Перейти к публикации

Развиваем наших деток


♥Натка♥

Полезные сообщения

Девочки, много пишем об этом в общей теме. Но наши детки растут, и теперь не только плачут, кушают и спят. С ними надо заниматься и их нужно развивать.

Давайте в этой теме писать, кто, что делает, какие результаты.

Для многих опыт других будет полезен, а то на изучение интернета не всегда хватает времени.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

каждый день профилактический массаж:-) еще ворочаю с бока на живот:) и конечно поем песенки:-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rozhok, я тоже сама стала делать массаж ребенку. Сейчас лето, не к кому попасть на массаж.

И вот уже третий день по вечерам перед ванной делаю массаж. Вот видео с этого сайта http://www.massage-kids.ru/page4.html Пока еще ставлю ноут перед глазами и повторяю. Но уже запоминаю движение. И даже вот два денька, но ребенок стал заметнее уверенее поднимать головку.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массаж, цветные картинки, сказки- стихи, знакомство с предметами и рассказы о них, песни- танцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже делаю так называемый материнский массаж. а еще неотнатолог показала мне, что надо немного разминать тазобедренные суставчики, когда малыш на животе лежит- ножки надо ему сделать как у лягушки и нажимать 4мя пальцами на места на попке, где ямочки у него. сказала, что это полезно.

еще нам подарили гимнастич.мяч, собираюсь в инете глянуть упражнения и у массажиста спрошу что делать можно, когда пойдем к нему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, спасибо большое за ссылку) отличные видео!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, а я посмотрела по ссылке видео с мясом и в ванне и че-то мне показалось, что на мяче слишком сильно трясут девчонку, а в ванной она вообще ей чуть головешку не оторвала в начале, когла за голову только держала и водила по ванне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedosya, не смотрела дальше видео, только 3 части массажа. Сейчас посмотрела. я тоже была поражена, смотря на это. если честно, я еще в роддоме была в шоке, как сестрички деток туда/сюда поворпчивают и вертят. А я взять блин боялась как-то не так.

тут, думаю, тоже так. Для нас это шок, а на самом деле ничего страшного нет.

Я как-то по телевизору видела как малаеньких деток чуть ли не кувыркают за ручки-ножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видела вживую как деток кувыркают, мне было страшновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать детки не такие хрупкие, как мы думаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, у вас уже деткам по месяца, а что в нашем возрасте из массажа можно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, у вас уже деткам по месяца, а что в нашем возрасте из массажа можно делать?

массаж дома можно делать с 2х недель, мне в детской выдали листок с гимнастикой, там прям картинки с изображениями. А вот на лечебный только по показаниям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорила " не бойтесь, дети не хрустальные", тоже пытаюсь делать массаж показываю игрушки, еще когда наклоняюсь то выговариваю разные звуки а сынок пытается повторить:-) ему очень интересно смотреть на лица и когда что то говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот два сайта, где очень удобно изложено про развитие ребёнка по месяцам.

http://www.kid.ru/rebenok/kniga1-11.php

http://rodnaya-tropinka.ru/dvuhmesyachnyj-rebenok/

 

Но всё равно за время бодрствования дочи моя фантазия всегда на исходе!!! Интересно, это только у меня ребёнок может не спать 3-4 часа подряд?

 

Вот что мы делаем:

- говорю ей "зацелую-зацелую" и жмакаю. Она жмурится и улыбается)

- лежим рядышком, я ей говорю "агааа", "агуууу", она повторяет.

Нежничаем, целуемся, разговариваем

- ходим по квартире, в разных позах - на животике, вертикально. Рассматриваем предметы.

- стихи-песни-танцы

- лёжа смотрит в книги с картинками

- велосипед, болтание ногами-руками, зарядка

- переворот на бочок, на живот

 

и этого её мааало!!! Подскажите, какие у вас игры-радости-забавы!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyf, долго смеялась за советами по второй ссылке. Есть очень забавные! А вообще, спасибо за ссылки - много чего полезного почитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, мне по первой ссылке больше смешны советы) На словах всё так гладко и замечательно получается)) Но зато на этом сайте много чего другого есть полезного!

 

ВикторияШ, а мне сегодня Ваш пост "Есть ли жизнь после родов" в буквальном смысле расставил в моей голове всё по местам))) А то после сегодняшней ночи прям плакать хотелось...

Изменено пользователем Zyf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,спасибо за ссылку про массаж, пробовала сегодня делать. Правда в 3-ей части там где она делает - "полетаем" - боюсь делать,вдруг ручку или ножку вывихну.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,спасибо за ссылку про массаж, пробовала сегодня делать. Правда в 3-ей части там где она делает - "полетаем" - боюсь делать,вдруг ручку или ножку вывихну.

я тоже экстремальные приемы не использую. Только общие движения по телу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы занимаемя на фитболе, учим звуки и слоги, ну как учим я ему, как попугай, одно и тоже повторяю, он слушает и говорит мне агу)))))на все)))А папа наш, учит его слову, внимание, абырвалг.....

массажики легкие, еще выкладываю на живот и помогаю ему голову держать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А папа наш, учит его слову, внимание, абырвалг.....

А наш папа учит с ним слово Дискриминант. Говорит, что агу это примитивно. :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  видимо папы все одинаковые

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наш папа хочет, чтобы первое слово было "Брамс")))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я во врем гимнастики утром ставлю сына на ножки, поддерживая подмышками и делаем шаги. Не вредно это, как думаете? Я знаю, что шагает за счет рефлекса, врачи так проверяют тоже, но можно ли это делать каждый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я во врем гимнастики утром ставлю сына на ножки, поддерживая подмышками и делаем шаги. Не вредно это, как думаете? Я знаю, что шагает за счет рефлекса, врачи так проверяют тоже, но можно ли это делать каждый день?

когда были у ортопеда, он увидел, что я случайно, держа ребенка столбиком (я сидела), оперла его ногами в свои колени. Он сказал, до 5-6 мес категорически нельзя ножкам давать какую-то опору. А только после 5-6 мес можно брать под подмышками, принимая вес ребенка на свои руки, чтобы ножки касались поверхности и можно имитировать шаги. А сейчас, как я поняла, слишком большая нагрузка на еще совсем слабый позвоночник. А врачи это проверяю ведь однократно. Я бы пока не стала так делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, значит больше не буду. Я делала раза 3 и каждый раз переживала стоит ли :) а тут видела видео, где ребенка в 2 мес. учат садиться... это жесть. Хотя и с моими шагами наверно то же самое получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...