Перейти к публикации

Прививки


ВикторияШ

Полезные сообщения

Licedey, а тебе уже сказали, что по такой схеме будут - в год КПК, через две недели снова АКДС? Наша врач говорит, что между прививками не меньше месяца должно пройти. В феврале делали гепатит, и она строго сказала, чтобы не вздумали даже приходить в марте того же числа, потому что месяц не пройдет. И уж точно не две недели между прививками должно пройти. И да, если делаете с опозданием, то сначала все АКДС должны доделать, и только потом КПК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 598
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Licedey, так вы сейчас сколько весите и рост? 2 недели маловато..добавь сама еще 2 недели и делайте,как все...мы сами начили прививаться с 4 месяцев (медотвод был)..последнюю акдс вот только вчера сделали (болели долго)...следующую прививку через месяц планируем,не раньше..график легко варьируется,так что не бойся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня медотвод снова дали на прививку, снова из-за дерматита :( врач сказала, что дыхание даже жесткое из-за аллрегии, т.к. признаков простуды нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ничего себе...терапию назначили? мои аллергики,особенно старшая,но такого не помню..обычно на фоне простуды обострялось все, дыхалка тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, сказали не больше 10 дней один препарат пить, потом на другой переходить, так можно 3 раза менять их. Еще сорбенты назначили, их еще гастроентеролог прописал с галстеной. Мы вит. Д пропили снова :((( вот нас и накрыло, долго проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, так вы сейчас сколько весите и рост? 2 недели маловато..добавь сама еще 2 недели и делайте,как все...мы сами начили прививаться с 4 месяцев (медотвод был)..последнюю акдс вот только вчера сделали (болели долго)...следующую прививку через месяц планируем,не раньше..график легко варьируется,так что не бойся))

В 11 месяцев весил 9500 и 75 рост.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, вы уже совсем не недоношенные))все у вас отлично! будьте здоровенькие!

 

Kasat, ух,много всего...поправляйтесь скорее!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, сделали третью прививку инфанрикс, до этого ничего на ножке не было, а в этот раз шишка большая, прям выступает невооруженным глазом видно, где-то 5 на 5 см((( что можно делать с этим и когда начинать? Йодовые сетки, капуста, грелки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, я траумелем мазала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  у меня есть такой крем, помог? А когда можно? Мы вчера сделали прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, он рассасывает вроде бы. Помог, но не сразу. А может, просто время. Я на след. день уже мазала, когда понятно было, что его это беспокоит. Предстоит нам скоро третья АКДС, снова будем мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  вот странно что предыдущие два раза ничего не было, медсестра что ли криво поставила в этот раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, Кать, у нас после третьей прививки(пентаксим) были две шишки(тоже кстати думаю, что криво как то поставили) и припухлость, медсестра нас напугала, что тааак все плохо :( , и если не пройдет через неделю, то к хирургу на прием, посоветовала грелку соляную 3р в день мин по 10, но слава богу все обошлось, правда окончательно шишки прошли почти через месяц. Я еще на ночь йодовую сетку делала(хотя ее почему то не рекомендуют). Медсестра сказала, что часто именно третья прививка почему то дает такие шишки( но мое мнение, дрогнувшая рука медсестры :D , я прям видела, что она раз нажала, а потом прям такой секундный перерыв и второй раз нажала на шприц)

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сделали реакцию манту, в понедельник пойдем проверяться и начнем акдску делать. Сейчас с манту можно купаться. Иммунолог дала рекомендации ставить прививку на фоне виферона. Но я очень не хочу, столько гадостей о нем поначиталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, мы тоже вчера поставили манту :) и тоже в пн пойдем проверять и еще в пн будем ставить кпк. Манту сказали день не мочить, ничем не мазать, на карябать, не заклеивать, а потом уже можно мочить :) у вас какого размера пятно сегодня? мне кажется такое большое у нас.. или это на маленькой ручке так кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мерила, но вроде ничего, нормальная. Я со старшей помню года в 3 или 4 стояла на учете у фтизиатора из-за того что манта большая была. Капец, ездить в тубдиспансер, анализа, рентген, в общем морока. Ещё лекарства для профилактики выдавали и надо было пить месяц. Ну мы не стали, непонятно для чего травить ребенка, только из-за манты большой? и что значит большой, она была 9 мм и нас поставили на учет. У меня у подруге помню вообще на всю руку манта была и она тоже не пила всякую эту дрянь. Говорят манта давно не показатель и часто вызывает аллергию. После того как мы на учете простояли для нас и 11 мм уже нормой стала. На карточке запись тубинфецированна, потом мне врач пояснила что к 21 году все тубинфецированны, в каждом палочка живет, но спит и только при стечении ряда обстоятельств она может проснуться. А ещё когда фтизеатор у старшей место от прививки увидела, говорит у вас очень слабый иммунитет от туберкулеза, короче впечатление что задача у них запугать человека. У меня тоже очень маленький шрам, но как-то выживаю в этом мире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, а я просто нормы не знаю, не знаю какая она должна быть, поэтому кажется большое )) не гигантская конечно, но и не малюсенький прыщик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас реакция манту отрицательная, старались не мочить сколько сказали! На шишку один раз йодовую сетку сделала и два раза траумелем помазала вроде рассосалась

Изменено пользователем mokka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас манта 6 мм, прошли по нормам.

Вчера утром сделали наконец первую прививку АКДС, вернее не акдс, а купили инфанрикс, он у нас не очень дорогой, 616 руб.

Девочки какое время ещё стоит волноваться? т.е. может ли ещё повыситься температура или уже можно вздохнуть спокойно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, все-таки не мантА, а мантУ. И не склоняется. Извини, что поправляю, но прямо глаз режет.

 

На АКДС у моего температура поднимается к вечеру в тот же день, но наблюдать рекомендуют 3 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, мы три раза инфанрикс ставили, температуры ни разу не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас манту 10 мм, сказали нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам во вторник поставили кпк в ручку, и в ножку от пневмококка.На которую у нас как раз была реакция сильно высокой температурой.А грешили на акдс. Нам сказали следить за темпой,и выше 37,5 не пускать.В общем протимпературили мы чуть больше суток 37,5-38. Сегодня темпы нет ))) Но спала она обе ночи отвратительно. У нас еще в дагонку зубики лезут.

Всем деткам не болеть!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки объясните зачем делается эта манту в год?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, это не прививка, а туберкулиновая проба - проверка, не появилась ли в организме палочка Коха (возбудитель туберкулеза) и работает ли прививка БЦЖ. В нашем детстве это называлось "пуговка", ее нельзя было мочить. Делают детям раз в год, перед ревакцинацией (в 7 лет) обязательно. Минимум 80% взрослых уже заражены этой палочкой, поэтому реакция Манту у взрослых не показательна, нам делают флюорографию.

Можно не делать реакцию Манту, а сделать диаскин-тест.

 

У моей дочки в 7 лет как раз был "вираж туберкулиновых проб", когда папула увеличилась на 5 мм (с 6 до 11 мм), год она стояла на учете в тубдиспансере, постоянно проверяли - делали реакцию Манту, снимки и анализы. Ревакцинации уже не было, потому что вираж как раз обозначает, что в организм попала палочка Коха (но совсем не значит, что человек заболел туберкулезом).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...