Перейти к публикации

Развиваем наших деток


♥Натка♥

Полезные сообщения

♥Натка♥, а у нас и книжек то путних нет, я хочу именно муху-цекотуху, мойдодыйра и т.п. Ну это чуток постарше, но уже можно и их читать. А вот стихи Барто он как то игнорирует, я ему целую книгу прочитала, ему пофиг. Я читаю просто так, чтобы стихи слушал и чувство ритма подсознательно развивалось, надеюсь развивается )))))

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

для массажа и гимнастики я выучила 4 считалки (на большее что-то не хватило) и читаю ему их.

я повесила шпаргалки и по ним читаю)))

Nadin0206, так держать! а люди простят)))))))

 

я Барто не люблю..кое-что только..но читаю старшей,если на глаза попадет))..первая серьезная книга у Алинки Чуковского была,но это после года..до этого книжки-малышки..и то урывками,учились бережному отношению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, шпаргалки - хорошая идея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам бабушка привезла большую книгу Чуковского, всю яркую с картинками. Так я ложу дочь на живот, перед лицом ставлю книгу и начинаю читать :) Она на руках стоит хорошо только в это время. Очень ей интересно. Одну страницу уже надорвали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, вот я и тут решила сыну книжку показать, так он сразу рвать ее начал, больше не показываю :Crazy: вообще ему очень нравится бумага, тут держала его на руках перед столом, он увидал тетрадь и в секунду она у него в руках оказалась - один листок на полу, второй на столе, третий в одной руке скомканый, остальная тетрадь в другой руке и по очереди в рот то тетрадь, то листок и аж подтрясывается от удовольствия :girl_haha: короче разорвал всю тетрадь, изсосал все листочки, потом отобрала, а то боюсь, что откусит кусок и подавится, но иногда даю погрызть под присмотром

Изменено пользователем Nadin0206
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, вот-вот! Мы тоже обожаем бумагу! Даю ему лист обычный А4. Для него счастье - мять, драть, рвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, ладно бы просто мял, драл, рвал, а он же его сосет :Crazy: а ссасывается то махом, боюсь проглотит кусок. Давала ему коробку из-под лекарства, они же типа как ламинированные, так он и их иссосал - пленка отдельно, бумага отдельно и вся мокрая :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, аааа. У нас было также, но я просто соску дааю одновременно. Он сосет соску, рвет бумагу и все счастливы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, о, отличная идея, надо попробовать ))) а то мы соской пользуемся только когда спать идем, а так я ее даже не достаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь, что порежется об обычную бумагу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, а чем там резаться? Я лист немного пожамкаю, чтобы ему легче было крутить и рвать его. Вот сейчас как раз листом играется, посмотрела, вроде вообще резаться нечему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,порезаться легко..туалетная олично для этих дел))тока пока трудно..в рот тянут..я чуть позже начну давать для рванья))))))))))...а4 у нас идет в виде мятого комка (мну хорошенько и даю жамкать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как то сам быстро мнёт, я и не думала про порезаться, вроде не резался еще. Даю и тетрадные листочки и для принтера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки а мы журналы едим... вчера дед принас меню с ресторана, так оно тут же было съедено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, мы тоже это дело любим, но я не даю - краска полиграфная не самая полезная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего удивляться..малышня наша сейчас все съест,что в руки попадет..вот такие они всеядные :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, это точно, руки ко всему тянет, все интересно, все хочется потрогать, покусать. И как объяснить, что не все можно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, никак))что считаешь не нужным для попадания в рот,убираем с глаз долой...чуть позже начнем вводить понятие "нельзя"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно,наши купашки-ныряшки:)..качество съемки плохое,но суть улавливается
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, здорово!!! Я всегда боюсь так, когда мы в бассейне ныряем и вас смотрю, аж дух захватывает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, вот и я понимаю, что никак )))) стараюсь все убирать, но пока все не получается, и же все чаще говорю слово нельзя, чтоб понимать уже начинал, они уже умные у нас детки :)

Классно вы купаетесь, доча такая довольная ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, я тоже боялась..начинала очень все осторожно поэтому..долго просто водичкой брызгала..хорошо не затянула,а то не получилось бы ничего

Nadin0206, спасибо! :)

 

показала несколько раз,как на бедро можно присесть..делала попытки...теперь успешно сама осваивает Даринка))

Изменено пользователем ОльгаКрона
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже занимаемся речью))..показываю движения языком,слоги говорю..Даринка наблюдает,кое-чему подражать пробует..

если моя тактика работает,в чем уверена на 99%,то скоро зацокаем и к году слова появятся

рекомендую!

у меня вопрос: а цоканье как-то влияет на развитие речи? моей Полинке 5мес и неделя, активно повторяет слоги ба-ма-ва-дя и пару дней как начала цокать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

huliganka, конечно..мышцы языка развиваются..язык становится сильнее и ловчее..подхватывай и вместе цокайте:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, будем стараться ))) любит она, когда с ней "разговаривают" на ее "лялечном"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...