Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

ого ... Марина, а вы это ни как не лечите? Просто, это может быть предвестником более тяжелого заболевания!

мы были у невропатологов все как один говорят что такое у многих бывает и особого лечения не требует к 3-4 годам пройдет говорят, вот после последнего случая нашли хорошего врача, к ней запись на октябрь, через знакомых как то получилось сходить срочно, она тоже спокойно сказала что это пройдет ну и выписала лекарства типа пустырник, пантогам (для лучшего кровообращения в мозгу и еще пару лекарств), мы делали нейросанограмму, по ней все норм.

 

даже вспомнила, что при этом надо делать.

а я и не знаю что делают в таких случаях
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, ого, не у нас такого Слава Богу не было... Страшно очень.

 

Я Юлия, я тоже не знаю что надо делать, кроме как язык чтобы не западал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как он почернел...

видела такое при инсультах ((.

Конечно, если вдруг начались какие-либо приступы, надо обследоваться и показаться специалисту, чтобы исключить всякое. Ну и в панику не впадать, чтобы смочь помочь, привести в чувства.

 

кроме как язык чтобы не западал

у моего отца были приступы с пеной, мог упасть так, что и травму получал, чуть глаз не выколол, под голову надо что-то подложить, если колотится. Вообщем, я видела разные приступы и такие, которыми дети потом начинают манипулировать, не похожи на действительно угрожающие жизни. Но, повторюсь, нельзя без обследования, ЭЭГ и НСГ (для малявок), принимать как нормальное явление.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!! давненько я уже тут не была... все никак не получалось!! и сейчас появилась минутка-решила к вам заглянуть!соскучилась уже ;) а вы наверное,и не помните меня уже)))) Простиет потеряшку!!)))

 

А я вот тоже решилась на отлучение... ну вот просто решила,что это уже баловсвто..при том,что он засыпает без груди уже давно,ну ночь-это что-то невыносимое-всю ночь шмокчет-у меня уже все бока болят-я сама не высыпаюсь... вот и все-решила бросать((( может,меня осудят те,кто планирует долго кормить,но у каждого свое решение,я так решила,и пока вижу улучшение сна сыночка ;)

А вот с грудью моей опять повторение истории,как и когда Настену отлучала!!! появились уплотнения-пытаюсь каждый день размассажировать,а на след. утро снова их куча... (((( что же делать?

слышала про таблетки-гормоны,но вот переживаю,не сбивают ли они опть же горм. фон...у меня вот только все наладилось (ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ Я ВООБЩЕ ОВУЛЮ почувствовала),ведь ранбше только на гормонах сидела,а сейчас не хочу...вот и боюсь таблами от лактации сбить свой горм. фон!! что скажите?

 

И вообще,я уже размечаталась о третьей ляльке))) мои знакомые вертят пальцев у виска на мои высказывания,А я хочу!!)))) и Настюша сестричку просит)))

Вообще,девчонки,у нас тут есть кто-нибудь с тремя малышами? поделитесь впечатлениями!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, привет! Я отлучила уже - в 1,3 года. Полет нормальный, сцеживала сб долго, больше месяца и пила мастодинон, сейчас только прекратилось молоко (отлучила 12 июня), грудь мягкая, уплотнений нет. Но Аврора до сих пор трогает грудь, гладит, крутит, радио настраивает перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про эпилепсию, надо обезопасить человека, что бы он не обо что не бился и не пострадал,. В идеале положить голову на бок себе на колени и придерживать. Ребенка обязательно берете на руки и кладете на бок. Желательно успеть вложить платок между челюстями. Приступ закончится сам собой, но скорую надо вызвать обязательно!!!

 

 

Uska,  я оба раза пила таблетки гормональные, всегда было все ОК, они действуют именно на пролактин, остальные гормоны не затрагивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то с атопическим дерматитом сталкивался? у Миши в сгибах рук и ног красные пятна были, чесались сильно, пролечили, на диете сидим. И вот они опять высыпает. Я уже не знаю что есть.

 

Uska, я тертьего планирую в следующем году. но пока это все в планах, так как и месячных нет еще.

 

*Marino4ka*, ужас какой, я представляю как мама перепугалась. хорошо еще, что смогла помощь оказывать. я вот задумалась, что и не знаю что делать в таких ситуациях.

у нас Ксю в полтора месяца после ныряния дышать перестала, до сих пор помню тот леденящий ужас, ее белое лицо с ярко красными губами. я не могла даже сообразить что надо делать. но все быстро тогда прошло, она сама задышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже в следующем году планирую на третий срок заступить :) хочу такую же разницу как и у Кирилла с Линой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже в следующем году планирую на третий срок заступить :) хочу такую же разницу как и у Кирилла с Линой.

вот да, хочу такую разницу как у твоих. а то два года мне нравится очень, но уж больно тяжело :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то с атопическим дерматитом сталкивался?

у меня было, появился на нервной почве (я так думаю), несколько лет не могла избавиться, что только не делала, мазала мазями гормональными, потом как то все так же как появилось, так и прошло, больше не беспокоило никогда. Читала что могли быть паразиты, и давать такое, не знаю.

 

Девочки я вот тоже не против :t8313: но мы в принципе и не предохраняемся, просто не попадаем в опасные дни как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было, появился на нервной почве (я так думаю), несколько лет не могла избавиться, что только не делала, мазала мазями гормональными, потом как то все так же как появилось, так и прошло, больше не беспокоило никогда. Читала что могли быть паразиты, и давать такое, не знаю.

 

Девочки я вот тоже не против :t8313: но мы в принципе и не предохраняемся, просто не попадаем в опасные дни как то.

вот я чую у нас тоже на нервной почве. я в июне нервничала капец, свекровь больная лежала, со мной видеться не хотела, я переживала сильно. в Одессу приехали тут проблемы были с мамой моей. я прям ночи не спала от нервов. Он еще беспокойный такой был, зубы лезли, ночи плакал. и тогда же все у Миши и началось.Сейчас лечим, сижу на диете, а сыпет и сыпет. Хотя вроде я и успокоилась уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то тихо у нас... Ау, где все???

У нас все хорошо, Лина в садик пошла, мы с Кириллом вдвоем днем, заниматься много стали))) недавно Кирилл научился кувыркаться, теперь колобок по дому катается)))

 

Девочки, я еще одного ребенка хочуууууу!!!!!!!!! Прям не могу...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ну так чего ждете? ))

а у нас все заболели непонятно чем, оба, и главное симптомы разные, но температура в одну ночь поднялась у обоих

А еще, мы щенка купили ))) не было печали купила бабка порося... началось все с "а давай кошку лысую, что бы шерсти дома не было" и в итоге на щенке остановились ) так что у меня еще один ребенок месячный ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, я вот с Ксю в этом возрасте как раз забеременела Мишей. Я второго ребенка хотела, ни о чем другом думать не могла. А сейчас хочу третьего, но так тащусь от Миши, что пока оттягиваю)))

Мы пока в Одессе, не занимаемся вообще. Надеюсь вернемся в сентября, Ксю в сад пойдет и начнем усилено. Правда у меня тут появилась идея и Мишу на полдня в частный сад отдать, но пока обдумываю)

 

У Миши была температура два дня, больше никаких симптомов. Упала прорезались нижние четверки. Сдали кровь все в норме, только тенденция к анемии. А так все норм.

 

*Marino4ka*, поздравляю с щенком!! как назвали?

 

Девочки, у кого из наших был плохой анализ во второй скрининг? у меня у кумы пришел плохой анализ, пошла к генетику, тот сказала если думаете прерывать делайте амниоцетоз. Но она прерывать в любом случае не будет, но переживаем сильно. Сейчас на узи пойдет. Надеемся на лучшее.

 

А я сама начиталась по этом синдром Дауна, что риск сильно возрастате после 35 лет матери. Я ж хотела третьего через год только начинать, а это уже 36 будет. Вот не знала этой информации жить легче было, теперь из головы не выходит. Хотя знаю много примеров когда и в 40 рожали и все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, я хочу разницу в возрасте три года, на меньшее, боюсь не потяну))) да и муж чего то сомневается, надо ему дать время осознать, что у нас будет таки трое детей))) про щенка, я наверно никогда не решусь))) все говорят, что во дворе должна быть собака, а меня совсем не прельщает перспектива еще и за собакой убирать))) какую породу взяли?

Юль, я понимаю, что тяжело маленькая разница. Все же, если Кирилл будет такой же как и Лина общительный, то к 2,6 можно будет попробовать отдать в один с Линой садик, уже проще. А ты на работу собираешься выходить? Зачем Мишу в садик? Про синдром, риск родить ребенка с СД есть абсолютно у каждой женщины, поэтому не стоит зацикливаться на цифре! В душе ж тебе 18 ;):)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, на работу нет. наверное вообще нет)) если только жизнь не заставит.

А в садик хочу, чтоб продых был. Я подумала, что за 4 часа без детей я горы сверну, заберу детей с сада и смогу только ими заниматься. Только из этих соображений. Но с другой стороны, Миша ко мне так привязан, а я ж вообще противница садиков до трех лет, поэтому это все вряд ли.

Я вообще теперь без детей не бываю. За три месяца лета ни на час без детей не осталась! вот мне и хочется немного передышки.

Про риск согласна, но люди такие люди, мысли ж лезут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  переделать скрининг в другом месте и все.. Я как то спокойнее старших вынашивала, когда никаких скринингов не было. А тут даже при хороших анализах всю беременность трясешься(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, я погрязла в ремонт, доллар евро дорожает, все дорожает - кошмар. Я с Марусей занимаюсь но не много, много она не желает. 15-20 минут максимум. Но есть успехи знает всех домашних животных, и голоса. Лесных почти все))) Сейчас стала рисовать, недели 2 как и самое главное смотреть мультики, но не более 15 минут в день. А так больше всего любит тусить во дворе)

Мы приступили к планированию 2-го ребенка но пока никак( Чую ждет нас долгий путь опять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, привет! Когда планируете переехать? 15-20 минут это много!!! Мы дольше 5-7 не сидим, но у меня ж мальчик, ему бежать надо))) уже прыгает на двух ногах, лазит по шведской стенке, сам залезает по горке и съезжает вниз, кувыркается через голову))) короче, типичный пацан! И очень характерный!

 

Ах да, с началом планирования!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а ты дом показывала уже? а то я телефон в море утопила, сижу без инстаграмма теперь, ничего не знаю.

Миша тоже пацан пацаном, на руках подтягивается, везде залазит. Но мамин сынок. Чуть что сразу к маме))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, до переезда нам как до Китая на коленях. Во вторник отправили кухню в производство будет готова только 15 октября, а плитка напольная приедет только после 20-го октября, светильники в конце ноября - попали мы на европейские каникулы в августе. А так уже закончили разводить электрику, сейчас шпаклюют стены, думаю через 2 недели приступим к чистовой отделке. Во вторник еду в Киев мебель заказывать (необходимый минимум), а переезд к новому году наверно. Я даж не знаю как вы так быстро смогли. Как вы обживаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, поздравляю с щенком!! как назвали?

Спасибо ) Кокос ))

ed7062ab70e1.jpg

 

Марина, я хочу разницу в возрасте три года, на меньшее, боюсь не потяну))) да и муж чего то сомневается, надо ему дать время осознать, что у нас будет таки трое детей))) про щенка, я наверно никогда не решусь))) все говорят, что во дворе должна быть собака, а меня совсем не прельщает перспектива еще и за собакой убирать))) какую породу взяли?

да, три года хорошая разница, мне очень нравится ))

У нас всегда была собака, с детства сколько я себя помню, наверное поэтому привыкла к ним, в дом бы не задумываясь брала две ))) а тут как то не планировали заводить, спонтанно получилось, муж с Ростова привез цвергшнауцер, взяли не большую специально для квартиры )

 

А мы тут на море собрались, но как обычно то понос то золотуха. Хотели в Грузию, в Батуми опять съездить, но погода там не очень по прогнозу, решили в Анапу, не очень туда хочу, но что бы песочек для детей был больше нигде не знаю. Уже договорились завтра едем и тут, у старшего понос...вообщем потом у младшего, потом и рвота и температура, потом все заново по кругу, пока антибиотик не стали пить так, и вот засели, ну вроде как уже все поправились, сегодня в ночь едем ))

Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  а на долго планируете? Скинь свой номер, может и мы подтянется на денек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но как обычно то понос то золотуха

мы также болеем, поэтому вообще сложно что-то планировать. Сначала у младшего отит, потом у старшей, потом у неё же кашель, потом у неё рвота, потом у неё же стоматит, и в сумме за год обучения в детском сад мы болели официально сидя на больничном 13 или 14 раз! Мелкий конечно меньше болеет, но всё равно чаще, чем сестра в его возрасте. Не знаю как при таком раскладе что-то ещё и планировать, оследний раз были в отпске до рождения старшей, в 2010 году, уже вешаюсь потихньку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  ой, я даже не знаю что показать))) благоустройство двора начнем только весной, так что и показывать то особо не чего))) дом самый обычный)))

 

Nevesta495, мы с квартирой таааак наремонтировались, что в этот раз потолок, обои и ламинат кинули и въехали))). Обживаемся, но очень потихоньку, у мужа смена работы, впереди выборы губернатора, времени мало совсем, а я и так разрываюсь, так как в доме намного больше работы, чем в квартире! Я тут еще на канал Джимми Оливера подсела, кулинарные шедевры ваяю))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...