Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

Naydenok, про слингокуртку. там есть спец вставка увеличивающая объем, потом после родов снимаешь ее и все, стандартный пуховик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я вот думаю - что надежнее - автокресло, дешевле 20 тыщ, или , скажем, папины руки? Покупать или не покупать - у меня дилемма не стоит - конечно, надо - значит надо. Но вот по надежности ... Никто же не говорит о том, что ребенка просто положить на заднее сидение в машине ...без кресла - значит на руках, так ведь?

 

Но вот первого мы возили на руках, не было автокресел тогда... А пристегиваюсь лично я - сама всегда и везде.

 

Не кидать тапками - я просто озвучила мысль, которая пришла мне сейчас в голову...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из папиных рук он выскочит только так! Ведь такое ускорение приобретают люди при торможении! Однозначно-кресло. И не в цене дело. Можно и подешевле, не переплачивая за бренд, но не уступающее по надежности

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала рассказы людей после аварии, так вот говорят о том, что нереально удержать ребёнка в при сильном столкновении в руках, его мотыляет по всей машине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю как можно вообще рассуждать о нужности автокресла, речь о безопасности ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поддерживаю автокресла. Вопросов покупать или не покупать-нету. Однозначно покупать!!! При столкновении на 60км/час пассажир сзади(не пристегнутый) набирает такое ускорение, влепешиваясь в переднее кресло, как если бы на вас налетел слон. Какие руки???Никогда ребенка не удержат.Вы же не держите его всю поездку крепко, готовясь вот-вот к столкновению.

Совершенно не давно, в моих знакомых ночью на пустынной улице при самых нелепых обстоятельствах(!!!)(все описывать не буду) влетела в бок газелька, не на светофоре или перекрестке, водители не были в алкогольном опьянении. Мои знакомые не были пристегнуты и отделались гематоми,ушибами и сотрясениями-но это удача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую хочу слингокуртку, только расцветки не радуют разнообразием 7eab504efcfe.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки, честно пугать не хотела. у меня двоюродный дедушка умер после того, как на скорости 60 км в час при аварии вылетел в лобовое стекло, я лично не видела, но летел он далеко и высоко. не пристегнулся.

второй случай наблюдали на дороге. шоссе, по две полосы в каждую сторону. машина встречка едет и мы наблюдаем как она потихоньку съезжает в нашу сторону. мы притормозили. а они выехали на нашу полосу, влетели в ямку и машина перевернулась дважды, а дальше картина маслом: из бокового заднего стекла! вылетает человек.

все в той машине были пристегнуты кроме этого парня. все живы. а у него сложно там все было. мы конечно и скорую вызвали и помогли ребятам, но что в итоге с тем парнем стало, не знаем. и скорость у них не очень большая была.

или мы когда ехали по украине, ночью, дорога пустая, а потом резко начинают машины тормозить. папа за рулем, реакция после 12 часов езды уже слабая. слава Богу успели остановится. и при этом мы с мамой, сидя на заднем сидении, ударились достаточно сильно о передние кресла, а я вообще упала. а было всего лишь торможение.

 

а мы говорим о детях!! конечно кресло можно и подешевле найти, если напряг, краш-тесты для того и созданы, чтобы человек мог выбрать.

а везти на руках, представьте только один раз себе картину хоть какую-то подобную и подумайте, простите ли вы потом себе, что потратили эти деньги на что-то другое, а не на безопасность и жизнь собственного ребенка!

 

конечно,раньше и автокресел не было и на руках возили. но раньше и машин было меньше и психов на дорогах тоже меньше. но было ли это так безопасно. Бог отвел, что все было хорошо. но человек ни от чего не застрахован в том числе и грудной малыш. и только в наших силах обезопасить маленькую жизнь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня шокируют рассуждения на тему автокресел - нужно-не нужно - 10 минут-15минут ехать... вы разве не понимаете, что речь идет о жизни ввшего ребенка. или вы думаете, что ехав на скорос 30 км в час, в чем я глубоко сомневаюсь, зная российских водителей, и стукнвшись с машиной пусть и с такой же скоростью, ваш ребенок останется на месте?! или вы его удержите? наивные! в лучшем случае он подлетит и шандарахнется башкой обо что-нибудь в машине, а в худшем вылетит в лобовое стекло скорее всего с

Менталитет у нас такой,у русских,любим мы "авось и пронесет"....а у нас тут разве был кто-то кто отказывается от автокресла из за экономии?в любом случае даже к такому на ваш взгляд неразумному решению людей,нужно относится терпимее,твое сообщение напомнило мне ярых активистов за прививки,вот они тоже любят такими текстами давить противоположные мнения,аварии и последствия это все верно и спорить тут не о чем,действительно надо,ведь никто не знает сколько нам отмерено,а береженного Бог бережет,отреагировала на сообщение,т.к у самой были случаи когда ребенок в захлеб отказывался садится в это кресло,или просто не выдерживал длительной поездки,по твоей логике я безответственная мать ,что не наплевала на его истеричное состояние и не оставила сидеть на жопе смирно,потому что да,я его доставала из кресла,его психика мне не безразлична как и много другое,так что считаю это не справедливым и категоричным мнением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какие марки бутылочек вам нравятся? и вообще я вот думаю, что выбрать стекло или пластик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, я думаю, стекло более экологично. Оно ничего не выделяет в отличие от пластика. Но может и есть какие пластиковые бутылочки сертифицированные и безопасные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за пластик. Конечно не дешевый китайский. Кипяток ребенку давать не буду, а от прохладного и теплого уж точно ничего выделять пластик не будет.

Тем более малыши часто сами любят бутылочки держать и они падают, пластик безопаснее и долговечнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже думаю, что в плане питья и держания бутылочек безопаснее для ребенка пластик. упадет - не разобьется.

вроде сейчас пишут, что бутылочки без какой-то там фигни, которая выделялась обычно при нагреве бутылочек.

хотя можно конечно купить и пластиковую и стеклянную.

но вот сколько смотрю, меня вызывают доверие почему-то доктор Браун и tommee tippee. а ну и medela.

Мамочка*заи, вот, нашла. бутылочки, пластиковые, которые более безопасные не содержат Бисфенол-А

Изменено пользователем На пути к малышам
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за стекло если стерилизовать,т.к там высокая тепловая обработка,какой бы дорогой производитель не был,я не верю в качество в нашей стране,и меня напрягает пластмасс в этом случае,или например хранение молока сцеженного,тоже считаю лучше в стекле,плюс,стекло быстро нагревается и остужается в случае ночных кормлений,с ним было намного удобнее чем с пластмассой,быстро и легко,если брать возраст постарше где будет уже поильники и никакой обработки,тк не маленький,то стекло опасно.Почему против пластмасса,я видела эти бутылки после прожитой жизни с одним ребенком,и эти бутылки в царапинах,с изменением цвета,а любое повреждение целостности это уже плохо,как внутри мы проверить не сможем,поэтому считаю их не гарантийными,а так я пользовалась антик антиколиковыми сначала доктор браун,потом переша на нук,там тоже есть такие и мне нравятся форма их сосок,потому что ребенок грудь зажимает именно в такой форме,и там такое разнообразие выбора,мне нравится))а доктор браун не дешевое удовольствие(((авент сомнительный,слишком уж распространен и покупаем и дешевый,прям как агуша,а то что идет таким потом за качеством уже не слишком следят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с первыми двумя авентом пользовались. А третий не берет с рождения в рот ни соски, ни бутылочки. )) С четвертым не загадываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я насчет слингокурток - почитала, что малыша можно носить с 4х месяцев там вертикально. Выходит, что для нас они актуальны только на зиму на беременный животик, и потом уже на позднюю осень 2014? (если не считать, что можно носить и без вставок ) У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotenzia,  есть слингокуртки в которых есть возможность ношения ребенка в позиции "колыбелька"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу автокресла))) точно покупать!!! я вообще аккуратно вожу машину, но вчера пришлось резко затормозить, впереди сидела моя Джульетта, я ее обычно пристегиваю, но тут не пристегнула. Вообщем она носом влетела в бардачок и упала вниз на коврик... Испугалась вся и мне чуть плохо не стало, так что только автокресло и собака в машине должна быть пристегнута!

 

Джульетта - такса)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, ну на авент я даже не сметрю почему-то. я буду заказывать заграницей бутылочки. на американском сайте. и вообще, считаю, что если появилась на пластике царапина, то бутылочку в мусор и достать новую. они не золотые, чтобы изнашивать донельзя. стекло да, хорошо. но вот в том-то и дело быстро остывают. я просто представила переезды постоянные и поездки, то видимо нужен нам будет пластик, хотя одну стеклянную я домой куплю. и вообще вот датские бутылочки есть самонагревающиеся)) такая прелесть)

ну я просто рассматриваю бутылочки не для постоянного использования для кормления (дай Бог молоко будет), а для водички например, или когда в дороге где-то в машине, куда-то съездить нужно и т.д.

ну не готова я на людях ре грудью кормить))

 

Персик_//, во-во

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в машину покупали спец нагреватель от прикуривателя,проблем тогда не было со стеклом,он все равно пригодится,например дорога в час и более,вода в бутылке остынет в любой если его не сохранять или если зима,если смесь разводить то можно и в холодной конечно,но в теплой вкуснее получается и полное растворение,так вот стекло опять же быстрее нагреется....а если без нагревания,то я во что-нибудь шерстяное заворачивала и стекло держит тепло до 2 часов точно

 

А я вот все мучаюсь на счет кроватки,стоит ли тратиться на маятник или нет,две уже есть простые качалки,на квартире и на даче,но эта качалка ужасна,лучше уж пусть на ножках стоит,хочется конечно сильно этот маятник,но меня ругают что я транжирю на неважные вещи.....так стоит оно того или нет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, ну в машине да. я видела такие в инете. и есть у томми топпи или как оно там.

а если на поезде (мне часто придется на сапсане ездить). в общем задумалась.

я про маятник мне несколько девочек писали, что они довольны. особенно ночью когда малыш не проснулся, но кряхтит например, качнул разок и в итоге ребенок не просыпается. и вообще больше нравятся чем поперечный.

вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, у нас у старшей был маятник. Не могу сказать, что часто пользовались, но иногда подкачивала. ДУмала, что помогает. Среднему досталась кроватка от доченьки. Маятником ни разу не воспользовались. Только качнешь, он в ор. Последнему купили самую простую кроватку, без ящика внизу (он меня напрягал, между ящиком и дном кроватки вечно пыль жила, а я бесилась), без маятника. Не пожалели. Младший тоже не любил качаться. Думаю, что все зависит от малыша и привычки. Приучишь качать (со среднем не получилось приучить), будет нужен маятник, не приучишь, не нужен.

 

Девочки, тут по весне попалась мне книжка "Французские дети не плюются едой" Памелы Друкерман, и я пожалела, что не попробовала на своих описанный метод укладывания спать детей. Пишут, что французские дети уже к трем - шести месяцев спят не просыпаясь всю ночь, ну и как этого добиться. )) Зря пожалела, вот и попробую видимо. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, у нас у старшей был маятник. Не могу сказать, что часто пользовались, но иногда подкачивала. ДУмала, что помогает. Среднему досталась кроватка от доченьки. Маятником ни разу не воспользовались. Только качнешь, он в ор. Последнему купили самую простую кроватку, без ящика внизу (он меня напрягал, между ящиком и дном кроватки вечно пыль жила, а я бесилась), без маятника. Не пожалели. Младший тоже не любил качаться. Думаю, что все зависит от малыша и привычки. Приучишь качать (со среднем не получилось приучить), будет нужен маятник, не приучишь, не нужен.

 

Девочки, тут по весне попалась мне книжка "Французские дети не плюются едой" Памелы Друкерман, и я пожалела, что не попробовала на своих описанный метод укладывания спать детей. Пишут, что французские дети уже к трем - шести месяцев спят не просыпаясь всю ночь, ну и как этого добиться. )) Зря пожалела, вот и попробую видимо. ))

И в чем секрет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, если кратко, то не надо на каждый писк сувать малышу грудь/бутылочку или хватать на руки. Малыши могут спать беспокойно, покрякивать, похрюкивать и т.п. Надо подождать и понаблюдать. Чаще всего малышок покряхтит и засыпает сам. В общем, малышу надо дать возможность самому засыпать вновь на разных фазах сна. Я себя поймала на том, что и правда во сне, чуть что сувала грудь малышу. )) Может, что-то и упустила, надо бы перечитать. А то я тогда читала в полглаза )), никак не ожидала, что четвертый будет. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...