, нам тут 2,5 мес

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже боязно было нырять учить, но наш папа как будто собаку на этом съел, начал с 1 месяца...потом уже и я стала дочку окунать. Так мы до сих пор ныряем прекрасно! А вот и наше видео, нам тут 2,5 мес

Какие вы клевые!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Папе вашему просто респект!!! Прям руку ему пожми от меня! А я очень жалею, что мы упустили этот момент и не можем нырять((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, спасибо! наш папа счастлив, что его старания оценили ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

huliganka, во это класс! а доченькая какая умница - глазеночки зажмуривает...ттт на вас...прям обалденно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

huliganka, так классно ныряете!!! Вообще супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже боязно было нырять учить, но наш папа как будто собаку на этом съел, начал с 1 месяца...потом уже и я стала дочку окунать. Так мы до сих пор ныряем прекрасно! А вот и наше видео, нам тут 2,5 мес

классная какая глазки жмурит!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже боязно было нырять учить, но наш папа как будто собаку на этом съел, начал с 1 месяца...потом уже и я стала дочку окунать. Так мы до сих пор ныряем прекрасно! А вот и наше видео, нам тут 2,5 мес

прям вообще супер!!! мне тоже понравилось, что глазки зажмуривает, готовится, умничка какая!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

huliganka,  супер!!! очень классно!! Полиночка молодец!!! и папа ваш молодец! научил дочу!!!

а мы тоже не ныряем, но у нас просто еще в самом начале купаний наш папа хотел на животе Марка искупать, повернул его, а у того все лицо под воду ушло, я захожу в комнату и вижу это! так у меня аж сердце в пятки ушло! потом минуту сынок не мог откашляться. после этого я даже не думала начинать ныряния...вот так неудачный случай все на корню испортил...а изначально тоже планировала нырки делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, а у нас случай был - сыну было около месяца, мы поливали его сверху водой, а он в этот момент вдохнул и хлебанул и носом, и ртом воды. Потом тоже кашлял все, хлюпал в носоглотке водой. Потом еще и кричал когда купать несли. Я очень боялась,ч то будет бояться воды теперь, но к счастью это прошло, но мы не ныряем из-за этого. А вот поливаешь когда он любит, тоже говорим ему готов? и он задерживает дыхание. Может и можно нырять, раз задерживает, но мы боимся пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, может все таки стоит попробовать, если предпосылки есть, хоть совсем чуть-чуть

 

fedosya, жаль, что у вас так неудачно вышло...у нас тоже случай был, с рук соскользнула, нырнула, но благо мы к тому моменту уже натренированные были, Полинка ни капельки не испугалась, значит не зря учились ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

huliganka, может и стоит, но муж боится ))) может и решится все таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, может все таки стоит попробовать, если предпосылки есть, хоть совсем чуть-чуть

 

а 6 месяцев - не поздно учить? Я вот тоже думаю: сейчас учить в ванной или летом, когда на море переедем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, думаю, если есть небольшой навык, то его можно попробовать развить, позаниматься, не смотря на возраст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а бывает что ребенок чему-то научился и забывает(( дочка вообще болтушка большая, это и педиатр и невролог всегда отмечали. Постоянно гулит, лепечет, говорит всякие слоги, НО последнююю неделю, полторы вообще затихла, только мычит и визжит(( я сначала внимания не обратила, а теперь задумалась. Сейчас не болтает как раньше((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а бывает что ребенок чему-то научился и забывает(( дочка вообще болтушка большая, это и педиатр и невролог всегда отмечали. Постоянно гулит, лепечет, говорит всякие слоги, НО последнююю неделю, полторы вообще затихла, только мычит и визжит(( я сначала внимания не обратила, а теперь задумалась. Сейчас не болтает как раньше((

наверное она сейсас нашла что-то поважнее)) неинтересно ей больше гулить. не переживай, детки ведь сейчас быстро меняются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, у меня сынок с 2х месяцев такой болтун был, мама все восхищалась, что он ей так много всего рассказывает, а где то с 4х перестал болтать, только мычит все, ну изредка может под настроение что то пролепетать, но это очень редко. Они ведь растут, у них так быстро все меняется, все чему то учится, так что это все еще 100 раз изменится я думаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

huliganka, аа,молодец папка ваш,классные ныряшки)))..дочка защиту ощущать всегда будет!

а 6 месяцев - не поздно учить? Я вот тоже думаю: сейчас учить в ванной или летом, когда на море переедем

чем раньше,тем лучше..сейчас подготовка подольше может продлится просто,но все освоите))..страхов пока нет таких,какие к году появятся

Девочки, а бывает что ребенок чему-то научился и забывает(

да,не волнуйся..это как бы физиологический откат..скоро прорвет с новой силой и качественно более продвинуто))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже самое - то болтает, то молчит.. то переворачивалась во всю, перестала, потом снова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тоже научилась в 3,5 мес языком и губами издавать пердящий звук )) особенно забавно было, когда ей меняешь подгуз и все это дело комментируешь, а она в тему так "пр-пр-пр"...в общем, эта умелка у нас продержалась недельку, я даже заснять не успела, а ведь тоже думала, раз научилась, значит навсегда ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно у кого уже есть детки, расскажите каике игрушки в 6 мес. актуальны, голова кругом... хочется уже развивать сына, говорят детки в 7 мес. уже животных знают, показывают, надо учить уже. Вот я думала может карточки с животными или фигурки купить? К примеру пирамидка - рано нам еще для нее? сортер? есть всякие панели, где нарисованы животные и при нажатии звуки издают, я думаю такое должно быть уже интересно сыну, уже вроде как должен понимать, что при нажатии будет звук и будет тыкать, ну это я так себе представляю. Потому что мы уже любим играть с выключателем света, понимает, что если его трогать (не понмиает куда именно нажимать, рукой елозит), то свет то появится, то исчезнет. Вот что прикупить лучше и чтоб лишние деньги не тратить в пустую, а то сами знаете....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у нас есть маленькие книжки с оочень плотными листами (картонными) и там на одной странице нарисовано одно животное и написано как оно называется. Причем животное натуральное, не его мультяшная копия (не знаю как объяснить). Вот мы уже сейчас садимся и рассматриваем эти книжки. Я всегда комментирую на русском, если папа с ней - то на греческом. Дочери интересно))

Пирамидка не интересует ее совсем. Ну может 2 минуты колечко посасать. Пирамидка для изучения цветов хороша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у мня финансовая проблема стоит остро, ну думаю она у всех так стоит, или почти всех, и я покупаю игрушки бу, мою их если позволяет помыть или стираю, вытираю перекисью или спиртом, потом смываю все даже если помыть не получаеться то ватными дисками с водой протираю, ну там если електронные.... раньше тоже думала что когда детки совсем мален кие им ничего кроме кроме погремух не нужно, а потом случайно увидела чиковскую юлу и она мне так порнравилась, а увидела я ее в комплекте с каруселькой музыкальной и еще какой-то гусиницей, и думаю а что куплю пока нашла ведь недорого, мне все говорили что это нужно когда ребенок сам уже сидит.... а я вот что скажу сначала я эти игрушки сама ему заводила нажимала он смотрел, смеялся, а сейчас он уже сам нажимает кнопку на карусельке что б она заиграла, потом еще купила музыкальный мяч чико, черепашку фишер прайс музыкальную пирамидку, там не круги а фигурки животных, какой-то куб типа для логики и мелкой моторики, и всякие погремухи, так вот к моему удивленю малой в восторге от этих всех игрух, а еще нам дали в подарок маленько простенькое пианино и это капец малой так любит нажимать кунопки на нем.... а еще ему нравиться тот куб там такие типа проводки и он за них держиться.....

 

6182236.jpg29-3790-home.jpgfisher-price-roll-along-turtle-1.jpg что-то наподобие этого big-21509.jpgchicco-ula-radyga.jpgа животных мы изучаем по моей чашке, там нарисованы и я орассказываю кто это, но не думаю что в 7 месяцев ребенок будет различать животных

Изменено пользователем mur007
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...