Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, автокресло с рождения! А то у нас была Инглесина (досталась по наследству), так я в нее не решилась новорожденного класть, так и пролежало - очень уж глубокое, не подходит новорожденному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я буду брать либо RÖMER Baby-Safe Plus SHR II + ISOFIX Base, либо CYBEX Aton 2 (Isofix)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их трое а хочу - четыре //, а Рёмер можно без изофикс базы использовать?

 

Или все же не сТоит на изофиксе экономить в этой категории автокресел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне подушка беремчатая пришла) вечером выложу фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  лучше тогда сайбех взять с изофиксом, по цене дешевле на порядок чем рёмер, по безопасности одинаковы ++, разница только в эргономике рёмер ++, сайбех +

Но я считаю главное безопасность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы будем или ремер брать с базой или макси-кози тоже с базой. пока склоняюсь к макси кози с базой фэмили, что бы можно на нее было поставить кресло следующей категории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, у нас максикози с подставкой фэмели. Супер! Очень удобно использовать с подставкой. Намного легче крепить. А т.к. у нас сзади три автокресла, то крепить автомобильными ремнями замучаешься. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, ты подушечку не выложила) а нам же интересно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто заказывал по интернету подушки, ссылками не поделитесь, где заказывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, делюсь вот, что удалось присмотреть для своей крохи, это все, что планирую купить перед родами:

Кроватка Ганделян( бук, маятниковый механизм) - 13.000

Матрасик( кокос) - 2.000

Комплект в кроватку - ( Золотой Гусь - 3.000)

Комод - пеленальный столик - ( Гандылян) 10.000

Комплект на выписку - ( тут фантазия безгранична 5.000- 15.000)

Комплект в коляску - 2.000

Коляска( пока не определилась, но поняла, что буду ориентироваться на сумму 25.000-30.000 рублей)

Набор для ухода за малышом( бутылки, соски, присыпки , градусники и тп )примерно в 4.000 влетают, нормальная бутылочка стоит в районе 500 рублей...

 

Стерилизатор для бутылочек( надо, удобно и гигиенично) - 4.500

Увлажнитель воздуха - 5.000

 

Подушка - одеяло+ пледы к счастью есть, остались от старшего)) а так - еще 4-5 тысяч.

 

Итого - около 80 тыщ на то, что надо купить заранее, плюс распашонки - ползунки - пеленки, подгузники.

 

Я не выбирала пафосных брендов - просто смотрела все добротное и качественное. И по возможностям - чтоб можно было, грубо говоря, в половину месячного дохода уместить. Но - есть коляски на 50-60 тысяч, и кроватки такие же и дороже... Заглядывала в магазин "Кенгуру" - умчалась в ужасе.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/45329-fevralyata-2014/page__st__6100#ixzz2Ycy3uNAw

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список в роддом, который у нас дают на курсах подготовки к родам:

Документы:

1. паспорт, 

2. страховой полис,

 3. обменная карта, 

4. родовой сертификат 

5. страховое свидетельство пенсионного фонда. 

Для мамы: 

ночные рубашки 2 шт, с глубоким вырезом или застежкой

халат, желательно короткий, на молнии

бюстгальтер для кормления, 

трусики обычные или одноразовые (4-5 шт),

комплект постельного белья (если платно рожаете может не понадобиться), 

столовая посуда – 2 тарелки, ложка, 2 кружки, нож или ножницы,

2-3 полотенца, пара небольших и большое

тапочки моющиеся

носки, можно теплые

зубная щетка и паста, 

туалетная бумага, лучше влажная

накладки для унитаза

гигиенические прокладки – ночные обычные толстые или послеродовые

 несколько чистых пакетов,

 2-3 одноразовых пеленки

антибактериальное мыло с дозатором,

 вода 0,33 л, печенье или бутерброды, 

крем для сосков Пурелан, одноразовые прокладки для груди,

крем для рук (кто как привык пользоваться), 

гигиеническая помада, если есть Пурелан - не нужна

чайник, ручка, блокнот,зарядное устройство для сотового.

Для ребенка:

чепчик или трикотажная шапочка, 

распашонка, царапки или распашонка с зашитыми рукавами,

теплые носочки, 

3-5 фланелевых пеленок,

ползунки, если планируете сразу одевать ребенка в них

несколько одноразовых подгузников 2-5 кг,

влажные салфетки, 

широкий бинт,

 стерильная вата, 

детский крем, детское мыло

НЕ ЗАБУДЬТЕ купить ленточку на выписку! Внимание! Вещи должны быть упакованы в полиэтиленовые пакеты или полиэтиленовые сумкиВсё остальное может быть передано родственниками после родов через стол передач.Список в роддом от Рязановой  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их трое а хочу - четыре //, Внушительный списочек. Особенно порадовал чайник! у нас в РДомах вроде в любой момент чай дают, как мне говорили знакомые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их трое а хочу - четыре //

У нас в роддоме ночнушки и халаты выдают в роддоме (чистые, приличного вида, меняют раз в день или через день...когда как), трусы-лифы нельзя ни в дородовом ни в послеродовом, можно тапочки (желательно моющиеся), носки, предметы личн гигиены (мыло, зуб щетка, паста, туал бум и проч), полотенце можно свое.

В родильное - только маленькая бутылочка воды (0,33), телефон, зарядка - все это в пакетик сложить, можно носки...там в кафельных стенах и на голых кушетках (застелено стерильными простынями и все) посинеть можно...

В послеродовое - для ребенка: 2 пары носочков (выдают распашонки, пеленки в неограниченном количестве), упаковка подгузников, упаковка влажных салфеток, гель или мыло для подмывания... никаких сосок, кремов, присыпок, бутылочек, стерилизаторов и проч.

для мамы: прокладки послеродовые, трусы одноразовые (сеточка), ночнушки и халаты также выдают.

Это мой опят почти 5тилетней давности, территориально Москва, роддом при ГКБ 29, бесплатное отделение.

Пролежала неделю до родов и 4 дня после, ничего... жить можно ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи,  я брала с собой, т.к. там дают как правило не горячий, а я пью только горячий.

 

Cherry07,  я сыновей в Чите рожала, в 2004 и в 2006, там тоже все давали свое нельзя было. А в Иркутске во всех роддомах свое. Поэтому список надо корректировать индивидуально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не очень понимаю зачем стерилизатор нужен, у меня с его функциями и посудомойка справится, думаю от 70 градусов бактерии будут не в кайфе.

Девочки, а кто-нить для деток покупал кровать-трансформер? а то расписано заманчиво, но вот как на самом деле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тут напишу, что нужно иметь с собой для роддома в Германии. Может, кому пригодится. Всё равно, думаю, есть что-то общее.

 

Документы:

Паспорт матери

Карта медецинской страховки

Паспорт

Книжка семейных документов (если Вы женаты)

Свидетельство о рождении (если вы не женаты)

Письменные принадлежности и бумага

Возможно адрессную и телефонную книгу

 

Для Вас:

удобные начнушки (с кнопками сверху для кормления) или несколько удобных футболок

Хлопковые или одноразовые трусики

Утренний или банный халат

толстые носки

тапочки

возможно бюстгалтер для кормления плюс прокладки для груди из шерсти, шелка или ваты

Тряпки для мытья, полотенца

средства по уходу за телом и косметика

для длинных волос: щаколка или рещинка

возможно любимая музыка или книга

 

К тому же для подкрепления во время родов:

глюкоза

Леденцы

Гигиеническая помада

возможно пахучее масло

 

Для отъезда домой:

Одежда, которая вам подходила примерно на 6 месяце

 

Для него или сопровождающего лица:

Удобная одежда

футболки на смену

теплые носки

Термос

закуска: шоколад, глюкоза или батончик мюсли

мобильник

телефонные номера выжных лиц

масло для массажа

диск ЦД с любимой музыкой

Фотоапарат и/или видеокамера для первых фото

 

Для ребенка:

Боди или рубашечку и штанишки

ползунки

куртка или комбинизон

шапочка

шерстяное одеяло

сумка (возможно с детским мехом)

люлька для перевозки грудных детей в автомашине

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.кроватка самая обычная 70 на 140 с балдахином и всякими прибамбасами

2.коляска фирмы teutonia

3. пеленальный столик,кста можно и без него обойтись

4.одеяла и подушки для детей не покупала,у нас советуют в спальных мешках детей ложить спать,очень удобная вещь,советую.

82d434b4ace0.jpg

5.молокоотсос

6.автокресло

 

Это пока все,что вспомнила из самого важного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) отписываюсь по подушке. 1 м. 90 см. удобная, муж называет ее "оранжевый глист"))))) реально спина стала меньше болеть! я раньше с утра кое как вставала, сейчас бодрячком. Я на нее ноги закидываю, или ногу, или типа одеяла с боку подкладываю.

Наволочка снимается, внутри наполнитель шарики

 

Фото не могу вставить, попробую уменьшить размер

 

вот http://s017.radikal.ru/i428/1307/79/6a8663f54a98.jpg

Изменено пользователем Персик_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их трое а хочу - четыре //, Внушительный списочек. Особенно порадовал чайник! у нас в РДомах вроде в любой момент чай дают, как мне говорили знакомые

А у нас кулеры стоят там и горячая и холодная

 

Я тоже с подушкой уже,сегодня была первая ночь,я конечно не могу сказать что я летаю от восторга,я привыкаю,это не похоже на обычную мягкую широкую подушку,ничего не болело,но для меня оказалось жестковато,скорей всего я от непривычки,а так она конечно удобная,деформируемся под тело,толщина идеальная,в общем покупка того стоит!!!и нет никакого запаха как некоторым не везет

...(ссылка удалена)....

 

А вот что понадобилось в роддоме и что я брала на 2 недели это было у меня

 

Ночная сорочка

Халат

Домашний набор(штаны и кофта)

Туалетная бумага(хоть там ее и вешают,но вот когда забудут или закончится,вспоминается эта мелочь,мне ее довозили,т.к не брала понадеялась)

Зубная щетка в коробочке паста

Мыло в коробочке

Полотенце 1(потом приезжали забирали грязное приводили на замену чистое белье)

Расческа(и расческа и всякие тюбики брала размером мини,всего хватило)

Шампунь(кто-то брал мочалку)

Влажные салфетки уже детские

Носки 4 пары тонких и 1 теплых,но теплые не пригодились тогда(постоянно в них и в тапках,т.к ходить по мед зданию без них было боязно и неприятно)

Тапки(к этому подойдите внимательно,в них там не вылазия бегаешь то по анализам то врачам...)

Гигиеническую помаду

Косметичку на выписку))

Прокладки ежедневки и обычные ночные

 

Для себя все,кто-то приносил фен,но я не собиралась там об устраиваться как дома и без него обходилась прекрасно,та можно и плойку притащить и халат банный,и прочие удобства

 

Для малыша все было в роддоме,но в этот раз я возьму свое,т.к у их там большие размеры(дети то разные)

 

Вот пеленки можно и их использовать,я от новизны всего много их пачкала,эт сейчас я могу аккуратно и экономно,а там своих не хватило бы да и постирушки не устроишь,не дома,а вот одежду,в некоторых запрещают брать комбезы,но я от них в восторге,это удобно,пока не умеешь и боишься с ним обращаться свободно,комбез это вещь!туда их можно на 5 дней штуки 3,чтоб уж авоськи не набирать как на пмж,плюс шапочка,в первые дни им нужно много тепла,носочки,всеж февраль,царапаки если на комбезе нет и памперсе,хотя вот с этим тоже не напасаешься можно и на роддом положится,да у них уже на месячных,но просто они так часто какают поначалу,что своих может не хватить,а всякие детские гиенические штуки,типа мыла,геля,кремов еще могут надавать рекламных,тогда свои не понадобятся)))

 

Ах да,для груди крем мустелла,соску,прокладки послеродовые(мне понадобилось всего 2 и я перешла на обычные ночные,но кому-то все 5 дней требуются,так что тут лучше упаковку,да и соседкам бывает надо помочь,с бельем у нас претензий не было,но я покупала на всякий трусы в аптеке послеродовые,т.к в некоторых домах запрещают носить нижнее белье,тип антисанитарию разводим,ну бывает такое где-то

 

О!бандж послеродовой,это важно для тех кто хочет избавится от живота,прям сразу с ним надо бороться,крема это все бред,говорю по опыту родственницы,не помогло,сейчас ходит как снова беременная и никуда он не денется,полнеешь ты и он растет тутже,конечно еще не маловажна эластичность кожи и имеющийся пресс,но все это так не предсказуемо,зачем рисковать а потом плакать в зеркало

 

Ну от вроде и все,а так вам всегда смогут донести унести навещающие))

 

 

 

А вот при данное для малыша,я подошла оч экономно

Кроватка самая простая

Набор в кроватку подарили с балдахином,но он не пригодился,а тут еще будет зима ни мух ни комаров,только пыль

Ванночку отдали но она не пригодилась,нам намного удобнее было справляться с ним на руках

Круг плавательный,нужная вещь

Музыкальная штука на кроватку не пригодилась,нам давали,нашему было не интересно и обычно в кроватку он попадал уже спящий

Ночник вещь нужная для ночных кормлений

Вместо присыпки предпочитаю крахмал,он лучше у меня справлялся и без всяких там бяк,о присыпках читала негативные отзывы

Крем мустелла и бепантен,но о бепантене слышала что он гормональный,не уточняла,просто перестала им пользоваться

Йод,зеленка,ушные палочки обычные,ватные диски,просто вата(крутила из нее турундочки как научили в роддоме и в уши и в нос и в глаза)удобно

Пеленок было навалом и тонких и теплых и маленьких и больших,купила всех по 5 а потом докупала по мере необходимости(я пеленала)но больше уходит потому что я не пользовалась памперсами дома вообще кроме сна

Соски брала авентовские всегда по возрасту а там их по 2 шт,меньше и не надо

Стерилизатором пользовалась долго,нам отдали,но я все равно потом купила свой,забросил и забыл,мне было удобно,бутылки стекленные около 9 шт,но я сцеживалась,мне для ежедневного хранения и кормления,а так 2 чтоб были на всякий

Качалка самая дешевая

Подушка маленькая как детская

Да вроде и все,погремушки самые простые и дешевые ,т.к эти вот дорогие по 500 и выше это уже когда он посмышленей станет к 4 и позже мес,да,больше нам ничего и не нужно было,иначе б купили,но этого было достаточно

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а эти подушки на ощуп пушистые(махровые там или еще какие) или как постельное белье(хб, шелк)?)) А то я бы хотела такую подушку, но я люблю холодненькое обнимать ночью и запихивать между ног))))))) Обычно подушку всю верчу чтоб на холодненьком спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и клеенка для беспамперсных нахождений дома,полотенце было наше взрослое,расческа для корки покупалась потом,и то нам почти не пригодилось,буквально 3 дня ей пользовались,у нас корок почти не было,так что это нужно брать по необходимости в процессе,всякие прорезыватели тоже считаю нужны по необходимости покупать а не сразу

 

Девочки, а эти подушки на ощуп пушистые(махровые там или еще какие) или как постельное белье(хб, шелк)?)) А то я бы хотела такую подушку, но я люблю холодненькое обнимать ночью и запихивать между ног))))))) Обычно подушку всю верчу чтоб на холодненьком спать

Чехол и сама она из хлопка

 

Ну если ты запихиваешь одеяло,то оно не прохладнее этой подушки,а так конечно обычную подушку удобнее крутить в поисках холода,с этой так не получится, у не поверхность не квадратная,и ты почти всю ее обнимаешь,но с ней не жарко и она не нагрева нося чтоб прям до пота,у меня шариковая до 1 мм,их даже не ощущаешь,легкий шум есть,но он оч легкий и не постоянный,это проблема для тех кто в принципе никаких звуков не переносит вообще

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, ну я к звукам равнодушна)) Ну значит пузик вылезет и я себе тоже куплю такую подушку, пока и с обычной управляюсь))) правда мужу места мало в кровати))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, а ты какую кроватку-трансформер имеешь в виду?

Про стерилизатор, вещь удобная, нужная, если вы не на ГВ. При полном ГВ у меня просто пылится. ПО сравнению с посудомойкой: цикл небольшой (не помню по минутам), удобно расставлять бутылочки, соски, пока крышку не поднял, сохраняется стерильность. Ну и факт, что там только детское, меня греет. ))

 

elm@, по поводу комодика, если вы решили брать, то посмотрите модель не с откидкой крышкой, а у которого столешня выпирает немного назад, на мой взгляд он удобнее, вдруг и вам так покажется. При откидной крышке сложно открыть верхний ящик, если малыш на столе лежит, а иногда надо что-то достать бывает. А еще у нас кто-то слегка облокотился, и крышка эта благополучно слетела, конечно, ее муж без проблем починил, но я с тех пор осторожно использовала комод-пеленальник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, ну вот типо таких .....(ссылка удалена).....

кажется, что удобнее, все вроде есть на пару лет жизни малыша, Но по факту фиг его знает)

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...