Перейти к публикации

Развиваем наших деток


♥Натка♥

Полезные сообщения

Nаdin0206, присаживать в 2 мес это жесть. Зачем куда-то спешить? Есть детки, которые рано садятся и ходят, но это они сами начинают делать, значит, организм готов. А так, смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥Натка♥, я тоже не понимаю зачем гнать в присаживании. Ну а шагать начали просто так, как продолжение гимнастики, для мышц :) но больше не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас папа пытается шагать, я постоянно ему делаю замечание, а ему хоть бы хны! как только меня нет и он с ребенком - смотрю ставит на ножки :( Уже миллион раз объясняла, что это вредно, говорила, что ортопед запретил, а он продолжает :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас папа пытается шагать, я постоянно ему делаю замечание, а ему хоть бы хны! как только меня нет и он с ребенком - смотрю ставит на ножки :( Уже миллион раз объясняла, что это вредно, говорила, что ортопед запретил, а он продолжает :(((

что ж он так? Скажи, что будут серьезные проблемы с позвоночником. И потом он будет жалеть, но будет поздно. Ему потерпеть-то осталось пару месяцев, а дальше уже будет отрываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот капец же. А нам ортопед и массажист сказали ставить на ножки и придерживать за подмышки. Мы и ставим, а она и стоит практически. Позвонила платной своей педи, она тоже сказала так делать. Вот что за хрень? Кому верить, кого слушать?

Изменено пользователем ВикторияШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот капец же. А нам ортопед и массажист сказали ставить на ножки и придерживать за подмышки. Мы и ставим, а она и стоит практически. Позвонила платной своей педи, она тоже сказала так делать. Вот что за хрень? Кому верить, кого слушать?

странный совет. Ведь даже если разобраться, дети до 3-х мес голову держат неуверенно, шейные мышцы и позвонки не так хорошо развиты. Ну и позвоночник, конечно, тоже. Мне кажется, так делать можно, когда ребенок уверено держит голову. Это ИМХО, просто мои рассуждения. Нам запретили, я от греха подальше не буду эксперементировать, хотя и хочется тоже с ним походить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот капец же. А нам ортопед и массажист сказали ставить на ножки и придерживать за подмышки. Мы и ставим, а она и стоит практически. Позвонила платной своей педи, она тоже сказала так делать. Вот что за хрень? Кому верить, кого слушать?

мне педиатр дала распечатку зарядки, и там есть упражнение это. И написано делать каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже почти у всего города опрос провела. Все говорят, ставить! Понятно, что не полностью, а придерживать, т. Е. Не на весь вес ребенка. Но сказали так развиваются у малышей мышцы. Т. Е. Малыш как бы весит в воздухе, но типа стоит на ножках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, если у вас есть фитбол, то это упражнение на нем можно делать. Там нагрузки на позвоночник нет, вы же держите ребенка, главное чтобы нога стояла вся на полу. В инете есть видео

Изменено пользователем Симона-мышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки нам тоже сказали ставить на ножки, что бы опора была на всю стопу, чтобы на носочки не вставал. мы же под мышки держим и нагрузки нет - какой вред может быть? Я думаю это полезно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала в интернете информацию, толком ничего конкретного нет. Нам ортопед запретил. Мама сегодня звонила знакомому детскому хирургу, тот тоже сказал, до 4 месяцев нельзя категорически. Ну и моя логика подсказывает, что сейчас рано. С позвоночником точно спешить никуда не надо, чтобы не жалеть потом. А вообще, каждая мама сама решает как лучше ее малышу. Я для себя решила, что имитировать хотьбу начнем после 4 мес, а присаживать после 5.5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упражнение «Подтанцовывание»

 

В 3 месяца нужно делать и другое важное упражнение – опускать малыша на твердую поверхность (например, стол), вызывая упор в вертикальном положении, и тут же приподнимать. Ребенка держим под мышки. Малыша именно опускаем, но не ставим. Ставить ребенка в 3 месяца еще нельзя! Это упражнение называется «подтанцовывание». В три месяца, выпрямляя ноги в коленях, малыш может упираться на всю ступню. Выполняем упражнение примерно минуту. Делая упражнение, разговариваем с малышом, поем ему песенку.

 

 

Read more: http://rodnaya-tropinka.ru/rebenku-3-mesyatsa/#ixzz2Z7FkNnpc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все таки не буду ставить, шагать - мышцы итак натренируются, вялыми не останутся и ребенок в любом случае пойдет рано или поздно, а вот если вдруг окажется, что нельзя и будут последствия типа искривления позвоночника или еще что то - тут уже не исправишь ничего. Так что я рисковать не буду.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девоньки, у кого деткам 3 мес или около того. Если лежащего на спине ребенка потянуть слегка за ручки вверх, у него голова на одной линии с шеей или еще запрокидывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шаги отлично тренировать в воде..ставить тоже там:)...ставить сейчас нужнее и полезнее,ходьба позже...

мы активно массаж мамский делаем...стопы обязательно мну,делаю упор в плоскость (тоже помогает развитию,как и упражнения в воде)..

массаж головы и лица тоже в программе))

постоянно читаю стишки при массаже

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девоньки, у кого деткам 3 мес или около того. Если лежащего на спине ребенка потянуть слегка за ручки вверх, у него голова на одной линии с шеей или еще запрокидывается?

Я уже давно делаю упражнения а-ля качаем пресс, ежедневно раз 10-20. При этом она мои пальцы сильно сжимает руками и тужится попукать (нас газики так и не покидают :( ), поэтому еще и сама голову подтягивает. Уже давно не подвисает. Еще не идеально конечно, но хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девоньки, у кого деткам 3 мес или около того. Если лежащего на спине ребенка потянуть слегка за ручки вверх, у него голова на одной линии с шеей или еще запрокидывается?

у нас голову так и не хочет подтягивать, ну может рано еще нам... хотя к 3м месяцам уже должен подтягивать. наверно надо чаще тренировать, а то я только при утренней гимнастике приподнимаю его так. наверно надо весь день этим заниматься. Переворачиваться со спины на живот научили за 2 дня, теперь надо этому учить усердно :girl_haha: но он просто голову расслабляет и заглядывается назад, и получается плечи подняты, а голова макушкой на плоскости лежит...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девоньки, у кого деткам 3 мес или около того. Если лежащего на спине ребенка потянуть слегка за ручки вверх, у него голова на одной линии с шеей или еще запрокидывается?

у нас еще запрокидывается :( хотя уже пора и подтягивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у нас еще запрокидывается :( хотя уже пора и подтягивать

 

А я не могу понять, как это? То есть когда поднимаешь за ручки, головку тоже ребенок тянет, правильно? А запрокидывается - это когда он ее не поднимает, так да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не могу понять, как это? То есть когда поднимаешь за ручки, головку тоже ребенок тянет, правильно? А запрокидывается - это когда он ее не поднимает, так да?

Да, когда лежит на спине, а ты тянешь на себя за ручки, то голову должен держать хорошо и тянуть вместе с телом. Но это насколько я читала самое сложное положение удержания головы (лежа и стоя легче).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь читает деткам книжки? Я читаю стихи, мне кажется у ребенка тогда будет чувство ритма, проще будет потом самому стихи писать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я читаю стихи агнии барто, тока у меня получается читать ритм как будто маяковского читаю :D , муж смеется надо мной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я песни еще пою, называется, что вижу, то и пою. Муж убегает и кричит, что я ребенка пугаю, т. к. У меня ни слуха и ни голоса.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пою. Стихи читать не имею ни желания, ни возможности. Потом еще начитаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, я тоже так пою - что вижу, что делаю то и пою, муж смеется надо мной :Crazy: и я кстати заметила, что петь даже лучше стала, раньше вообще петь не умела, щас более менее стало, распелась видать :girl_haha: Я частенько пою Жили у бабуси веселых гуся, про Антошку песенку

 

Я тоже пою. Стихи читать не имею ни желания, ни возможности. Потом еще начитаюсь :)

а я прям кайфую когда читаю стишки, себя такой мамашей ощущаю :)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...