Перейти к публикации

Развиваем наших деток


♥Натка♥

Полезные сообщения

Nadin0206, каждому свое :) Я дочке тоже в таком возрасте не читала, позже начала, зато потом читала лет до 5 точно, дальше тоже сказала, что хватит уже, читай сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я песенки пою, из советских мультиков: Антошка, Чунга Чанга, Крошка-енот, Мамонтенок и т.д. стишки и сказки пока не читала, но собираюсь уже начать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я песни еще пою, называется, что вижу, то и пою. Муж убегает и кричит, что я ребенка пугаю, т. к. У меня ни слуха и ни голоса.

для малыша не важно есть ли у мамы слух и голос, главное, что это его мама и она уделяет ему внимание и ваши песни он воспринимает как котята мурлыкание...я стишки читаю Чуковского он так тащиться от них и сам за мной повторяет я ему а он мне свое на своем языке и по поводу ножек, я тоже немного пружиню на ножках и мама мне сказала, что и со мной и с сестрой так делала, а еще я вчера произвела эксперимент и подняла за ножку и ручку и перевернула как в видео с первой страници и малой так смеялся когда я его опустила... и ничуть не страшно!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я такой стих читаю:

 

Кто проснулся? кто проснулся?

Сладко-сладко потянулся,

С боку на бок повернулся,

Маме с папой улыбнулся.

Где игрушечки-погремушечки?

Ты игрушка погреми,

Нашу детку подними.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasat, классно! И под этот стишок тоже можно делать по смыслу развлекательную гимнастику. Возьму себе на заметку, для разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasat, у нас тоже такое в ходу))

и еще куча всякого))..на старшей все развивашки отлично сработали..заговорила в год и понеслось..все,как по книге))

надеюсь,у младшей также пойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передали на наследству:

Потешки при умывании

 

8f1d786dfc02.jpg

 

Потекши потягушечки для мальчиков

 

2419a2120a07.jpg

 

Для девочек

 

649faee535d0.jpg

 

Эти потешки сделаны в формате А 4, предполагаю, что их нужно просто распечатать на цветном принтере.

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, хаха)))) мама моя воет прям, а не поёт, мы тоже все смеёмся))) Папа говорит, из-за твоих песен мои дети не стали музыкантами, хочешь еще и внуку слух испортить!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки, а кто-нибудь учит ребёнка плавать-нырять?

Дочка любит купаться- вот насмотрелась видео на ютубе- хочу попробовать завтра.

 

Класные стишки-буду учить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы называете часто деток по имени? Я прочитала, что к 4м месяцам дети начинают реагировать на свое имя. А я сына в основном называю солнце, зайка, на это он уже и сейчас реагирует :girl_haha: я вот думаю может надо всегда по имени называть, чтоб он его знал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я все время по имени, но в разных формах - Максик, Максюша, Максюн, Максимка, Максим. А иногда я его Леной (дочь так зовут) называю, если забудусь совсем :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы называете часто деток по имени?

И я называю по имени всегда и редко просто ласкательными названиями типа солнышко, медвежонок, зайчик.

И ребенок уже неделю как отзывается на имя. Зовешь его - Миша, Миша и он голову на тебя поворачивает и начинает улыбаться, на зайчика, солнышко он не отзывается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ,подружка поделилась со мной отличной ссылкой, делюсь с вами. Здесь вероятные проблемы деток - нежелание лежать на животике, неумение переворачиваться и т.д., и упражнения для их исправления.

 

http://poidusam.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=14&Itemid=45

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ,подружка поделилась со мной отличной ссылкой, делюсь с вами. Здесь вероятные проблемы деток - нежелание лежать на животике, неумение переворачиваться и т.д., и упражнения для их исправления.

 

http://poidusam.ru/i...id=14&Itemid=45

интересно, добавила в закладки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а я половина на половину по имени и ласковыми словами )) :mama:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я читаю сказки Пушкина - они в стихах..прозу еще рановато, хотя я уже накупила - Братья Грим, Шарль Перро..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы дочку часто по имени называем, но она реагирует на ДОЧА! папа ее называет Звездочка! у нас это вообше семейное))) я - Солнышко, муж - Лунтик, доча - Звездочка)))

 

Обычно ложусь рядом с дочей, открываю книжки с большими картинками и стихами, читаю, она смотрит на картинки и улыбается!!! особенно про зоопарк ей нравится, книжка с глазами движущимися!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наткнулась случайно на просторах интернета. Такую прикольную вещь сделала женщина для своего внука.

 

Больше фотографий, фотографий крупного плана и комментариев, что и зачем сделаноможно посомтреть по этой ссылке http://www.babyblog....kodelie/1522742

 

Мне кажется, очень хорошая идея. А если уж совсем честно, то я в восхищении. Каждая деталь сделана для чего-то, а не просто, главное, чтобы поналепить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, я тоже видела вариации таких штуковин, развивать деткам моторику мелкую, посмотрим, может и я что-то такое соберу, из мужниных компов)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, соберешь, потом нам похвались. ;)

Я бы тоже хотела такую штуковину, только руки растут из заднего места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, ну вот и мужнины компы пойдут на пользу развития)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, прикольная шутковина :) и думаю дешевле, чем подобные покупные штуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне кажется, очень хорошая идея. А если уж совсем честно, то я в восхищении. Каждая деталь сделана для чего-то, а не просто, главное, чтобы поналепить.

это очень полезная штука))спасибо Монтессори...можно самим делать,можно купить,можно по квартире элементы осваивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ,подружка поделилась со мной отличной ссылкой, делюсь с вами. Здесь вероятные проблемы деток - нежелание лежать на животике, неумение переворачиваться и т.д., и упражнения для их исправления.

 

http://poidusam.ru/i...id=14&Itemid=45

интересно главное не переборшить и не начать ребенка заставлять делать то что он еще не должен делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...