Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

ППЦ...(( читаю я это все задумываюсь и офигеваю.... я оказывается так давно сталкивалась с младенцами - вынянчила брата и сестру им сейчас уже 19 и 14 лет соответственно и после этого от всяких мамок-нянек меня настолько отвернуло что по возможности обходила стороной младенцев и со знакомыми с маленькими детьми не общалась - подсознательно шарахалась и во все тонкости не вникала - когда начинали разговор о маленьких детях - у меня включался внутренний ступор - мило улыбалась кивала в такт беседы головой и иногда поддакивала, но думала о своем

короче я поняла что за 14 лет появилось кучу-кучу всего нового интересного и необходимого для детей а я и половины не знаю что нужно купить и как им потом пользоваться - капец :chih: я вас тут почитала и чувствую теперь себя снежным человеком - буду перед родами готовится как перед экзаменом - учить что для чего нужно и как им пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жирафёнок,ну у тебя хоть какой-то опыт общения с малышами есть,хоть и давно было. а для меня вообще все в первый раз. максимум что с малышами делала минут 10 сидела:-) сама читаю и в шоке. я даже не представляю что с малышом делать то:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,ну у тебя хоть какой-то опыт общения с малышами есть,хоть и давно было. а для меня вообще все в первый раз. максимум что с малышами делала минут 10 сидела:-) сама читаю и в шоке. я даже не представляю что с малышом делать то:-D

Эх....ностальгия накатывает,он сам тебе даст знак что ему что-то нужно,а у Тебя только два варианта либо сися либо памперс,хотя вот на памперс не все реагируют,а уж болячки и индивидуальные пожелания,это методом проб и ошибок,здесь все вслепую и на ощуп познают свое чадо)))))ну а вот то что ты испытаешь впервые несколько дней общения с ним,это мне кажется уже. Никогда не повторится,хотя у меня только один,но второй то уже не новинка,поэтому первые дни самые неповторимые и адреналиновые,ну только если ты не из разряда уравновешенных и слишком спокойных дам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,ну у тебя хоть какой-то опыт общения с малышами есть,хоть и давно было. а для меня вообще все в первый раз. максимум что с малышами делала минут 10 сидела:-) сама читаю и в шоке. я даже не представляю что с малышом делать то:-D

ну как обращатся с детьми покажут акушерки и на школу беременных можно походит и самое основное интуиция и инстинкты возьмут свое))) у нас же гармоны будут зашкаливать)) а опыт у меня хоть и есть, но очень давний - недавно столкнулась с новорожденым младенцем - 3дня от роду - и поняла что уже и забыла какие они маленькие)))

муж занимается видеосъёмкой и монтажем роликов и фильмов чаще всего это свадьбы и корпоративы, но бывают зовут на разные мероприятия - в этот раз его позвали снимать выписку из Роддома и он взял меня второй камерой что б я подсъёмы делала))) я как увидела эту крошку маленькую красненькую сморщеную орущую))) я сперепугу забыла как кемеру вулючать :Crazy: какие они крошечные эти дети)))) но это так трогательно - себе тоже хочу ролик на выписку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходунки покупать никому не советую, они очень вредны для ребенка, их можно использовать только тогда, когда ребенок уже начинает ходить, но тогда они уже и не нужны в общем-то.

 

Покупать я буду обязательно автокресло, при чем выбор именно по краш-тестам.

Хотела качели, теперь подумываю купить татамию. Еще хочу колыбельку. И обязательно слинг-рюкзак с рождения. Кроватку брать не буду, мы в ней все равно не спим, все трое со мной спали, дочка вообще ни разу в кроватке не спала, она просто простояла, потом отдали. Коляску-люльку брать не буду, к лету куплю прогулку.

У нас хоть и трое детей уже, а все покупать опять, т.к. я все раздала уже.

Вот колыбелька и стульчик

post-77760-0-65340900-1372986503_thumb.jpeg

post-77760-0-21023700-1372986622_thumb.jpeg

Изменено пользователем У меня их трое а хочу - четыре //
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня их трое а хочу - четыре //, я слышала слинг-рюкзак вреден

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опытные мамочки подскажите, а нужен ли стульчик для кормления? может в нем удобнее чем на коленях?

зай, нужен! у нас был, будем покупать и в этот раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  как раз таки слинги не вредны, вредны кенгуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1! кресло, качели, и рюкзак! У нас в прошлый раз был Бэбиборн модель Актив. C отличной поддержкой для спины взрослого. Носила я и муж. Всем нравилось, а ребенку особенно, ортопед поддержал. Много противников, которые за эрго-переноски. Но я верю себе и опыту Швейцарских педиатров! ББ существует с 1961 года, они отметили 50-летний юбилей!Новые веяния приходят и уходят, а потребности маленьких детей в безопасности и близости остаются неизменными. Более 30 миллионов малышей воспользовались на сегодняшний день рюкзаками-кенгуру, в которых их носили их мамы и папы.Малыши уже выросли. И если была бы хоть капля вреда, компанию ББ давно засудили. Но отнюдь, Компания развивается и растёт! Рюкзак стоит не мало, но он того стоит! Ваша спина отдыхает! Теперь появилась новая модель миракл. Он идет с первого дня жизни. Ткань в трех вариантах: хлопок с добавками, сетка, чистый хлопок. Склоняюсь к сетке, т.к он идеален для лета. Нам не будет жарко! Наша семья любит ББ и благодарна за помощь в взращивании ребенка!!!))))

Изменено пользователем Rich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду брать рюкзак Мандука, стоит порядка 6 тыс

Изменено пользователем У меня их трое а хочу - четыре //
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, конечно, все остается от третьего. Еще все активно используем. )) Про рюкзачки. У нас беби борн с рождения с сеточкой с поддержкой для спины, брали в прошлом году для лета. Супер! Активно его использовали. Сынок спал только так там. Мы ездили в Питер, когда ему не было еще и трех месяцев. Смогли абсолютно спокойно передвигаться по городу. Правда средний сел в коляску младшего. ))) На это лето купили эргорюкзак. Сыну удобно, он там и видит все, и спит. А вот для меня ББ получше, т.к. там отличная поддержка спины.

Без стульчика не представляю, как кормить ребенка. НА руках ну очень неудобно, на мой взгляд. Без манежа обходились очень хорошо, но я просто против ограничения движения. Это дело привычки. У двоих был шезлонг, удобная вещь, но с третьим обошлись спокойно без него. Кстати, в шезлонге не все детки лежат. Мы отдавали друзьям, из троих только один стал тусоваться в нем. ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, конечно, все остается от третьего. Еще все активно используем. )) Про рюкзачки. У нас беби борн с рождения с сеточкой с поддержкой для спины, брали в прошлом году для лета. Супер! Активно его использовали. Сынок спал только так там. Мы ездили в Питер, когда ему не было еще и трех месяцев. Смогли абсолютно спокойно передвигаться по городу. Правда средний сел в коляску младшего. ))) На это лето купили эргорюкзак. Сыну удобно, он там и видит все, и спит. А вот для меня ББ получше, т.к. там отличная поддержка спины.

Без стульчика не представляю, как кормить ребенка. НА руках ну очень неудобно, на мой взгляд. Без манежа обходились очень хорошо, но я просто против ограничения движения. Это дело привычки. У двоих был шезлонг, удобная вещь, но с третьим обошлись спокойно без него. Кстати, в шезлонге не все детки лежат. Мы отдавали друзьям, из троих только один стал тусоваться в нем. ))

Да, наверно только в ББ есть такая железная поддержка спины! У нас не было шезлонга, но были качели, Грако вроде, так они заменяли шезлог как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу коляски, буду заморачиваться, видимо. От младшего осталась тевтония космо в белой экокоже. Но не уверена, что младший к рождению четвертого захочет вылезать из коляски. Думала про вариант для двойняшек, в одной прогулка, в другой люлька, но у нас такой узкий лифт, что не каждая обычная люлька войдет, не то, чтобы коляска для двойняшек. Поэтому вопрос с коляской решили оставить до рождения малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, у нас маятник продольный. Я довольная, хотя дочка не привычная была к качанию в кровати, им почти не пользовались. Самая мега-штука у нашей кроватки - вынимающиеся перекладинки в одной из стенок. В год моя лялюся уже сама вылезала из кроватки и залезала через этот "проход" - очень удобно. Ну и опускающаяся стеночка тоже очень важна.

 

Персик_//, вреден не слинг-рюкзак, а кенгурятник. Это разные вещи. Разница, прежде всего в положении ребенка и нагрузки на позвоночник. Кенгуру позволяет носить ребенка вперед лицом. Это нравится детям, но в таком положении очень большая нагрузка на позвоночник - ножки болтаются, ребенок опирается на позвоночный столб. В эрго положение только лицом к маме. Ножки ребенка зафиксированы и притянуты к маме (профилактика дисплазии тазобедренных суставов, кстати), они не болтаются. Вес распределяется равномерно.

 

Была передача у Малышевой, где она всю дорогу демонстрировала кенгуру, а говорила про слинги и эрго-рюкзаки. С этого началось мое полное неприятие этой женщины))))

 

Mammy, к моменту рождения малыша младшему же будет 2 года практически. Можно попробовать использовать подножку на коляску для подросших детей. Моя дочка, например, с 2х лет предпочитает ходить ножками)) А подножка - выход на "всякий пожарный", если вдруг ре устанет.

Изменено пользователем Shade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shade, ну вот будем обдумывать все возможные варианты. Двое старших рано отказались от коляски, посмотрим, как третий решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ а какую подушку для сна а в дальнейшем для кормления планируете покупать, их оказывается столько много размеров, я уже запуталась.

Как выдумаете какой размер лучше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HaTaWa, у меня была в форме подковы. Размер не знаю - досталась по наследству. Сама с ней не спала, использовала для кормления и ребеночка внутрь клала, чтобы не скатывался.

bf5920a0bed4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  как раз таки слинги не вредны, вредны кенгуру

А чем отличается слинг-рюкзак от простого рюкзака???я взяла рюкзак но где-то за 2,5 т.р,Чиковский,но я пожалела,это неудобная вещь для меня оказалась,а спина отваливалась уже мин через 15-20,а как я его оттуда доставала и сажала это отдельная процедура издевательства,может я конечно криворукая а может на этом экономить не надо....в общем склоняюсь к слингу но не слышала отзывов от знакомых,стоит его брать или если я с рюкзаком не справилась то с ним и подавно???!!!

 

Народ а какую подушку для сна а в дальнейшем для кормления планируете покупать, их оказывается столько много размеров, я уже запуталась.

Как выдумаете какой размер лучше???

Прошлась по форумам и заказала себе 190 на 37,с шариками до 1 мм, в форме подковы,отпишусь как опробую)))

 

У меня их трое а хочу-четыре- а почему до сих пор с детьми вместе спите?в том плане,что мой тоже не хочет спать один,среди ночи поднимал плач и приходилось его забирать к себе а со временем просто стали оставлять с собой,и он понимает когда один когда нет и с кем и ему не все равно,но меня ругают,что это не нормально и надо отучать,у меня нет аргументов отстоять свою позицию,кроме как ему комфортно и мне не проблематично,а они в ответ что ребенок должен знать свое место,поэтому к тебе как к профи мамочке вопрос как вы на это смотрите и как с этим живется когда они реально уже не маленькие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  ну мальчишки-то давно отдельно спят))) С нами спали до года, потом стали спать в своих кроватях, правда когда болели, то естественно брала к себе. Муж у меня работает вахтой, поэтому когда он дома они спали в своих кроватях (за исключением болезни), когда на работе со мной. После рождения Вики стали спать в своих кроватях. Вика до сих пор с нами, ей 2,5, но мы были на ГВ до 2,2 лет, сейчас потихоньку лежим отдельно, но опять же когда папа дома. Сейчас он на работе, поэтому спит она со мной.

На счет советов, я делаю так как считаю нужным, если ребенок плохо спит отдельно, то я лучше положу к себе и мы выспимся, чем отдельно, но спать толком не будем... Я и грудью кормила долго, чтобы не травмировать ребенка отлучением и перестали мы грудь сосать без криков, истерик, уходов мамы из дома, тогда когда ребенок был готов и прошло завершение ГВ незаметно.

 

ЮляЗаЮля,  слинг-рюкзак по сути тот же слинг, только наматывать его не нужно, все на застежках. А в рюкзаках кенгуру, положение ребенка не правильное, он висит на промежности.

Я с дочкой и по 3 часа ходила, когда ей уже больше года была и весила она 12 кг, спина нормально. Я вобще фанат теперь, настолько это удобно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HaTaWa,  я заказала в форме подковы 190 см. Скоро уж придет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придумала,какую коляску хочу: инглезина софия.) если мальчик,то серую с белым,а девочка- есть лилово-белая расцветка. Дотерпеть бы. Умом понимаю,что коляску можно после родов купить, но так хочется... Конечно придется терпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я балдею от тевтоний. пока не выбрала модель, никак в них не разберусь, но точно хочу тевтонию. и пока думаю в коже или нет покупать. буду в германии заказывать или когда поедем отдыхать купим в европе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща лажу по сайтам разным читаю отзывы о детский товарах, .....(ссылка удалена).... нашла несколько НЕГАТИВНЫХ отзывов об этом сайте, частое КИДАЛОВО - ни денег ни товара не получали девочки

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магдалина, у нас была у второго ребенка инглезина софия. Хорошая коляска. Один минус: скрипучая. Но это легко решается. Смазать надо на улице хорошенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магдалина, у нас была у второго ребенка инглезина софия. Хорошая коляска. Один минус: скрипучая. Но это легко решается. Смазать надо на улице хорошенько.

 

и у нас была инглезина софия, я довольна! не скрипела... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...